招标采购采购合同公告(中国共产党孝感市纪律检查委员会、孝感市监察委员会2025)
一、合同编号:ZGGCDXGSJLJCWYH-003
二、合同名称:新车销售合同
三、项目编号:20251023555
四、项目名称:机关采购奕派008210ULtra如奕五座车2台
五、合同主体
1、采购人(甲方):中国共产党孝感市纪律检查委员会本级
2、地址:复兴大道1号
3、联系方式:2280718
4、供应商(乙方):孝感市鑫瑞汽车销售服务有限公司
5、地址:孝感市孝汉大道特9号
6、联系方式:07122367777
六、合同主要信息
1、主要标的名称:奕派008210ULtra如奕版(五座)车
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2辆
4、主要标的单价:179800元
5、合同金额:35.96(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年09月26日至2025年09月30日;履约地点:复兴大道1号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:420900-2025-01172
七、合同签订日期:2025-09-23
八、合同公告日期:2025-10-23
九、其他补充事宜:
无
相关下载
MX-M4658N_20251023_101941.pdf
新车销售合同专营店(简称卖方)孝感市鑫瑞汽车销售服务有限公司地址:孝汉大道特9号合同编号:ZGGCDXGSJUCWYH-003电话:18972691000传真:签订地点:销售顾问:蔡晓娟买卖双方根据中华人民共和国有关法律、法规的规定签订本合同:客户(简称买方)信息:姓名或机构名称中国共产党孝感市纪律检查委员会、孝感市监察委员会联系人姓名证件类型口身份证营业执照口先生口女士证件号码11420900K26331401E办公电话电话E-MAIL手机地址、邮编传真用途口家用车回非家用车口出租车购买车辆车型颜色内饰颜色数量合计价格奕派008210Ultra如奕版(五座)夜影黑星际耀黑2359600元付款提车:贰台合同台数总计(7)应付款总计[(3)+(4)+(5)+(6)]359600元口是否0是否已付订金(8)已付订金(9)应付余款[(7)-(8)]359600元支付方式回一次性付款口贷款付款一次性付款支付方式:口现金口支票其他首付款支付方式:口现金口支票口其他一次性付款金额359600元(10应付首付款金额元(9)应付余款:359600元(10应付首付款金额元大写(金额)币:叁拾伍万玖仟陆佰元整(11)以贷款方式支付金额[(9)-(10)]元收款账户单位名称孝感市鑫瑞汽车销售服务有限公司税号91420900MAD07C5K7B账号712900601310101开户行招商银行股份有限公司孝感东城支行地址湖北省孝感市孝汉大道特9号电话0712-2367777付清全款时间提车时付清全部款项交货时间款到后提车交货地点感鑫瑞店内卖方签章买方签章:2000日期:日期:年月日1、付款提车:和财产损害,由买方负责:①买方运输、移动、保管、维1.1买方未按合同约定时间提车的,卖方在自合同交货时间届满修合同车辆不善;②未经合同车辆生产厂家许可、自行拆一周后可以不为买方保留合同车辆,同时卖方有权选择不退卸或改装合同车辆;③合同车辆发生正常或者自然磨损、还订金。如卖方未按期交付车辆,卖方应返还订金。腐蚀;④买方违反国家法规、随车资料的规定,使用、保1.2除本合同另有专门约定或法定事由外,非经买卖双方协商一养、维修合同车辆;买方在合同车辆上使用了非合同车致不得变更本合同约定之内容。辆生产厂家认可的零部件:合同车辆被征用、被盗抢或1.3买方应在约定时间内付清全款,付清全款后方能提车:买方被用于比赛竞技、表演娱乐、试验、军事行动等特殊使用付清全款前,卖方保留合同车辆的所有权。买方在约定时间情况:⑦第三方或者外力所致损害和损失;其它不由卖内未付清全款的,卖方有权解除合同和不退还买方已支付的方负责的情况。订金。3.8随车资料构成本合同不可分割的组成部分,双方均应遵守。1.4贷款付款方式买方应认真阅读合同车辆的随车资料,并按国家规定和随车1.4.1买方在销售合同签订并由金融机构书面确认具备贷款资资料的要求正确使用、保养和维修合同车辆。买方应确保其格后,向卖方支付购车首付款。使用、保养和维修合同车辆时遵守本条约定。1.4.2在贷款申请获得金融机构批准并由金融机构将全部贷3.9买方是所购车辆的最终用户,不得将所购车辆用于有损合同款划入卖方账户作为购车余款之日起,卖方视买方已付清全车辆生产厂家、卖方及东风新能源品牌形象的活动。款。4.0卖方应在合同上注明买方已享受按照国家新能源汽车推广应2、车辆的交付和验收:用财政补贴政策扣减补助后的车辆采购价格结算:买方需配2.1在买方付清全款后,卖方应依照合同约定交付车辆。合卖方在指定时间指点地点接受国家及政府补贴核查;买方2.2买方应在约定交货时间和交货地点提取车辆。应按照卖方签订的商务政策内补贴资料清单和要求按时、准2.3如没有特殊约定,车辆交付在卖方经营场所进行。确提交车辆上牌过程中相关真实资料:买方必须确保公户非2.4卖方向买方交付车辆时,应当:营运车辆以及用作营运和经营类车辆自购买之日起1年内行2.4.1要求买方当面检验合同车辆。驶2万公里,且在行驶2万公里之内时不允许过户:如因违2.4.2提供车辆发票、产品合格证、质量担保及维修保养手册、反以上条约使卖方在提交补贴资料返利过程中造成损失,一产品使用说明书及其他随车资料。买方购买附件的,卖方还切责任及后果由买方承担。应提供附件发票。4、不可抗力:2.4.3向买方交付随车工具、附件和备件。4.1“不可抗力”是指本合同双方不能合理控制、不可预见或即使2.4.4在相关凭证上注明买方姓名或名称和销售日期。预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方2.5买方应当场对合同车辆进行验收,包括厂牌、规格、型号、根据本合同履行其全部或部分义务。该事件包括但不限于政外观、内饰等。府行为、自然灾害、战争或电信机构服务中断等。遭受不可2.6买方应当场对随车资料进行验收:产品合格证、质量担保及抗力事件的一方可暂行中止履行本合同项下的义务直至不可维修保养手册、产品使用说明书及其他随车资料,并应当场抗力事件的影响消除为止,并且无需为此承担违约责任:但对随车工具、附件和备件一并进行验收。应尽最大努力克服该事件,减轻其负面影响。2.7上述验收完成后,买卖双方应共同在交车确认表中签字,签4.2若不可抗力的存在持续超过一个月,则任何一方可终止合同署后则视为车辆已交付完毕,买方所购车辆的所有权及风险而不必承担任何责任。除非在不可抗力发生前,一方已经违从卖方转移至买方。除非在交车确认表中特别注明,否则视约。为买方对车辆外观、内饰、规格、型号以及其它现场可查验5、违约责任:的质量状况查验完毕且不持任何异议,并对其它当场验收事5.1买方未按协议约定时间提车的,每迟延一日,按合同总价款项、内容、资料、物件等均不持异议。的万分之三向卖方支付违约金;迟延时间超过三十日的,卖2.8如买方委托卖方代为办理车辆登记/上牌等手续,在卖方代办方有权解除本合同,且买方还应向卖方支付合同总价款的百服务过程中因卖方行为导致合同车辆灭失的,则由卖方负责分之二十作为违约金。赔偿一辆与合同车辆相同型号的车辆;因卖方行为导致合同5.2买方支付全部车款及约定的服务费用后,卖方无正当理由逾车辆损坏的,则由卖方负责将车辆修复并在与买方协商一致期交付合同车辆,每逾期一日,按合同总价款的万分之三向后由卖方给予买方适当补偿:卖方完成代办服务后,应及时买方支付违约金。迟延时间超过三十日的,买方有权解除本同买方办理车辆交接手续,并向买方提交代办服务费发票、合同,且卖方还应向买方支付合同总价款的百分之二十作为各种缴费证明、行驶证等票证。违约金。3、权利和义务:5.3合同一方未履行合同义务的,另一方有权拒绝履行相应合同3.1卖方所交付车辆应符合国家颁布的汽车质量标准并符合双方义务。约定。6、合同变更内容经双方签字确认后生效,否则属于无效。3.2卖方在售前按照轿车生产厂家相关标准进行严格检查,确保7、争议的解决方法:车辆合格无损。若双方在履行本合同时产生纠纷,双方应友好协商解决。若协商3.3若卖方在交付前向买方明示合同车辆存在的瑕疵且买方表示后仍无法达成一致,应向卖方所在地有管辖权的人民法院起诉。接受的,卖方就明示过的瑕疵不承担责任。8、其他的约定事项:3.4买方委托卖方代办运输,所需费用由买方承担:卖方将合同8.1本合同所述“随车资料”是指合同车辆本身附带的产品合格证、质量担保及维修保养手册、产品使用说明书等文件。随车辆交付给第一承运人的地点和时间视为向买方交付合同车车资料随合同车辆一同交付买方。辆的地点和时间。8.2买方不得以转售、批发或代销为目的购买合同车辆。3.5卖方应向买方依法(如果有选装件,应含所有选装件价格)8.3合同双方协商一致后,可以对合同进行变更,合同的变更必开具车辆销售发票。须以书面方式予以确认。3.6买方签署此合同即表示其无附加保留条件地全面接受随车资8.4合同双方均不得转让本合同的权利和义务。料内规定的产品质量担保条件及三包有关规定(注:三包有关8.5双方有未尽事宜,可以按有关法律、法规的规定另行约定并规定仅适用于家用汽车)。签订补充协议。9、合同一式三联,自买卖双方签名盖章后生效;卖方销售及财3.7因下列原因造成合同车辆损坏、其他财产损坏或者第三人身务部各执一联,买方执一联。卖方已充分提醒买方注意免除或者限制卖方责任的条款,并按买方的要求对相应条款做了详尽的说明。买方特此声明其对本合同及其附件的全部条款与内容已充分理解且不持异议,并承诺严格信守履行。买方再次确认无误后在下方签名盖章。卖方签章买方签章:年月日年月日