医疗设备 血气分析仪 心电监护仪 除颤仪 医用空气压缩机 新生儿喉镜 血氧模块采购合同公告(神木市妇幼保健医院(神木市妇幼保健服务中心)2025)



一、合同编号: HT-神木市-2025-00662
二、合同名称: 医疗设备供货合同
三、项目编号: ZCSP-神木市-2025-01125
四、项目名称: 医疗设备采购
五、合同主体
采购人(甲方): 神木市妇幼保健医院
地 址: 神木市麟州街道人民路8号
联系方式:0912-8333542
供应商(乙方):西安驰康电子科技有限公司
地 址:西安市文景路首创国际城
联系方式:15353513166
六、合同主要信息
主要标的名称:医疗设备
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000套
主要标的单价:215000.0000元
合同金额: 21.500000万元
履约期限、地点等简要信息:神木市妇幼保健医院
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-10-10
八、合同公告日期: 2025-10-28
九、其他补充事宜:
附件:

神木市妇幼保健医院医疗设备供货合同--西安驰康电子科技有限公司.pdf

神木市妇幼保健医院医疗设备供货合同--西安驰康电子科技有限公司.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

神木市妇幼保健医院医疗设备供货合同甲方:神木市妇幼保健医院乙方:西安驰康电子科技有限公司供货合同甲方:神木市妇幼保健医院乙方:西安驰康电子科技有限公司神木市妇幼保健医院(以下简称甲方)所需本合同项目内的医疗设备,经甲、乙双方协商,达成如下条款。一、合同标的物内容及数量序号设备名称数量单位品牌单价(元)合计(元)质保期1血气分析仪1台理邦i1573000730002年2心电监护仪2台迈瑞EPM1219000380003年3除颤仪2台迈瑞D3039000780002年4医用空气压缩机1台广州鸽子医疗18000180001年5新生儿喉镜1台深圳因赛德思iS2800080003年6合计大写:贰拾壹万伍仟元整¥:215000乙方保证甲方在使用货物(服务)时,不承担任何涉及知识产权法律诉讼的责任。二、合同价款第1页(一)合同总价款为人民币(大写)贰拾壹万伍仟元整(小写:¥215000元2。(二)合同总价包括:货物费、运输费(含保险费)、安装调试费、检测验收费及其它费用。(三)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。三、款项结算(一)合同自双方签订后生效,整个货物按甲方指定地点,安装、调试、验收合格后,自收到发票之日起十五日内一次性支付合同总价款,即人民币(大写)3贰拾壹万伍仟元整(小写:¥215000元)。2(二)支付方式:银行转帐,乙方收款账户为合同所载账户。(三)结算方式:乙方持供货合同、发票(按合同总价值开甲方)、验收单,到甲方办理资金结算。四、交货条件:(一)交货地点:甲方指定地点。(二)交货期:自合同签订之日起,20个日历日内完成安装、调试并正常运行。五、运输(一)运输由乙方负责,运杂费已包含在合同总价内,包括从货物供应地点第2页所含的运输费、装卸费、仓储费、保险费等全部费用。(二)运输方式由乙方自行选择,但必须保证按期交货。六、质量保证乙方所供货物必须执行下列条款:(一)保证技术指标先进、质量性能可靠、进货渠道正常,配置合理,全面满足甲方要求。(二)符合国家有关规范要求,确保达到最佳运行状态,对由于产品设计、工艺或材料的缺陷而产生的质量问题负责。(三)具有良好的外观,适合安装场所的使用。(四)在质保期内乙方应免费实行保修、包换、包退服务。质保期后,如甲方要求,乙方应提供长期有偿优惠维修服务,并负责长期供应系统所需的的备品备件。(五)自安装、调试正常运行并验收合格之日起免费保修壹年,终身维护,免费保修期内,同一主要部件出现质量问题经过两次维修后仍无法正常使用,可以更换同型号、同规格的产品,服务响应时间不超过48小时(2个日历日),对问题较大短期内暂不能解决的,为不影响甲方正常工作,乙方在15日内免费提供同型号备用配件,确保正常运行;第3页七、售后服务乙方所供货物提供以下售后服务:(一)整机保修时间:见货物内容表。(二)质保期内:1、发生质量问题,乙方自接到甲方通知后,应于48小时内派出专业的维修人员到现场进行检测维修,发生的全部费用由乙方承担,若需送回生产厂,乙方承担往返费用;2、定期派技术人员到现场走访,给予检查维护;保修期内,每年对设备提供一次免费保养服务。(三)质保期结束前一个月内,乙方对所供设备进行全面测试,全面保养维护,确保正常运行。(四)使用培训:院内机器安装后,乙方现场对甲方人员进行免费培训,保证操作人员能够正常使用。八、技术与服务(一)技术资料:1、货物合格证;2、货物使用说明书(中文);第4页3、进口货物商检证明和报关单(国产设备忽略);4、检验测试报告;5、其它资料。(二)服务承诺:1、乙方保证甲方全年开机率在95%以上,如达不到,则乙方应赔偿甲方相应的损失;2、软件终生免费升级;3、维修工程师:省内有固定的维修工程师;(三)其他方面以投标文件、澄清表(函)、合同和随货物的相关文件为准。九、验收(一)货物到达甲方指定地点后,甲乙双方须在约定的时间和地点共同开箱检验。甲方根据合同要求,进行外观验收,确认产地、规格、型号和数量。(二)货物安装、调试并正常运行后,由乙方进行自检,合格后能够正常使用时通知甲方。0(三)甲方确认乙方的自检内容后,进行验收,验收合格后,填写验收单作为对货物的最终认可。(四)乙方向甲方提交货物实施过程中的所有资料。以便甲方日后管理和维第5页护。(五)验收依据:1、本合同及附件文本2、国家相应的标准、规范;十、违约责任(一)未按合同要求提供货物或质量不能满足要求,乙方必须无条件更换,提高技术,完善质量,否则,甲方有权解除合同,要求乙方承担本合同总价款330%的违约金,并对乙方的违约行为报监管机构进行相应的处罚。十一、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第(二)种方式解决:(一)提交神木仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。十二、合同生效本合同一式叁份,甲方执贰份、乙方执壹份。本合同经甲方、乙方双方签字盖章后生效,合同执行完毕后,自动失效(合同的服务承诺则长期有效)。十三、其他事项第6页(一)合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,可签订补充协议作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。(二)合同一经签订,不得擅自变更、中止或终止合同。对确需变更、调整或中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。(三)本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。十四、附件所投产品技术参数及设备配置清单;甲方(公章)乙方(公章)单位名称:神木市妇幼保健医院单位名称:西安驰康电子科技有限公司地址:神木市东兴街北段60号地址:西安市文景路首创国际城14幢张菜法定代表人:法定代表人:代理人:代理人:的联系电话:联系电话:15353513166签订日期:7025年10月10日签订日期:05年/0月10日第7页附件一:技术参数及产品配置单一、i15血气生化分析仪技术参数1.设备名称:血气生化分析仪2.方法学:干式电化学法、交流阻抗3.电极测量方式:免维护微电极技术4.进样方式:自动平行进样5.测试参数:PH、PO2、PCO2、Na+、K+,CLCa",Hct,LacGlu,一张测试卡可同时检测最多10项实测参数6.至少可提供两种9项试剂盒7.计算参数:cH*,HCOact,HCOstd,BE(ecf),BE(B),BB(B),ctCO2,s02(est),Ca(7.4)AnGap等,实测和计算参数W34项8.标本类型:可适用于动脉血、静脉血、毛细血管血、混合动静脉血等W6种9.定标方式:液体定标,测量前单点定标10.检测耗材:耗材单人份设计,独立包装,常温或冷藏保存,即取即用11.质量控制:提供原厂配套三级液体质控品12.运输存储:试剂盒运输条件可达-10~37℃;试剂盒存储最低可到2℃,最高可达30℃13.操作界面:W7英寸彩色触摸屏操作,中英文语言自由切换,内置多媒体操作教程14.内置高容量充电电池,断电后仍可待机时间W24h或可连续测量样本数W50个15.小巧便携,重量<5Kg(含电池)国16.仪器内置二维条码扫描仪及热敏打印机17.数据接口:串口、网络接口、USB口,有线、无线网络链接,可直接连接LIS、HIS系统数据管理:仪器可自动存储W10000个病人结果,连接POCT数据管理系统,同时可以与产网连接,规范病例数据的管理18.检测参数的升级:院内联网升级软件,使用新的试剂盒即可完成,无需增加模块19.使用环境要求:10-31℃第8页二、ePM12病人监护仪技术参数1:整机:1.1、一体化便携监护仪,整机无风扇设计。1.2、配置提手,方便移动。1.3、12.0英寸彩色液晶触摸屏,分辨率高达1280*800像素,8通道波形显示。1.4、屏幕采用电容屏非电阻屏。1.5、显示屏可支持亮度自动调节功能。1.6、屏幕倾斜10~15度设计,符合人机工程学,便于临床团队观察和操作。1.7、可支持遥控器无线远程操作监护仪。1.8、内置锂电池,插槽式设计,无需螺丝刀工具支持快速拆卸和安装。1.9、安全规格:ECG,TEMP,IBPSp02,NIBP监测参数抗电击程度为防除颤CF型口。1.10、监护仪清洁维护支持的清洁剂49种,在厂家手册中清晰列举清洁剂的种类1.11、监护仪使用年限:10年2:监测参数:2.1、配置3/5导心电,呼吸,无创血压,血氧饱和度,脉搏和双通道体温参数监测2.2、心电监护支持心率,ST段测量,心律失常分析,QT/QTc连续实时测量和对应报警功能。2.3、心电算法通过AHA/MIT-BIH数据库验证。2.4、心电波形扫描速度支持6.25mm/s、12.5mm/s、25mm/s和50mm/s。2.5、提供窗口支持心脏下壁,侧壁和前壁对应多个ST片段的同屏实时显示,提供参考片段和实时片段的对比查看。2.6、支持24种心律失常分析,包括房颤分析。2.7、QT和QTc实时监测参数测量范围:200~800mS。2.8、支持升级提供过去24小时心电概览报告查看与打印,包括心率统计结果,心律失常统计结果,ST统计和QT/QTc统计结果。2.9、提供Sp02,PR和PI参数的实时监测,适用于成人,小儿和新生儿。第10页2.10、支持指套式血氧探头,IPX7防水等级,支持液体浸泡消毒和清洁。2.11、配置无创血压测量,适用于成人,小儿和新生儿。2.12、提供手动,自动,连续和序列4种测量模式,并提供24小时血压统计结果,满足临床应用。2.13、无创血压成人测量范围:收缩压25~290mmlg,舒张压10~250mmHg,平均压15~260mmllg。2.14、提供辅助静脉穿刺功能。3:系统功能:3.1、支持所有监测参数报警限一键自动设置功能,满足医护团队快速管理患者报警需求,产品用户手册提供报警限自动设置规则。3.2、支持肾功能计算功能,提供界面截图。3.3、具有图形化技术报警指示功能,帮助医护团队快速识别报警来源。3.4、支持≥120小时趋势图和趋势表回顾,支持选择不同趋势组回顾3.5、≥1000条事件回顾。每条报警事件至少能够存储32秒三道相关波形,以及报警触发时所有测量参数值3.6、1000组NIBP测量结果3.7、120小时(分辨率1分钟)ST模板存储与回顾3.8、支持≥48小时全息波形的存储与回顾功能3.9、支持监护仪历史病人数据的存储和回顾,并支持通过USB接口将历史病人数据导出到U盘。3.10、支持RJ45接口进行有线网络通信,和除颤监护仪一起联网通信到中3心监护系统。3.11、支持监护仪进入夜间模式,隐私模式,演示模式和待机模式。13.12、可升级配置临床评分系统,如MEWS(改良早期预警评分)、NEWS(英d国早期预警评分),可支持定时自动EWS评分功能.3.13、提供心肌缺血评估工具,可以快速查看ST值的变化。3.14、提供计时器功能,界面区提供设置4个计时器,每个计时器支持独立设置和计时功能,计时方向包括正计时和倒计时两种选择。3.15、支持格拉斯哥昏迷评分(GCS)功能。3.16、动态趋势界面可支持统计1-24小时心律失常报警、参数超限报警信第11页息,并对超限报警区间的波形进行高亮显示,帮助医护人员快速识别异常趋势信息。3.17、提供屏幕截图功能,将屏幕截图通过USB接口导出到U盘。ePM12病人监护仪配置清单序号标准配置1ePM触摸屏主机2心电配置:3/5导MR扩展ARR+ST3血氧模块:Mindray血氧42G数据存储51块低容量锂电池(2600mAh)6USB接口7国标电源线8心电附件包:美标+成人+5导+按扣式+心电电极9血氧附件包:Mindray主电缆+成人+512E指套式10无创血压附件包:无内胆成人袖套(CM1303)+导气管11迈瑞ePM系列监护仪系统软件V3.012使用说明书13设备保修卡14序列号小标贴15合格证第12页三、D30除颤监护仪技术规格参数1.重量:≤6.1kg,含电池、体外板和心电导联线。2★彩色电容屏W8英寸,可显示W3通道监护参数波形,有高对比度显示界面。3★支持中文操作界面,具有急救培训模式。4屏幕显示心电波形扫描时间W16s。5.具备手动除颤、心电监护、呼吸监护、自动体外除颤(AED,附件须选配)功能。6.除颤采用双相波技术,具备自动阻抗补偿功能。7.手动除颤分为同步和非同步两种方式,能量分20档以上,可通过体外电极板进行能量选择,最大能量可达360J。8可配置体内除颤手柄,体内手动除颤能力选择1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/15/20/30/50J9.支持至少三种尺寸体内除颤电极板,适用不同病人类型。10.体外除颤电极板同时支持成人和小儿,一体化设计,支持快速切换。11.电极板支持能量选择,充电和放电三步操作,满足单人除颤操作。12.开机时间≤2s,符合临床使用。13.除颤充电迅速,充电至200J≤4s。14.★除颤后心电基线恢复时间≤2.5s。15.★支持病人接触状态和阻抗值实时显示。16.心电波形速度支持50mm/s、25mm/s、12.5mm/s、6.25mm/sd17.通过心电电极片可监测的心律失常分析种类W24种。18.提供的监护参数适用于成人,小儿和新生儿,并通过国家三类注册、CE认证。19.支持连接中央站,与科室床旁监护仪共用监护网络。20.支持提供HL7协议(波形和参数),满足院前院内急救系统的联网通信。21.标配1块外置智能锂电池,可支持200J除颤W300次。第13页22.具备生理报警和技术报警功能,通过声音、文字和灯光3种方式进行报警。23.配置50mm记录纸记录仪,自动打印除颤记录,单次波形记录时间最大不小于30s;支持连续波形记录。24.可存储24小时连续ECG波形,数据可导出至电脑查看。25.★关机状态下设备支持每天定时自动运行自检(含监护模块和治疗模块),支持定期自动大能量自检(最大放电能量)。26.设备自检后支持对于自检报告进行自动打印或按需打印。27.具备良好的防尘防水性能,防尘防水级别IP44。28.具备优异的抗跌落性能,满足救护车标准EN1789中6.3.4.3关于跌落试验的要求,裸机可承受6面0.75m跌落冲击。BeneheartD30配置单序号标准配置1D30主机2锂电电池3记录仪4MPM(ECG)5美标+成人+5导+按扣式+心电电极6体外除颤电极板附件包7迈瑞D30除颤监护系统软件V1.0第14页四、PN-3000医用空气压缩机性能技术参数性能特点无油压缩机芯及多级空气过滤、脱水、降温系统设计,可确保输出气体符合要求;冷冻式制冷系统、整机运转噪音低;自动排水装置;大流量同步输出,可供二台设备同时使用;启动保护泄放功能,再启动不会发生卡死现象;适用于:呼吸机、麻醉机、自动呼吸器、空氧混合器、CPAP、婴儿复苏器等配套。技术参数产品型号:PN-3000输出压力:0.25MPa~0.4MPa输出流量:60L/min排气压力:W0.7MPa启动方式:带压启动,启动压力>0.5MPa保护功能:高温过热保护功能噪音:≤55dB(A)压力显示:压力表累时器:0~9999H电源:A.C.220V50Hz功率:500VA安全:GB9706.1第15页PN-3000医用空气压缩机配置单序号品名规格型号单位数量1医用空气压缩机PN-3000台12空气输出管2m条13电源线1.8m条14保险管8A粒25随机文件(使用说明书、保修卡、合格证)一套1PN-2000F医用电热湿化器配置清单序号产品名称及说明数量01医用电热湿化器加热座PN-2000F1台02医用电热湿化器水池座PN-2000F1个03温度传感线1条04湿化器直通(三通)1个05湿化器弯头3个06保险管2粒07使用说明书、保修卡、合格证、装箱单各1份第16页五、iS2视频喉镜(配窥视手柄)技术规格参数一:显示主机1:显示主机可无缝兼容喉镜手柄、硬管手柄、软管手柄,方便升级。2:屏幕:采用W3.2寸广角高亮显示屏,显示分辨率W640×480。3:显示主机与手柄连接方式:采用航空金属接头,可一键带电插拔,无需旋转。4:电池:内置W2500mAh高容量锂电池,具备电量管理功能,充电时间≤90分钟,工作时间W240分钟。5:数据输出方式:可通过USB传输内存数据,通过HDMI实时传输影像,实现双屏显示。6:可一键拍照、录像、录音,可录制有声视频,并在主机上直接阅读、回放。7:内置操作使用教学视频,方便临床医护人员快速掌握设备使用方法。8:具有户外/户内环境模式,以适应不同插管环境。9:显示器能上下0°~150°转动,左右0°~280°转动。10:支持高容量记忆TF卡,最大容量32GB。二:叶片手柄1:采用数字电子成像技术,像素30万以上。2:同一手柄可满足婴幼儿、小儿、成人、特殊体型患者的插管需求。第17页3:手柄滑竿采用304不锈钢材质,可承重90KG拉力。4:手柄前端配备智能温控模组,可通过温度控制实现开机即时防雾功能。5:照明采用1个LED灯,亮度W1000LUX。6:一次性喉镜片及可重复使用窥视叶片均作磨砂防反光处理,操作视野更为清晰。7:最小开口度≤13mm。8:具备耐磨、防跌落、防泼洒性能,以满足特殊抢救环境使用。9:与主机之间的连接方式采用一键插拔,无需旋转,利于临床抢救。10:可以升级配置无线传输功能模块,用于WIFI连接大屏幕显示器。视频喉镜(配窥视手柄)配置清单序号名称单位数量2主机台13窥视叶片手柄把14窥视叶片套45电源适配器个16数据线根17使用说明书本18合格证、产品质保卡、装箱清单份1供货商:西安驰康电子科技有限公司第18页