交通设施系统维护采购合同公告(四平市公安局交通管理支队2025)



一、合同编号:11NMB103196820258804

二、合同名称:四平市公安局交通管理支队四平市公安局交通管理支队交通设施系统维护项目项目合同
三、项目编号:采购计划-[2025]-00069号-001
四、项目名称:四平市公安局交通管理支队四平市公安局交通管理支队交通设施系统维护项目项目

五、合同主体

采购人(甲方):四平市公安局交通管理支队
地 址:铁东区开发区大路555号
联系方式:0434-3318188
供应商(乙方):四平市长城交通设施维护中心
地 址:四平市铁东区解放街山村委1943号
联系方式:19843430050

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:四平市公安局交通管理支队四平市公安局交通管理支队交通设施系统维护项目项目 数量:1.00 单价(元):497500.00 规格型号(或服务要求):对交管支队现管辖的全部道路交通设施进行日常巡检、设备维护和故障排除工作。

2.合同金额(元):497500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年08月01日
八、合同公告日期:2025年10月24日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

(双方盖章)交通设施维护服务8.1-7.31.pdf

四平市公安局交通管理支队交通设施维护服务合同甲方:四平市公安局交通管理支队乙方:四平市长城交通设施维护中心合同签订时间:2025年8月1日合同签订地点:吉林省四平市铁东区四平市公安局交通管理支队交通设施维护服务合同甲方:四平市公安局交通管理支队乙方:四平市长城交通设施维护中心根据《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,经甲乙双方友好协商,在平等自愿的基础上就甲方将“四平市公安局交通管理支队管辖的道路交通设施的日常巡检、设备维护和故障排除等维护服务工作”承包给乙方有关事宜,签订本合同。第一条维护服务内容1、电子警察视频监控系统外场设备电警相机、卡口相机、视频球机、违停球机,终端盒、红灯检测器、测速雷达等设备硬件部分的焦距调试,角度调试,灯光调试和故障排查与维护。监控设备的系统配置,包括违法策略、后台对接、详细参数等设置。设备供电维护,局域网维护。2、交通诱导屏发布系统外场设备交通诱导屏硬件故障排查与维护,现场单机版软件调试、内容推送和与后台对接。3、交叉路口信号灯控制信号机、信号灯、人行信号灯、倒计时牌的硬件故障排查与维护,信号机现场单机版软件调试和与后台对接。4、检修井检修井砌筑加固,更换井圈和井盖。5、交通标志牌道路交通标志牌的维护、更换。6、道路交通隔离护栏市区内道路交通隔离护栏、电子导流桩、防撞柱、防撞桶的设置、更换和维护。7、树枝遮挡清除所有遮挡信号灯、标牌、电警、卡口、球机及附属灯光设备的树枝遮挡修剪。(注:以上维护内容均不含维护材料。前端设备调试和升级需甲方协调或联系设备供应商提供技术支持,承建方维保到期接收的维保设备需承建方提供相关技术资料。)第二条维护范围1、交通诱导屏75处(大屏11处、小屏64处)2、交通信号灯岗94处(信号灯623组、人行信号灯286组、倒计时204组、信号机94组)3、电子警察抓拍设备435台(含配套灯光及雷达设备)4、新建设备二标段电警杆件至落地机柜之间线路和违停球线路共计184处。5、道路标牌约4151块。6、道路护栏约8781延长米。7、市区内检修井397处。8、树枝修剪范围以上述所有设备为基础,根据情况和需要进行修剪。理第三条维保期内设备移交现有交通设备在维保期内的由维保单位负责维护,维保期满后移2交乙方进行维修服务。第四条乙方责任与义务1、履行本合同约定的日常巡检、设备维护和故障排除等全部维护内容的日常维保服务,确保设备运行正常,交通设施状况良好,正常使用:并按甲方要求,按时提取设备资料。2、服务响应期为每天24小时全天候服务(雨雪雾天涉及电气作业等到天气情况满足安全条件)。正常情况下,乙方在接到报修后做到市区内半小时内到达、市郊1小时内到达现场进行故障排查维护。如遇重大故障和交通设施修理(设备采购、网络运营商和电业局故障)应及时向甲方报告并提出解决方案,力争在最短时间内完成。3、每天向甲方设施维护反馈故障报修的维护结果,记录内容包括设备安装地点、检查时间,检查结果、检查情况、维护时间、维护内容、维护结果等;每月向甲方出具设施维护统计清单:在设备出现重大故障、设备出现重大损失时,及时对设备产生故障原因和毁坏程度进行评估,提供维护方案,书面报甲方确认,按照甲方要求及时进行修复。第五条服务方式1、维护工作站:乙方在四平市区内设置维护工作站共2个。具体地址:吉林省四平市铁东区北一经街1943号:吉林省四平市公安局交通管理支队;2、人员要求:配备项目经理1人,技术及维修人员不少于6人。项目经理必须配备专用电话,保持24小时畅通随时应答。3、设备要求:高空作业车2辆以上、吊车1辆以上、清障车1辆以上,具有焊接设备、基建设备、相机调试设备、信号灯调试设备、诱导屏调试设备、临时供电设备、网络检测设备及园林修剪设备。4、安全生产要求及责任:乙方工作人员在维护工作过程中必须遵守国家有关安全管理规定及相关法律、法规;乙方有权拒绝在台风、洪水等自然灾害正在发生的情况下进行危险作业:乙方工作人员在维支队护工作过程中产生的意外伤害和其他安全生产责任由乙方承担。如甲.0方故障系由第三方造成,不免除乙方的维护责任,但乙方应及时收集有关依据,同时可根据甲方的授权,向肇事单位或个人追偿。第六条不可抗力1、不可抗力,是指合同一方无法预见、无法避免并且无法克服和控制的客观情况,包括但不限于水灾、火灾、地震、台风及其他自然灾害、政府行为、法律变化、战争等。2、因不可抗力事件导致任何一方不能履行或不能完全履行、迟延履行维保合同项下有关义务时,应及时通知对方,并在不可抗力发生之日起10日内向对方提供有关证明,由于不可抗力导致合同不能履行或迟延履行,双方均不承担违约责任。3、如不可抗力的影响持续30天以上时,双方应通过友好协商解决维保合同履行问题,并尽快达成协议。4、在不可抗力事件影响消除后的合理时间内,双方应协商决定是否修改、终止或继续履行合同。第七条保密规定1、乙方工作人员必须严格遵守***门的行业保密规定,履行保密义务,经甲方负责领导许可,进入专线网络系统和平台,但不得随意下载、更改任何数据,违反此规定的,追究相关法律责任。2、因履行本合同,由乙方单独构建的设备系统软件及技术资料的知识产权属乙方所有,甲方仅在本合同范围内享有不可转让的、非独占、非排他的一般使用权(无偿)。本条所述知识产权包括专利、商标、著作权以及其他智力成果权。第八条违约责任1、对本合同任何一条款的违反均视为违约(因不可抗力导致的除外),违约方在接到对方通知后,应采取有效措施在至多不超过5个工作日内纠正违约行为(自违约情形发生之日起算),并赔偿守约方因其违约行为而遭受的损失。违约方在接到对方通知后三个月内拒不纠正违约行为,守约方有权单方解除合同,合同的解除不影响违约方应承担的违约责任。2、甲方应按约支付乙方服务费,无正当理由逾期不支付服务费的,甲方应承担违约责任。3、乙方未按甲方的要求进行维护的,每次向甲方支付100至5000元的违约金。乙方不得将本合同内的服务项目转包给第三方,违反此约定,甲方有权解除合同工程。第九条合同期限及费用结算1、本合同期为1年,自2025年8月1日起至2026年7月31日止。每年服务费497500元;自签订合同之日起,按月度计算服务费用,每季度结算一次。2、甲方每季度付款前7日对乙方本季度维护项目进行验收,经乙方维护的交通设施已投入正常使用视为维护合格,出具验收合格报告,按合同约定结算本季度服务费。3、乙方提供以下账户信息用于结算服务费账户名称:四平市长城交通设施维护中心开户银行:吉林银行股份有限公司四平师大西街支行银行账号:0705041000000034第十条争议解决方式执行本合同所发生的和本合同有关的一切争议,甲、乙双方应本着友好合作的态度,首先协商解决,协商所达成的补充协议与本合同有同等法律效力:如果协商不能达成一致,则应将争议提交甲方所在地人民法院诉讼解决。第十一条合同生效及其他约定1、本合同自双方法定代表人或授权人签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2、本合同附件与本合同具有同等的法律效力,附件与本合同不一致时,以本合同为准。3、本合同甲、乙方双方各壹份。合同附件:交通设施清单1、二标段电警和违停杆件线路统计表2、区间测速统计表3、单点测速统计表4、单行禁行统计表5、卡口过车统计表6、市区信号灯岗统计表7、市区诱导屏统计表8、礼让行人设备统计表9、行人闯红灯统计表10、视频维保设备点位统计表11、违停维保设备点位统计表12、交管支队铁东区井盖统计表13、交管支队铁西区井盖统计表14、道路标牌统计表15、市区护栏统计表(以下无正文,签字盖章页)甲方:四平市公安局交通管理支队乙方:(盖章)(盖章)法定代表人或授权人:法定代表人或授权人:(签字)(签字)年月1日年8月1日2052615