银川市消字类和非械类耗材采购合同公告(银川市妇幼保健院2025)
银川市妇幼保健院消字类和非械类耗材采购项目银川市妇幼保健院消字类和非械类耗材(二标段 非械类耗材)采购合同
一、合同编号:20251028HT(YC)000018
二、合同名称:银川市妇幼保健院消字类和非械类耗材采购项目银川市妇幼保健院消字类和非械类耗材(二标段 非械类耗材)采购合同
三、项目编号:D640100-20250812124434373
四、项目名称:银川市妇幼保健院消字类和非械类耗材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):银川市妇幼保健院
地址:银川市兴庆区文化西街56号
联系方式:0951-6882054
供应商(乙方):宁夏易仟医疗器械有限公司
地址:宁夏银川市望远北方国际建材城D11号楼19号20号房
联系方式:13995189185
六、合同主要信息
主要标的名称:非械类耗材
规格型号(或服务要求):规格型号:1*150*18 W4X 规格型号:5*90F W100 4X 规格型号:1*75*6 W100 4X 规格型号:6*75*6 W31 规格型号:中号 规格型号:12ml旋盖 规格型号:AC900 规格型号:中号 规格型号:28mm 400片/盒 规格型号:40ml 规格型号:100支/包 规格型号:100cm*200cm 规格型号:250cm*180cm
主要标的数量:1批
主要标的单价:222675
合同金额:22.267500万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:1年,自2025年11月1日起至2026年10月31日止 履约地点:按甲方指定地方
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-10-28
八、合同公告日期:2025-10-28
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 银川市妇幼保健院消字类和非械类耗材采购项目(二标段 非械类耗材)采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
医用耗材购销合同甲方合同编号:2025QX558.甲方:银川市妇幼保健院乙方:宁夏易仟医疗器械有限公司根据2025年9月29日招标的项目(名称:银川市妇幼保健院:消字类和非械类耗材采购项目(二标段非械类耗材);编号:政府采购计划编号:2025NCZ(YC)003204,项目编号:D6401000141100216)结果,乙方中标。为了进文步加强医用耗材购销管理,确保产品质量,保证临床医疗安甲、乙双方根据安全,《中华人民共和国民法典》合同编及国家相关法律、法规,在平等、互信、互利、互惠的基础上子致达成如下供货协议,以资共同遵守:一、供货范围、品名及价格乙方为甲方提供各类耗材共计14种,祥见附件清单。计划外产品采购以双方临时议价为准。二、交货时间、地点与方式乙方对所供医用耗材应适当备货,确保甲方需要。甲方医学装备科下达的月采购计划应在7天内供货到位,临时采购计划在规定的时间内供货,急诊或急救耗林必须保证随时下达计划随时供货,不得因供货不及时影响甲方正常医疗工作。2、乙方所供医用耗材必须事先送达甲方库房(医学装备科)办理验收入库手续。医院非常规备库材料和非正常上班时间的急第1页共6页诊、急救(含手术)材料的供货,送货单必须由使用科室主任或负责人签收后再办理入库手续。3、医用耗材的运达所产生的费用由乙方负责。运输途中的破损,由乙方负责。三、资质保证乙方提供的医用耗材必须符合国家质量标准,并具有:医疗器械经营企业许可证。大安(三用医疗器械注册证(含注册登记表)3、医疗器械生产企业许可证4、委托授权书乙方所提供的医用耗材的有效期自货物通过最终验收之日起计算,且有效期限不低年;若在有效期内出现质量问题,要按质量承诺,由乙方负责退货并承担相应的法律责任。四、付款方式乙方按正常途径供货并办理入库手续后,甲方凭乙方并具的送货清单、发票,以隔月方式结算,并按医院财务规定的程序办五、双方贵任1、乙方保证所供医用耗材相关资质证照齐备、有效并符合《国家医疗器械管理条例》;相关资证到期前必须及时到甲方采购办办理更新备案。第2页共6页2、乙方保证所供医用耗材符合政府相关采购、销售管理规定。3、乙方保证所供医用耗材为符合国家医用耗材质量标准的合格产品,满足临床需求,确保医疗安全。4、乙方出具的发票必须为符合国家税法规定的正规、有效税务发票;11AA1家方必须保证所供产品价格,有多个价时按“就低不就高”的原则。6、乙方须备足货源,确保按上述时限要求及时供货、不延误甲方临床医疗工作;KK的支付。六、违约责任7、甲方必须严格按照医院财务付款规定及时办理乙方货款方有权终止该品种的采购并终止本供货协议;如导致甲方被国家相关行政部门查处,乙方须承担相关的法律责任及由此给甲方造成的经济损失,甲方有权从应付货款中扣除。2、乙方如逾期供货,给甲方临床医疗工作造成不良影响或后果时,甲方将终止与乙方的所有供货业务关系。七、因质量问题而发生的争议,应送省市食品药品监督管理局检验,如送检产品存在质量问题,检验费用由乙方承担,乙方有义务对相关损失进行赔偿,如无质量问题,合同继续履行,检验费用双方各负担50%。八、本供货协议有效期为壹年:自2025年11月1日起至2026年10月31日止;如在合同期间内,由于国家相关政策规定或甲方需对乙方所涉及的供货品种、价格重新招标或签署补充协议则本协议相关内容以新协议为准。九、本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份,均具有同等法律效力,本合同自双方签字盖章之日起生效。十、本协议未尽事宜,可协商签订补充协议,补充协议与本协议具有同等的法律效力。十一、因履行协议产生的纠纷双方协商解决,协商不成可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。以不为签署页,无合同正文)7方(善章):宁夏易仟医疗器械有限公司甲方(盖章):银川市妇幼保健院法定代表人(签名):法定代表人(签名).主管(名:国平或委托代理人(签名医学装备科负责人(签名):联系电话:0951-6882208签署日期:2025年10月28日A、安日8:21110078第4页共6页附件:耗材采购明细表序号耗材名称规格型号品牌/生产厂家注册证号单位数量单价(元)金额(元)1一次性奶嘴1*150*18W4X力飞/南京力飞医疗用品有限公司个440000.4519800.0098600.002一次性奶瓶5*90FW1004X力飞/南京力飞医疗用品有限公司个232004.253一次性奶瓶1*75*6W1004X力飞/南京力飞医疗用品有限公司/个220000.8518700.00一次性储奶瓶1*75*6C100力飞/南京力飞医疗用品有限公司个45000.753375.00奶瓶防尘盖6*75*6W31冰飞/南京力飞医疗用品有限公司/个1170000.1517550.006一次性使用大便杯中号中号恒宇/扬州市创新医疗器械厂1只200000.224400.007一次性使用尿沉渣试管12ml旋盖恒宇/扬州市创新医疗器械厂/600000.4024000.00第5页共6页AFY扫描全能王创建8一次性使用样品杯AC900AC900新恒宇/扬州市创新医疗器械厂/个81000.403240.009一次性使用尿杯中号中号恒宇/扬州市创新医疗器械厂1只2000000.0255000.0010医用输液瓶口贴28m400片/盒精卫/泰州市精卫医疗器械有限公司/片1200000.067200.0011一次性使用痰杯40mI40ml恒宇/扬州市创新医疗器械厂Q只315000.5015750.0012橄榄头100支/包100支/包旭东/如皋市恒康医疗器械有限公司/支21001.202520.0013一次性医用床罩100cm*200cm100cm*200cm诚安/河南诚安医疗器械有限公司/·个6003.502100.0014一次性消毒床罩250cm*180cm250cm*180cm诚安人河南诚安医疗科技有限公司1个2022.00440.00合计¥222675.00(大写:人民币贰拾贰万贰仟陆佰柒拾伍元整)备注无供货单位:宁夏易仟医疗器械有限公司第6共6页-扫描全能王创建