泰州市电梯保护服务 曳引机 轿顶检修开关 轿厢检修开关、急停开关 轿内报警装置、对讲系统采购合同公告(泰州市苏陈实验小学2025)


一、合同编号:JSZC-321202-FW2025-03154
二、合同名称:苏陈实验小学电梯保护服务合同
三、项目编号:JSZC-321202-FW2025-03154
四、项目名称:苏陈实验小学电梯保护服务
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市苏陈实验小学
联系方式:13775720517
供应商(乙方): 江苏天明电梯有限公司
联系方式: 15189918882
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:苏陈实验小学电梯保护服务
项目编号:JSZC-321202-FW2025-03154
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/电梯维修和保养服务
项目预算: ¥4000.0
项目地点: 泰州市苏陈实验小学
采购单位: 泰州市苏陈实验小学
联系人姓名: 泰州市苏陈实验小学
联系电话: 13775720517
固定电话:
2.合同金额: 3600.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-10-21
八、合同公告日期: 2025-10-23 14:51
电梯合同.pdf

电梯保养合同合同编号:TZ2025309项目名称:泰州市苏陈实验小学项目地址:泰州江苏天明电梯有限公司电梯保养合同甲方:泰州市苏陈实验小学电话:传真地址:乙方:江苏天明电梯有限公司电话/传真:0523-86385999/86385996开户银行:江苏泰州农村商业银行股份有限公司营业部帐号:3210201201201000013999地址:泰州市海陵区育才路128号签约日期:202年10月21日1甲、乙双方同意签定以下电梯保养合同条款,并遵守执行。一、保养对象:乙方为甲方壹台电梯提供保养。二、保养费及付款方式:1、年保养费:3.600.00元/台,为期壹年,共计人民币叁仟陆佰元整(¥3,600.00)(含本合同年度的检测费)2、付款方式:合同签订后,乙方向甲方开具合法有效的等额发票。甲方收到发票后,将合同全款支付至乙方指定账户3、若因甲方原因(比如底坑浸水、五方通话与值班室不通畅,人为破坏电梯等)造成电梯验收不合格,甲方仍须按时支付保养费,乙方有权追收(对于电梯检测,在双方完善的情况下,乙方确保电梯检测合格)三、乙方的责任1、乙方负责每15天,派出保养人员按“乘客电梯日常保养项目(内容)和要求”,对设备进行检查、调整,且每次保养得到甲方指定人员检查签字,使设备保持安全正常状态。2、乙方负责24小时提供紧急故障处理和意外事件的技术服务,并于接到甲方通知后30分钟内派出人员到现场进行处理和提供协助。3、乙方对设备每半年进行一次“安全检查”,确保设备得到必要的检查、测试、调整和效验4、乙方对设备进行保养及安全检查的标准,是以国家制定的有关电梯的法规、标准为依据。5、乙方在合同履约期间确保年检合格。(因不可抗力或甲方因素造成电梯验收不合格的除外)6、除不可抗力或甲方因素外,乙方确保电梯安全运行。7、乙方不承担任何超出合理控制范围之外的事件引起的损失、损坏或延误责任,此范围包括政府行为、罢工、火灾、地震、台风、蓄意破坏告示不可抗力的2行为造成的任何损失,以及偶发事件的间接损失,四、甲方的责任和需配合事项:1、甲方应按第二项的规定支付保养费,若甲方未及时付款,井经乙方书面催收超过一个月仍不支付时,乙方可终止合约,并保留追收应收取的保养费的权利。2、设备发生任何故障或意外,甲方应即时向乙方提供情况,使乙方能迅速到场进行处理或协助。3、配合政府部门对保养期内的设备实施年检。4、为保持设备正常运行,需要更换零件、部件或行业法规强制规定的电梯大修工程,乙方报经甲方同意后实施,甲方承担并按时支付费用。5、在本合同有效期内,除非经双方协商同意,甲方不应允许任何人士对设备进行维修、翻新、更改、加装工程,以保证设备的安全运行和乙方的保养不会受到1错误干扰,否则乙方有权书面通知甲方即时终止本合同,并承担相应的责任。五、合同签定、延续:1、本合同一式贰份,经甲、乙双方签署、盖章后生效,甲乙双方各持壹份,合同有效期由2025年11月8日起至2026年11月2日止,为期壹年。2、本合同期满前两个月,乙方应将新年度保养合同送交甲方,经双方签署确认后生效。六、违约:本合同执行中发生纠纷,双方友好协商解决,协商不成则按《中华人民共和国民法典》处理。本合同未尽事宜由双方通过协商处理。甲方签字及盖章:盖章20年年10y日限3附件A乘客电梯日常保养项目(内容)和要求A1半月项目(内容)和要求见表A-1表A-1半月保养项目(内容)和要求序号保养项目(内容)保养基本要求1机房、滑轮间环境清洁,门窗完好、照明正常2手动紧急操作装置齐全,在指定位置3曳引机运行时无异常振动和异常声响4制动器各销轴部位润滑,动作灵活5制动器间隙打开时制动衬与制动轮不应发生摩擦6编码器清洁,安装牢固7限速器各销轴部位润滑,转动灵活:电气开关正常8轿顶清洁,防护栏安全可靠9轿顶检修开关、急停开关工作正常10导靴上油杯吸油毛毡齐全,油量适宜,油杯无泄露11对重块及其压板对重块无松动,压板紧固。12井道照明齐全、正常13轿厢照明,风扇、应急照明工作正常14轿厢检修开关、急停开关工作正常15轿内报警装置、对讲系统工作正常16轿内显示、指令按钮齐全、有效17轿门安全装置(安全触板,光幕、光电等)功能有效18轿门门锁电气触点清洁,触点接触良好,接线可靠19轿门运行开启和关闭工作正常20轿厢平层精度符合标准21层站召唤、层楼显示齐全、有效序号保养项目(内容)保养基本要求22层门地坎清洁23层门自动关门装置正常24层门门锁自动复位用层门钥匙打开手动开锁装置释放后,层门门锁能自动复位25层门门锁电气触点清洁,触点接触良好,接线可靠26层门锁紧元件啮合长度不小于7mm27底坑环境清洁、无渗水、积水,照明正常28底坑急停开关工作正常A2季度保养项目(内容)和要求季度保养项目(内容)和要求除符合A-1半月保养项目(内容)和要求外,还符合表A-2的项目(内容)和要求表A-2的项目(内容)和要求序号保养项目(内容)保养基本要求1减速机润滑油油量适宜,除蜗杆伸出端外均无渗漏2制动衬清洁,磨损量不超过制造单位要求3位置脉冲发生器工作正常4选层器动静触点清洁,无烧蚀5曳引轮槽、曳引钢丝绳清洁,无严重油腻,张力均匀6限速器轮槽、限速器钢丝绳清洁,无严重油腻,7靴衬、滚轮清洁,磨损量不超过制造单位要求8验证轿门关闭的电气安全装置工作正常9层门、轿门系统中传动钢丝绳、链条、胶带按制造单位要求进行清洁、调整10层门门导靴磨损量不超过制造单位要求11消防开关工作正常,功能有效12耗能缓冲器电气安全装置功能有效,油量适直,柱寒无锈饮13限速器张紧轮装置和电气安全装置工作正常5A4年度保养项目(内容)和要求年度保养项目(内容)和要求除符合A3半年保养项目(内容)和要求外,还符合表A-4的项目(内容)和要求表A-4年度保养项目(内容)和要求序号保养项目(内容)保养基本要求1减速机润滑油按制造单位要求适时更换,保证油质符合要求2控制柜接触器,维电器触点接触良好3制动器铁芯(柱塞)进行清洁、润滑、检查,磨损量不超过制造单位要求4制动器制动弹簧压缩量按制造单位要求,保持有足够的制动力5导电回路绝缘性能测试符合标准6限速器安全钳联动试验(每2年进行一次限速器动作速度校验)工作正常7上行超速保护装置动作试验工作正常8轿顶、轿厢架、轿门及其附件安装螺栓紧固9轿厢和对重的导轨支架固定,无松动10轿厢和对重的导轨清洁,压板牢固11随行电缆无损伤12层门装置和地坎无影响正常使用的变形,各安装螺栓紧固13轿厢称重装置准确有效14安全钳钳座固定,无松动15轿底各安装螺栓紧固16缓冲器固定,无松动7A3半年保养项目(内容)和要求半年保养项目(内容)和要求除符合A-2季度保养项目(内容)和要求外,还符合表A-3的项目(内容)和要求表A-3半年保养项目(内容)和要求序号保养项目(内容)保养基本要求1电动机与减速机联轴器螺栓无松动2曳引轮、导向轮轴承部无异常声,不振动,润滑良好3曳引轮槽磨损量不超过制造单位要求4制动器上检测开关工作正常,制动器动作可靠5控制柜内各接线端子各接线紧固、整齐,线号齐全清晰6控制柜各仪表显示正确7井道、对重、轿顶各反绳轮轴承部无异常声,无振动,润滑好8曳引绳、补偿绳磨损量、断丝数不超过要求9曳引绳绳头组合螺母无松动10限速钢丝绳磨损量、断丝数不超过制造单位要求11层门、轿门门扇门扇各相关间隙符合标准12对重缓冲距符合标准13补偿链(绳)与轿厢、对重接合处固定、无松动14上下极限开关工作正常6