山西会议桌采购合同公告(山西师范大学2025)
一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-327356】
二、合同名称:
【山西师范大学会议桌等直接选定采购合同】
三、项目编号:
【】
四、项目名称:
【山西师范大学会议桌,会议椅采购订单】
五、合同主体
采购人(甲方):【山西师范大学】
地址:山西省太原市小店区山西省太原市小店区太榆路339号山西师范大学教育科学院
联系人:赵河珍
供应商(乙方):【太原市尖草坪区森艺家具经销部】
地址:太原市尖草坪区向阳镇新翟村新兰路与康西公路十字路口向北100米东
联系人:张巧
六、合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
会议桌 HH-5028 木皮贴面油漆饰面,会议桌 K-MH45 板式,弓形网椅 Y-2943 钢架网布
规格型号(或服务要求):
参数:五金配件:采用优质五金配件,缓冲铰链、拉 手、锁具、螺丝、五金线盒、静 音导轨等均具有足够的承载能力 、耐腐蚀能力。;规格描述(W*D*H)(mm):1000mm;中国环境标志产品认证证书有效期:2028-05-23;中国环境标志产品认证证书编号:SCA2023ELP04220827;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;封边条:封边:采用实木皮封边,封边厚度≥0.6mm。封边应严密、平整、不允许脱胶、表面有胶渍,倒棱、圆角、圆线应均匀一致。;胶水:选用优质环保胶,不含甲醛,粘 性强,久不分层。;油漆:采用环保优质水性漆,标准厚度 为0.5mm,底着色,五底三面油 漆工艺,清晰体现实木质感。;封边:采用实木皮封边,封边厚度≥0.6 mm。封边应严密、平整、不允 许脱胶、表面有胶渍,倒棱、圆 角、圆线应均匀一致。;面材:采用厚度≥0.6mm实木木皮贴面 ,表面漆膜遇生活中常见酸性或 碱性液体不会出现褪色、变形、 膨胀、纤维突起、开裂、鼓泡等 现象,日常使用不会产生明显划 痕和漆膜剥落现象;遇光照、冷 、热、温差不易鼓泡、裂缝和明 显失光。;基材:采用E1级及以上环保优质中密度 纤维板,甲醛释放量和总挥发性 有机化合物(TVOC)释放量符 合国家标准。;;参数:五金配件:采用优质五金配件,缓冲铰链、拉 手、锁具、螺丝、五金线盒、静 音导轨等均具有足够的承载能力 、耐腐蚀能力。;规格描述(W*D*H)(mm):1000mm;中国环境标志产品认证证书有效期:2028-05-23;中国环境标志产品认证证书编号:SCA2023ELP04220971;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;封边条:采用优质2.0mmPVC同色封边条 封边。;饰面:采用三聚氰胺浸渍纸饰面,耐磨 、防火、不褪色。;胶水:选用优质环保胶,不含甲醛,粘 性强,不分层。;基材:采用优质E1级及以上三聚氰胺板 ,甲醛释放量和总挥发性有机化 合物(TVOC)释放量符合国家 标准,其他符合三聚氰胺板相应 国家标准; 板材厚度18mm,长 期使用不变形。;;参数:样式:弓形椅;扶手类型:固定扶手;升降方式:不可升降;产品材质:网布;产品功能:有扶手;颜色分类:灰色;规格描述:弓形网布带扶手;面料:特网,加尼龙料,弹力加强,耐 摩擦。三防网布:采用荷叶拒水 原理,纳米技术编织,三层结构 ,中间层双丝结构,防水,防污 ,阻燃,透气、不易变色、无毒 性、环保、经济耐用。;海绵:定型海绵,环保,弹性好,不易 变形。;椅架:椅架:弓形椅架,表面镀铬处理,钢管壁厚≥2.0mm。;椅背:尼龙+玻纤混合组成,拉力强, 密度高。;扶手:3DPU扶手。;;
2、合同金额(元):10876.22
3、采购方式:直接选定
七、合同签订日期:
2025-10-24 11:16:45
八、合同发布日期:
2025-10-24 11:22:10
环境中国环境标志产品认证证书证书编号:SCA2023ELP04220827委托人佛山凯鑫家具有限公司地址:广东省佛山市南海区西樵儒溪工业开发区儒溪夹板厂内生产者佛山凯鑫家具有限公司地址:广东省佛山市南海区西樵儒溪工业开发区儒溪夹板厂内生产企业佛山凯鑫家具有限公司地址:广东省佛山市南海区西樵儒溪开发区认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2547-2016《环境标志产品技术要求家具》认证单元实木类家具产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则家具ECC-1031EL的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:2023年05月24日有效期至:2028年05月23日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人CSCA中标合信(北京)认证有限公司中国·北京·西城区东滨河路11号6号楼http://www.cscac.com.cn/OSGes5学环境NMENTN中国环境标志产品认证证书证书编号:SCA2023ELP04220971委托人佛山凯鑫家具有限公司地址:广东省佛山市南海区西樵儒溪工业开发区儒溪夹板厂内生产者佛山凯鑫家具有限公司地址:广东省佛山市南海区西樵儒溪工业开发区儒溪夹板厂内生产企业佛山凯鑫家具有限公司地址:广东省佛山市南海区西樵儒溪开发区认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2547-2016《环境标志产品技术要求家具》认证单元人造板类家具产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则家具ECC-1031EL的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:2023年07月28日有效期至:2028年05月23日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人CSCA中标合信(北京)认证有限公司中国·北京·西城区东滨河路11号6号楼http://www.cscac.com.cnGeseesoeesees