南京市消化内镜系统采购合同公告(南京市江宁中医院2025)
一、合同编号: JSZC-320115-DJGS-G2025-0042001
二、合同名称: 江宁中医院购消化内镜系统采购江宁中医院购消化内镜系统001合同
三、项目编号: JSZC-320115-DJGS-G2025-0042
四、项目名称: 江宁中医院购消化内镜系统采购
五、合同主体
采购人(甲方): 南京市江宁中医院
地 址: 南京市江宁区天印大道657号
联系方式:13851807603
供应商(乙方):上海潇芮医疗科技有限公司
地 址:上海市青浦区练塘镇章练塘路508号3幢2层A2207室
联系方式:15279209365
六、合同主要信息
主要标的名称:电子上消化道内窥镜
规格型号(或服务要求):GIF-H290T
主要标的数量:2
主要标的单价:418500.00
合同金额: 83.700000万元
履约期限、地点等简要信息:1天
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-25
八、合同公告日期: 2025-10-23
九、其他补充事宜:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
购销合同用方,(买方)南京市江丁中达-.-rHlfRyFPAL一、设备项目项目名称:序号产品注册证名称与医疗器械注册证编号品牌规格/型号计量单位数量单价(元)合计(元)1电子上消化道内窥镜/国械注进20173222125奥林巴斯GIF-H290T台2418500.00837000.00金计人民币捌拾参万架什元二、合同金额_人4A--traau三、技术资料中共千用行合同的前池国。四、知识产权7方负全部责任。2五、产权担保5.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、项目实施6.1本次采购采用乙方送货的供货方式,免费安装、调试完毕方视为交付甲方,在交付甲方之前所供货物毁损、灭失的责任均由乙方承担。6.2交货期:合同签订后,根据甲方指定时间送货,甲方须提前1个月通知乙方。6.3交货地点:甲方指定地点。设备到达设备使用方指定地方时,乙方代表必须同时到达,由乙方负责卸货并搬运至设备使用方指定的地点,待设备搬运完毕后,乙方、设备使用方办理交接手续。如未按上述规定执行,造成的一切后果全部由乙方承担。6.4数据传输需要与第三方系统对接的,乙方负责派有经验和能力、具有相应资质的工程师配合开发。总价中包含第三方软件公司的开发接口费。七、包装、运输、交货7.1除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵制定现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。7.2每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格标识。7.3乙方负责安排运输,并承担相关费用。八、货款支付8.1设备验收合格且正常运行30日后,甲方收到发票后支付合同总额的90%货款,正常使用一年无息付清余款。尾款支付需按照甲方的尾款支付申请表执行。8.2在达到本合同约定的付款条件后,乙方应向设备使用方出具正式合法的全额增值税发票,在乙方向设备使用方提出付款申请并提供发票之前,设备使用方有权拒绝付款。因乙方原因致使设备使用方未能及时付款所产生的责任由乙方负责,甲方、设备使用方不承担违约责任。九、发票开具9.1乙方须给甲方开具增值税普通发票,甲方在收到发票后按指定账号汇款。十、安装及调试10.1合同签订后,乙方负责派有经验和能力、具有相应资质的工程师到甲方现场考密安装位詈并免费提供设备的安装图纸,进行场地设计,协助甲方做好安装场地的准3备工作。10.2设备到货后一周内,乙方应派有经验和能力、具有相应资质的技术人员,负责设备安装、调试至合格。10.3设备安装期间,乙方须签订《设备安装安全责任书》。十一、验收11.1设备投入运行前,乙方需向甲方提交验收申请,由甲方组织对设备进行初步验收,验收标准:对照招标文件、投标文件、合同及合同附件,使用部门负责人签字确认合格后,通过初验后进行试运行。11.2设备投入试运行后正常工作10个工作日,甲、乙方双方共同进行最终验收。11.3最终验收合格后,甲乙双方共同签署验收报告,一式二份,一份交甲方留存,一份由乙方用作结算凭证。11.4如果发现与合同中要求不符,乙方须承担由此发生的一切损失和费用,并接受相应的处罚。11.5验收时乙方必须提供完整的验收资料、产品必备的证件,包括注册证(含附件产品技术要求)、原厂出具的合格证明文件、安全认证、中文标签、经营及生产资质、海关报关单、商检合格证明等并加盖公章,中文说明书与中文操作手册、简易操作流程卡、维修手册(含详细电路图)一并提供,及以上技术资料的电子版,如资料不全,设备使用方不予验收,因此产生的损失由乙方自行承担。11.6乙方提供原版印刷产品技术指标文件。十二、技术培训:12.1技术培训要求详见招标文件《采购需求》中技术服务条款。十三、质量保证及售后服务13.1乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的两年内出厂的产品。13.2售后服务:整机免费提供原厂质保壹年。乙方保证保修期内年开机率W95%,如未能达到则双倍延长免费质保时间,提供终身保修。133后响应时间不超过2小时,8小时到达现场,维修时间及等待时间不计人质保时间。134为了确保用方款套设备的正常运用,乙方协助保证第三万产品的售后服务。6一口的店保年限白相质保相同加果设备在止常使用华限出现广前状P日已动的自你电或老财产损生7方应蛋担赔责任,并补会中万因此广生大。4:D、设备采购廉政协议;E、设备安装安全责任书;F、原厂授权书以下无正文\5(盖章):南家内江字中医院乙方(盖章上海萧芮医症科技有限公司止:南京市江家区天印大道652号地址:上青浦区练塘镇章练塘路508雨证合同专用章定代表人或授权委托人3幢2层A2207室法定代表人或授权委托人(签字):沈拖系电话:mX-21联系电话:152)9209365-签订日期:20年月日6