广东省宿舍修缮工程采购合同公告(广东省职业技能服务指导中心2025)



广东省职业技能服务指导中心员工宿舍修缮工程

采购项目名称:

广东省职业技能服务指导中心员工宿舍修缮工程

采购项目编码:

4400007076978682509161436

项目业主:

广东省职业技能服务指导中心

服务机构:

海通国际设计有限公司

合同名称:

广东省职业技能服务指导中心员工宿舍修缮工程

合同编号:

4400007076978682509161436

合同总金额:

¥800.00元

合同签订时间:

2025年10月27日

履约人员:

合同服务期限:

2025年10月27日至2025年11月19日

服务内容:

对广东省职业技能服务指导中心员工宿舍修缮工程进行结算审核。

合同附件

海通国际设计有限公司合同及呈批表.pdf

广东省职业技能服务指导中心 2025-11-19

广东省职业技能服务指导中心合同呈批表拟文科室综合服务科经办人徐文春呈批日期2025.10.23合同广东省职业技能服务指导中心员工宿舍修缮工程造价咨询合同标题对方单位海通国际设计有限公司(个人)中心领导批示:向。委把利海至订钢。n410.27器法律顾问意见(具体材料可另附):附后分管领导意见:、红我110.2410有关科室意见:见。的铎2十拟文科室意见(合同具体内容及相关材料另附):根据相关要求,经广东省网上中介服务超市直接选取,由该公司提供本次结算审核编制,费用为800元。此合同已按法律顾问意见修改,可以签订。公购务科料投注:“拟文科室意见”栏由拟文科室负责人签名。来文名称关于《造价咨询合同》的审核意见编号GDZJ/2025/HT/034法律顾问意见广东省职业技能服务指导中心:贵单位报送拟与海通国际设计有限公司签署的《造价咨询合同》(合同金额:800元,以下简称“该合同”)已收悉。经研究,本所律师提出如下意见和建议供参考:一、总体意见此次呈批的合同内容符合《中华人民共和国民法典》第三编“合同”第一分编“通则”部分关于合同订立形式及内容的基本组成要件,签约双方主体合法,双方意思表示真实,未出现违反法律、行政法规禁止性规定的情形,可以作为签约文本呈批。二、具体修改和调整意见1.建议该合同第四条中增加违约责任条款,如:咨询人提供的服务不符合本合同约定的,委托人有权要求咨询人改正;咨询人拒不改正或改正后仍不符合本合同约定的,委托人有权单方面解除合同,要求咨询人支付酬金20%的违约金;造成委托人损失的,咨询人应当赔偿委托人全部损失;2.建议该合同第六条中增加争议解决方式的约定,如:协商不成,向委托人所在地有管辖权人民法院起诉解法律顾问意见决。以上意见,供贵单位内部决策参考,未经本所事先同意,本意见书不作其他用途。法律顾问:梁鸣。2025年10月16日2合同编号:GD2510120013广东省职业技能服务指导中心员工宿舍修缮工程造价咨询合同委托人(全称):广东省职业技能服务指导中心咨询人(全称):海通国际设计有限公司日期:2025年10月-1-造价咨询合同委托人(全称):广东省职业技能服务指导中心咨询人(全称):海通国际设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1、工程名称:广东省职业技能服务指导中心员工宿舍修缮工程2、工程地点:广州市海珠区宝业路250号803(康隆苑)3、工程规模:4、投资金额:5、资金来源:政府投资二、服务范围及工作内容:本工程服务范围及工作内容如下表。服务阶段服务范围及工作内容服务范围工作内容设计阶段施工图预算口编制口审核口调整发承包阶段工程量清单回编制口审核口调整最高投标限价口编制口审核口调整投标报价分析口编制口审核口调整实施阶段工程计量与工程款审核口编制口审核口调整合同价款调整口编制口审核口调整工程变更、索赔、签证口审核其他:竣工阶段竣工结算口编制口审核口调整三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自委托人提供本工程咨询资料5个工作日开始,至日终结。-2-四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(中价协【2012】011号)、《建设工程造价咨询规范》(GB/T51095-2015)等有关标准。咨询人提供的服务不符合本合同约定的,委托人有权要求咨询人改止:咨询人拒不改正或改正后仍不符合本合同约定的,委托人有权单方面解除合同,要求咨询人支付酬金20%的违约金;造成委托人损失的,咨询人应当赔偿委托人全部损失。五、酬金及支付方式1、酬金:本工程服务酬金为800元(捌佰元整),含税。2、支付方式:本项目分1次支付,造价咨询完成且委托人收到咨询人开具的有效增值税发票后5个日历天内一次性支付。六、争议解决如果双方在项目咨询过程中,出现争议,双方本着互惠互利、合作共赢的原则,协商解决。协商不成,向委托人所在地有管辖权人民法院起诉解决。七、合同订立、生效及份数1、订立时间:2025年10月日。2、合同生效:本合同自双方签字之日起生效。3、本合同一式肆份,具有同等法律效力,其中委托人执、咨询人各执贰份。八、合同双方签字盖章委托人:广东省职业技能服务指导中心(盖章)(签字)法定代表人或其授权的:期:20年10月27日日咨询人:海通国际设计有限公司(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)期:2025年10月27日日-3-