职业技能培训服务采购合同公告(达州市达川区人力资源和社会保障局2025)
一、合同编号:N5117032025000124-1
二、合同名称:2025年达川区职业技能培训服务项目
三、项目编号:N5117032025000124
四、项目名称:2025年达川区职业技能培训服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):达州市达川区人力资源和社会保障局
地址:达川区南外汉兴大道570号
联系方式:0818-7158018
供应商(乙方):达州市达川区银河职业技术学校
地址:四川省达州市达川区通达西路150号
联系方式:13700928137
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2025年达川区职业技能培训服务项目
1(项)
¥90,000.00
¥90,000.00
无
合同金额: 90,000.00元,大写(人民币):玖万元整
履约期限:2025年10月27日至2025年12月31日
履约地点:达州市达川区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年10月21日
八、合同公告日期
2025年10月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
第一、二包.pdf
达州市达川区人力资源和社会保障局
2025年10月23日
2025年达川区职业技能培训服务项目政府采购合同项目编号:N5117032025000124(服务类)政府采购合同编号:2025-01履约地点:达州市达川区签订地点:达州市达川区人力资源和社会保障局签订时间:2025年10月21日采购人(甲方):达州市达川区人力资源和社会保障局采购人地址:达川区南外汉兴大道570号供应商(乙方):达州市达川区银河职业技术学校供应商地址:四川省达州市达川区通达西路150号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2025年达川区职业技能培训服务项目采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息包1创业培训。包2技能培训。-1-二、服务要求按照达川区人社局2025年9月关于2025年达川区职业技能培训服务项目竞争性磋商文件第三章的要求执行。三、服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成1.包1:创业培训50人,1800元/人,小计9万元。2.包2:技能培训220人,1600元/人,小计35.2万元。合计:44.2万元。(二)服务费支付方式甲方按相关规定程序向乙方划拨。四、履约保证金无。五、验收标准和方法1.验收标准:取得职业资格证书、职业技能等级证书、专项职业能力证书或培训合格证书,并结合监管部门的监管记录。2.严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求进行验收。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权,有权对乙方提供的服务进行监督、检查、指导。甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改,若乙方不能按规定时间按质按量完成培训工作,甲方有权调整培训人数和资金,乙方无权反对。2.甲方有权依据相关文件要求,对乙方提供的服务进行监督、检查,监督检查考评结果未达到标准时,有权依据相关文件对乙方进行处罚。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方监督。5.因乙方行为导致采购合同无效和乙方以任何不符合有关规定及合同约定的方式取得合同有关费用等,其后果和责任由乙方全部承担,所取得的费用须全额返还给甲方,若以虚假方式骗取费用,还须承担相关法律责任。6.因乙方未全面履行合同,导致合同目的及甲方采购目的不能实现的,甲方有权随时解除合同,乙方无权要求支付合同费用,如给甲方造成损失,乙方还需承担损失赔偿责任。7.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。-3-2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交达州仲裁委员会仲裁。2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有1份,具有同等法律效力。甲方:达州市达川区人力资源和社会保障局乙方:达州市达川区银河职业技术学校法定代表人或主要负责人(授权代表):法定代表人或(授权代表):就天地址:达川区南外汉兴大道570号地址:四川省达州市达川区通达西路150号开户银行:开户银行:中国农业免行圳达的账号:账号:225061010400/0386签订时间:205年10月签订时间:2025年10月21日签订地点:1