南京市民政服务机构安全督促检查辅助事务采购合同公告(南京市民政局2025)
民政服务机构安全督促检查辅助事务合同
民政服务机构安全督促检查辅助事务
合同编号
JSZC-320100-JSDY-C2023-0038001
合同名称
民政服务机构安全督促检查辅助事务合同
项目编号
JSZC-320100-JSDY-C2023-0038
项目名称
民政服务机构安全督促检查辅助事务
合同签订日期
2023-04-18
采购人
南京市民政局
供应商
南京海宁建设工程监理咨询有限公司
代理机构
江苏大友招标代理咨询有限公司
公告时间
2025-10-24
合同总金额
15.8万元
2023南京市民政局民政服务机构安全督促检查辅助事务合同.pdf
南京市民政局政府购买服务合同合同编号:JSDY-2023F072项目名称:民政服务机构安全督促检查辅助事务项目招标单位:南京市民政局中标单位:南京海宁建设工程监理咨询有限公司签订日期:2023年4月26日南京市民政局监制合同编号:JSDY-2023F072中标单位(乙方):南京海宁建设采购人(甲方):南京市民政局工程监理咨询有限公司住所地,南京市建业区江东中路259住所地:南京市玄武区珠江路88亏B座3810室号新城大厦E座担提中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双万按照市京市民政局购买服务工作领导小组的购买服务结果签本合同。第一条合同标的7方根据甲方要求提供下列服务:一目休背,根据省、市安全生产工作统一部者安排,2023在人年开展安人生产风险专项整治巩固提升年行动,币氏政同贝页氏动服务知构安人去项教治,为做好相关工作,要专业机构开展女生督促检查。一项目米型,民政服务机构的安全生产情况检查,设施设安全检查和评估。(三)实施地域:南京市内。家周期。2023年4月18日至2024年4月17日。目合同之起年A同一年一签,第一年合同期两,术购人有修合格后,可续签下一年度合同。工服名对免,检杏抽查各民政服务机构。8家具属平谷4本机动5次共45家次。抽查全市氏政服务机构Z0%以上,00家125家次,根据需要采取线上“云安检”万式检笪。(六)服务内容17领家排消防燃气食品、用电、特种设备(电梯锅炉)电亡面的去家对民政服务机构安全管理方面进行检查。每次检查时,应土完不少千人甘中1名具备消防工程帅资质,1名县备良安全管理或特种设备检查资质。97方须对民政服务机构负责人进行2次教育培训。具体时同担提平购方通知为准,培训内容:消防、燃气、食品、用电、特种设攵电标锅炉)安全及相关管理注意事项,投课老师名单须捉削3工尚宜市民政局业务主管处室备案。培训教帅必领具备相应资顶,并具有相关工作经验。Q7领组织汇编民政服务机构各类应急预菜标准化模板应符合最新标准)和消防档案模板。7方领对个别机构(不超过10家)进行专项(消防、村议备、用电等)安全评估。E7领每周安排人员帮助完成市“181”平台和省氏政服分机构安全管理信息系统”信息录入及检查。6检杳期间车辆安排由乙方负责。7仕和归档各类申报材料、检查记求、整改通知应理归档,形成工作结项报告书。(七)项目阶段交付要求10000年4日至g月检查3次直属单位,共27次,40条氏吹服务机构。0c日00可信成品政服务机构各类应急贝荣标保个D档案模板。o0000午4日和g日分剧完成两次服务机构贝页人女生生厂阳训。42023年9月至次年3月,完成2次直属单位检查,共18次。抽查全市40家民政服务机构5.11月30日前,完成不高于10家的专项评估。第二条合同总价款本合同总价款为:158000元人民币,天写:壹拾伍万捌仟兀人民币。相关专家评审费用、车费、餐费等由乙方支付。第三条组成本合同的有关文件下列关干南京市民政局JSDY-2023F072号购买服务文件、响应文件和有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法伴效力。第四条权利保证7应保证为用方提供的服务内容件一部分,圾术修果二土利叔版权商标权或其他权利。一旦出现候权,万应承担生印丰化7应自觉接受并配合甲方对项目资金及绩效申核活动。第五条质量保证17方提供的服务必须全部达到项目招标书的各坝安水。7方提供的服务必须符合响应标书中各项承诺要承。第六条交付使用和验收17应业2024年3月30日前完成米购文件规定时项日。术购X件有约定的,从其约定。田云白行组组或视情况邀请相关专家或国家认可的第二万机全购7方担供的服条不符合采购文件、啊应文件合同于X件规定的,甲方有权拒收。第七条合同款支付1本同项下所有款项均以人民巾支付。2本同项下的采购资金由甲方自行支付。农处,第一甘拨付项目经费的40%即b32007G诊1二千A同后一W:乐一火AL400Enc0000元件白开)氏自务风人=一上个工作目内拨付:第一期拨项目员U70P0100二全吉任信元)人民市,十项日须1/P个月内拨付。件五日7方提供客发宗。万不城寸区票的,甲方有权拒绝支付。-证支附,77信业大XRNL约责任。第八条违约责任H工工业我中可北时款E中月C门云口1总价的5%违约金。十人房定其同/文行新,nL50z年口市市火111款总额的5%。1甘办服务的7,万应包中万又1心W270的违约金。一甘口古付3000元违约金:万动不元L采购信誉将受到影响。一上专任后电方认为4应买行1大个LalAL业万未自时3日门y上I-R-5-主化主田方站充追究7.方该项或具他运约贝。成7方的中标行为术。万红业.114ttbAalhalH1上iXHDI17-1有X2-oSPUNNIP的违约责任外,还应赔偿甲万一切损失。第九条合同的变更和终止1人1zkkT7女2LIu11LA台A百W,力0目BNHuIN购中心组织的政府采购活动。第十条合同的转让7不得擅自转让其应履行的合问X分。第十一条争议的解决种方式解决争议:有管权人氏,1向商京他裁香员会按其仲裁规则甲请。2在诉讼期间,本合同应继续履行。第十二条诚实信用1FHy1hyXtgyAP口T行人同不同方行业成有证STL.o第十三条合同生效及其他1本合同自签订之日起生效。L人司7双方各执一价,一工目间1,一份报送法规处备案。、大人同应按照中华人民共和国的现行法伴达们柈。甲方(采购人):南京市民政同]乙方(中标单位):南京海宁建设工程监理咨询有限公司代表人:代表人:李吉生电话:18951872181开户银行:建行南京市珠江路支行帐号:32001596538052500784期:2023年4月26日期:2023年4月26日日日