生活垃圾收集站运行维护及垃圾转运服务 垃圾处理服务采购合同公告(日照高新技术产业开发区交通和建设局2025)
日照高新技术产业开发区交通和建设局日照高新区2025年生活垃圾收集站运行维护及垃圾转运服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371107000202402000050A_001_009
二、合同名称:日照高新区2025年生活垃圾收集站运行维护及垃圾转运服务项目
三、采购项目编码:SDGP371107000202402000050
四、采购项目名称:日照高新区2025年生活垃圾收集站运行维护及垃圾转运服务项目
五、合同主体
采购人:日照高新技术产业开发区交通和建设局
地址:
联系方式:2225579
供应商(乙方):日照市园林环卫集团有限公司
地址:山东省日照市东港区滨州路566号
联系方式:15863360809
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
垃圾处理服务
无
1
2.74
2.74
履约期限、地点等简要信息:日照高新区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-12-24
八、合同公告日期:2025-10-23
九、其他补充事宜:
日照高新区2025年生活垃圾收集站运行维护及垃圾转运服务项目合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:日照高新区2025年生活垃圾收集站运行维护及玫府采购垃圾转运服务项目电子化政府采合同编号:SDGP371107000202402000050A001计划编号:37110700010600120240052电子化政府采1采购人:日照高新技术产业开发区交通和建设局供应商:日照市园林环卫集团有限公司采购代理机构:山东步澳管理咨询有限公司电子化政府签订时间:二〇二四年一十二月二十四日t1采购人(甲方):日照高新技术产业开发区交通和建设局供应商(乙方):日照市园林环卫集团有限公司化政府采W根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就日照高新区2025年生活垃圾收集站运行维护及垃圾转运服务项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:日照高新区2025年生活垃圾收集站运行维护及垃圾转运服务项目。2.服务地点:日照高新区。3.服务内容和范围:详见附件2电子化政府果二、服务期限自2025年1月1日起至2025年12月31日止。本合同期限届满,如需续签,根据《政府采购目录》有关规定,经财政部门批准,双方可以根据法律及各项规定另行签订书面合同。三、服务标准符合附件3标准。政时采购北北政府采购四、签约合同价与合同价格形式团电子化政府采E1.签约合同价为:国人民币(大写)壹佰陆拾肆万伍仟叁佰零捌元叁角捌分¥1,645,308.38元);2.合同价格形式:总价合同。五、项目经理供应商项目经理:李东。专六、资金来源R电子化政府采购电子化政府E预算内资金1,645,308.38元。第1页共16页七、付款方式:签订合同履行服务后,甲方按季度向中标人支付养护经费,结算政府采购火H付款时中标人须根据甲方要求提供相关付款资料,经甲方审核无误后按程序支付价款。季度养护经费以月度考评结果和实际发生工作量作为计算依据。月度考核得分90分(含)以上,全额计算月度养护经费;月度考核得分70分(含)至90分的,按比例计算养护经费,计算公式如下:((考核得分+10)/100*全额月度养护经费;得分低于70分的,扣拨当月养护经费,若养护单位因未妥善处理、推诿责任或处理不当等原因,受到市级部门的通报、批评或扣分,从而造成不良影响,或被工委管委点名批评,考核领导小组将负责与合同养护企业进行约谈,并督促其整改。若影响极为严重,政府采汉府采将一次性扣除年度经费的5%。若在约谈后次月仍未达到整改要求,且考核得分持续低于70分,甲方有权终止养护作业合同。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府FS政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通1过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成府采购本协议书与下列文件一起构成合同文件:政府采购(1)中标或成交通知书;电子化政府(2)投标函及其附录;311第2页共16页(3)合同条款;(4)服务标准和要求;子化政府采购(5)图纸(如果有);电子化政府采购(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同或盖章。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。H电子化十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。人3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目5另行签订与合同实质性内容相背离的协议。电子化政府采十一、签订时间本合同于2024年12月24日签订。十二、签订地点本合同在日照高新技术产业开发区交通和建设局签订。十三、补充协议子化政府合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。W十四、合同生效第3页共16页N政府采购十五、合同份数化政府采城本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构壹份。采购人:(公章)供应商:(公章)未机法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人M(签/章)(签/章)电子化政府采住所:住所:法定代表人法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:2225579电话:7178018传真:传真化政府采开户银行:中国建设银行股份有限公司日照市中开户银行:支行账号:账号:370501712208000013872邮政编码:邮政编码:码攻府采电子化政府采购科112第4页共16页合同条款纹时第一条合同内容政府采贝1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:2025年1月1日至2025年12月31日。1.3服务内容:生活垃圾收集站运行维护及垃圾转运。具体包括:详见附件21.4服务的进度安排:11.5服务的机构、职责与人员配备安排玫府采购政府采1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。化政府2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任H并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。7电子化政府电子化政18第5页共16页政府采购的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:考核结果3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费pf米购又用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:签订合同履行服务后,甲方按季度向中标人支付养护经费,结算付款时中标人须根据甲方要求提供相关付款资料,经甲方审核无误后按程序支付价款。季度养护经费以月度考评结果和实际发生工作量作为计算依据。月度考核得分90分(含)以上,全额计算月度养护经费;月度考核得分70分(含)至90分的,按比例计算养护经费,计算公式如下:(考核得分+10)/100*全额月度养护经费;得分低于70分的,扣拨当月养护经费,若养护单位因未妥善处理、推诿责任或处理不当等原因,受到市级部门的通报、批评或扣分,从而造成不良影响,或被工委管委点名批评,考核领导小组将负责与合同养护企业进行约谈,并督促其整改。若影响极为严重,将一次性扣除年度经费的5%。若在约谈后次月仍未达到整改要求,且考核得分持续低于70分,甲方有权终止养护作业合同。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应AD商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密电电子化政府012第6页共16页4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下采城政府采购工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。又府采第五条税费化政府采购化政府果5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。又用务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采第八条转让13:第7页共16页8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或政府采购义务转让或转包给他人。第九条不可抗力子化政府子化政府采购9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效米汉时期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长第十条仲裁电子化政府果10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它子化政府采武12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。112.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代的588与合同正文具有同等法律效力。文小12.4补充条款:/表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,R电子化政府小:第8页共16页合同附件:1.服务费用报价表2.服务内容和范围3.服务标准和要求电子化政府采1电子化政府采电子化政府11第9页共16页附件1府采购1.服务费用报价表K付电子化1.1报价一览表项目名称日照高新区2025年生活垃圾收集站运行维护及垃圾转运服务项目项目编号SDGP371107000202402000050投标包号第/包投标总报价小写:1645308.38元政H电子化政府果大写:壹佰陆拾肆万伍仟叁佰零捌元叁角捌分其他说明火M政府采购电子化政府采政府采购电子化政府111第10页共16页1.2报价明细表政府采购政府采贝项目编号:SDGP371107000202402000050投标包号:第/包序号服务内容简要描述单位数量单价(元)小计(元)备注W1垃圾转运河山镇生活垃圾收集站吨8595.7850.08430476.66富阳路生活垃圾收集站吨1024.7939.3540325.49滨州路生活垃圾收集站吨335.239.3513190.12香河生活垃圾转运站Y吨16797.1339.35660967.07政府采新发地垃圾收集站吨2178.239.3585712.172公厕保洁管理新发地公厕座175130.8875130.883收集站维护河山镇生活垃圾收集站座1179906179906.00富阳路生活垃圾收集站座15320053200.00滨州路生活垃圾收集站座15320053200.007政府采新发地垃圾收集站座15320053200.00-1合计小写:1645308.38大写:壹佰陆拾肆万伍仟叁佰零捌元叁角捌分又时未政府采D政府采购电子化政府采购电子化政府111第11页共16页附件2府采购2.服务内容和范围汉时电子化电子化政府采W2.1服务清单日照高新区2025年生活垃圾收集站运行维护及垃圾转运服务清单序号名称位置年处理垃圾量(吨)备注1河山镇生活垃圾收集站金河路与银河路西北角8595.78垃圾转运及收集站维护22富阳路生活垃圾收集站山海路与富阳路东南角1024.79垃圾转运及收集站维护3滨州路生活垃圾收集站昭阳路与滨州路东北角335.2垃圾转运及收集站维护4香河生活垃圾转运站山东路与荟阳路东北角16797.13垃圾转运及收集站维护5新发地垃圾收集站日照路与高新五路东北角2178.2垃圾转运、收集站维护6新发地公厕日照路与高新五路东北角公厕保洁管理养护舒采教府2.2服务内容2.1负责垃圾收集站人员管理、水电缴纳、设备维修维护(不含富阳路生活垃圾收集站、滨州路生活垃圾收集站、新发地垃圾收集站大修)等。义4化政府2.2负责对垃圾收集站进行清扫、冲洗、消毒,保持垃圾收集站及其周边责任区域环境的整洁。2.3负责垃圾转运工作,将垃圾转运站的垃圾运至垃圾处理厂,作业结束后,对转运车辆进行维护。2.4负责对垃圾收集站产生的污水进行抽吸转运至处理厂进行处理。2.5负责公厕管理、卫生保洁、水电费缴纳、公厕设施设备维修更换(不含大修)。2.6接到迎查、接待等应急工作任务时,须按甲方要求及时调整作业时间,做好X政府采购迎查保障工作。电子化政府电子化政1o第12页共16页附件3政府采购3.服务标准和要求电子化政府采购电子化政府采W3.1垃圾收集站管理制度3.1.1收集站操作人员对收集站生产、设备、安全、卫生等工作全面负责。3.1.2收集站实行封闭式管理,有关工作制度要醒目上墙。3.1.3收集站准时开门,各岗位人员及时到位。3.1.4按规定程序进行工作,确保车辆停放整齐,满载运输。玫府采购117件成人价公工中机人电了化3.1.5垃圾收集站实行全过程管理,做到倾倒有序,文明操作。3.1.8禁止将建筑垃圾导入压缩机或压缩车。3.1.9禁止在垃圾收集站焚烧垃圾、杂物。3.1.10禁止外来人员到收集站拾荒。3.1.11禁止垃圾收集站内堆、晒杂物。3.1.12完成领导交办的其他工作。3.2安全消防管理制度3.2.1定期对职工进行安全培训和突击事件的应急处理训练,并做好记录。政府采购3.2.2站区重点部位应设置醒目警示标志。3.2.3发生事故时,管理人员应立即上报主管部门及有关领导。电子化政府采3.2.4站区内严禁烟火。3.2.5认真贯彻落实消防工作各项规章制度,要将消防工作纳入保卫工作的一项重要内容。3.2.6做好经常性的防火宣传教育工作。按照谁主管谁负责的原则,逐级落实消防责任制和消防工作各项规章制度。3.2.7按照规定标准配足消防器材,固定专人管理,定期进行检查维修。3.3垃圾收集站设备维修保养制度Z电子化政府3.3.1认真做好各类设备的例行保养、维修工作,并认真做好记录。N3.3.2定期对各类需润滑部位加润滑油。第13页共16页3.3.3及时对储油箱滤清或更换。13.3.4密切注视设备运行情况,发现异常,立即停机,切断电源,查明原因,自己不能排除的应及时上报。3.3.5确保照明正常,发现电路、油路出现故障时,不得擅自修理,及时上报,由专业人员修复。3.3.6全年机械设备、线路不得少于两次以上的大型保养。3.4垃圾收集站卫生标准3.4.1内外场地应保持清洁卫生、无散落垃圾和污水横流。3.4.2物品分类堆放有序,整洁干净,无杂物。3.4.3液压件、压锤、推动杆清洁、无垃圾、积尘。3.4.4下水道及时冲洗、疏凌、无恶臭、无杂物。3.4.5垃圾清运结束后,收集站必须清洗一次,无暴露垃圾。电子化政府采3.4.6消毒期间基本无苍蝇等。3.4.7货物柜干净、整洁、无杂物。3.4.8门窗、墙壁清洁、无灰尘、蜘蛛网。3.4.9站内、外要进行适当的绿化、美化,做到无白色垃圾。3.5垃圾收集站操作人员安全制度3.5.1每日开工前,完工后要做好机械设备安全性的检查工作,保证安全行驶。3.5.2压缩机(车)操作人员必须经培训、安全教育及考核合格后上岗。3.5.3压缩机(车)操作人员,每月统一召开安全例会。子化政府采3.5.4严格执行安全操作规程(包括车压式及压缩式收集站),严禁无证人员操作F机械设备。3.5.5严禁站在坑内耙垃圾,压锤下面严禁站人。83.5.6清理地坑散落垃圾,必须两人在场,切断电源,确保安全后方口下坑。3.5.7倾倒垃圾入收集站的小车拖灰土,不得将火种带入收集站。3.5.8收集站内严禁堆放易燃物品,严禁明火作业,灭火器应置于明显部位,做好c北我物消防工作。理开时报告,杜绝事故的发生。G3.6站区卫生消杀管理规定第14页共16页3.6.1进场人员和车辆必须遵守场内各项规章制度,服从现场工作人员指挥。证采购3.6.2垃圾收集车进场必须按指定位置倾倒垃圾,严禁随意倾倒。R3.6.3垃圾运输车运走垃圾时,密闭设备必须齐全,防止垃圾抛洒,保持站区环境卫生。3.6.4垃圾运输车应严格按照站内规定操作,严禁酒后开车,杜绝事故发生。3.6.5根据气候变化和蚊、蝇密度,适当调整药理和消杀次数。3.6.6做好消毒记录,每日对消杀面积、药品用量进行详细记录。3.6.7药品管理要远离办公、生活场所,严格药品领取手续和管理制度,任何人不得私自动用,剩余药品要及时入库。果3.6.8消毒结束后,必须将消毒设备冲刷干净,及时保养。又时3.6.9非工作人员和车辆严禁入内。3.7运输车辆管理制度电子化政府采3.7.1车辆操作实行定人、定岗,做到职责分明。3.7.2每周中应有一天定为设备保养日,根据设备保养要求,定期更换机油及“三滤”使车辆经常处于良好状态。3.7.3车辆操作前应例行检查,观察各仪表指示是否正常。3.7.4操作人员要严格按照机械设备操作规定操作,防止损坏车辆。3.7.5车辆使用完毕后,应及时清理车上的垃圾杂物,保持车体干净、整洁,并停放在专用车库内,确保安全。电子化政府采电子化政府H电子化政府采购电子化政府文1第15页共16页