镇江市设备技改 法兰式橡胶瓣止回阀 法兰式蝶阀 法兰式伸缩节采购合同公告(镇江市排水管理处2025)


一、合同编号:JSZC-321100-FW2025-00086
二、合同名称:如意江南泵站设备技改合同合同
三、项目编号:JSZC-321100-FW2025-00086
四、项目名称:如意江南泵站设备技改合同
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市排水管理处
联系方式:13511698019
供应商(乙方): 南京盛拓洁源环保设备有限公司
联系方式: 13901432390
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:如意江南泵站设备技改合同
项目编号:JSZC-321100-FW2025-00086
比选方式: 直选
服务品目: 专业技术服务/其他专业技术服务
项目预算: ¥124060.0
项目地点: 京口区江滨路66号
采购单位: 镇江市排水管理处
联系人姓名: 镇江市排水管理处
联系电话: 13511698019
固定电话:
2.合同金额: 124060.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-04-23
八、合同公告日期: 2025-10-28 08:52
如意江南泵站设备技改合同.pdf

如意江南泵站技改施工合同甲方:镇江市排水管理处(以下简称甲方)乙方:南京盛拓洁源环保设备有限公司(以下简称乙方)经甲乙双方友好协商,由乙方承揽甲方如意江南泵站技改施工项目,双方本着平等互利、真诚合作原则,结合本项目具体情况,依据《合同法》和《建筑安装工程承包合同条例》有关规定,签订本合同,具体条款如下:第1条项目概况1.1项目名称:如意江南泵站技改施工技改1.2项目范围:序号工作内容数量单价合计备注1新安装DN250螺旋钢管32m318101762DN200螺旋钢管环氧富锌漆防腐44m1265544二底一布二面3法兰式橡胶瓣止回阀2套79015804法兰式蝶阀2套62012405法兰式伸缩节2套3106206池面顶304#不锈钢14#槽钢梁架776kg38294887池面顶异型G550/30/100热镀锌钢格栅44.25m65227547定制8定制围栏H:250060m17810680地埋立柱式9定制304#不锈钢组合柜(计量,水泵控制,PLC)1套3221532215定制10阀门井管沟砖块混凝土1项4970497011合计:人民币(大写):壹拾贰万肆仟零陆拾元整:124060.00元1.3工期:共计30天。1.4质量标准:达到按国家相关专业规定的专业质量检验评定标准。1.5合同价款:(大写)壹拾贰万肆仟零陆拾元整,¥124060.00元,包工包料。1.6项目施工完毕经双方验收合格后,乙方开具税率13%增值税专票给甲方,甲方在2025年12月31日前一次性支付项目总款。第2条甲方权利义务2.1甲方应积极支持乙方工作,协助乙方全面履行合同。2.2对乙方经营中的施工质量、工程进度、安全生产、文明、环保施工等有协调、监督、检查权利,并与乙方签订相关的安全、技术协议。2.3乙方不服从甲方的协调、管理,有严重的质量、安全问题,有不履行合同的情况,甲方有权下达停工整改通知,严重的直至终止合同。第3条乙方权利义务3.1负责工程项目正式开工前的一切准备工作。3.2乙方应按照现场文明施工及环保有关条例进行施工,遵守当地政府、有关部门及甲方对施工现场的一切规定和要求,承担因自身原因违反有关规定造成的损失和罚款。3.3乙方在现场施工应接受甲方及甲方委托施工的项目部施工人员的监督和管理,积极配合现场其他施工队伍的施工。第4条项目质量、安全及文明、环保施工4.1乙方应按国家及行业规范要求进行施工。制订质量管理目标,落实质量责任制,确保实现施工合同和甲方要求的质量目标。4.2安全生产、文明施工管理:乙方在承揽期间应对具体操作人员进行安全教育,并承担在现场作业期间因乙方原因而发生的一切安全责任。乙方需接受甲方现场的安全文明生产考核,相关考核金额作为违约责任处理。第5条项目质量及验收5.1本项目以《建筑安装工程质量及验收规范》等国家制订的施工以及验收规范和甲方验收约定文件与设计要求为质量评定验收标准,甲乙双方如遇对质量要求和技术指标标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在验收约定文件中有关质量要求和技术指标比较优胜的原则选择确定该项的约定标准。5.2由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。5.3工程竣工后,乙方应通知甲方验收,甲方自接到验收通知日内组织验收,并办理验收、称交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣工日期,并承担乙方的看管费用和相关费用。第6条争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方应及时协商,协商不成时,双方均可向甲方所在地仲裁委员会提起仲裁。甲乙双方不能按合同约定履行自己的各项义务应承担各自的违约责任按国家有关规定办理。第7条附则7.1本项目需要进行保险时或有未尽事宜,双方应另订协议。7.2本合同经双方代表签字、盖章后生效。本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。7.3其他约定事项:质保期一年。.甲方:镇江市排水管理处乙方:南京盛拓洁源环保设备有限公司法定代表人:法定代表人:高凤兰18851911616委托代理人:吕云峰13912807662委托代理人开户行:中国农业银行银江支行开户行:中国工商银行南京成贤街支行帐号:10313001040003048帐号:4301010809100405092合同订立时间:2025年4月23日.