武汉市固定资产报废资产评估采购合同公告(武汉市旅游学校2025)



一、合同编号:Z(2025)102001
二、合同名称:资产评估委托合同
三、项目编号:420103-2025-02158
四、项目名称:2025年固定资产报废资产评估
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市旅游学校
2、地址:武汉市江汉区新湾路10号
3、联系方式:13131589949
4、供应商(乙方):武汉中信联合资产评估有限公司
5、地址:武汉市江汉区新华路316号良友大厦13层
6、联系方式:027-85355786
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2025年固定资产报废资产评估
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:3132元
5、合同金额:0.3132(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年10月15日至2025年10月21日;履约地点:武汉市旅游学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420103-2025-02158
七、合同签订日期:2025-10-15
八、合同公告日期:2025-10-24
九、其他补充事宜:


相关下载

资产评估合同.pdf

资产评估委托合同合同编号:Z(2025)102001委托方(甲方):武汉市旅游学校住所评估机构(乙方):武汉中信联合资产评估有限公司住所:武汉市江汉区新华路316号良友大厦19楼AD座经甲、7双方依照国家和地方有关法律、法规和《资产评估执业准则——资产评估委托合同》的有关规定,在平等、自愿、协商一致的基础上,特订立本资产评估委托合同。一、香托评估目的:因武汉市旅游学校拟报废处置闲置资产,武汉中信联合资产评估有限公司接受武汉市旅游学校的委托,对其拟报废处置的10项闲置资产于2025年10月15日这一基准日所表现的残余价值进行评估、分析,为该经济行为提供价值参考依据。二、评估对象和评估范围1、评估对象:武汉市旅游学校拟报废处置的10项闲置资产的残余价值:2、评估范围:武汉市旅游学校拟报废处置其所持有的部分废旧资产。纳入本次评估范围的资产共计10项,主要为电脑、相机等,共344台/套,账面原值1,054,629.00元:三、评估基准日根据工作的安排,确定评估基准日为2025年10月15日。四、评估报告使用者1、委托方2、其他评估报告使用者:相关当事方及上级主管部门。3、国家法律法规规定的评估报告使用者。评估报告仅供委托方和本资产评估委托合同的其他评估报告使用者使用,法、法规芳定的险处咨产评估师和评估机构对委托方和其他报告使用者不当使用评估报告所造成的后果不承担责任。五、评估报告的提交时间7方收到用方和被评估单位提供的全部评估申报资料后日内完成甲方委托的评估工作,并向甲方提供正式的《资产评估报告书》。若因不可抗力因素需延长或提前完成评估工作,甲、乙双方需另行协商。六、评估服务费支付总额、支付时间和支付方式1.相据鄂价工服规2011124号《关干印发湖北省资产评估服务收费管理办法>的通知》的收费标准和此次评估之特定目的,经协商收取评估服务费总额RMB3132.00元,大写人民币叁仟壹佰叁拾贰元整;第1页共3页2、乙方向甲方交付评估报告且经甲方验收确认之日起10日内,甲方同意向乙方支付上述评估服务费RMB3132.00元。3、乙方的收款账户如下:账户名称:武汉中信联合资产评估有限公司开户行:中国银行武汉江汉支行账号:565159490212七、甲方的权利和义务1、甲方或者甲方要求产权持有者按约定的日期为乙方提供与评估相关的评估明细表、相关证明材料等必要的资料:甲方或者产权持有者应当对其提供评估明细表相关证明材料以签字、盖章或者其他方式确定:并对评估明细表、文件、资料的真实性、合法性和完整性负责。2、乙方评估人员到现场工作,甲方应当负责提供必要的工作条件和协助,并根据评估业务需要,负责评估人员与相关当事人之间的协调。3、乙方在评估工作中需甲方配合的,特别是在进行现场勘察或资产清查核实工作时,甲方应指定相应专业技术人员及其他有关人员积极配合,保证评估工作顺利进行。4、未征得乙方同意,评估报告的内容不得被摘抄、引用或者披露于公开媒体,法律、法规以及相关当事人另有约定的除外。八、乙方的权利和义务1、遵守相关法律、法规和资产评估准则,对评估对象在评估基准日特定目的下的价值进行分析、估算并发表专业意见,是乙方的责任。2、乙方在约定时间内提交《资产评估报告书),若因甲方不能按规定时间提供材料,乙方有权延长交付报告书时间。3、遵守职业道德,对甲方或者产权持有者提供的内部资料和评估结果,严守秘密。4、在评估过程中,若因甲方原因提出重大更改,造成乙方返工,双方应另行协商,加收评估费用和延长出具《资产评估报告书》时间。5、当评估程序所受限制对评估目的相对应的评估结论构成重大影响时,评估机构可以中止履行资产评估委托合同:相关限制无法排除时,评估机构可以解除资产评估委托合同。资产评估委托合同解除后评估服务费收取或退回的比例和金额双方另行协商。6、对提交《资产评估报告书》真实性和合法性负责。九、违约责任1如乙方无故终止履行本约定,所收评估的费用应退还甲方,并按服务费用总额30%向甲方支付违约金:若因甲方原因造成评估业务中止时,乙方不退还预收评估费用,若预收评估费用不足以完成的工作量对应的评估服务时,可要求甲方补充支付相应的评估费用。2、如乙方逾期交付《资产评估报告书》,每逾期1日,应按服务费用总额1%向甲方支付违约金;逾期超过15日的,甲方有权解除本合同。第2页共3页-NA十、争议的解决因本资产评估委托合同或执行本资产评估委托合同引起的一切争议,由甲、乙双万当事人协商解决:协商不成,双方同意将争议提交武汉仲裁委员会并按其仲裁规则进仃中裁。十一、生效日期大次立采红人间贰份用方壹份,乙方壹份,经双方法定代衣人取仅公公字加公音后生放,加遇特殊情况,其他未尽事宜,经双方协商解伏。甲方(盖章:市乙方(盖章):武汉中信联合资产评估有限公司武汉市旅游学校授权代表(签字):授权代表(签字氽为敏联系方式:系方式:027-85355786、15307103016签约日期:20年10月日签约日期:202年10月日02001第3页共3页