车辆服务 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(鲁东大学2025)



鲁东大学公务出行租赁社会车辆服务项目(20250930-20251020))采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501022973A_001
二、合同名称:公务出行租赁社会车辆服务项目(20250930-20251020))
三、采购项目编码:SDGP370000000202501022973
四、采购项目名称:公务出行租赁社会车辆服务项目(20250930-20251020))
五、合同主体
采购人:鲁东大学
地址:烟台市芝罘区红旗中路184号
联系方式:0535-66695483
供应商(乙方):烟台君安汽车租赁有限公司
地址:山东省烟台市芝罘区兴园路16号1105
联系方式:13963839159
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆及其他运输机械租赁服务
/
1
1.77
1.77

履约期限、地点等简要信息:鲁东大学
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-10-27
八、合同公告日期:2025-10-27
九、其他补充事宜:

公务出行租赁社会车辆服务项目(20250930-20251020)合同.pdf

客el车辆租赁政府采购凭证上然(项目名称)通过齐鲁云采网上商城超市定制直购议价方式采购,确定烟台君安汽车租H4AMnG1售-1h标8A3(采购清单)项目编号:SDGP370000000202501022973计划编号:37000000014001920250199包号:鲁东大学(甲方)所需公务出行租赁社会车辆服务项目(20250930-20251020)赁有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息品目车辆类别核定载人数租车数量出发地目的地途径地点预计起止时间使用天数使用单位车辆租赁车51大学教育厅无2025年9月30日—2025年9月30日1食品工程学院车辆租赁车51大学青岛黄岛无2025年10月8日—2025年10月10日1水利土木学院车辆租赁车51大学烟台站、莱山出入境管理中心、烟台市人社局无202510月11日—025年10月11日0.5国际交流与合作处人事处车辆租赁车51大学海阳高新区体检中心无202510月13日—2025年10月13日0.5资源与环境工程学院国际交流与合作处车辆租赁车51大学烟台蓬莱机场区202510月13日—2025年10月13日1科技处车辆租赁车51大学烟台站区202510月14日—2025年10月14日0.1水利土木学院车辆租赁车51大学烟台市区鲁东大学校内区202510月14日—2025年10月14日1科技处车辆租赁车51大学烟台南站无202510月14日—2025年10月14日0.1教育学院车辆租赁车51大学烟台南站高新区开发区蓬莱区等区202510月15日—2025年10月15日1水利土木学院科技处车辆租赁车51大学烟台南丽景半岛酒店202510月16日—2025年10月16日0.5国际交流合作处车辆租赁车51大学蓬莱机场烟台南站区202510月16日—2025年10月16日1科技处水利土木学院车辆租赁车51大学烟台南站烟台站烟台南站酒店烟台市区202510月17日—2025年10月17日1艺术学院水利土木学院车辆租赁车51大学蓬莱机场区酒店202510月17日—2025年10月17日1商学院艺术学院车辆租赁车51大学烟台南站蓬莱机场酒店202510月17日—2025年10月17日1艺术学院车辆租赁车51大学金海湾酒店丽景半岛酒店火车站区202510月18日—2025年10月18日1艺术学院车辆租赁车51大学金海湾酒店丽景半岛酒店区202510月18日—2025年10月18日1艺术学院车辆租赁车51大学金海湾酒店丽景半岛酒店烟台南站区202510月18日—2025年10月18日1艺术学院车辆租赁车51大学金海湾酒店蓬莱机场区202510月19日—2025年10月19日0.5艺术学院车辆租赁车51大学金海湾酒店蓬莱机场烟台南站区202510月19日—2025年10月19日0.5艺术学院车辆租赁车51大学金海湾酒店蓬莱机场丽景酒店区202510月19日—2025年10月19日0.5艺术学院车辆租赁车51大学烟台蓬莱机场无202510月20日—2025年10月20日0.5水利土木学院租车事由接送专家、留学生办理签证、体检、工作人员到人社局医保局办事、到济南教育厅汇报工作等客el上A3然F4AMnG1售-1h标8二、服务内容及费用车辆类型车牌号数量单价(元/日)超100公里后单价(元/公里)实际超100公里数(公里)实际起止时间小计(元)出发地途径地目的地使用单位别克鲁150039202025年9月30日—3260鲁东无教育厅食品工程牌FC031E2025年9月30日大学学院别克牌FC031E150034602025年10月8日—2025年10月10日2880鲁东大学无青岛黄岛水利土木学院别克牌F5V3W30.560031252025年10月11日—025年10月11日675鲁东大学无烟台站、莱山出入境管理中心、烟台市人社局国际交流与合作处人事处别克牌F5V3W30.560032792025年10月13日—2025年10月13日1137鲁东大学无海阳高新区体检中心资源与环境工程学院国际交流与合作处别克牌FC031E1500302025年10月13日—2025年10月13日500鲁东大学烟台市区烟台蓬莱机场科技处别克牌F5V3W30.16003152025年10月14日—2025年10月14日105鲁东大学烟台市区烟台站水利土木学院别克牌FC031E150031002025年10月14日—2025年10月14日800鲁东大学烟台市区烟台市区鲁东大学校内科技处别克牌F0W9C60.16003262025年10月14日—2025年10月14日138鲁东大学无烟台南站教育学院别克牌FC031E150032052025年10月15日—2025年10月15日1115鲁东大学烟台市区烟台南站高新区开发区蓬莱区等水利土木学院科技处别克牌F5V3W30.5600302025年10月16日—2025年10月16日300鲁东大学丽景半岛酒店烟台南国际交流合作处别克牌FC031E15003452025年10月16日—2025年10月16日635鲁东大学烟台市区蓬莱机场烟台南站科技处水利土木学院别克牌FC031E15003452025年10月17日—2025年10月17日635鲁东大学金海湾酒店烟台市区烟台南站烟台站烟台南站艺术学院水利土木学院别克牌F5WK45160032102025年10月17日—2025年10月17日1230鲁东大学烟台市区金海湾酒店蓬莱机场商学院艺术学院别克牌F5V3W316003152025年10月17日—2025年10月17日645鲁东大学金海湾酒店烟台南站蓬莱机场艺术学院别克牌FC031E15003652025年10月18日—2025年10月18日695鲁东大学烟台市区金海湾酒店丽景半岛酒店火车站艺术学院客el上A3然F4AMnG1售-1h标8别克牌F5V3W31500302025年10月18日—2025年10月18日500鲁东大学烟台市区金海湾酒店丽景半岛酒店艺术学院别克牌F5WK45150031002025年10月18日—2025年10月18日800鲁东大学烟台市区金海湾酒店丽景半岛酒店烟台南站艺术学院别克牌FC031E0.56003202025年10月19日—2025年10月19日360鲁东大学烟台市区金海湾酒店蓬莱机场艺术学院别克牌F5V3W30.56003652025年10月19日—2025年10月19日495鲁东大学烟台市区金海湾酒店蓬莱机场烟台南站艺术学院别克牌F5WK450.56003552025年10月19日—2025年10月19日465鲁东大学烟台市区金海湾酒店蓬莱机场丽景酒店艺术学院别克牌FC031E0.56003102025年10月20日—2025年10月20日330鲁东大学无烟台蓬莱机场水利土木学院客el上A3然H4AMn因商城系统只支持按天报价,因此将300元/半天的单价,折算为600元/天使用0.51售-1商务车(6-9座):h三、供应商实际租车报价说明天的计价方式;将按公里数计程收费的按照租车费用进行折算。具体收费明细详见报销明细表。四、服务要求1.计费最高限价(报价时各项单价均不得超过下列各项单价)G标8包车500.00(元/天)(100公里以内,12小时以内/日),超公里3.0元/公里。2.车辆标准及相关要求2.1车辆标准车辆使用年限≤9年。车辆须性能良好,牌证齐全,保养记录完整,无重大事故发生记录。2.2车辆手续服务商必须为所有车辆办齐正规手续,所有车辆保险齐全。供应商必须承诺:成交后,为用户提供的服务车辆系已购买以下车险的车辆,即机动车交通事故责任强制保险(交强险)、机动车第三者责任险(保额不低于100万元)、机动车损失保险、机动车车上人员责任保险(含驾驶人和乘客,乘客座位险赔偿额每位至少50万元)等保险险种。el客上A3服务商负责所有车辆的年检、车辆的正常维修和养护等各项费用。(1)每车配备固定1名驾驶员(单程行程超过400公里(含)的,须配备两名驾驶然H(3)驾驶员行车过程中不能吸烟、接听电话,累计超过三次,必须更换驾驶员。4AMnG售-1h标82.3应急措施(1)车辆如出现非人为故障,车辆无法行驶时,服务商必须及时提供相同或者高于服务车辆配置的车辆进行备用。(2)预约车辆后,临时变更出行计划的,双方协商解决。2.4驾驶员要求员)。驾驶员年龄在55周岁(含)以内,5年(含)以上驾龄,近3年(含)内无严重交通违法行为、无一次性计满12分记录,未发生过致人死亡的重大交通事故,未受过刑事处罚。(2)驾驶员有合格驾驶证。由于违章、肇事、违法等行为所产生的全部责任及经济损失由服务商承担。(4)驾驶员应遵守交通规则。如发生交通事故,一切损失由服务商自行承担。3.服务期限内服务商需承担的相关责任3.1服务期限内,服务商的服务人员因执行本项目出现的伤亡、造成他人人身伤亡、财产损失的,服务商负责处理并承担全部责任。3.2服务商在服务期限内违反国家相关法律法规,均由服务商负责处理,采购人不予承担任何责任。13.3服务商须与员工签订合同,按时支付工资、加班费、缴纳社保、医保、发放劳保等福利,并办理相关保险。4.其他服务要求4.1预约车辆方式:服务商应提供7*24小时用车服务。用车部门自行与服务商联系,确定出车事宜。用车部门至少提前一天与服务商联系,服务商应确保准时到达指定地点。如遇特殊或突发情况,接通知后30分钟之内准时到达指定地点。4.2服务商自行承担校园停车费用;自觉遵守学校校园交通安全管理规定;未经许可不得在校园内承接除本采购项目以外的营运业务。4.3报价为单价包死,包括但不限于提供所有需要的燃油费、停车费、路桥费、车辆维修费、各种保险费、管理人员劳务费、驾驶员劳务费、驾驶员住宿费、驾驶员餐饮费、税金、利润、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等完成本项目所涉及到el客上的所有服务内容全部的费用。A3然F4AMnG1售-1h标84.4服务期内出现服务态度差、水平低、出车不及时等问题累计出现两次,采购人有权终止合同。出现严重影响服务质量事宜及重大恶劣问题,采购人有权随时终止合同,并不承担任何责任。五、服务承诺完全响应用户服务要求。合同签订时间:2025年10月27日