激光打印机 黑白打印机采购合同公告(曲靖医学高等专科学校2025)



一、合同编号: 4530300HT20250201601
二、合同名称: 关于激光打印机的网上超市合同
三、项目编号: 4530300JH202502016
四、项目名称: 打印机采购
五、合同主体
采购人(甲方): 曲靖医学高等专科学校
地 址: 曲靖市马龙区通泉街道龙湖东路1号
联系方式:0874-3415368
供应商(乙方):曲靖市中恒科技有限公司
地 址:云南省曲靖市麒麟区建宁街道新光名苑14-9
联系方式:15924925235
六、合同主要信息
主要标的名称:打印机
规格型号(或服务要求):DCP-7180DN
主要标的数量:1
主要标的单价:1320
合同金额: 0.132000万元
履约期限、地点等简要信息:曲靖医学高等专科学校
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-10-16
八、合同公告日期: 2025-10-27
九、其他补充事宜:
附件:

中医学院打印机.pdf

中医学院打印机.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:曲靖医学高等专科学校关于激光打印机的网上超市合同合同编号:4530300HT20250201601(系统编号)(自编号,如有)甲方:曲靖医学高等专科学校乙方:曲靖市中恒科技有限公司1/5政府采购网上超市合同合同编号:采购单位(甲方)医字等学校供货商(乙方):中中国科技有限公司为价网有合失服服服价中华人民共和国政府采购法)、(中中人民共和国民法典》相关法法法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合商采以资共同遵守,、采购标的金额单位:元采购计划文号商品名称采购数品牌型号配置要求单位成交单价量产地:东域区国企兄弟DCP兄4530300JH20兄区马兄DCP2502016-1弟/BRO弟/BROTHTR型17180DN激光打弟/BRO7180DN台1320.00印机THER号:DCP-7180DN颜色分类:黑合同总价(元)司1320.00合同总价(大写)登仟叁佰贰拾元整无中二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质序号1采购计划文号4530300JH202502016-1采购目录A4黑白打印机数量1预算资金1320.00资金来源性质公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:合同签订后30日历天内。2、支付方式:甲方银行转账,2/5aC方直履行合同承购4个工作日内、方应向甲方支付台同总价人里的约全、赔能金及其他费用,甲方有权具核出扣除,履约保证金中不是以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除,剩余履约保证金(如有)目同4甲方无息返还给乙方、3、大五、货物包装与交付安天到达甲方指定地点,乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的锅受预时页1。417ttH东elwa口向用古但右关华物的防资料,包括但不限于:品目求、安、100812证明及其他技术资料(如有)3、交货期:金同签订后10日历天内。4交货方式:力配送到指定地点收。商医学高专科校:联系方式:0874-3415368a科区通医学高科校马区小97、无六、安装与验收1L7用肉。出中元用限2221人饰,保证人品安全,因乙方因造成的人员伤和财产换失,田力承准,详由子走场(网上超市项目协议书约定的验收标致重安水:1322441-日71产rTFW或免除乙方所应承担的质量保证责任。。口有安面后Z方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲万者的收证明为。5、无七、保修与售后服务,位物活一,白货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。、生高品自m大收到商品之日起7日内可以无理由退货,7日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算.由7方应当提信7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后半个小时内明应,2个小时内排除故编对千质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在48个小时内免费更换备品备件。质保期届道后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5.无八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件,技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利,如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失,3/5九、违约责任1、甲方逾期支付(中请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价1‰的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方松付合同总价2%的违约金。2、乙方逾期供货的,白逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价_的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合网,不再退还履约保证金(如有)乙方未在约定时间内完成安装请试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付200元违约金,同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、无十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任河一方可向甲方所在地人民法院起诉3、无十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项-曲靖小中恒科技有限公司曲靖市本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协汉(如有):(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围议和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式四份,甲乙双方各执份,具有同等法律效力。4、本合同式四份,甲方执三份,乙方执一份,具有同等法律效力。(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章法定(授权乙方(公):法定(授材1代表人(签字地址:电话:15欢6地址:司示新新子名元14一)电话:1881400874/5开户银行:账号:签订日期:22年113账号:签订日期:2025年10月5/5