武汉市教师体检 空腹血糖采购合同公告(武汉市江岸区招生委员会招生考试办公室2025)
一、合同编号:ZSB2025-420102-2025-02335
二、合同名称:江岸区招生办2025年教师体检
三、项目编号:420102-2025-02335
四、项目名称:江岸区招生办2025年教师体检
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江岸区招生委员会招生考试办公室
2、地址:武汉市江岸区黄石路34号
3、联系方式:82835779
4、供应商(乙方):慈铭健康体检管理集团武汉有限公司慈铭奥亚门诊部
5、地址:湖北省武汉市江汉区建设大道558号武汉新华大饭店商贸楼二楼、三楼
6、联系方式:13971008165
六、合同主要信息
1、主要标的名称:江岸区招生办2025年教师体检
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:4项
4、主要标的单价:800元
5、合同金额:0.32(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月08日至2025年10月12日;履约地点:武汉市江岸区黄石路34号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420102-2025-02335
七、合同签订日期:2025-07-08
八、合同公告日期:2025-10-24
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2025年教师体检合同(在职).pdf
江岸区教育系统在职职工体检服务协议书第一部分甲、乙双方基本情况甲方(体检单位):武汉市江岸区招生委员会招生考试办公室法定代表人:刘琪电话:13871013222联系人:何彤电话:13886065699地址:武汉市江岸区黄石路34号乙方:(服务单位):慈铭健康体检管理集团武汉有限公司慈铭奥亚门诊部法定代表人:王再可电话:027-85490000联系人:丁金蓉电话:13971008165地址:武汉市江汉区建设大道558号新华饭店商贸楼二楼.三楼第二部分甲方责任与义务一、甲方负责向乙方提供体检人员名单。二、甲方负责通知甲方职工到乙方接受体检。三、甲方此次在职教职工体检费用标准为人民币:800元/人。四、乙方按体检委托协议书规定完成相关体检服务,甲方审核完毕体检结果后在一个月内按实际体检的人数支付体检费用,乙方开户银行及账号如下:户名:慈铭健康体检管理集团武汉有限公司慈铭奥亚门诊部开户行:中国民生银行武汉分行营业部银行帐号:695433339开户行行号:30552100523五、甲方有权要求乙方根据本协议约定的条款确保本次体检的医疗和服务质量;六、体检报告及相关健康信息属个人隐私,甲方在发放的过程中须根据本单位要求做到妥善保管并送达本人,同时承担信息保密责任。第三部分乙方责任与义务一、实施体检工作的乙方为取得“医疗机构执业许可证”的合法医疗机构。二、乙方参加体检的医、护、技人员应具有合法行医资质。三、乙方体检使用医疗设备符合国家及武汉市有关规定,并通过技量监督部门年审。四、乙方应严格按照相关规定开展体检工作,确保体检质量。五、乙方应做好体检过程中医疗污染物及一次性医疗废弃物的处理,不得违反国家及武汉市相关法律、法规。六、乙方应严格按照疫情防控常态化要求,做好机构场所内空气流通、清洁消毒、卫生防护相关工作。七、乙方按照本单位参与武汉市江岸区教育局系统教职工体检服务政府采购项目的投标书的具体体检项目予以安排体检。八、乙方对甲方体检结果负责,对甲方员工的体检结果进行保密管理,不得擅自向公司以外的第三方披露甲方员工体检结果信息;发现重疾乙方随时与甲方联系告知。九、乙方提供车辆接送服务。十、乙方根据甲方实际体检人数及政府采购体检费标准开具合法的报销凭证。第四部分双方约定的其他事项根据体检工作需要,双方可就本协议未尽事宜做相应补充条款。第五部分法律效应及其他本协议自签订之日起,有效期为一年。本协议一式二份具有同等法律效力,甲乙双方各执一份。甲方(公章)乙方(公章)委托代理人(签字):州委托代理人(签字)日期:2025年月8日日期:25年8日体检项目(6选1)(在职)男性女性套餐A套餐B套餐C套餐D套餐E套餐F全项侧重血糖及甲状腺检测侧重肿瘤筛查全项侧重血糖及甲状腺检测侧重肿瘤筛查一般检查身高、体重、体重指数(BMI)、血压(BP)体格检查内科检查心、肺听诊,腹部触诊浅表淋巴结,甲状腺、乳房、脊柱、四肢皮肤等外科检查眼科检查(含眼底)外眼、视力、裂隙灯、眼底外耳道、鼓膜、鼻腔、鼻中隔、扁桃体、咽喉部耳鼻喉检查血液化验血常规检查白细胞、红细胞、血小板等肝功能全项总胆红素、直接胆红素、间接胆红素、谷丙转氨酶、谷草转氨酶、谷胺酰转肽酶、总蛋白、白蛋白、球蛋白、白球比值、总胆汁酸+碱性磷酸酶血脂4项总胆固醇(TC)、甘油三酯(TG)、高密度脂蛋白(HDL)、低密度脂蛋白(LDL)肾功能3项尿素氮、肌酐、尿酸空腹血糖空腹血糖(GU)糖化血红蛋白了解近期3个月血糖水平空腹胰岛素了解空腹状态下胰岛素水平尿液检查尿常规尿常规10项(镜检)肿瘤筛查男性肿瘤4项癌胚抗原(CEA)、甲胎蛋白(AFP)、游离前列腺特异性抗原、总前列腺特异性抗原女性肿瘤4项癌胚抗原(CEA)、甲胎蛋白(AFP)、糖类抗原CA15-3、糖类抗原CA-125甲功3项+甲状腺抗体测定血清游离三碘甲状腺原氨酸、血清游离甲状腺素、促甲状腺激素、抗甲状腺球蛋白抗体测定、抗甲状腺过氧化物晦抗体男性肿瘤10项癌胚抗原(CEA)、甲胎蛋白(AFP)、游离前列腺特异性抗原、总前列腺特异性抗原、糖类抗原CA19-9、糖类抗原CA15-3、糖类抗原724、糖类抗烯醇化酶(NSE)检测原242、鳞状细胞癌抗原(SCC)检测、神经特异性女性肿瘤10项癌胚抗原(CEA)、甲胎蛋白(AFP)、糖类抗原CA15-3、糖类抗原CA-125、血清人绒毛膜促性腺激素、糖类抗原CA19-9、糖类抗原724、糖类抗烯醇化酶(NSE)检测原242、鳞状细胞癌抗原(SCC)检测、神经特异性