昆明市市属监管企业债务系统密码测评服务 市属监管企业债务系统商用密码应用安全性评估服务 市属监管企业债务系统密码应用方案评审服务采购合同公告(昆明市人民政府国有资产监督管理委员会2025)
合同编号:
4530100HT2025021020401
合同名称:
昆明市市属监管企业债务系统密码测评服务合同
项目编号:
4530100JH202502102
项目名称:
昆明市市属监管企业债务系统建设
采购人(甲方):
昆明市人民政府国有资产监督管理委员会
供应商(乙方):
云南云盾信息安全测评有限公司
所属地域:
昆明市
所属行业:
信息传输、软件和信息技术服务业
合同金额:
162000.00元
合同签订日期:
2025-10-17
合同公告日期:
2025-10-23
代理机构:
云南招标股份有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
昆明市市属监管企业债务系统项目的公开招标公告
专家抽取记录:
4000180893
中标、成交公告:
昆明市市属监管企业债务系统项目中标公告
合同附件:
昆明市市属监管企业债务系统(三级)商用密码应用安全性评估合同(四标段).pdf
合同编号:合同自编号:招标编号:J53A00425001182-004本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省昆明市签订日期:2025年10月17日云南省财政厅制I甲方:昆明市人民政府国有资产监督管理委员会地址:昆明市级行政中心3号楼昆明市国资委法定代表人:帅铁城邮政编码:650500联系电话:0871-63125977银行账号:53001615436050045214开户银行:中国建设银行昆明锦绣支行统一社会信用代码:11530100763884852M乙方:云南云盾信息安全测评有限公司地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区云福街观云海千云荟1号楼13层法定代表人:钱忠红邮政编码:650000联系电话:15877907292银行账号:871905893110502开户银行:招商银行股份有限公司昆明鼓楼支行统一社会信用代码:91530100MA6KAFE7892根据招标编号:J53A00425001182-004公开招投标结果,甲乙双方本着诚实信用、平等互利的原则,依据中华人民共和国有关法律规定,经协商一致,签订以下内容:一、合同金额合同金额为(大写):壹拾陆万贰仟元整二、服务范围1.服务清单分项报价如下:名称内容单位(项)单价(元)昆明市市属监管企业债务系统(三级)商用密码应用安全性评估服务依据GB/T39786-2021《信息安全技术信息系统密码应用基本要求》完成昆明市市属监管企业债务(三级)系统商用密码应用安全性评估并出具符合国家要求的评估报告,协助完成备案工作。265000.00昆明市市属监管企业债务系统(三级)密码应用方案评审服务依据GB/T39786-2021《信息安全技术信息系统密码应用基本要求》完成昆明市市属监管企业债务(三级)系统密码应用方案评审工作。132000.00大写:壹拾陆万贰仟元整信息2.根据相关网络信息安全要求,对上述系统(包含新增系统评估、密码方案更新等)进行密码测评服务。3.本项目输出的主要文档为:(1)测评准备、方案编制、现场测评、分析与报告编写四个阶段;并形成81320《密码应用安全性评估报告》;(2)其他配套文件资料。3三、甲乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.配合乙方开展测评工作;2.提供乙方测评工作所必需的场地和环境。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同约定完成甲方项目,并保证提供的服务是满足采购方需求规定、符合国家有关标准。2.乙方保证甲方在合同服务使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权等相关知识产权的起诉。3.乙方初测并提出报告后,应负责指导甲方完成整改后再次进行测试,直到达到国家三级要求为止。4.乙方完成密码测评并向公安、网络密码测评管理部门备案后,需向甲方提供相关确认手续。四、项目完成期自合同签订之日起至本项目出具全部测评报告(两年两次报告)直至完成之日止。五、付款方式合同签订后30日内,甲方支付合同总额的40%,即人民币:64800.00元(大写:陆万肆仟捌佰元整);项目实施完成两年两次《密码应用安全性评估报告》出具后,甲方再支付合同总金额的60%,即人民币:97200.00元(大写:玖万柒仟贰佰元整)。甲方支付相应合同款前,乙方应开具相应等额的税率为6%的增值税专用发票给甲方。付款信息:开户名称:云南云盾信息安全测评有限公司开户行:招商银行股份有限公司昆明鼓楼支行账号:871905893110502六、知识产权归属本项目所产生的一切文档、成果知识产权完全归属于甲方。七、保密41.乙方对项目实施保密相关事宜承诺承担保密责任。2.测评过程中,如确有安全保密需要,项目中乙方人员使用的笔记本可由甲方提供,并且仅限于在甲方工作环境内使用和保管,未经甲方允许,严禁私自带出。在甲方办公环境中,除甲方提供或允许的U盘外,严禁出现其他存储介质。3.对需要甲方提供的文档资料,乙方提交《文档调用单》给甲方,《文档调用单》上的“借出部分”须明确文档类别、文档内容、文档申请人员、文档使用人员、调用时间。文档资料未经甲方允许严禁带出现场,统一保管在甲方指定的文件柜里,使用完后乙方返还给甲方,并填写《文档调用单》上“交回部分”的交回人员、交回时间。所有文档资料仅限于在甲方工作环境内使用。4.对于电子文档,所有传递须通过甲方提供或允许的U盘,保存在文档申请人员、文档使用人员的笔记本电脑上,笔记本电脑须设高安全级别口令或其他加密措施。5.所有输出文档的非正式稿打印件和相关材料,均须现场粉碎处理。6.现场测评离场时,如果笔记本电脑为甲方提供,则笔记本电脑须交回甲方。同时由甲方有关人员检查所有的存储介质是否存储非测评需要的电子文档。八、违约责任与赔偿损失1乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同约定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。九、争端的解决合同履行过程中发生的任何争议由双方友好协商解决,如双方不能通过友好协商解决,向甲方住所地人民法院提起诉讼。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后15日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其他1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在履行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效本合同一式_柒_份,甲乙双方各执叁份,丙方招标代理机构执壹份,具有同等法律效力。本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表人签字并加盖公章之日起生效。(以下无正文)甲方(印章0章)法定代表成委托代理人(安钱忠红法定代表人或委托代理人(签字)签订时间:2025年10月17日签订时间:2025年10月17日6