地名志编撰采购合同公告(榆林市横山区民政局2025)



一、合同编号: HSZC2025-035JC
二、合同名称: 横山区民政局地名志编撰项目
三、项目编号: HSZC2025-035JC
四、项目名称: 横山区民政局地名志编撰项目
五、合同主体
采购人(甲方): 榆林市横山区民政局
地 址: 陕西省榆林市横山区北大街9号政府大楼二楼214室
联系方式:15529798188
供应商(乙方):西安三秦大地规划设计院有限公司
地 址:西安市唐延南路11号
联系方式:13002922122
六、合同主要信息
主要标的名称:地名志编撰
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000次
主要标的单价:476600.0000元
合同金额: 47.660000万元
履约期限、地点等简要信息:榆林市横山区民政局
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-01
八、合同公告日期: 2025-10-27
九、其他补充事宜:
附件:

采购编号HSZC2025035JC地名志编撰(2).pdf

采购编号HSZC2025035JC地名志编撰(2).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

采购编号:HSZC2025-035JC榆林市横山区民政局地名志编撰项目合同采购单位(甲方):榆林市横山区民政局L9面安供应商(乙方):西安三秦大地规划设计院有限公司签约时间2025年9月1日11榆林市横山区政府采购中心就榆林市横山区民政局地名志编撰项目组织采购人与供应商进行谈判。经项目磋商小组评审,榆林市横山区政府采购中心、榆林市横山区民政局书面确认,确定乙方为成交人。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,以及《榆林市横山区民政局地名志编撰项目》(HSZC2025-035JC)竞争性磋商文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、项目基本情况1.尺寸、规格开本:国际标准16开(成品尺寸265×185mm,图幅尺寸约210mm×297mm,纸张880mm×1230mm);字数:约80万字;印数:1500册。2.印制要求内文:70克双胶纸,双面单色印刷;附图:含《榆林市横山区行政区划图》《榆林市横山区城区图》,采用105克铜版纸双面四色印刷(1/4印张);装帧:封皮为157克铜版纸彩印,裱糊荷兰板加环衬精装,锁线胶订;整体要求:图文清晰、色彩饱满,页码准确无掉页、污渍、粘连。二、完成期限初稿完成时间:合同签订之日起180天内;甲方在样书签同意印刷后,40天内乙方交付甲方成品。三、报价及服务承诺1.合同金额:合同金额为人民币¥476600.00元,大写:肆拾柒万陆仟陆佰元整。付款时需乙方提供等额合法有效的税务发票。2.乙方按照其响应文件中有关报价及其他服务承诺部分,作为本合同附件。四、结算合同签订后,甲方向乙方支付合同金额的40%,即人民币¥190640元,大写:壹拾玖万陆佰肆拾元;项目完成后,经组织验收合格后10个工作日内,甲方支付合同金额的60%,即人民币¥285960元大写:贰拾捌万伍仟玖佰陆拾元。五、质量:1.志书内容需经采购方榆林市横山区民政局审核同意,初稿打样确认后方可印刷;2.印制质量符合国家相关行业标准,图文清晰、装帧牢固;六、权利义务1.甲方负责本合同签订10天内提供第二次全国地名普查横山区地名普查成果。按时支付合同款项。2.乙方负责志书编撰,包括资料收集、文字撰写、图片整理、地图编制(行政区划图、城区图)等;组织专家评审,完成初稿修改、终稿审定;负责文字、图片整饰设计、版面排版;按技术参数要求完成印制,确保质量符合国家标准;负责办理志书编撰印制的审批手续,确保合法合规。七、违约责任:依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款规定和本合同约定,成交供应商违约的,采购人有权终止合同;若给采购人造成经济损失的,采购人可依法向成交供立商进行经济索赔,并报请政府采购监管机关依法进行相应的行政上罚。采购人违约的,须依法赔偿给成交供应商造成的经济损失。八、本合同未尽事宜由双方协商解决,如发生争议,由甲方所在地法院解决。九、本合同经甲乙双方签字盖章后生效。十、本合同一式6份,甲乙双方以及榆林市横山区政府采购中心各执2份。甲方乙方采购人(盖章):\\榆林市横山区民政局成交供应商全称(盖章):西安三秦大地规划设计院有限公司地址:横山区政府大楼2楼地址:西安市唐延南路11号代表人(签字):童九N代表人(签字):现正力电话:-电话:17791997321开户银行:中国建设银行股份有限公司西安祭台村支行帐号:61050176550000000028日期:2025年9月1日日期:2025年9月1日