车辆保险服务采购合同公告(京山市公安局2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 京山市公安局车辆保险服务采购项目
三、项目编号: 420882-2025-00471
四、项目名称: 京山市公安局车辆保险服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 京山市公安局本级
地 址: 湖北省荆门市京山市人民大道73号
联系方式:13477384988
供应商(乙方):中华联合财产保险股份有限公司荆门中心支公司
地 址:湖北省荆门市京山市新市镇经济开发区新阳大道8号
联系方式:0724-7333908
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆保险
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:10305.07
合同金额: 1.030507万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年08月01日至2026年07月31日;履约地点:京山市公安局
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-08-01
八、合同公告日期: 2025-10-27
九、其他补充事宜:无
附件:
车辆保险合同(中华联合10305.07).pdf
车辆保险合同(中华联合10305.07).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
车辆保险合作协议甲方:京山市公安局乙方:中华联合财产保险股份有限公司荆门中心支公司乙方帐户信息:公司名称:中华联合财产保险股份有限公司荆门中心支公司银行账户:17568301040000933开户银行:中国农业银行股份有限公司荆门东宝支行甲、乙双方就单位车辆保险相关事宜,本着自愿、平等互利、公平、诚实信用的原则,经友好协商达成以下合作协议,具体协议如下:一、合作时间自2025年8月1日起至2026年月31日止,在此期间内,甲方车辆保险到期须在乙方保险公司办理保险,保险合作到期后,如双方无异议本协议可再续签。二、合作内容(一)、甲方将附件清单所列车辆的保险交由乙方承保,与乙方签订保险合作协议;在承保期间内乙方应及时处理甲方投保车辆的保险理赔工作。(二)、甲方车辆向乙方投保险种:交强险、车辆损失险、车上人员责任险、第三者责任险等附加险,可由甲方自选,根据选择险种,系统自动生成最低折扣保费。(三)、甲方应在本协议签订时提供本协议附件,以保证合作协议的执行。4,-三、服务承诺(一)、乙方将在甲方车辆保险到期前三十天安排专员提供车险报价。(二)、乙方将在甲方车辆需年检前提前提醒甲方办理车辆年检。四、投保车辆信息序号车牌号起保日期交强险商业险车船税保费合计(元)1鄂H8501A2025-07-251140.00994.60480.002614.602鄂H5063警2025-07-25855.001452.302307.303鄂H5061警2025-07-25665.00996.941661.944鄂H5052警2025-07-25760.001452.302212.305鄂H5053警2025-07-25665.001148.731813.73·.总计4085.006044.87480.0010609.87·,:五、理赔服务乙方将切实遵守保险理赔服务条款,主动迅速地为被保险人提供优质的理赔服务,实现客户服务高度满意,如被保险车辆发生涉及人伤事故,乙方人员应在2小时内到达现场并全程协助被保险人处理。若被保险人因保险责任范围内的事故与第三方发生诉讼、仲裁时,乙方可接受被保险人委托,代为处理。律师费用由乙方支付或追偿。六、车辆保险为见费出单七、争议的解决合同双方应通过友好协商解决并解释,执行本合同所发生的和本合同有关的一切争议,如果经协商在任何一方认为所需的合理时间内不能达成协议,则双方同意在原告住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。八、本协议自甲乙双方签字盖章之日起生效,本协议一式份,甲乙双方各执份。附件:甲方车辆清单、行驶证复印件、甲方组织机构代码证复印件,甲方法人身份证复印件。甲方(盖章乙方(盖章)保险单专用章委托代理天:委托代理人2年8月1日年日报价单金额与实际出单金额不一致情况说明2025年7月25日系统报价时,鄂H8501A等5辆车总保费为10609.87元。8月7日出单时,实际总保费降至10305.07元,减少304.80元。主要原因是其中两辆车的商业险保费下调:鄂H8501A:商业险出单金额2461.59元,较报价减少153.01元。鄂H5053警:商业险出单金额1661.94元,较报价减少151.79元。.中华联合财产保险股份有限公司荆门中心支说险单号2025年8月10日3