新疆维吾尔自治区编纂出版采购合同公告(新疆维吾尔自治区文化和旅游厅2025)



一、合同编号:11NMB1620703202518402

二、合同名称:《新疆相册》编纂出版项目合同
三、项目编号:NO-2025(JKJ)267
四、项目名称:《新疆相册》编纂出版项目

五、合同主体

采购人(甲方):新疆维吾尔自治区文化和旅游厅
地 址:乌鲁木齐市金银路143号
联系方式:0991-8835909
供应商(乙方):乌鲁木齐一心悦读文化科技有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街2888号B楼19层1913室
联系方式:15099579873

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:《新疆相册》编纂出版项目 数量:1.00 单价(元):898000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:《新疆相册》策划编写、排版设计、评审、出版、印刷及相关配套服务(详细参数及要求见竞争性磋商文件)。

2.合同金额(元):898000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,合同签订之日起至2026年12月1日前完成所有工作。
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年10月16日
八、合同公告日期:2025年10月27日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

《新疆相册》编纂项目合同.pdf

批新味份文为创自水善纰绿活人漫务富津输车财)人酒中政府采购项目合同书工采购项目编号:NO-2025(JKJ)267采购项目名称:《新疆相册》编纂出版项目采购合同编号:新文旅〔2025]205号合同金额(人民币):898000.00元(捌拾玖万捌仟元整)采购人(甲方):新疆维吾尔自治区文化和旅游厅中标服务商(乙方):乌鲁木齐一心悦读文化科技有限公司采购日期:2025年9月15日1,,7体丽方.新承自XALL11工饰款7方)·乌鲁木齐一心悦读文化杵投有服公司田7双方根据2025年9月15日(《新疆相册》编纂出版项目的竞争性磋商文件要求和采购人、采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.竞争性磋商文件;2.竞争性磋商文件的澄清、变更公告;3中标服务商提交的磋商响应文件;tcsu-o4咅争性磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金缴费证明。二、合同标的及金额会理(一)实体相册策划与内容组织7组据田方出的核心主颢与目标,完成以下三本实体相册的专坝束划与内容组织工作:1/站印鱼士四五”舞台艺术相册》:系统收集、筛选、整埋四工”划划立新维尔自治区各地(州、市)创作的优秀出剧目贷科,以T目专立业丰市场彩响力和商业化运营潜力的旅游潢艺项日货科。明休N家能饮人方位名鱼度地号现新疆的自然风光之美、人文艺木之的以文任发底的蓬勃兴盛。22.《相遇丝绸之路——中国新疆国际艺术双年展集萃》相册立足中国·新疆首届当代艺术双年展及前四届中国新疆国际艺术双年展的丰硕成果,进行系统性梳理与精选。相册内容应全面展示中国新疆当代艺术双年展及中国新疆国际艺术双年展所蕴含的艺术价值、所体现的时代精神内涵及其重要的文化意义。3.《歌声飘过七十年》相册:收集、整理新疆维吾尔自治区成立七十周年以来,各个历史时期的代表性音乐人物及其经典作品资料,并涵盖新疆当代音乐陈列馆的馆藏代表作品。通过音乐载体,回溯新疆的发展历程,展现不同时代的名家名歌中所蕴含的新疆风情与时代变迁特征。集鱼资量意查懿理(二)实体相册出版印制出版印制品种与数量《新疆印象—“十四五”舞台艺术相册》《相遇竺细之致—中国新疆国际艺术双年展集萃》、《歌声飘过七十年》以上二种相,攵山版印制1200册其中,特制版:600册;简装版:600册。资熟金责是表法信的单1.出版印制规格烤制版600册(亚麻布面+烫金工艺)与简装版6003;盛验量恒气货开木不小干12开(高275mm×览290mm);面000p(今封面封底):水家天香大务国由面157古哑粉纸(特种纸),封面300兄业材纸,TT面四色彩印+局部UV,带口;>内页四色彩印;000装订为销线胶装、整体塑封。2.项目金额.人司家本术eN2F1___-Ll4元_小AE卫101NVL3包括:服务费、出版印制费、版权费、人员费用、技术支持费、保险费、差旅费、税金及其他不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.服务期:合同签订之日起至2026年12月1日前完成所有工作。服务地点:采购人指定地点。2.乙方提供不符合招响应文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。3.乙方应无条件接受甲方对工作进度的调查和督促并提供成果质量检查按照检查意见对调查成果进行补充调查和修改。因成果质量造成的返工、修改,经济损失由乙方承担。响那出颁理学关4.乙方在项目实施过程中应保证安全,如造成人员伤亡或财产损失,由乙方自负法律责任。《单千量博责焙》,《茎菜界手寒本营丽基源区5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。题哈咱潭86甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、响应文件的规定要求乙方及时予以解决。(D宝x高)氏S干小不水开<77方向甲方提供设备相关完税销售发票。瀛链面佳舍)9069更<8未经甲方同意,乙方不得转包分包项目。健要莫[要内供4口样带,请属+味营国蓄健素首工四、付款方式(一)合同总额本合同总额为人民币898,000.00元(大写:捌拾玖万捌仟元整)。(二)付款安排本合同款项按以下阶段及比例分两次支付:面第一期款项(预付款),在本合同正式签订生效后,且乙方向甲方提供合法的、与当次付款金额相等的发票后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的70%,即人民币628,600.00元(大写:陆拾贰万捌仟陆佰元整)。专第二期款项(验收款)乙方已按照本合同约定,全部完成本项目并通过甲方最终验收合格后,且乙方已向甲方提供合法专用发票后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的30%,即人民币269,400.00元(大写:贰拾陆万玖仟肆佰元整)。金就特大数器用铺意公因甲方使用的是财政资金,上述条款规定的甲方付款时间均为甲方向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间)甲方按财政支付审批程序呈报审批后,款项的实际支付日期以财政支付审批程序报审批通过并支付之日为准。甲方在规定时间内提出支付申请手续后因非田方的原因导致延期付款的,甲方不承担违约责任。氏〒同元人同品高雨政与法让合市来年面注后本人同定应承招讳约责任和相应的经价处罚。具成A鬼翏同令如下:肉复煲商甲典烟9訊餐源人化1R出国政府采购法》第50条规定的育形外,同一江金W,7方不得按自转计其应履行的合问X务。六、违约责任国国盾国选成7方停工、返工及合同停止,乙万个承担迎列页任。imi1品昌审杏发现,7.方未按米购人要求元成工作N容,中A1权要求乙方返工。北面北面同音延识,若7.方未能按本合间的药发烫服、XTAXL.ni7古铁_12限用9X1VAXA421E5合同总价款的2‰元/天;如果乙方未能按本合同的约定提供服务,且延迟期限超过60日,甲方有权单方解除本合同,并有权要求乙方支付本合同总价款10%的违约金;延迟提供服务、交付服务成果违约金从合同总价款中支付。6、除非双方书面同意延迟,若甲方未能按本合同第四章“付款方式”约定履行付款义务,乙方有权要求甲方支付违约金。若甲方未按上述约定时限付款,即视为甲方延迟付款。延迟付款违约金为当期应付款金额的2‰元/天,自约定付款时限届满次日起计算,直至甲方足额支付当期款项及全部违约金之日止。如果甲方未能按本合同约定付款,且延迟付款期限超过60日,乙方有权单方解除本合同,并有权要求甲方支付本合同总价款10%的违约金。出曼目码饰审7乙方未经甲方同意将项目中的全部或部分工作任务分包给第三方,或将项目转包给第三方承担,甲方有权要求乙方予以纠正或解除合同。暴星车药山8、乙方向甲方应提供与合同要求相符的服务,提交的所有资料成果必须保证真实可靠,并对提交的成果质量终身负责。若乙方向甲方提供的服务或交付的服务成果不符合合同约定,责令乙方重新提供服务、交付服务成果,以使服务达到合同要求,同时乙方承担一切费用和风险,负担甲方遭受的一切损失,并承担延迟提供服务、交付服务成果的责任;甲方解除合同,乙方将甲方已付的所有款项退还甲方,乙方承担由此发生的一切损失和费用,并向甲方支付合同总价款10%的违约金。文同合的许颤金其土辣自系桥本式9.甲乙双方任何一方由于不可抗拒的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,根据具体情况可部分或全部免于承担违约责任。七、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。6八、成果和资料的保密与归属;1.乙方在项目实施过程中使用甲方提供的所有原始资料、形成的中间及最终成果归甲方所有,乙方应严格按照有关法律法规加强管理、合法使用,未经甲方同意,乙方不得以任何方式、理由发表或向第三者提供,也不得用于其他目的,不得私自拷贝、备份或转作他用。2.乙方应对甲方提供的资料及项目成果保密。乙方应按照相关法律法规,在使用过程中对涉密成果妥善保管和使用。乙方应建立完善的内部保密制度和采取有效的内部保密措施,避免与履行本合同无关的其他人员接触涉密信息。如果违反规定,泄密责任应由乙方承担。3.本保密条款具有独立法律效力,不因合同其他条款无效或解除而失效。合同终止后,甲乙双方亦应持续履行本条所述各项保密责任。九、其他约定:无十、合同争议解决告1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协海专力商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式八份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》,可自行在政府采购网下载《合同通用条款》。7(以下无正文7方(羔意):乌鲁木齐一悦读:新疆维吾尔自治区甲方文化科技有限公司文化和旅游厅法定代表人或委托代理人p李志民赵衍勇法定代表K或委托代理人开户银行:农业银行新疆分行乌鲁木齐友好南路支行联系电话:18099172109账号·30004301040010264联系电话:13609975367签约时间:2025年10月16日负责人或经办人:李娟合同各案时间:2025年10月16日8