乡镇入口通道沿线风貌提升工程设计、预算编制服务采购合同公告(鹤山市桃源镇人民政府2025)



乡镇入口通道沿线风貌提升工程设计、预算编制服务

采购项目名称:

乡镇入口通道沿线风貌提升工程设计、预算编制服务

采购项目编码:

4407840070867672508141278

项目业主:

鹤山市桃源镇人民政府

服务机构:

鹤山市建筑设计院有限公司

合同名称:

乡镇入口通道沿线风貌提升工程设计、预算编制服务

合同编号:

4407840070867672508141278

合同总金额:

¥35,600.00元

合同签订时间:

2025年08月29日

履约人员:

合同服务期限:

2025年08月29日至2025年09月29日

服务内容:

据项目业主要求,开展工程项目设计编制工作。工程设计包含初步设计、施工图设计和工程预算编制等内容。

合同附件

乡镇入口通道沿线风貌提升工程设计、预算编制服务.pdf

鹤山市桃源镇人民政府 2025-10-27

建设工程设计合同(一)(工程设计合同)工程名称:乡镇入口通道沿线风貌提升工程设计、预算编制服务工程地点:桃源镇合同编号:(由设计人编填)设计证书等级:乙级发包人:鹤山市桃源镇人民政府设计人:鹤山市建筑设计院有限公司签订日期:20年8月29日住房和城乡建设部国家工商行政管理局监制发包人:鹤山市桃源镇人民政府设计人:鹤山市建筑设计院有限公司发包人委托设计人承相乡镇入口通道沿线风貌提升工程设计、预算编制服务,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:11《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第一条本合同设计项目的内容:名称、规模、阶段、投资及设计费等见下表。序号分项目名称建设规模设计阶段及内容估算总投资(万元)费率%估算设计费(元)层数建筑面积(m)方案初步设计施工图木工程按照国家发展计划委员会、建设部颁布的《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》等相关文件规定进行计算,即设计费为35600元。说明设计图纸未包含竣工图费用、设计施工过程中的重大变更甲方需支付一定的修改费用。第三条发包人应向设计人提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1地质资料/2建设用地规划图/第四条设计人应向发包人交付的设计资料及文件:1序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1施工图62概算42预算41限公公第五条本合同设计收费为35600元人民币。设计费支付进度详见下表。付费次序占总设计费%付费额(元)付费时间(由交付设计文件所决定)第一次付费100%35600提交成果文件后180日内说明:1.提交各阶段设计文件的同时支付各阶段设计费。第六条双方责任6.1发包人责任:6.1.1发包人按本合同第三条规定的内容,在规定的时问内向设计人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计人按合同第四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限15天以上时,设计人员有权重新确定提交设计文件的时间。6.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人增付设计费。在未签合同前发包人已同意,设计人为发包人所做的各项设计工作,应按收费标准,相应支付设计费。6.1.3发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果设计人能够做到,发包人应根据设计人提前投入的工作量,向设计人支付赶工费。6.1.4发包人应为派赴现场处理有关设计问题的工作人员,提供必要的工作生活及交通等方便条件。6.1.5发包人应保护设计人的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算2件和利术未经设计人同意,发包人对设计人交付的设计资料及文件小得白修复制或向第二人转让或用干本合同外的项目,如发生以上情侃,友包人负法律责任,设计人有权向发包人提出索赔。6.2设计人责任:61设计人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进仃工程设计按会同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,开对具贝贡。6.2.2设计人采用的主要技术标准是:现行国家执行规范/年。6.2.3设计合理使用年限为694设计人按木合同第务和第四条规定的内容、进度及份数回发包人父付资料及文件。C人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审食,开根申盒论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限父时设计咨料及文件,本年内项目开始施工、负责向发包人及施工单位进仃设计父低、处押有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚禾开始地工,设计人贝页上建工作,但应按所需工作量向发包人适当收取咨询服务费,收费额由双万商定。66设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提父的立只纸技术经溶资料,如发生以上情况并给发包人造成经济损矢,发包有权向设计人索赔。第七条违约责任:71在A同园行期间,发包人要求终止或解除合同,设计人禾开始设计工作的,不退还发包人已付的定金,已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进仃的实际T作是不足一平时,按该阶段设计费的一半支付:超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。70发包人应按本会同第五务规定的金额和时同设计人支村设计货,母测朋文付一天,应承相支付金额万分之一的逾期违约金。逾期超过30大以上时,设计人有权斩停履行下阶段工作,并书面通知发包人。发包人的上级或设计审批部对设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包人均按7.1条规定支付设计费。7设人对设计资料及文件出现的遗漏或错误责任修改或补充。由于设计人贝供有在设计陷或造成工程质景事故损失,设计人除负责采取补救猎施外,道成发包人或第二人人身或财产损失的,设计人须承担赔偿贡任。74中千设计人自身原因,延了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的万分之。75合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应双倍返还定金。第八条其他38.1发包人要求设计人派专人留驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订补充协议或技术咨询服务合同。8.2设计人为本合同项目所采用的国家或地方标准图,由发包人自费向有关出版部门购买。本合同第四条规定设计人交付的设计资料及文件份数超过《工程设计收费标准》规定的份数,设计人另收工本费。8.3本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备。应当注明其规格、型号、性能等技术指标,设计人不得指定生产厂、供应商。发包人需要设计人的设计人员配合加工定货时,所需要费用由发包人承担。8.4发包人委托设计配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的设计人参加。出国费用,除制装费外,其它费用由发包人支付。8.5发包人委托设计人承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。8.6由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.7本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决,协商不成时,双方可向鹤山市人民法院提起诉讼。8.8本合同一式五份,发包人肆份,设计人一份。8.9本合同经双方签章并在发包人向设计人支付订金后生效。8.10本合同生效后,按规定到项目所在省级建设行政主管部门规定的审查部门备案。双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。8.11本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。8.12其它约定事项:无甲方:鹤山市桃源镇人民政府乙方:鹤山市建筑设计院有限公司甲方代表:乙方代表:开户银行:开户银行:中国银行鹤山文明路支行开户银行:帐号帐号:735457749004签订日期2年8月29日4