A4彩色打印机 多功能一体机 打印机采购合同公告(凉州区中西医结合医院2025)
一、合同编号:GSKCHT-2025-076610
二、合同名称:凉州区中西医结合医院A4彩色打印机等直接选定采购合同
三、项目编号:GSLZXM[2025]01677
四、项目名称:2025-2026年度信息化及办公设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):凉州区中西医结合医院
地址:甘肃省武威市凉州区凤凰路100号
联系方式:18294162690
供应商(乙方):甘肃梦想信息技术有限公司
地址:甘肃省武威市凉州区甘肃省武威市凉州区明清文化街
联系方式:18893528819
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
多功能一体机
13(台)
¥1,780.00
¥23,140.00
打印类型 黑白激光、最大打印幅面 A4、黑白打印速度(页/分钟 ppm) 29、彩色打印速度(页/分钟 ppm) 0纸盒容量 150 张纸的进纸盒 100 张纸的出纸盒、打印分辨率 600x6 00dpi、月打印量 高达 20,000 页; 建议月打印量: 200 至 2,000 页。
2
多功能一体机
11(台)
¥1,850.00
¥20,350.00
打印类型 黑白激光、最大打印幅面 A4、黑白打印速度(页/分钟 ppm) 30、彩色打印速度(页/分钟 ppm) 0、纸盒容量 纸盒 1: 1页多用途纸路 纸盒 2: 250页进纸盒、打印分辨率 1200x1200dpi、月打印量 高达 30,000 页 A4; 建议月打印量 : 300 到 2300 页。
3
A4 彩色打印机
2(台)
¥1,988.00
¥3,976.00
彩色打印速度(页/分钟 ppm) 4、标配纸盒数量 ≧1、标配进纸盒容量(页) ≧150、标配出纸盒容量(页) ≧50、分辨率(dpi) ≧600*600、黑白打印速度(页/分钟 ppm) 18、首页输出时间(黑白) 13
4
A4 彩色打印机
4(台)
¥1,860.00
¥7,440.00
最大打印幅面 A4、打印色彩 彩色打印速度 ≥16、标配纸盒数量 ≧1 标配出纸盒容量(页) ≧50、分辨率(dpi) ≧1200*1200、黑白打印速度(页/分钟 ppm) 18首页输出时间(黑白) 2.6、双面功能 支持 内存容量 256M、纸盒容量 50页、网络打印 支持接口 USB打印。
合同金额: 54,906.00元,大写(人民币):伍万肆仟玖佰零陆元整
履约期限:2025年10月24日至2025年10月31日
履约地点:甘肃省武威市凉州区凤凰路100号
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年10月24日
八、合同公告日期
2025年10月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
激光打印机合同.pdf
喷墨打印机合同.pdf
凉州区中西医结合医院
2025年10月25日
激光打印机合同.pdf
喷墨打印机合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000022征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃世纪展翔电子科技有限公司合同名称:凉州区中西医结合医院A4彩色打印机等直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-076610甲方:凉州区中西医结合医院乙方:甘肃梦想信息技术有限公司合同金额(元):47466.00人民币大写:肆万柒仟肆佰陆拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)A4彩色打印机,惠普/HP.HPColorLaser150a.HPColorLaser150a彩色激光打印机彩色打印速度(页/分钟ppm):4标配纸盒数量:≥1标配进纸盒容量(页):≥150标配出纸盒容量(页):≥50分辨率(dpi)600*600黑白打印速度(页分钟ppm):18首页输出时间(黑白):13类型:激光首页输出时间(彩色):25打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:无有线网卡:无-第1页-耗材类型:鼓粉分离耗材-单页打印成本:0.2元双面功能:手动内存容量:64M纸盒容量:150页网络打印:不支持月打印量:20000页接口:USB打印适配操作系统:Windows及国产操作系统中国节能产品认证证书编号:CQC19701211977中国节能产品认证证书有效期:2026-12-16中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2019ELP04408901中国环境标志产品认证HPColorL证书有效期:2027-05-1aser150a1988.003976.001产品o2彩色激光打中国环境标志产品认证印机证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书编号:2019010904149145中国国家强制性产品认证证书有效期:2028-11-22高度(mm):211.5重量:10.04千克宽度(mm):382长度(mm):309中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看产地:山东质保期限:3年包装清单:150A打印机一台、随机硒鼓一套、安装指南、入门指南、用户指南、电源线、USB数据线售后服务:提供3年上门保修服务是否支持通用耗材:是CPU:400MHZ电源功率(W):打印:282瓦:就绪:27瓦支持介质尺寸:A4:A5:A5(LEF)报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价,最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价,硒鼓和粉盒与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价。支持介质类型:普通纸、轻质纸、重磅纸、超重纸、彩纸、卡片纸、光面纸、再生纸具有适配国产化操作系统认证证书:是最大打印幅面:A4-第2页-打印色彩:彩色月打印负荷(页):20000处理器:400MHz是否带无线功能:否HPLaserMFP323sdn黑白激光多功能体机多功能一体机,惠普/HPHPLaserMFP323sdn,HPLaserMFP323sdn黑白激光多功能一体机打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):30彩色打印速度(页/分钟ppm):0纸盒容量:纸盒1:1页多用途纸路纸盒2:250页进纸盒打印分辨率:1200x1200dpi月打印量:高达30.000建议月打印量:300到页A42300页特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:30复印分辨率:600×600dpi扫描分辨率(垂直):600扫描分辨率(水平):600扫描分辨率(稿台):600x600dpi扫描分辨率(输稿器):600扫描速度(稿台):普通(A4):20面/分钟(黑白)7面/分钟(彩色)扫描速度(输稿器):普通(A4):20面/分钟(黑白),7面/分钟(彩色标配自动双面输稿器:无适配操作系统:Windows及国产操作系统接口:USB+有线网络内存容量:256GB有线网卡:有无线网卡:无标配输稿器:有传真速率:无耗材型号:HPW1810A有线网络打印:支持ADF类型扫描仪:支持输稿器:单面双面功能:自动双面耗材类型:鼓粉一体打复印色彩:黑白成像原理:激光中国节能产品认证证书编号:CQC25701458811-第3页-25中国节能产品认证证书有效期:2030-01-13中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2019ELP04408902中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价,最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价,硒鼓和粉盒与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价中国国家强制性产品认证证书有效期:5年外形尺寸(宽):362外形尺寸(高):307外形尺寸(深):401重量:11.3KG质保期限:3年包装清单:A58WJAHPLaserMFP323sdn激光多功能一体机,预安装黑色碳粉盒(约1,500页)、预安装成像鼓(约10000页),安装指南、参考指南、监管声明宣传页、电源线、USB连接线售后服务:提供原厂3年上门保修服务产地:山东中国国家强制性产品认证证书编号:2024010905741538具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本:0.01元基础功能:三合一(打印、复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):/处理器:600MHz是否带无线功能:否多功能一体机,惠普/HP,HPLaserjetMFPM233sdn.HPLaserietMFPM233sdn多功能一体机打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):29彩色打印速度(页/分钟ppm):0纸盒容量:150张纸的进纸盒100张纸的出纸盒打印分辨率:600x600dpi月打印量:高达20.000页:建议月打印量:2-第4页--第4页-00至2.000页特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:28复印分辨率:600×600|dpi扫描分辨率(垂直):1200扫描分辨率(水平):600扫描分辨率(稿台):1200扫描分辨率(输稿器):1200扫描速度(稿台):普通(A4):高达19页分钟(黑白),高达10页/分钟(彩色)扫描速度(输稿器):普通(A4):高达19页分钟(黑白),高达10面页/分钟(彩色)标配自动双面输稿器:无秀适配操作系统:WindowAs及国产操作系统接口:USB+有线网络B内存容量:64MB有线网卡:有无线网卡:无标配输稿器:有传真速率:/耗材型号:W1370A有线网络打印:支持ADF类型扫描仪:支持HPLaserl输稿器:单面etMFPM21780.0023140.003产品33sdn多功双面功能:自动双面13能一体机耗材类型:鼓粉一体打复印色彩:黑白成像原理:激光中国节能产品认证证书编号:CQC20701249642中国节能产品认证证书有效期:2030-04-10中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP04401786中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价,最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价,硒鼓和粉盒与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价中国国家强制性产品认证证书有效期:5年外形尺寸(宽):308.0外形尺寸(高):294.4外形尺寸(深):418.0重量:9.5千克-第5页-质保期限:3年包装清单:HPLaserjetMFPM233sdn一体机:惠普黑色激光打印机硒鼓(约1150页):参考指南:安装说明:保修指南:电源线:USB数据线售后服务:提供原厂3年保修服务,7*24小时电话响应支持产地:广东中国国家强制性产品认证证书编号:2020010905292774具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本:0.01基础功能:三合一(打印、复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):/处理器:≥300MHz是否带无线功能:否合计(大写):肆万柒仟肆佰陆拾陆元整(小写):¥47466.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省武威市凉州区甘肃省武威市凉州区凤凰路100号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付-第6页-六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):n甲方负责人:蒲宏瑞甲方单位名称:凉州区中西医结合医院联系电话:19309356768单位地址:甘肃省武威市凉州区甘肃省武威市凉州区凤凰路100号2025年10月24日乙方(公章):乙方负责人:赵晓花开户银行:建行武威分行营业部银行账号:62001660101051501377联系电话:15097009209单位地址:甘肃省武威市凉州区明清文化街.2025年10月24日-第7页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000022征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃世纪展翔电子科技有限公司合同名称:凉州区中西医结合医院A4彩色打印机等直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-076610甲方:凉州区中西医结合医院乙方:甘肃梦想信息技术有限公司合同金额(元):47466.00人民币大写:肆万柒仟肆佰陆拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)A4彩色打印机,惠普/HP.HPColorLaser150a.HPColorLaser150a彩色激光打印机彩色打印速度(页/分钟ppm):4标配纸盒数量:≥1标配进纸盒容量(页):≥150标配出纸盒容量(页):≥50分辨率(dpi)600*600黑白打印速度(页分钟ppm):18首页输出时间(黑白):13类型:激光首页输出时间(彩色):25打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:无有线网卡:无-第1页-耗材类型:鼓粉分离耗材-单页打印成本:0.2元双面功能:手动内存容量:64M纸盒容量:150页网络打印:不支持月打印量:20000页接口:USB打印适配操作系统:Windows及国产操作系统中国节能产品认证证书编号:CQC19701211977中国节能产品认证证书有效期:2026-12-16中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2019ELP04408901中国环境标志产品认证HPColorL证书有效期:2027-05-1aser150a1988.003976.001产品o2彩色激光打中国环境标志产品认证印机证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书编号:2019010904149145中国国家强制性产品认证证书有效期:2028-11-22高度(mm):211.5重量:10.04千克宽度(mm):382长度(mm):309中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看产地:山东质保期限:3年包装清单:150A打印机一台、随机硒鼓一套、安装指南、入门指南、用户指南、电源线、USB数据线售后服务:提供3年上门保修服务是否支持通用耗材:是CPU:400MHZ电源功率(W):打印:282瓦:就绪:27瓦支持介质尺寸:A4:A5:A5(LEF)报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价,最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价,硒鼓和粉盒与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价。支持介质类型:普通纸、轻质纸、重磅纸、超重纸、彩纸、卡片纸、光面纸、再生纸具有适配国产化操作系统认证证书:是最大打印幅面:A4-第2页-打印色彩:彩色月打印负荷(页):20000处理器:400MHz是否带无线功能:否HPLaserMFP323sdn黑白激光多功能体机多功能一体机,惠普/HPHPLaserMFP323sdn,HPLaserMFP323sdn黑白激光多功能一体机打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):30彩色打印速度(页/分钟ppm):0纸盒容量:纸盒1:1页多用途纸路纸盒2:250页进纸盒打印分辨率:1200x1200dpi月打印量:高达30.000建议月打印量:300到页A42300页特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:30复印分辨率:600×600dpi扫描分辨率(垂直):600扫描分辨率(水平):600扫描分辨率(稿台):600x600dpi扫描分辨率(输稿器):600扫描速度(稿台):普通(A4):20面/分钟(黑白)7面/分钟(彩色)扫描速度(输稿器):普通(A4):20面/分钟(黑白),7面/分钟(彩色标配自动双面输稿器:无适配操作系统:Windows及国产操作系统接口:USB+有线网络内存容量:256GB有线网卡:有无线网卡:无标配输稿器:有传真速率:无耗材型号:HPW1810A有线网络打印:支持ADF类型扫描仪:支持输稿器:单面双面功能:自动双面耗材类型:鼓粉一体打复印色彩:黑白成像原理:激光中国节能产品认证证书编号:CQC25701458811-第3页-25中国节能产品认证证书有效期:2030-01-13中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2019ELP04408902中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价,最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价,硒鼓和粉盒与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价中国国家强制性产品认证证书有效期:5年外形尺寸(宽):362外形尺寸(高):307外形尺寸(深):401重量:11.3KG质保期限:3年包装清单:A58WJAHPLaserMFP323sdn激光多功能一体机,预安装黑色碳粉盒(约1,500页)、预安装成像鼓(约10000页),安装指南、参考指南、监管声明宣传页、电源线、USB连接线售后服务:提供原厂3年上门保修服务产地:山东中国国家强制性产品认证证书编号:2024010905741538具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本:0.01元基础功能:三合一(打印、复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):/处理器:600MHz是否带无线功能:否多功能一体机,惠普/HP,HPLaserjetMFPM233sdn.HPLaserietMFPM233sdn多功能一体机打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):29彩色打印速度(页/分钟ppm):0纸盒容量:150张纸的进纸盒100张纸的出纸盒打印分辨率:600x600dpi月打印量:高达20.000页:建议月打印量:2-第4页--第4页-00至2.000页特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:28复印分辨率:600×600|dpi扫描分辨率(垂直):1200扫描分辨率(水平):600扫描分辨率(稿台):1200扫描分辨率(输稿器):1200扫描速度(稿台):普通(A4):高达19页分钟(黑白),高达10页/分钟(彩色)扫描速度(输稿器):普通(A4):高达19页分钟(黑白),高达10面页/分钟(彩色)标配自动双面输稿器:无秀适配操作系统:WindowAs及国产操作系统接口:USB+有线网络B内存容量:64MB有线网卡:有无线网卡:无标配输稿器:有传真速率:/耗材型号:W1370A有线网络打印:支持ADF类型扫描仪:支持HPLaserl输稿器:单面etMFPM21780.0023140.003产品33sdn多功双面功能:自动双面13能一体机耗材类型:鼓粉一体打复印色彩:黑白成像原理:激光中国节能产品认证证书编号:CQC20701249642中国节能产品认证证书有效期:2030-04-10中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP04401786中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价,最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价,硒鼓和粉盒与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价中国国家强制性产品认证证书有效期:5年外形尺寸(宽):308.0外形尺寸(高):294.4外形尺寸(深):418.0重量:9.5千克-第5页-质保期限:3年包装清单:HPLaserjetMFPM233sdn一体机:惠普黑色激光打印机硒鼓(约1150页):参考指南:安装说明:保修指南:电源线:USB数据线售后服务:提供原厂3年保修服务,7*24小时电话响应支持产地:广东中国国家强制性产品认证证书编号:2020010905292774具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本:0.01基础功能:三合一(打印、复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):/处理器:≥300MHz是否带无线功能:否合计(大写):肆万柒仟肆佰陆拾陆元整(小写):¥47466.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省武威市凉州区甘肃省武威市凉州区凤凰路100号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付-第6页-六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):n甲方负责人:蒲宏瑞甲方单位名称:凉州区中西医结合医院联系电话:19309356768单位地址:甘肃省武威市凉州区甘肃省武威市凉州区凤凰路100号2025年10月24日乙方(公章):乙方负责人:赵晓花开户银行:建行武威分行营业部银行账号:62001660101051501377联系电话:15097009209单位地址:甘肃省武威市凉州区明清文化街.2025年10月24日-第7页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241114620001000002征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州成仁办公设备有限责任公司合同名称:凉州区中西医结合医院A4彩色打印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-076607甲方:凉州区中西医结合医院乙方:甘肃梦想信息技术有限公司合同金额(元):7440.00人民币大写:柒仟肆佰肆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品A4彩色打印机A4彩色打印机,爱普生EPSONL4263.A4彩色打印机类型:喷墨首页输出时间(彩色):2.6打印分辨率(水平):4800打印分辨率(垂直):1200无线网卡:无有线网卡:无耗材类型:墨水耗材-单页打印成本:0.01双面功能:支持内存容量:256M纸盒容量:50页网络打印:支持接口:USB打印适配操作系统:Windows及国产操作系统中国节能产品认证证书编号:CQC21701308187中国节能产品认证证书有效期:2026-08-05中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:02124E10698R8M中国环境标志产品认证证书有效期:2027-07-01中国环境标志产品认证证书扫描件:查看产地:广东质保期限:3年售后服务:提供原厂3年保修服务,7*24小时电话响应支持。报价说明:原装墨,每套200元,黑色印量7500页,彩色印量6000页,单张耗材成本低至0.01元具有适配国产化操作系统认证证书:否最大打印幅面:A4打印色彩:彩色处理器:800MHz是否带无线功能:是打印速度:≥16标配纸盒数量:1标配出纸盒容量(页):W50分辨率(dpi)1200*1200黑白打印速度(页/分钟ppm):18首页输出时间(黑白):2.641860.007440.00合计(大写):柒仟肆佰肆拾元整(小写):¥7440.00元-第2页-备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省武威市凉州区甘肃省武威市凉州区凤凰路100号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):-第3页-甲方负责人:蒲宏瑞甲方单位名称:凉州区中西医结合医院联系电话:19309356768单位地址:甘肃省武威市凉州区甘肃省武威市凉州区凤凰路100号2025年10月24日乙方(公章):乙方负责人:赵晓花开户银行:建行武威分行营业部银行账号:62001660101051501377联系电话:15097009209单位地址:甘肃省武威市凉州区明清文化街2025年10月24日-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241114620001000002征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州成仁办公设备有限责任公司合同名称:凉州区中西医结合医院A4彩色打印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-076607甲方:凉州区中西医结合医院乙方:甘肃梦想信息技术有限公司合同金额(元):7440.00人民币大写:柒仟肆佰肆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品A4彩色打印机A4彩色打印机,爱普生EPSONL4263.A4彩色打印机类型:喷墨首页输出时间(彩色):2.6打印分辨率(水平):4800打印分辨率(垂直):1200无线网卡:无有线网卡:无耗材类型:墨水耗材-单页打印成本:0.01双面功能:支持内存容量:256M纸盒容量:50页网络打印:支持接口:USB打印适配操作系统:Windows及国产操作系统中国节能产品认证证书编号:CQC21701308187中国节能产品认证证书有效期:2026-08-05中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:02124E10698R8M中国环境标志产品认证证书有效期:2027-07-01中国环境标志产品认证证书扫描件:查看产地:广东质保期限:3年售后服务:提供原厂3年保修服务,7*24小时电话响应支持。报价说明:原装墨,每套200元,黑色印量7500页,彩色印量6000页,单张耗材成本低至0.01元具有适配国产化操作系统认证证书:否最大打印幅面:A4打印色彩:彩色处理器:800MHz是否带无线功能:是打印速度:≥16标配纸盒数量:1标配出纸盒容量(页):W50分辨率(dpi)1200*1200黑白打印速度(页/分钟ppm):18首页输出时间(黑白):2.641860.007440.00合计(大写):柒仟肆佰肆拾元整(小写):¥7440.00元-第2页-备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省武威市凉州区甘肃省武威市凉州区凤凰路100号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):-第3页-甲方负责人:蒲宏瑞甲方单位名称:凉州区中西医结合医院联系电话:19309356768单位地址:甘肃省武威市凉州区甘肃省武威市凉州区凤凰路100号2025年10月24日乙方(公章):乙方负责人:赵晓花开户银行:建行武威分行营业部银行账号:62001660101051501377联系电话:15097009209单位地址:甘肃省武威市凉州区明清文化街2025年10月24日-第4页-