茶几 课桌 圆几 演讲桌 书记 折叠桌采购合同公告(盂县能源局2025)
一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-327092】
二、合同名称:
【盂县能源局茶几直接选定采购合同】
三、项目编号:
【】
四、项目名称:
【盂县能源局茶几采购订单】
五、合同主体
采购人(甲方):【盂县能源局】
地址:山西省阳泉市盂县香河南路100号
联系人:刘彦军
供应商(乙方):【盂县景帆商贸有限公司】
地址:裕新苑底商
联系人:苏有明
六、合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
茶几(油漆)81
规格型号(或服务要求):
参数:产品功能:无;是否组装:是;重量(kg):30;包装清单:纸箱包装;售后服务:免费质保3年;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2020ELP04211414;中国环境标志产品认证证书有效期:2028-03-08;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;基材:采用E1级及以上环保优质中密度 纤维板,甲醛释放量和总挥发性 有机化合物(TVOC)释放量符 合国家标准。;面材:采用厚度≥0.6mm实木木皮贴面 , 表面漆膜遇生活中常见酸性或 碱性液体不会出现褪色、变形、 膨胀、纤维突起、开裂、鼓泡等 现象, 日常使用不会产生明显划 痕和漆膜剥落现象;遇光照、冷 、热、温差不易鼓泡、裂缝和明 显失光。;封边:采用实木皮封边,封边厚度≥0.6 mm。封边应严密、平整、不允 许脱胶、表面有胶渍,倒棱、圆 角、圆线应均匀一致。;油漆:采用环保优质水性漆,标准厚度 为0.5mm,底着色,五底三面油 漆工艺,清晰体现实木质感。;胶水:选用优质环保胶,不含甲醛,粘 性强,久不分层。;饰面:采用厚度≥0.6mm实木木皮贴面;封边条:采用实木皮封边,封边厚度≥0.6 mm;规格描述(W*D*H)(mm):中几680*480*560( mm);产品形状:长方形;颜色分类:胡桃色;五金配件:采用优质五金配件,缓冲铰链、拉 手、锁具、螺丝、五金线盒、静 音导轨等均具有足够的承载能力 、耐腐蚀能力。;;
2、合同金额(元):600.0
3、采购方式:直接选定
七、合同签订日期:
2025-10-24 10:09:54
八、合同发布日期:
2025-10-24 10:26:10
环境D中国环境标志产品认证证书委托人江西金橡木业有限公司地址:江西省宜春市樟树市药都科技产业园望津路生产者江西金橡木业有限公司地址:江西省宜春市樟树市药都科技产18号生产企业今江西金橡木业有限公地址:江西省宜春市樟树市药科技产业园望津路18号认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2547-2016《环境标志产品技术要求家具》认证单元人造板类家具品名称、商标/品牌、型号西详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1031EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效长依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。本证书信息在www.meecec.com和www.cnca.gov.cn上查询。发证日期二三年三月九日有效期至:二O二八年三月八日授权机构:中华人民共和国生态环境部换证日期:二0二三年十一月二十七日之2签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meeccc.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审CSGeSOSGOsces环境RONMEN江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表采购项序号产品类别产品名称商标1木制台、桌类班台(涂饰)第226033551号2木制台、桌类课桌(涂饰)602365号3木制台、桌类方几(涂饰)603365号4木制台、桌类茶几(涂饰)22603365号5木制台、桌类圆几(涂饰)第22603365号6木制台、桌类餐桌(涂饰)第22603365号7木制台、桌类讲台(涂饰)第22603365号8木制台、桌类吧台(涂饰第22603365号9木制台、桌类茶桌椅涂第22603365号10木制台、桌类休闲桌(泳第22603365号11木制台、桌类墙训集饰)第22603365号12木制台、桌类洽谈集涂饰)第22603365号13木制台、桌类脑桌(涂饰)第22603365号14木制台、桌类演讲桌(涂饰)第22603365号15木制台、桌类法官台(涂饰)第22603365号16木制台、桌类书记台(涂饰)第22603365号17木制台、桌类折叠桌(涂饰)第22603365号18木制台研讨桌(涂饰)第22603365号19木制台、菜学习桌(涂饰)第22603365号20木制台、桌类服务桌(台)(涂饰)第22603365号21木制台、桌类古籍阅览桌(涂饰)第22603365号22木制台、桌类主席台(涂饰)第22603365号23本制台、桌类演讲台(涂饰)第22603365号24(木制台、桌类办公台(涂饰)第22603365号木制台、桌类会议台(涂饰)第22603365号此证书附件与编号为CEC2020ELP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效尊之a签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审OS2OSESSGS环境RONMEN江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表采购项26木制台、桌类屏风台(涂饰)第2260336527木制台、桌类阅览桌(涂饰)第22603365号28木制台、桌类写字桌(涂饰)122608365号29木制台、桌类书法桌(涂饰)第22603365号30木制台、桌类条形桌(涂饰)第22603365号31木制台、桌类书记员桌(涂饰)第22603365号32木制台、桌类双面阅览桌(涂饰)第22603365号33木制台、桌类儿童阅览桌(涂饰)第22603365号34木骨架为主的椅凳类排椅(涂饰第22603365号35木骨架为主的椅凳类餐椅(涂饰第22603365号36木骨架为主的椅凳类条椅涂饰第22603365号37木骨架为主的椅凳类写椅涂饰)第22603365号38木骨架为主的椅凳类木排格(涂饰)第22603365号39木骨架为主的椅凳类培洲椅(涂饰)第22603365号40木骨架为主的椅凳类公寓椅(涂饰)第22603365号41木骨架为主的椅凳类实木椅(涂饰)第22603365号42木骨架为主的椅凳类研讨椅(涂饰)第22603365号43木骨架为主的椅凳类候诊凳(涂饰)第22603365号44木骨架为主的梅更衣凳(涂饰)第22603365号45木骨架为主的椅凳类工位椅(涂饰)第22603365号46木骨架为主的椅凳类电脑椅(涂饰)第22603365号47禾骨架为主的椅凳类服务椅(涂饰)第22603365号48架为主的椅凳类学习椅(涂饰)第22603365号49木骨架为主的椅凳类旁听椅(涂饰)第22603365号50(木骨架为主的椅凳类沙发椅(涂饰)第22603365号本骨架为主的椅凳类犯人椅(涂饰)第22603365号此证书附件与编号为CEC2020ELP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效草之训签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审OS2OS2sGS环境RONMEN江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表采购项52木骨架为主的椅凳类古籍阅览椅(涂饰)第2260336553木骨架为主的椅凳类休闲椅(涂饰)第22603365号54木骨架为主的椅凳类礼堂椅(涂饰)22608365号55木骨架为主的椅凳类主席椅(涂饰)第22603365号56木质柜类书柜(涂饰)第22603365号57木质柜类斗柜(涂饰)第22603365号58木质柜类酒柜(涂饰)第22603365号59木质柜类地柜(涂饰)第22603365号60木质柜类衣柜(涂饰第22603365号61木质柜类矮柜(涂饰第22603365号62木质柜类药柩涂饰第22603365号63木质柜类火涂饰)第22603365号64木质柜类鞋柜涂饰)第22603365号65木质柜类物柜(涂饰)第22603365号66木质柜类展示柜(涂饰)第22603365号67木质柜类物证柜(涂饰)第22603365号68木质柜类资料柜(涂饰)第22603365号69木质柜类中药柜(涂饰)第22603365号70木质柜书画柜(涂饰)第22603365号71木质柜类档案柜(涂饰)第22603365号72术质柜类更衣柜(涂饰)第22603365号73禾质柜类保密柜(涂饰)第22603365号74木质柜类床头柜(涂饰)第22603365号75木质柜类特藏柜(涂饰)第22603365号76木质柜类茶水柜(涂饰)第22603365号木质柜类樟木箱(柜)(涂饰)第22603365号此证书附件与编号为CEC2020ELP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效草之签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审OS20OSSGeS环境RONMEN江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表采购项78木质柜类字画盒(柜)(涂饰)第2260336579木质柜类字画箱(柜)(涂饰)第22603365号80木质柜类存物(包)柜(涂饰)122608365号81木质柜类新书展示柜(涂饰)第22603365号82木质柜类组合书桌柜(涂饰)第22603365号83木质柜类内物柜(涂饰)第22603365号84木质柜类斜报柜(涂饰)第22603365号85木质柜类文件柜(涂饰)第22603365号86木质柜类活动柜(涂饰第22603365号87木质柜类电视柜涂第22603365号88木质柜类少儿书板(第22603365号89木质柜类储物箱(涂饰)第22603365号90木质架类鞋架涂饰)第22603365号91木质架类书架(涂饰)第22603365号92木质架类货架(涂饰)第22603365号93木质架类书墙(涂饰)第22603365号94木质架类文物架(涂饰)第22603365号95木质架类油画架(涂饰)第22603365号96木质架斜报架(涂饰)第22603365号97木质架类报纸架(涂饰)第22603365号98不质架类古籍书柜(架)(涂饰)第22603365号99木质架类博物馆珍藏(涂饰)第22603365号100木质架类展示架(涂饰)第22603365号101木质架类**架(涂饰)第22603365号102木质架类期刊架(涂饰)第22603365号木制台、桌类班台(覆面)第22603365号此证书附件与编号为CEC2020ELP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效草之的签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审OS20OSSGeS环境RONMEN江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表采购项104木制台、桌类餐台(覆面)第22603365105木制台、桌类餐桌(覆面)第22603365号106木制台、桌类条桌(覆面)22608365号107木制台、桌类课桌(覆面)第22603365号108木制台、桌类书桌(覆面)第22603365号109木制台、桌类茶几(覆面)第22603365号110木制台、桌类讲台(覆面)第22603365号111木制台、桌类吧台(覆面)第22603365号112木制台、桌类茶桌椅(覆面第22603365号113木制台、桌类培训桌覆第22603365号114木制台、桌类洽谈桌(第22603365号115木制台、桌类电菜第22603365号116木制台、桌类演讲集覆面)第22603365号117木制台、桌类容台(覆面)第22603365号118木制台、桌类书记台(覆面)第22603365号119木制台、桌类折叠桌(覆面)第22603365号120木制台、桌类研讨桌(覆面)第22603365号121木制台、桌类学习桌(覆面)第22603365号122木制台服务桌(台)(覆面)第22603365号123木制台、桌古籍阅览桌(覆面)第22603365号124木制台、桌类写字桌(覆面)第22603365号125木制台、桌类办公台(覆面)第22603365号126禾制台、桌类培训台(覆面)第22603365号127木制台、桌类会议台(覆面)第22603365号128木制台、桌类接待台(覆面)第22603365号木制台、桌类主席台(覆面)第22603365号此证书附件与编号为CEC2020ELP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效荨之训签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审OSGOOSSGeS环境RONMEN江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表采购项130木制台、桌类护士台(覆面)第22603365131木制台、桌类演讲台(覆面)第22603365号132木制台、桌类导医台(覆面)122608365号133木制台、桌类导诊台(覆面)第22603365号134木制台、桌类分诊台(覆面)第22603365号135木制台、桌类休闲桌(覆面)第22603365号136木制台、桌类胶板办公台(覆面)第22603365号137木制台、桌类屏风工作位(覆面)第22603365号138木制台、桌类护士工作台(覆面)第22603365号139木制台、桌类护士工作站第22603365号140木质柜类书柩覆面第22603365号141木质柜类框一面)第22603365号142木质柜类地柜覆面)第22603365号143木质柜类梯柜(覆面)第22603365号144木质柜类衣柜(覆面)第22603365号145木质柜类书车(覆面)第22603365号146木质柜类药柜(覆面)第22603365号147木质柜类货柜(覆面)第22603365号148木质柜文物柜(覆面)第22603365号149木质柜类物证柜(覆面)第22603365号150不质柜类资料柜(覆面)第22603365号151木质柜类中药柜(覆面)第22603365号152木质柜类书画柜(覆面)第22603365号153木质柜类档案柜(覆面)第22603365号154木质柜类保密柜(覆面)第22603365号木质柜类特藏柜(覆面)第22603365号此证书附件与编号为CEC2020ELP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效草之的签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审OS20OSsGS环境RONMEN江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表采购项156木质柜类樟木箱(柜)(覆面)第22603365157木质柜类字画盒(柜)(覆面)第22603365号158木质柜类字画箱(柜)(覆面)122608365号159木质柜类存物(包)柜(覆面)第22603365号160木质柜类新书展示柜(覆面)第22603365号161木质柜类内物柜(覆面)第22603365号162木质柜类书包柜(覆面)第22603365号163木质柜类更衣柜(覆面)第22603365号164木质柜类床头柜(覆面第22603365号165木质柜类床底柜第22603365号166木质柜类茶水柜(第22603365号167木质柜类X柜覆面)第22603365号168木质柜类医用板(覆面)第22603365号169木质柜类老字柜(覆面)第22603365号170木质柜类展示柜(覆面)第22603365号171木质柜类洗手柜(覆面)第22603365号172木质柜类医用吊柜(覆面)第22603365号173木质柜类组合书桌柜(覆面)第22603365号174木质柜医用治疗柜(覆面)第22603365号175木质柜类医用药剂柜(覆面)第22603365号176不质柜类无障碍衣柜(覆面)第22603365号177禾质柜类医用治疗地柜(覆面)第22603365号178木质柜类医用分类垃圾柜(覆面)第22603365号179木制床类床箱(覆面)第22603365号180木制床类病床(覆面)第22603365号木制床类单人床(覆面)第22603365号此证书附件与编号为CEC2020ELP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效荨之的签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审OS20OSsGS环境RONMEN江西金橡木业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表采购项182木制床类双人床(覆面)第22603365183木制床类陪护床(覆面)第226033651号184木制床类折叠床(覆面)122608365号185木制床类公寓床(覆面)第22603365号186木制床类学生组合床(覆面)第22603365号187木制床类学生公寓床(覆面)第22603365号188木制床类校用公寓床(覆面)第22603365号189木制床类连体公寓床(覆面)第22603365号190木制床类医用诊查床(覆面)第22603365号191木制床类无障碍公寓床第22603365号192木制床类无障碍单人床第22603365号193木制床类学生多功维合公寓床(覆面)第22603365号194木制台、桌类班台涂饰)第19075450号195木制台、桌类果桌(涂饰)第19075450号196木制台、桌类方几(涂饰)第19075450号197木制台、桌类茶几(涂饰)第19075450号198木制台、桌类圆几(涂饰)第19075450号199木制台、桌类餐桌(涂饰)第19075450号200木制台讲台(涂饰)第19075450号201木制台、菜吧台(涂饰)第19075450号202木制台、桌类茶桌椅(涂饰)第19075450号203木制台、桌类休闲桌(涂饰)第19075450号204禾制台、桌类培训桌(涂饰)第19075450号205木制台、桌类洽谈桌(涂饰)第19075450号206木制台、桌类电脑桌(涂饰)第19075450号木制台、桌类演讲桌(涂饰)第19075450号此证书附件与编号为CEC2020ELP04211414的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效荨之训签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审OSGOSOSsGS