保安服务 二类保安服务采购合同公告(天水市秦州区应急管理局2025)
一、合同编号:GS-KCHT-2025-7268680
二、合同名称:天水市秦州区应急管理局保安服务直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KCHT-2025-726860
四、项目名称:天水市秦州区应急管理局保安服务直接选定采购合同
五、合同主体
采购人(甲方):天水市秦州区应急管理局
地址:天水市秦州区应急管理局
联系方式:18394168680
供应商(乙方):天水秦林保安服务有限公司
地址:甘肃省天水市秦州区七里墩街道
联系方式:19193880333
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
保安服务
3,790(平方)
¥1.90
¥7,201.00
技术规格:保安人员3人每平方米1.9元,计发:7201元。 验收要求:按照单位制度和考勤制度。
合同金额: 7,201.00元,大写(人民币):柒仟贰佰零壹元整
履约期限:2025年08月01日至2025年08月31日
履约地点:天水市秦州区应急管理局
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年09月09日
八、合同公告日期
2025年10月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
IMG_1825.jpg
IMG_1826.jpg
天水市秦州区应急管理局
2025年10月28日
IMG_1825.jpg
IMG_1826.jpg
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250624620501000002征集人:天水市公共资源交易中心入围供应商:天水秦林保安服务有限公司合同名称:天水市秦州区应急管理局保安服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-726860甲方:天水市秦州区应急管理局乙方:天水秦林保安服务有限公司合同金额(元):7201.00人民币大写:柒仟贰佰零壹元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1二类保安服务产品保安服务,无,无,二类保安服务3,7901.90007201.00合计(大写):柒仟贰佰零壹元整(小写):¥7201.00元备注况委人人为为中方所安排的保安人员均为深造,所派遗保安人员的日常管理由双方共同管备注况委人人为为中方所安排的保安人员均为深造,所派遗保安人员的日常管理由双方共同管是:保交品的劳动间芳动座作息时国的安打应行合(劳动民法美网定。如因违背相应法、法规的规定,造成不良后果双方协商鲜快,如商未果,接清机关用定执行。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起30个日历天内。2.服务地点:甘肃省天水市秦州区天水市泰州区莲亭路94号。三、验收标准,方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲2.乙方在提旁提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通方原因在紧灌由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、乙方提供的保安员不符合本合同约定的数额,乙方应当自接到甲方通知之日起3日内予以补足。2、本合同服务期内,如因乙方保安员监守自盗造成甲方损失的,除扣发其本人当月的服务费外,其余损失部分由乙方赔偿;如乙方保安员因无故逃岗、睡岗或未能尽到谨慎服务职责,造成甲方损失的,除扣发当班保安员当月的服务费,其余损失部分由乙方赔偿,同时甲方保留相应的法律责任的追究权。3、乙方保安员在工作中如损坏甲方财物和甲方配备给乙方的工作物品,当事人应照价赔偿:乙方保安员如发现有人侵害甲方财物视而不见、不制止、不报告,给甲方造成严重后果和经济损失的,扣除当班保安员当月的服务费,其余损失部分由乙方赔偿。4、因乙方保安员的职务行为违法给甲方或第三人造成损失的,当事人应当承担赔偿责任。5、若乙方保安人员给甲方服务时出现意外事故造成伤亡或死亡的由甲乙双方协商解决,如协商未果,则依法按照相关机关的判决,进行相应贵任的承担。6、如因拖欠服务费用,或违反相关法律、法规,乙方有权单方解除《保安服务合同7、单方无故终止,应承担违约责任,并向对方支付季度服务费总额的百分之五十的违约金。六、解决纠纷方式理流会同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠处处理流程,由征集人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规楚中请仲载、讼等刃发超科处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如通国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章甲方负责人中时王景甲方单位名称天水市泰州区应急管理局联系电话:0938-8214893单位地址:甘肃省天水市秦州区天水市秦州区莲亭路94号2025年09月09日乙方(公章):乙方负责人:李林开户银行:工行天水罗支行甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250624620501000002征集人:天水市公共资源交易中心入围供应商:天水秦林保安服务有限公司合同名称:天水市秦州区应急管理局保安服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-726860甲方:天水市秦州区应急管理局乙方:天水秦林保安服务有限公司合同金额(元):7201.00人民币大写:柒仟贰佰零壹元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1二类保安服务产品保安服务,无,无,二类保安服务3,7901.90007201.00合计(大写):柒仟贰佰零壹元整(小写):¥7201.00元备注况委人人为为中方所安排的保安人员均为深造,所派遗保安人员的日常管理由双方共同管备注况委人人为为中方所安排的保安人员均为深造,所派遗保安人员的日常管理由双方共同管是:保交品的劳动间芳动座作息时国的安打应行合(劳动民法美网定。如因违背相应法、法规的规定,造成不良后果双方协商鲜快,如商未果,接清机关用定执行。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起30个日历天内。2.服务地点:甘肃省天水市秦州区天水市泰州区莲亭路94号。三、验收标准,方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲2.乙方在提旁提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通方原因在紧灌由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、乙方提供的保安员不符合本合同约定的数额,乙方应当自接到甲方通知之日起3日内予以补足。2、本合同服务期内,如因乙方保安员监守自盗造成甲方损失的,除扣发其本人当月的服务费外,其余损失部分由乙方赔偿;如乙方保安员因无故逃岗、睡岗或未能尽到谨慎服务职责,造成甲方损失的,除扣发当班保安员当月的服务费,其余损失部分由乙方赔偿,同时甲方保留相应的法律责任的追究权。3、乙方保安员在工作中如损坏甲方财物和甲方配备给乙方的工作物品,当事人应照价赔偿:乙方保安员如发现有人侵害甲方财物视而不见、不制止、不报告,给甲方造成严重后果和经济损失的,扣除当班保安员当月的服务费,其余损失部分由乙方赔偿。4、因乙方保安员的职务行为违法给甲方或第三人造成损失的,当事人应当承担赔偿责任。5、若乙方保安人员给甲方服务时出现意外事故造成伤亡或死亡的由甲乙双方协商解决,如协商未果,则依法按照相关机关的判决,进行相应贵任的承担。6、如因拖欠服务费用,或违反相关法律、法规,乙方有权单方解除《保安服务合同7、单方无故终止,应承担违约责任,并向对方支付季度服务费总额的百分之五十的违约金。六、解决纠纷方式理流会同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠处处理流程,由征集人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规楚中请仲载、讼等刃发超科处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如通国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章甲方负责人中时王景甲方单位名称天水市泰州区应急管理局联系电话:0938-8214893单位地址:甘肃省天水市秦州区天水市秦州区莲亭路94号2025年09月09日乙方(公章):乙方负责人:李林开户银行:工行天水罗支行