山西空调机直接选定 分体变频热泵型挂壁式房间空调器 分体变采购合同公告(山西师范大学2025)
一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-323984】
二、合同名称:
【山西师范大学空调机直接选定采购合同】
三、项目编号:
【】
四、项目名称:
【山西师范大学空调机采购订单】
五、合同主体
采购人(甲方):【山西师范大学】
地址:山西省太原市小店区太榆路339号
联系人:赵方
供应商(乙方):【太原市善锦商贸有限公司】
地址:山西综改示范区太原学府园区长治路278号
联系人:王禄禄
六、合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
72清凉风变频柜机2级
规格型号(或服务要求):
参数:中国节能产品认证证书编号:CQC24701445292;中国节能产品认证证书有效期:2029-09-18;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00403209;中国环境标志产品认证证书有效期:2030-06-04;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书编号:2024010703694243;中国国家强制性产品认证证书有效期:2029-09-18;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;产品类型:柜式空调机;颜色分类:白色;类型:柜式;匹数:3P;能效等级:二级;变频/定频:变频;冷暖类型:冷暖;适用面积:50㎡及以下;能效比(APF)):4.12;额定制冷量(W):7400;额定制热量(W):9650;产品特色:全直流变频,变频,易拆洗,智能,独立除湿,自动清洁,静音,高能效;循环风量(m3/h):1210;额定电压/频率:220V;电辅加热功率(W):2100;外机噪音dB(A):56;室内机宽度(mm):518;室内机高度(mm):1770;室内机深度(mm):347;室内机重量(kg):39.5;室外机宽度(mm):958;室外机高度(mm):660;室外机深度(mm):402;室外机重量(kg):43;质保期限:6年;外机噪声 (db):56;内机噪声(db):35;APF:4.12;;
2、合同金额(元):5696.0
3、采购方式:直接选定
七、合同签订日期:
2025-10-22 12:47:15
八、合同发布日期:
2025-10-24 15:08:53
产品认证证书D中国节能认证证书编号:CQC24701445292发证日期:2024年09月19日有效期至:2029年09月18日委托人名称珠海格力电器股份有限公司及注册地址珠海横琴新区汇通三路108号办公608品牌格力制造商名称珠海格力电器股份有限公司及注册地址珠海横琴新区汇通三路108号办公608生产企业名称珠海格力电器股份有限公司及生产地址广东省珠海市前山金鸡西路产品名称和系列、分体变频热泵型落地式房间空调器规格、型号KFR-72LW/(72536)FNhAp-B2JY01产品标准和技术要求GB21455-2019认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-439121-2013认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息谢肇煦签发:中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn08中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP00403209委托人珠海格力电器股份有限公司地址:广东省珠海横琴新区汇通三路108号办公608生产者珠海格力电器股份有限公司地址:广东省珠海横琴新区汇通三路108号办公608生产企业珠海格力电器股份有限公司地址:广东省珠海市前山金鸡西路认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2535-2013《环境标志产品技术要求房间空气调节器》认证单元单元式空气调节机产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1073EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认本证书信息可在www.meecec.com和www.cnca.gov.cn上查询。发证日期:二0二五年六月五日有效期至:二O三〇年六月四日授权机构:中华人民共和国生态环境部31签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审C08珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号产品名称室外机型号室内机型号商标1分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD09-B1KFR-26G(26563)FNhAd-B1JYO1GREE格力(第1215686号)2分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD01-B2KFR-26G(26563)FNhAe-B2JYOIGREE格力(第1215686号)3分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD02-B2KFR-35G(35563)FNhAe-B2JY01GREE格力(第1215686号)4分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD10-B1KFR-35G(35563)FNhAd-B1JY01GREE格力(第1215686号)5分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE12-B1KFR-50G(50563)FNhAf-B1JYO1GREE格力(第1215686号)6分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE06-B2KFR-50G(50563)FNhAg-B2JY01GREE格力(第1215686号)7分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF06-B1KFR-72G(72563)FNhAf-B1JY01GREE格力(第1215686号)8分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF05-B2KFR-72G(72563)FNhAg-B2JY01GREE格力(第1215686号)9分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE05-B1KFR-50L(50536)FNhAb-B1JY01GREE格力(第1215686号)10分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE04-B2KFR-50L(50536)FNhAc-B2JY01GREE格力(第1215686号)11分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF05-B1KFR-72L(72536)FNhAb-B1JY01GREE格力(第1215686号)12分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE02-B2KFR-50L(50536)FNhAb-B2JY01GREE格力(第1215686号)13分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF02-B2KFR-72L(72536)FNhAb-B2JY01GREE格力(第1215686号)14分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhF18-B1KFR-50L(50536)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)15分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhI19-B1KFR-72L(72536)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)16分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhI09-B2KFR-72L(72536)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)17分体变频热泵型天井式空调机组KFR-72W/tFNhI30-B2KFR-72T(72550)FNhCa-B2GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberCo8珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表18分体热泵型天井式空调机组KFR-72W/tNhI05-2KFR-72T(72550)NhCa-2GREE格力(第1215686号)19分体热泵型天井式空调机组KFR-72W/tNhSI05-2KFR-72T(72550S)NhCa-2GREE格力(第1215686号)20分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhV05-B2KFR-35G(35563)FNhAd-B2JYO1GREE格力(第1215686号)21分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhU05-B2KFR-26G(26563)FNhAd-B2JY01GREE格力(第1215686号)22分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhU01-B1KFR-26G(26549)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)23分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhI04-B2KFR-72L(72536)FNhAd-B2JY01GREE格力(第1215686号)24分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhF06-B2KFR-50L(50536)FNhAd-B2AY01GREE格力(第1215686号)25分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhI15-B1KFR-72G(72563)FNhAd-B1JY01GREE格力(第1215686号)26分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhI05-B2KFR-72G(72563)FNhAd-B2JY01GREE格力(第1215686号)27分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhF17-B1KFR-50G(50563)FNhAd-B1JY01GREE格力(第1215686号)28分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhF07-B2KFR-50G(50563)FNhAe-B2JY01GREE格力(第1215686号)29分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB01-B2KFR-26G(26563)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)30分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE06-B2KFR-50G(50563)FNhAj-B2GREE格力(第1215686号)31分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE06-B2KFR-50G(50463)FNhAj-B2GREE格力(第1215686号)32分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF01-B2KFR-72G(72563)FNhAf-B2JY01GREE格力(第1215686号)33分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhI06-B2KFR-72G(72563)FNhAa-B2JYO1GREE格力(第1215686号)34分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF01-B2KFR-72G(72563)FNhAf-B2XK02GREE格力(第1215686号)35分体变频热泵型挂壁式房甸空调器KFR-72W/FNhXF01-B2KFR-72G(72563)FNhAf-B2JC02GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:02n3CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表36分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD18-B1KFR-26G(26563)FNhAd-B1XK02GREE格力(第1215686号)37分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB02-B2KFR-26G(26563)FNhAa-B2XK02GREE格力(第1215686号)38分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD23-B1KFR-26G(26563)FNhAd-B1JC02GREE格力(第1215686号)39分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB03-B2KFR-26G(26563)FNhAa-B2JCO2GREE格力(第1215686号)40风冷单元式空调机组RF7.2WQ/NhA-N2JY01(0)RF7.2WQ/NhA-N2JY01(1)GREE格力(第1215686号)41分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhF09-B2KFR-50L(50536)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)42分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF04-B2KFR-72L(72536)FNhAc-B2JYO1GREE格力(第1215686号)43分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD01-B2KFR-35G(35563)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)44分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD14-B1KFR-35G(35563)FNhAd-B1XK02GREE格力(第1215686号)45分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD01-B2KFR-35G(35563)FNhAa-B2XK02GREE格力(第1215686号)46分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD10-B1KFR-35G(35563)FNhAd-B1JCO2GREE格力(第1215686号)47分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD01-B2KFR-35G(35563)FNhAa-B2JCO2GREE格力(第1215686号)48分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE01-B2KFR-50G(50563)FNhAf-B2JY01GREE格力(第1215686号)49分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXEO1-B2KFR-50G(50563)FNhAf-B2XK02GREE格力(第1215686号)50分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE01-B2KFR-50G(50563)FNhAf-B2JC02GREE格力(第1215686号)51分体变频热泵型天井式房间空调器KFR-50W/tFNhXE30f-B2KFR-50T(50530)FNhCaf-B2GREE格力(第1215686号)52分体变频热泵型天井式空调机组KFR-72W/tFNhXF50f-B1KFR-72T(72550)FNhCaf-BGREE格力(第1215686号)53分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF29-B1KFR-72L(72542)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberCo8珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表54分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE29-B1KFR-50L(50542)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)55分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE12-B1KFR-50G(50563)FNhAf-B1JYO1GREE格力(第1215686号)56分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD56-B1KFR-26G(26568)FNhAa-B1JYO1GREE格力(第1215686号)57分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB05-B2KFR-26G(26568)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)58分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF06-B2KFR-72L(72542)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)59分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE07-B2KFR-50L(50542)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)60分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF31-B1KFR-72G(72568)FNhAa-B1AY01GREE格力(第1215686号)61分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF07-B2KFR-72G(72568)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)62分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD52-B1KFR-35G(35568)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)63分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD04-B2KFR-35G(35568)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)64分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE30-B1KFR-50G(50568)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)65分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF09-B2KFR-72G(72568)FNhAb-B2JY01GREE格力(第1215686号)66分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE11-B2KFR-50G(50571)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)67分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF35-B1KFR-72G(72568)FNhAb-B1JY01GREE格力(第1215686号)68分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD04-B2KFR-35G(35463)FNhAf-B2JY01GREE格力(第1215686号)69分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF35-B1KFR-72G(72571)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)70分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD72-B1KFR-35G(35568)FNhAd-B1JY01GREE格力(第1215686号)71分体变频热泵型挂壁式房甸空调器KFR-50W/FNhXE37-B1KFR-50G(50571)FNhAa-B1JYO1GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:02013CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表72风冷单元式空调机组RF7.2WQ/NhB-N2JY01(0)RF7.2WQ/NhB-N2JY01(I)GREE格力(第1215686号)73分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE37-B1KFR-50G(50557)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)74分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF18-B1KFR-72G(72470)FNhAf-B1JYO1GREE格力(第1215686号)75分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE37-B1KFR-50G(50568)FNhAb-B1JY01GREE格力(第1215686号)76分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF09-B2KFR-72G(72571)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)77分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD02-B2KFR-35G(35511)FNhAc-B2GREE格力(第1215686号)78分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF32-B1KFR-72L(72542)FNhAb-B1JYO1GREE格力(第1215686号)79分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF08-B2KFR-72L(72542)FNhAb-B2JY01GREE格力(第1215686号)80分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE16-B1KFR-50G(50470)FNhAf-B1JY01GREE格力(第1215686号)81分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE33-B1KFR-50L(50542)FNhAd-B1JY01GREE格力(第1215686号)82分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF20-B1KFR-72L(72470)FNhAb-B1JY01GREE格力(第1215686号)83风冷单元式空调机组PF7.2WQ/NhC-N2JY01(0)PF7.2WQ/NhC-N2JY01(I)GREE格力(第1215686号)84分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/ENhXF33-B1KFR-72L(72542)FNhAd-B1JY01GREE格力(第1215686号)85分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNXF01-B1KFR-72L(72470)FNAa-B1JY00GREE格力(第1215686号)86分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE32-B1KFR-50L(50542)FNhAb-B1JY01GREE格力(第1215686号)87分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE18-B1KFR-50L(50470)FNhAb-B1JY01GREE格力(第1215686号)88分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/ENhXE08-B2KFR-50L(50542)FNhAb-B2JYO1GREE格力(第1215686号)89分体变频热泵型壁挂式房间空调器KBR-35W/FNhXD04-B2KFR-35G(35568)FNhAb-B2JY01GREE格力(第1215686号)90分体变频热泵型天井式KFR-72W/tFNhXF50f-B2KFR-72T(72550)FNhCaf-BGREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表空调机组291分体变频热泵型壁挂式房间空调器KFR-35W/FNhXD52-B1KFR-35G(35568)FNhAb-B1JY01GREE格力(第1215686号)92分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF34-B1KFR-72L(72536)FNhAf-B1JYOIGREE格力(第1215686号)93分体变频热泵型壁挂式房间空调器KFR-26W/FNhXD01-B2KFR-26G(26511)FNhAc-B2GREE格力(第1215686号)94分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD38-B1KFR-35G(35470)FNhAd-B1JY01GREE格力(第1215686号)95分体变频热泵型壁挂式房间空调器KFR-26W/FNhXD38-B1KFR-26G(26470)FNhAd-B1JYO1GREE格力(第1215686号)96分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE11-B2KFR-50G(50568)FNhAb-B2JY01GREE格力(第1215686号)97分体变频热泵型壁挂机房间空调器KFR-26W/FNhXB07-B2KFR-26G(26568)FNhAb-B2JY01GREE格力(第1215686号)98分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF44-B1KFR-72G(72528)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)99分体变频热泵型壁挂机房间空调器KFR-26W/FNhXB06-B2KFR-26G(26463)FNhAf-B2JY01GREE格力(第1215686号)100分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE37-B1KFR-50G(50571)FNhAb-B1JY01GREE格力(第1215686号)101分体变频热泵型壁挂机房间空调器KFR-26W/FNhXD61-B1KFR-26G(26568)FNhAb-B1JY01GREE格力(第1215686号)102分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF41-B1KFR-72G(72571)FNhAb-B1JY01GREE格力(第1215686号)103分体变频热泵型壁挂机房间空调器KFR-26W/FNhXD63-B1KFR-26G(26568)FNhAd-B1JY01GREE格力(第1215686号)104分体变频热泵型天井式房间空调器KFR-50W/tFNhXE30f-B2KFP-50T(50430)FNhCaf-B2GREE格力(第1215686号)105分体变频热泵型天井式空调机组KFR-72W/tFNhXF50f-B1KFP-72T(72450)FNhCaf-B1GREE格力(第1215686号)106分体变频热泵型天井式房间空调器KFR-72W/tFNhSXK30f-B1KFR-72T(72530S)FNhCaf-B1GREE格力(第1215686号)107分体变频热泵型天井式房间空调器人KFR-72W/tFNhXF30f-B2KFR-72T(72530)FNhCaf-B2GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08ONMEN珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表108分体变频热泵型天井式房间空调器KFR-120W/tFNhSXL30f-B2KFR-120T(12530S)FNhCaf-B2GREE格力(第1215686号)109分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD17-B1KFR-35G(35530)FNhAk-B1GREE格力(第1215686号)110分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB06-B1KFR-26G(26530)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)111分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-32W/FNhXD01-B1KFR-32G(32530)FNhAk-B1GREE格力(第1215686号)112分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB06-B1KFR-26G(26531)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)113分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD17-B1KFR-35G(35531)ENhAa-B1GREE格力(第1215686号)114分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB06-B1KFR-26G(26504)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)115分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD17-B1KFR-35G(35504)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)116分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD36-B1KFR-35G(35512)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)117分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB06-B1KFR-26G(26512)FNhAb-B1GREE格力(第1215686号)118分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB06-B1KFR-26G(26523)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)119分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD36-B1KFR-35G(35523)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)120分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB04-B1KFR-26G(26565)FNhAc-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)121分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF35-B1KFR-72G(72557)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)122分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE05-B1KFR-50L(50530)FNhAm-B1GREE格力(第1215686号)123分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF05-B1KFR-72L(72530)FNhAm-B1GREE格力(第1215686号)124分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE48-B1KFR-50L(50504)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)125分体变频热泵型落地式房甸空调器KFR-72W/FNhXF48-B1KFR-72L(72504)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:3013CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表126分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE05-B1KFR-50L(50530)FNhAf-B1GREE格力(第1215686号)127分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF05-B1KFR-72L(72530)FNhAf-B1GREE格力(第1215686号)128分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE05-B1KFR-50L(50530)FNhAd-B1GREE格力(第1215686号)129分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF05-B1KFR-72L(72530)FNhAd-B1GREE格力(第1215686号)130分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE27-B1KFR-50L(50565)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)131分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF27-B1KFR-72L(72565)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)132分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE27-B1KFR-50L(50565)FNhAb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)133分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF27-B1KFR-72L(72565)FNhAb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)134分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE27-B1KFR-50L(50565)FNhAc-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)135分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF27-B1KFR-72L(72565)FNhAc-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)136分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE05-B1KFR-50L(50509)FNhAb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)137分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF05-B1KFR-72L(72509)FNhAb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)138分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE05-B1KFR-50L(50509)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)139分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF05-B1KFR-72L(72509)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)140分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE05-B1KFR-50L(50509)FNhAc-BI(WIFI)GREE格力(第1215686号)141分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF05-B1KFR-72L(72509)FNhAc-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)142分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE19-B1KFR-50L(50599)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)143分体变频热泵型落地式房何空调器KFR-72W/FNhXF19-B1KFR-72L(72599)FNhAa-B1(WIFIGREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:3CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表144分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE19-B1KFR-50L(50588)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)145分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF19-B1KFR-72L(72588)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)146分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE26-B1KFR-50L(50597)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)147分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE26-B1KFR-50L(50597)FNhAb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)148分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF26-B1KFR-72L(72597)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)149分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF26-B1KFR-72L(72597)FNhAb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)150分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB05-B1KFR-26G(26564)FNhAg-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)151分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB05-B1KFR-26G(26564)FNhAh-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)152分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE37-B1KFR-50G(50557)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)153分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB09-B1KFR-26G(26528)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)154分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD76-B1KFR-35G(35528)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)155分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE45-B1KFR-50G(50528)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)156分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF44-B1KFR-72G(72528)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)157分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE49-B1KFR-50L(50528)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)158分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF49-B1KFR-72L(72528)FNhAa-BIJY01GREE格力(第1215686号)159分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD67-B1KFR-26G(26563)FNhAp-B1JYO1GREE格力(第1215686号)160分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD68-B1KFR-26G(26563)FNhAr-B1JY01GREE格力(第1215686号)161分体变频热泵型挂壁式房甸空调器KFR-26W/FNhXD66-B1KFR-26G(26568)FNhAp-B1JY01GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:0203CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表162分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB08-B2KFR-26G(26563)FNhAp-B2JY01GREE格力(第1215686号)163分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD79-B1KFR-35G(35563)FNhAr-B1JYO1GREE格力(第1215686号)164分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD80-B1KFR-35G(35568)FNhAp-B1JY01GREE格力(第1215686号)165分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE46-B1KFR-50G(50571)FNhAp-B1JY01GREE格力(第1215686号)166分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE46-B1KFR-50G(50571)FNhAr-B1JY01GREE格力(第1215686号)167分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE46-B1KFR-50G(50568)FNhAp-B1JYO1GREE格力(第1215686号)168分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF57-B1KFR-72G(72571)FNhAp-B1AY01GREE格力(第1215686号)169分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF55-B1KFR-72G(72571)FNhAr-B1JY01GREE格力(第1215686号)170分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF55-B1KFR-72G(72568)FNhAp-B1JY01GREE格力(第1215686号)171分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF11-B2KFR-72G(72571)FNhAp-B2JY01GREE格力(第1215686号)172分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE52-B1KFR-50L(50542)FNhAp-B1JY01GREE格力(第1215686号)173分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE53-B1KFR-50L(50542)FNhAr-B1JY01GREE格力(第1215686号)174分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF52-B1KFR-72L(72542)FNhAp-B1JY01GREE格力(第1215686号)175分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF53-B1KFR-72L(72542)FNhAr-B1JY01GREE格力(第1215686号)176分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF62-B1KFR-72L(72536)FNhAp-BIJY01GREE格力(第1215686号)177分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF20-B2KFR-72L(72536)FNhAp-B2JY01GREE格力(第1215686号)178分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD02-B2KFR-35G(35511)FNhAf-B2GREE格力(第1215686号)179分体变频热泵型落地式房何空调器KFR-120W/FNhXK06-B2KFR-120L(12537S)FNhAr-B2JY01GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018EP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:020CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表180分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF49-B1KFR-72L(72528)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)181分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhSXK01-B1KFR-72L(72542S)FNhAa-B1JY01GREE格力(第1215686号)182分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB18B1KFR-26GJH5KIFNhAaB1晶弘(第65670249号)183分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD89B1KFR-35GJH5K1FNhAaB1晶弘(第65670249号)184分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE59B1KFR-50LJH5KIFNhAaB1晶弘(第65670249号)185分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF59B1KFR-72LJH5KIFNhAaB1晶弘(第65670249号)186分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB17-B1KFR-26G(26563)FNhAj-B1(WIFIJY01GREE格力(第1215686号)187分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD85-B1KFR-35G(35563)FNhAj-B1(WIFI)JY01GREE格力(第1215686号)188分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE50-B1KFR-50L(50536)FNhAp-B1JY01GREE格力(第1215686号)189分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD67-B1KFR-26G(26511)FNhAf-B1GREE格力(第1215686号)190分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD82-B1KFR-35G(35511)FNhAf-B1GREE格力(第1215686号)191分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD01-B2KFR-26G(26511)FNhAf-B2GREE格力(第1215686号)192分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF62-B1KFR-72L(72536)FNhAs-B1JY01GREE格力(第1215686号)193分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD40-B1KFR-26G(26570)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)194分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD39-B1KFR-35G(35570)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)195分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB06-B1KFR-26G(26504)FNhAc-B1GREE格力(第1215686号)196分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD17-B1KFR-35G(35504)FNhAc-B1GREE格力(第1215686号)197分体变频热泵型落地式房甸空调器KFR-50W/FNhXE48-B1KFR-50L(50504)FNhAc-B1GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:33CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08ONMEN珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表198分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF48-B1KFR-72L(72504)FNhAc-B1GREE格力(第1215686号)199分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB98-B1KFR-26G(26598)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)200分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD98-B1KFR-35G(35598)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)201分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB86-B1KFR-26G(26586)FNhAb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)202分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD03-B1KFR-26G(26549))FNhCd-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)203分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB77-B1KFR-26G(26572)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)204分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD50-B1KFR-26G(26562)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)205分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD07-B1KFR-26G(26599)FNhBc-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)206分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD39-B1KFR-26G(26534)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)207分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD42-B1KFR-35G(35534)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)208分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF07-B1KFR-72G(72521)FNhAb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)209分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF07-B1KFR-72G(72521)FNhCb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)210分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE03-B1KFR-50L(50567)FNhAc-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)211分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF01-B1KFR-72L(72567)FNhAc-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)212分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE03-B1KFR-50L(50567)FNhAd-BI(WIFI)GREE格力(第1215686号)213分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF01-B1KFR-72L(72567)FNhAd-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)214分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE07-B1KFR-50L(50580)FNhAb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)215分体变频热泵型落地式房甸空调器KFR-72W/FNhXF12-B1KFR-72L(72580)FNhAb-B1(WIFIGREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:31CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表216分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE07-B1KFR-50L(50580)FNhCa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)217分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF12-B1KFR-72L(72580)FNhCa-B1(WHFI)GREE格力(第1215686号)218分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE44-B1KFR-50L(50510)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)219分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF43-B1KFR-72L(72510)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)220分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE44-B1KFR-50L(50510)FNhCa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)221分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF43-B1KFR-72L(72510)FNhCa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)222分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE38-B1KFR-50L(50508)FNhCa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)223分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF38-B1KFR-72L(72508)FNhCa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)224分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE38-B1KFR-50L(50508)FNhCb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)225分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF38-B1KFR-72L(72508)FNhCb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)226分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE01-B1KFR-50L(50583)FNhAb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)227分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF02-B1KFR-72L(72583)FNhAb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)228分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE01-B1KFR-50L(50583)FNhAe-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)229分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF02-B1KFR-72L(72583)FNhAe-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)230分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE10-B1KFR-50L(50550)FNhAj-BI(WIFI)GREE格力(第1215686号)231分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF09-B1KFR-72L(72550)FNhAj-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)232分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF30-B1KFR-72L(72586)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)233分体变频热泵型落地式房甸空调器KFR-72W/FNhXF30-B1KFR-72L(72586)FNhAb-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:33CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08ONMEN珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表234分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF30-B1KFR-72L(72586)FNhAc-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)235分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB06-B1KFR-26G(26530)FNhAh-B1GREE格力(第1215686号)236分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD17-B1KFR-35G(35530)FNhAh-B1GREE格力(第1215686号)237分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE27-B1KFR-50L(50565)FNhAf-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)238分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF27-B1KFR-72L(72565)FNhAf-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)239分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD15-B1KFR-26G(26532)FNhAf-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)240分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD15-B1KFR-26G(26532)FNhCf-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)241分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE01-B1KFR-50L(50517)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)242分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF02-B1KFR-72L(72517)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)243分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE01-B1KFR-50L(50517)FNhCa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)244分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF02-B1KFR-72L(72517)FNhCa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)245分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF07-B1KFR-72G(72521)FNhAd-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)246分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF07-B1KFR-72G(72521)FNhCd-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)247分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD15-B1KFR-26G(26532)FNhAb-B1(GMWIFI)GREE格力(第1215686号)248分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD15-B1KFR-26G(26532)FNhCb-BI(GMWIFI)GREE格力(第1215686号)249分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE07-B1KFR-50L(50554)FNhAb-B1(GMWIFI)GREE格力(第1215686号)250分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF12-B1KFR-72L(72554)FNhAb-B1(GMWIFI)GREE格力(第1215686号)251分体变频热泵型挂壁式房甸空调器KFR-26W/FNhXB06-B1KFR-26G(26533)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:02nCEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表252分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD17-B1KFR-35G(35533)FNhAa-B1GREE格力(第1215686号)253分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD62-B1KFR-26G(26566)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)254分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD71-B1KFR-35G(35566)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)255分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB15-B1KFR-26G(26575)FNhAg-B1(SNWIFI)GREE格力(第1215686号)256分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD39-B1KFR-26G(26535)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)257分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD42-B1KFR-35G(35535)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)258分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE05-B1KFR-50L(50575)FNhAd-B1(SNWIFI)GREE格力(第1215686号)259分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF05-B1KFR-72L(72575)FNhAd-B1(SNWIFI)GREE格力(第1215686号)260分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE19-B1KFR-50L(50566)FNhAa-B1(WIFI))GREE格力(第1215686号)261分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF19-B1KFR-72L(72566)FNhAa-B1(WIFI))GREE格力(第1215686号)262分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE04-B1KFR-50L(50575)FNhAc-B1(SNWIFI)GREE格力(第1215686号)263分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF03-B1KFR-72L(72575)FNhAc-B1(SNWIFI)GREE格力(第1215686号)264分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB06-B1KFR-26G(26530)FNhAj-B1GREE格力(第1215686号)265分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD17-B1KFR-35G(35530)FNhAj-B1GREE格力(第1215686号)266分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB98-B1KFR-26G(26598)FNhAc-BI(WIFI)GREE格力(第1215686号)267分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD98-B1KFR-35G(35598)FNhAc-B1(WIFIGREE格力(第1215686号)268分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD22-B1KFR-26G(26593)FNhAa-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)269分体变频热泵型落地式房何空调器KFR-50W/FNhXE05-B1KFR-50L(50530)FNhAp-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018ELP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:2CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MemberC08珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表270分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF05-B1KFR-72L(72530)FNhAp-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)271分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF19-B1KFR-72L(72599)FNhAe-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)272分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhXE01-B1KFR-50L(50583)FNhAd-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)273分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF02-B1KFR-72L(72583)FNhAd-B1(WIFI)GREE格力(第1215686号)此证书附件与编号为CEC2018EEP00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审CCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:2024010703694243认证委托人名称及地址珠海格力电器股份有限公司珠海横琴新区汇通三路108号办公608生产者名称及地址珠海格力电器股份有限公司珠海横琴新区汇通三路108号办公608生产企业名称及地址珠海格力电器股份有限公司广东省珠海市前山金鸡西路产品名称和系列、型号、规格分体变频热泵型落地式房间空调器整机:KFR-72LW/(72536)FNhAp-B2JY01(室内机:KFR-72L(72536)FNhAp-B2JY01室外机:KFR-72W/FNhXF20-B2);220V~50HzR32产品标准和技术要求GB17625.1-2022;GB4343.1-2018;GB4706.1-2005;GB4706.32-2012上述产品符合《强制性产品认证实施规则家用和类似用途设备》(CNCA-C07-01:2024)的要求,特发此证。发证日期:2024年09月19日有效期至:2029年09月18日证书信息和有效性可扫描下方二维码或登录发证机构网站查验,也可在认监委网站(www.cnca.gov.cn)查询。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCOO1-P谢肇煦签发:中国质量认证中心CHINAOUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司http://www.cqc.com.cn北京市丰台区南四环西路188号九区5号楼100070电话:+861083886666