乌鲁木齐市软件运维服务采购合同公告(乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)司法局2025)
一、采购人名称:乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)司法局
二、供应商名称:新疆锐可智能科技有限公司
三、采购项目名称:乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)司法局服务市场项目
四、采购项目编号:2311101000024993304
五、合同编号:11NK4553700X202513202
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
软件运维服务
详见附件
项
1.00
20565
20565
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)司法局
联系人:王国宇
联系电话:13999958006
传真:/
地址:乌鲁木齐经济技术开发区维泰南路1号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
头屯河区合2025.6.1—2025.12.31同.pdf
关于软件运维服务的服务市场合同(11NK4553700X202513202).pdf
“知行”社区矫正平台服务合同甲方:经济技术开发区(头屯河区)司法局乙方:新疆锐可智能科技有限公司-1-“知行”社区矫正平台服务合同甲方:经济技术开发区(头屯河区)司法局(以下简称甲方)联系地址:经济技术开发区维泰南路1号联系电话:3758013乙方:新疆锐可智能科技有限公司(以下简称甲方)联系地址:乌鲁木齐市高新区联系电话:13809919829为贯彻落实《中华人民共和国社区矫正法》等有关要求,提高社区矫正信息化管理水平,根据《中华人民共和国民法典合同编》等有关规定,甲、乙双方本着自愿、平等、公平、信用的原则,就乙方为甲方提供社区矫正信息化管理服务,经充分协商一致,达成如下合同,以照共同遵守。第一条服务范围甲方购买乙方提供的“知行”智慧社矫综合管理平台服务,服务包含平台社区矫正对象小程序、工作人员小程序软件及综合管理平台的PC端。第二条平台功能“知行”智慧社矫综合管理平台是通过运用互联网+信息技术,采用大数据分析及比对、区块链+信息技术等信息化手段的社区矫正工作的辅助工具。具有以下功能模块:(一)教育学习功能1.学习功能:社区矫正对象通过“知行”社区矫正小程序进行时事政治、社会正能量信息、法律法规、精品文化、心理健康等图文或视频内容进行每日学习,所有文章都具有语音朗读功能,信息每日更新。-2-等。3.积分功能:系统根据社区矫正对象的学习情况、签到情况等,自动记录积分,供后台查阅。(二)点名功能1.定时点名:系统后台可设定社矫对象每天的定时点名次数及时段,点名时,社区矫正对象通过“知行”社区矫正小程序进行即时拍照及位置上传,供后台查阅。2.点验功能:工作人员通过后台对社区矫正对象进行实时点验,社区矫正对象通过“知行”社区矫正小程序进行点验点名,上传照片及位置信息。3.定位功能:平台提供日常打卡定位、信息化核查定位和手机即时定位三种定位监管方法,实现全天候的人机分离预警。(三)报表功能1.系统后台可自动生成社区矫正对象基本信息表等工作报表,并可自动生成签到情况汇总表等统计数据表格,报表支持打印下载。2.系统生成的各类报表要符合2020年7月1日施行的《社区矫正法》及相关细则要求,以及司法部统一颁布的文书格式、省市相关的文书格式要求,按照要求排版及数据生成。(四)小程序功能管理人员可通过“知行”矫务通小程序,查阅所管辖人员的基本信息、积分排名、点名情况、日常学习、思想汇报等信息。矫正对象可通过“知-3-行”在矫通小程序实现日常签到、请销假、思想汇报、学习考试等功能。第三条服务期限甲方购买乙方提供的“知行”智慧社矫综合管理平台服务,时间为七个月,即2024年6月1日起至2025年12月31日止。在不与国家新施行的社区矫正法律法规冲突且甲方运行使用良好的情况下,合同期满后双方协商一致并签订书面合同可以延长续约。第四条交付验收及费用支付(一)费用标准“知行”智慧社矫综合管理平台账号使用费:按照45元/人/月计费,社区矫正对象解矫时不足1月的按日计费(每人每日1.5)。(二)付款方式合同签订后,乙方需根据合同要求完成相关服务事项。合同期结束后,甲方一次性按实际使用人次支付乙方服务费。乙方应向甲方出具税务部门认定的合法票据,指定以下账户为服务费收取账户,并对账户信息的真实性、合法性、安全性、准确性负责。户名:新疆锐可智能科技有限公司账号:65050188863700002100开户行:中国建设银行乌鲁木齐高新区支行第五条甲方的权利和义务(一)甲方权利1.甲方对录入该平台系统的所有信息具有所有权,且作为国家机密内容受到保护。因乙方原因造成相关信息的泄露,甲方有权视情节轻重对乙-4-方以依法追偿相应经济损失直至追究刑事责任的权利。2.甲方款项到乙方账户后,甲方享有乙方提供的“知行”智慧社矫综合管理平台的服务,拥有知行账号和密码,同时,每个知行账号使用者都要对其账号中发布的内容负全部责任。3.甲方拥有对其账号进行管理的权利,有权要求乙方从服务器中调取甲方的数据,并要求乙方对内容、时间、数据有效性和唯一性进行证明。4.合同期内,若发生因乙方自身行为导致的“知行”智慧社矫综合管理平台无法正常使用,甲方有权随时解除合同,并向甲方退还所有管理平台无法正常使用时已支付的费用,并承担此部分费用30%的违约金。5.甲方有权根据《社区矫正法》、上级部门规定以及甲方的实际工作需求,要求乙方对“知行”平台功能做相应修改补充完善,满足社区矫正智慧管理工作需求。涉及第三方应用或开发的功能,由甲乙双方协商另行签订书面协议明确服务费用。(二)甲方义务1.甲方应拥有基本接入互联网的硬件设备和软件工具,并自行对区域内的用户进行管理。2.合同签订后,甲方应按照合同约定向乙方支付服务费。3.甲方需指定专门的知行管理员,对接“知行”智慧矫正综合管理平台的相关工作,并接受相关的培训。4.甲方获取知行管理账号和密码后,应对自己的使用账号行为负责,对自己的账号及密码的安全性负责。5.甲方若发现任何非法使用其账号情况,应立即通告乙方。-5-第六条乙方的权利和义务(一)乙方权利1.收取甲方购买账号所享服务的使用费用。2.如果甲方在使用知行服务过程中,违反中华人民共和国有关法律规定,乙方应通知甲方停止违法使用知行服务,如甲方予以拒绝,乙方有权终止本合同并不承担任何违约责任。3.若甲方需要定制其他服务,乙方将收取相应费用,并签订补充协议。4.合同到期后,乙方有权利在甲方逾期30个工作日未续约的情况下,停止为甲方提供服务,所引起的损失由甲方自行承担。但乙方有义务在停止服务前至少三个工作日通知甲方。(二)乙方义务1.乙方为甲方提供知行平台及相关服务,乙方在甲方的账号使用费款项到达乙方账户后,为甲方开通权限。乙方对本合同项下的知行平台系统具有不受任何限制的权属,能完全自主支配、处分该系统,不会因权属给甲方造成任何影响。2.乙方应对甲方使用该平台所产生的所有信息承担保密义务,不得通过任何方式利用、泄露相关信息,否则应自行承担由此而引发的民事、行政甚至刑事责任。同时,乙方应采取充分的技术予以保障甲方数据的运行安全,杜绝技术方面的数据泄密或毁损。3.在合同期内,乙方向甲方提供平台使用相关的人员培训,并通过客户服务电话、电子邮件或者上门服务进行技术支持。-6-4.因乙方原因造成的功能故障,乙方承诺在收到甲方故障报告后,30分钟内响应,60分钟内提供解决方案。对于重大障碍或者甲方急需解决的故障,乙方承诺在收到甲方故障报告后,15分钟内响应,30分钟内提供解决方案。若乙方无法解决相关功能故障,应承担对甲方造成损失的相应赔偿责任。5.乙方发布任何重要通知,应在可能影响甲方使用知行服务的情况发生前至少五个工作日发出。6.在合同期内,乙方根据甲方的要求,随时调整平台报表或者发布通知、学习内容等,保障甲方工作有效有序开展。7.当上级部门有用于社区矫正信息化系统要求并网、联网时,或与其他相关部门进行数据共享交互时,乙方应在保证信息安全的前提下无偿提供接口服务和技术支持。8.乙方应在与甲方签订之日30日内实现本合同约定的所有功能。9.乙方应保证数据存储的安全性,建立完善的灾备机制,及时对业务数据进行存储、备份和恢复。对信息安全进行动态、全面、有效的管理,以保持信息的保密性、完善性和可用性。第七条保密责任1.双方应对在履行本合同过程中的全部信息予以保密,任何一方对在合作过程中所获知的对方未向社会公开的技术情报和人员信息均负有保密义务,未经对方书面许可,任何一方不得将其泄露给第三方,否则应承担违约责任并赔偿损失。2.在合同终止之后,各方在本合同下的义务并不随之终止,各方仍需-7-遵守本合同的保密条款,履行其所承诺的保密义务,直到对方同意解除此项义务。3.对本次项目中的所有电子数据应采取合理措施妥善保存,存储环境应具备严格的安全防护措施,防止未经授权的访问、篡改和泄露,未经书面许可,不得擅自删除、转移或提供给第三方。若因违反此条款导致数据泄露或丢失,应承担一切法律责任。4.在合同执行到期后15个工作日内应将所有数据返还甲方,并对电子数据使用国家保密委认可的专业数据擦除软件进行擦除,并多次覆盖写入,使原始数据无法恢复为止,或将存储介质(含存储硬盘、光盘、加密U盘等)交由销毁中心予以销毁。第八条不可抗力不可抗力是指实施本合同双方不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据合同履行其全部或者部分义务。该事件包括但不限于政府行为、自然灾害、电信供应商的服务延迟、服务障碍或其他类似事件。由于以上不可抗力造成合同约定无法履行的,双方互不承担违约责任,但应当及时通知,并采取必要应对措施。第九条任何一方因违反本协议义务造成守约方损失的,违约方应赔偿守约方因其违约行为造成的损失。如乙方未能按时开通服务或服务出现故障,甲方有权要求不予支付上述期间的费用,已经支付费用的,乙方应当退还。且乙方应当立即采取补救措施解决上述问题,延期一日,每日按照应开通服务金额的3%向甲方支付违约金,若乙方3日内未回应处理问-8-题,甲方有权单方解除合同,乙方应退还甲方已经支付的全部款项,并承担此款项30%的违约金。第十条本合同项下发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。第十一条本协议书中未尽事宜,甲乙双方应另行签订补充协议。本协议一式两份,甲乙双方各持一份,经双方签字盖章后生效。补充条款;因上级发布新的矫正定位系统,甲方可书面向乙方提出终止合同,乙方不得以此为由要求甲方负合同违约责任,自甲方书面告知的当日起终止合同,乙方可按照甲方使用实际天数计算费用,甲方需配合乙方清算,并结清费用。甲方(盖章)乙方盖章)法定代表法定代表人:(或委托代理(或委托代理人)年月日-9-合同编号:11NK4553700X202513202采购单位(甲方):乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)司法局服务单位(乙方):新疆锐可智能科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆锐可智能科技有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆锐可智能科技有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆锐可智能科技有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1软件运维服务--品牌:1项20565.0020565.00合同总价(元)20565.00合同总价(大写)贰万零伍佰陆拾伍元整二、付款方式三、服务条款甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国建设银行乌鲁木齐高新区支行1/2账号:,账号:65050188863700002100签订日期:,签订日期:2/2