多功能馆音响设备及配套设施 控制主机 辅材 多功能控制卡 DMX信号放大器 版式软件 固定面光结构架采购合同公告(乐山市实验中学2025)
一、合同编号:N5111012025000177-1
二、合同名称:多功能馆音响设备及配套设施
三、项目编号:N5111012025000177
四、项目名称:多功能馆音响设备及配套设施
五、合同主体
采购人(甲方):乐山市实验中学
地址:乐山市市中区天星路99号
联系方式:13408337475
供应商(乙方):中国移动通信集团四川有限公司乐山分公司
地址:乐山市市中区信息路1号
联系方式:18784555512
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
控制主机
1(台)
¥8,245.00
¥8,245.00
DS-7208HFH-K2
2
辅材
1(项)
¥2,000.00
¥2,000.00
定制
3
多功能控制卡(主副屏3块)
3(张)
¥2,134.00
¥6,402.00
TV-81IM9
4
沿幕
360(平方米)
¥29.00
¥10,440.00
TL-C001
5
DMX512信号线
1,500(米)
¥4.70
¥7,050.00
定制
6
DMX信号放大器
8(台)
¥1,250.00
¥10,000.00
SDA8R
7
版式软件
3(套)
¥430.00
¥1,290.00
V3.0
8
固定面光结构架
2(个)
¥8,300.00
¥16,600.00
φ48
9
面光灯光栅顶结构架
183(平方米)
¥340.00
¥62,220.00
8#
10
二幕
420(平方米)
¥41.00
¥17,220.00
TL-C004
11
超低频扬声器功放
1(台)
¥17,460.00
¥17,460.00
TC-22000
12
无线领夹话筒
12(支)
¥1,261.00
¥15,132.00
T-59B
13
功放控制管理软件系统
6(套)
¥1,940.00
¥11,640.00
V3.123
14
灯光专用控制箱
48(组)
¥180.00
¥8,640.00
MDrail-E
15
控制系统
3(组)
¥2,850.00
¥8,550.00
TL-EM944
16
智能图案切割灯
7(台)
¥26,980.00
¥188,860.00
TL-SL192
17
音箱壁挂支架
16(组)
¥174.00
¥2,784.00
TS-02A
18
自动化系统核心管理主机
1(台)
¥49,500.00
¥49,500.00
EMC-Enya
19
环绕扬声器功放
3(台)
¥6,305.00
¥18,915.00
TF-IEOH4
20
高清延长器
2(对)
¥1,261.00
¥2,522.00
TV-6506HT
21
电动对开二幕机
1(个)
¥26,800.00
¥26,800.00
TL-EM106
22
真分集无线话筒主机
8(台)
¥4,365.00
¥34,920.00
T-592UH
23
音箱线缆
800(米)
¥9.70
¥7,760.00
定制
24
控制线缆
3,800(米)
¥2.91
¥11,058.00
定制
25
物联网平台自动化管理软件
1(套)
¥49,200.00
¥49,200.00
V2.0
26
线性阵列全频扬声器
10(个)
¥26,190.00
¥261,900.00
KS-210A
27
视频系统平台管理软件
1(套)
¥7,760.00
¥7,760.00
V7.92
28
电动对开大幕机
1(个)
¥26,800.00
¥26,800.00
TL-EM105
29
天线分配器
2(台)
¥4,850.00
¥9,700.00
T-59FP
30
操作台
11(位)
¥1,067.00
¥11,737.00
XTW
31
灯钩
280(个)
¥15.00
¥4,200.00
TL-SL901
32
会标屏边框型材
2.21(平方米)
¥388.00
¥857.48
定制
33
保险链
280(条)
¥15.00
¥4,200.00
TL-SL909
34
分布式综合分析传感器
4(台)
¥5,400.00
¥21,600.00
EMC-EV10
35
电动对开底幕机
1(个)
¥26,800.00
¥26,800.00
TL-EM106
36
短杆有线主席单元
1(支)
¥2,134.00
¥2,134.00
TS-0310D
37
固定返送扬声器
4(个)
¥9,700.00
¥38,800.00
TS-612
38
室内单色LED模组
13.22(平方米)
¥970.00
¥12,823.40
W4.75
39
固定侧光灯结构架
2(个)
¥5,000.00
¥10,000.00
φ48
40
接插件及辅材
1(项)
¥3,395.00
¥3,395.00
定制
41
屏体加长吊挂件
12.2(平方米)
¥436.00
¥5,319.20
定制
42
侧屏屏体钛合金封装及包边处理
2(平方米)
¥388.00
¥776.00
定制
43
侧条幕
525(平方米)
¥29.00
¥15,225.00
TL-C001
44
舞台内部通话系统
4(套)
¥3,104.00
¥12,416.00
HDI-BS180
45
无线手持话筒
6(支)
¥3,395.00
¥20,370.00
T-59H
46
固定侧幕沿幕杆
6(个)
¥6,000.00
¥36,000.00
φ48
47
高清会议摄像机(正面)
1(台)
¥12,500.00
¥12,500.00
UV430
48
数字触摸式电脑灯控台
1(台)
¥31,980.00
¥31,980.00
Q0 Pro
49
数字调音台
1(台)
¥25,705.00
¥25,705.00
TS-32PD-12
50
音频系统集中控制软件
1(套)
¥4,850.00
¥4,850.00
V3.137
51
侧屏安装钢结构
26.1(平方米)
¥455.00
¥11,875.50
定制
52
数字音频处理器
2(台)
¥8,749.00
¥17,498.00
TS-DP880
53
无线肉色头戴话筒
12(支)
¥2,134.00
¥25,608.00
T-59A
54
接插件
1(项)
¥2,910.00
¥2,910.00
定制
55
遮光幕布
80(平方米)
¥29.00
¥2,320.00
TL-C001
56
LED数字平板灯
48(台)
¥2,190.00
¥105,120.00
TL-SL302
57
主屏控制接收卡
210(张)
¥77.00
¥16,170.00
TV-887512-S
58
电容合唱话筒
8(支)
¥4,074.00
¥32,592.00
TS-316M
59
台唇功放
1(台)
¥22,795.00
¥22,795.00
TC-4350B
60
主屏侧边钢结构
35(平方米)
¥407.00
¥14,245.00
定制
61
效果器
1(台)
¥5,044.00
¥5,044.00
KT-X500T
62
操作椅
6(张)
¥776.00
¥4,656.00
E款
63
多图层虚拟播放控制软件
1(套)
¥11,640.00
¥11,640.00
V1.0
64
音频系统电源管理设备
1(个)
¥5,626.00
¥5,626.00
TV-C650KW
65
音箱线缆
1,400(米)
¥14.55
¥20,370.00
定制
66
智能图案光束灯
48(个)
¥7,480.00
¥359,040.00
TL-SL101
67
侧屏控制接收卡
62(张)
¥77.00
¥4,774.00
TV-887512-S
68
天线信号线
400(米)
¥5.82
¥2,328.00
定制
69
智能混音器
1(台)
¥8,730.00
¥8,730.00
TS-D1604X
70
高清混合矩阵输出卡
16(路)
¥2,150.00
¥34,400.00
定制
71
高清显示器
3(台)
¥1,164.00
¥3,492.00
TF24P2-FIS2
72
前沿幕
69(平方米)
¥29.00
¥2,001.00
TL-C001
73
高清会议摄像机(舞台区域)
2(台)
¥10,000.00
¥20,000.00
UV950A
74
辅材(主屏及侧屏)
1(项)
¥2,974.00
¥2,974.00
定制
75
电动遮光幕布轨道机
4(个)
¥4,950.00
¥19,800.00
TL-ME3501
76
屏内电源线及配件
2,400(米)
¥8.73
¥20,952.00
定制
77
专用主连接线
1(条)
¥2,716.00
¥2,716.00
TS-100D
78
成像灯(面光)
32(个)
¥3,450.00
¥110,400.00
TL-SL323
79
操作系统
3(套)
¥490.00
¥1,470.00
V10
80
主屏钢结构维修通道
2(个)
¥3,686.00
¥7,372.00
定制
81
大幕衬里
672(平方米)
¥28.00
¥18,816.00
TL-C002
82
电源线
800(米)
¥8.73
¥6,984.00
定制
83
15W全彩激光
3(台)
¥22,980.00
¥68,940.00
TL-SL535
84
主屏屏体钛合金封装及包边处理
13.44(平方米)
¥388.00
¥5,214.72
定制
85
标准接插件及辅材
1(项)
¥4,000.00
¥4,000.00
定制
86
箱体电源
442(台)
¥116.00
¥51,272.00
itc定制
87
电源时序器
3(台)
¥1,746.00
¥5,238.00
T-6412P
88
天线专用馈线
16(条)
¥291.00
¥4,656.00
国产定制
89
无线手持话筒
10(支)
¥2,522.00
¥25,220.00
TF-OA6
90
影视系统
1(套)
¥5,820.00
¥5,820.00
KV-MX6
91
大幕
672(平方米)
¥41.00
¥27,552.00
TL-C004
92
检修爬梯
2(项)
¥2,450.00
¥4,900.00
∠30
93
底幕
420(平方米)
¥41.00
¥17,220.00
TL-C004
94
显示器
3(台)
¥680.00
¥2,040.00
HD257H
95
控制线缆
600(米)
¥3.80
¥2,280.00
ZC-RVV3*12
96
银幕左右环绕扬声器
12(个)
¥5,626.00
¥67,512.00
TS-608
97
高亮染色灯(顶光、侧光)
120(台)
¥810.00
¥97,200.00
TL-SL201
98
金属桥架
100(米)
¥69.00
¥6,900.00
定制
99
设备安装箱
4(个)
¥2,910.00
¥11,640.00
42U
100
流动返送扬声器
4(个)
¥8,730.00
¥34,920.00
TS-612T
101
操控盘
3(组)
¥1,950.00
¥5,850.00
TL-EM944A
102
影院音频解码器
1(台)
¥13,095.00
¥13,095.00
ZT-TZ4
103
24口交换机
1(台)
¥3,104.00
¥3,104.00
RG-S2906-24GT4MS-L
104
音箱吊架
2(组)
¥2,910.00
¥5,820.00
KS-P10L
105
全彩LED模组辅屏(含备用板)
530(张)
¥232.00
¥122,960.00
C2.0
106
高清混合矩阵输入卡
16(路)
¥2,150.00
¥34,400.00
定制
107
泡泡机
2(台)
¥2,485.00
¥4,970.00
TL-SL641
108
金属桥架
200(米)
¥67.00
¥13,400.00
定制
109
固定前沿侧幕杆
1(个)
¥6,750.00
¥6,750.00
φ48
110
隐蔽预埋及恢复费
1(项)
¥7,760.00
¥7,760.00
定制
111
调焦聚光灯(耳光)
12(个)
¥3,680.00
¥44,160.00
TL-SL333
112
接插件及安装辅材
1(项)
¥3,880.00
¥3,880.00
定制
113
流式软件
3(套)
¥520.00
¥1,560.00
V12
114
遮光幕布衬里
80(平方米)
¥23.00
¥1,840.00
TL-C003
115
返听功放
2(台)
¥22,795.00
¥45,590.00
TC-4700
116
主屏安装钢结构架
81.72(平方米)
¥455.00
¥37,182.60
定制
117
真分集无线话筒主机
6(台)
¥4,365.00
¥26,190.00
T-594U
118
佩戴式发射器
12(套)
¥2,279.50
¥27,354.00
T-59Y
119
定向宽频天线
4(个)
¥2,328.00
¥9,312.00
TZ-OP18
120
精细化电源管理设备
1(台)
¥7,760.00
¥7,760.00
UF-LTS10-1P10A
121
吊挂葫芦
2(套)
¥1,455.00
¥2,910.00
LA-P0210
122
台唇扬声器
6(个)
¥5,820.00
¥34,920.00
TS-608A
123
全彩LED模组主屏(含备用板)
81.72(平方米)
¥2,900.00
¥236,988.00
C2.5
124
显示系统处理发布软件
1(套)
¥7,760.00
¥7,760.00
V3.149
125
固定耳光灯结构架
2(个)
¥2,650.00
¥5,300.00
φ48
126
超低频扬声器
2(个)
¥22,310.00
¥44,620.00
TS-628S
127
反馈抑制器
1(台)
¥5,335.00
¥5,335.00
TS-224D
128
辅材
1(项)
¥1,940.00
¥1,940.00
定制
129
雾机
2(台)
¥4,890.00
¥9,780.00
TL-SL611
130
PDU
4(个)
¥339.00
¥1,356.00
DM-2UT-XG10-10KA
131
控制线缆
900(米)
¥11.50
¥10,350.00
ZC-RVV4*2.52
132
线性阵列全频扬声器功放
3(台)
¥25,705.00
¥77,115.00
TC-41200
133
杀毒软件
3(套)
¥280.00
¥840.00
V10
134
固定顶光结构架
6(个)
¥7,500.00
¥45,000.00
φ48
135
灯光边缘控制主机
1(台)
¥19,950.00
¥19,950.00
CR061R-D
136
电源线缆
900(米)
¥8.50
¥7,650.00
RVV3*2.5mm2
137
视频拼接处理器
1(台)
¥15,520.00
¥15,520.00
TV-880H2
138
多媒体信息盒
2(套)
¥873.00
¥1,746.00
TS-18C
139
调焦聚光灯
18(个)
¥3,680.00
¥66,240.00
TL-SL334
140
音视频集中控制主机
3(台)
¥6,500.00
¥19,500.00
DZ500SQ-000164
141
短杆有线代表单元
12(支)
¥2,134.00
¥25,608.00
TS-0310DA
142
侧屏LED压铸结构
26.1(平方米)
¥523.00
¥13,650.30
itc定制
143
会议音视频多功能主机
1(台)
¥7,275.00
¥7,275.00
TS-0300M(包含会议话筒处理器TS-3400MIX)
144
定向宽频天线
4(套)
¥2,425.00
¥9,700.00
T-59TS
145
舞台灯光栅顶结构架
284(平方米)
¥340.00
¥96,560.00
8#
146
分布式红外物联网关
1(个)
¥2,350.00
¥2,350.00
EMC-IR
147
专用稳压器
1(台)
¥5,820.00
¥5,820.00
ZTY-30KVA
148
音频信号线
1,400(米)
¥4.85
¥6,790.00
定制
149
物联网平台移动终端操作管理软件
1(套)
¥19,800.00
¥19,800.00
V1.0
150
输出发送卡
2(张)
¥9,700.00
¥19,400.00
TV-8820WK
151
灯光电缆
3,000(米)
¥6.80
¥20,400.00
定制
152
高清混合矩阵主机
1(台)
¥37,500.00
¥37,500.00
C5S-M1600
153
8通道数据处理器
1(台)
¥4,950.00
¥4,950.00
EMC-ASPG-08
154
4K/3D硬盘网络影视播放机
1(台)
¥4,850.00
¥4,850.00
TM-CD6
155
信号分配器
2(台)
¥2,910.00
¥5,820.00
TF-OA30
156
主屏LED压铸结构
81.72(平方米)
¥523.00
¥42,739.56
itc定制
157
屏体电源管理设备
1(套)
¥7,760.00
¥7,760.00
KZX
158
接插件及辅材
1(项)
¥3,880.00
¥3,880.00
定制
合同金额: 3,942,909.76元,大写(人民币):叁佰玖拾肆万贰仟玖佰零玖元柒角陆分
履约期限:2025年10月24日至2025年12月31日
履约地点:乐山市实验中学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年10月21日
八、合同公告日期
2025年10月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
音响设备类合同.pdf
乐山市实验中学
2025年10月24日