吉林省网络专线租用服务 裸光纤采购合同公告(国家税务总局吉林省税务局2025)



一、合同编号: 2024JLSWCG01029/3-XQ02
二、合同名称: 国家税务总局吉林省税务局网络专线租用服务项目(第三包)合同
三、项目编号: 2024JLSWCG01029
四、项目名称: 国家税务总局吉林省税务局网络专线租用服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 国家税务总局吉林省税务局
地 址: 吉林省长春市南关区南湖大路1518号
联系方式:0431-80500071
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司吉林省分公司
地 址:长春市人民大街3535号
联系方式:18643066266
六、合同主要信息
主要标的名称:网络专线租用服务项目(第三包)
规格型号(或服务要求):本项目主要采购互联网及辅助办公楼广域网备用线路租用服务,包括2000M互联网专线1条,500M互联网专线2条,100M互联网专线1条,裸光纤2条,外联网线路8M 1条,广域网专线43条,总计50条线路。
主要标的数量:1
主要标的单价:2049731.00
合同金额: 204.973100万元
履约期限、地点等简要信息:本项目自合同签订之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。服务期自2025年11月30日至2026年11月29日。吉林省税务局指定地点。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-24
八、合同公告日期: 2025-10-24
九、其他补充事宜:分项报价表
附件:

分项报价表.doc

分项报价表.doc

国家税务总局吉林省税务局网络专线租用服务项目(第三包)合同.pdf

国家税务总局吉林省税务局网络专线租用服务项目(第三包)合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

序号A端地址B端地址用途线路属性带宽(M)单价小计(元)(元)1省局-电子税务局互联网互联网2000681,000.00 681,000.00 2省局-南湖大路办公外网互联网互联网500344,000.00 344,000.00 3省局(人民广场)-人民广场办公外网互联网互联网500344,000.00 344,000.00 4省局(伊通)-伊通办公外网互联网互联网10080,000.00 80,000.00 5省局长春大街358号门户网站裸光纤裸光纤120,000.00 120,000.00 6省局长春大街358号IP地址优化裸光纤裸光纤120,000.00 120,000.00 7省局长春市人民大街2219号外联网线路本地电路84,000.00 4,000.00 8吉林市局中心机房吉林市高新区三亚路33号广域网专线本地电路4010,380.00 10,380.00 9辽源市局辽源市龙山区辽河大路589号广域网专线本地电路4018,684.00 18,684.00 10松原市局宁江区滨江西路867号广域网专线本地电路4021,798.00 21,798.00 11延边州局延吉市天池路4158号广域网专线本地电路4012,871.20 12,871.20 12长白山局池北区忍冬路1号广域网专线本地电路207,886.40 7,886.40 13梅河口局梅河口市梅河大街2553号广域网专线本地电路206,614.40 6,614.40 14长春市朝阳区局长春市朝阳区西民主大街1275号广域网专线本地电路204,800.00 4,800.00 15双阳区局西双阳大街1150号广域网专线本地电路204,800.00 4,800.00 16九台区局九台区新华大街2777号广域网专线本地电路184,070.40 4,070.40 17榆树市局榆树市向阳路618号广域网专线本地电路184,070.40 4,070.40 18德惠市局西光明街1211号广域网专线本地电路164,070.40 4,070.40 19农安县局兴隆路和宝塔街交汇处北200米广域网专线本地电路164,070.40 4,070.40 20净月区局净月大街6426号广域网专线本地电路164,070.40 4,070.40 21公主岭经开局范家屯镇政府西侧(硅谷大街北)广域网专线本地电路203,685.00 3,685.00 22昌邑区局天津街办公区吉林市吉林大街169号广域网专线本地电路166,360.00 6,360.00 23船营区局吉林市船营区福绥街50号广域网专线本地电路186,360.00 6,360.00 24龙潭区局滨江路办公区吉林市龙潭区汉阳南街19号广域网专线本地电路166,360.00 6,360.00 25磐石市局磐石市阜康大路1397号广域网专线本地电路166,360.00 6,360.00 26桦甸市局桦甸市桦甸大街184号广域网专线本地电路166,360.00 6,360.00 27蛟河市局蛟河市永安路广域网专线本地电路166,360.00 6,360.00 28舒兰市局舒兰市舒兰大街4810号广域网专线本地电路166,360.00 6,360.00 29四平市局伊通县伊通镇人民大街1869号广域网专线本地电路162,925.60 2,925.60 30四平市局梨树县韩州大路98号广域网专线本地电路162,925.60 2,925.60 31东丰县局东丰县广场路2211号广域网专线本地电路1611,448.00 11,448.00 32东辽县局东辽县东辽大街130号广域网专线本地电路1611,448.00 11,448.00 33辉南县局辉南县朝阳大街146号广域网专线本地电路166,614.40 6,614.40 34柳河县局柳河镇柳河大街2798号广域网专线本地电路166,614.40 6,614.40 35通化县局通化县快大茂镇同德路195号广域网专线本地电路166,614.40 6,614.40 36二道江区局通化市二道江区东华路259号广域网专线本地电路166,614.40 6,614.40 37江源区局江源大街3483号广域网专线本地电路1612,084.00 12,084.00 38靖宇县局靖宇县靖宇大街1296号广域网专线本地电路1612,084.00 12,084.00 39临江市局临江市站前路2号广域网专线本地电路1612,084.00 12,084.00 40长白县局白山大街14号广域网专线本地电路1612,084.00 12,084.00 41抚松县局东顺城街香江路45号广域网专线本地电路1612,084.00 12,084.00 42扶余市局扶余大街87号广域网专线本地电路1613,356.00 13,356.00 43镇赉县局嫩江东路22号广域网专线本地电路1616,154.40 16,154.40 44延吉市局延吉市光华路108号广域网专线本地电路167,886.40 7,886.40 45延边州局敦化市敖东大街1728号广域网专线本地电路207,886.40 7,886.40 46珲春市局珲春市珲春西街279号广域网专线本地电路167,886.40 7,886.40 47龙井市局龙井市海兰路999号广域网专线本地电路167,886.40 7,886.40 48和龙市局和龙市同心东路67号广域网专线本地电路167,886.40 7,886.40 49延开区局延吉市长白山东路1338号广域网专线本地电路167,886.40 7,886.40 50珲合区局边境经济合作区近海街政务中心广域网专线本地电路167,886.40 7,886.40 合 计2049731