电力迁改工程 道路电力迁改工程 线路迁改工程采购合同公告(泽州县自然资源局(泽州县规划局)2025)
一、合同编号:11N01244019320251001
二、合同名称:泽州县东属片区纬二路道路电力迁改工程合同
三、项目编号:1405252025BCS00127
四、项目名称:泽州县东属片区纬二路道路电力迁改工程
五、合同主体
采购人(甲方):泽州县自然资源局
地 址:泽州县府城街199号县委县政府3号楼
联系方式:13620646667
供应商(乙方):山西天禄电力工程有限公司
地 址:山西综改示范区太原唐槐园区康寿街11号孵化基地4号楼9层914号
联系方式:15034120918
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:泽州县东属片区纬二路道路电力迁改工程 数量:1.00 单价(元):1027968.00
规格型号(或服务要求):施工范围:项目包含2条线路迁改工程,分别是10KV路宝线一期、二期、三期线路迁改工程;10KV同创分支线一期、二期线路迁改工程。施工工期:90日历天项目经理:李绍奇执业证书信息:二级建造师、晋2142021202263909
2.合同金额(元):1027968.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年10月28日
八、合同公告日期:2025年10月28日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
泽州县东属片区纬二路道路电力迁改工程合同(11N01244019320251001).pdf
意★大可泽州县东属片区纬二路道路电力迁改工程采购合同目然示山西天区区T合同编号:11N01244019320251001发包人(全称甲方):泽州县自然资源局承包人(乙方全称):山西天禄电力工程有限公司第一条、工程概况1.项目名称:泽州县东属片区纬二路道路电力迁改工程2.工程地点:泽州县东属片区纬二路道路3.项目编号:1405252025BCS001274.工程内容:(一)10kV路宝线一期、二期、三期线路迁改工程:1、改建10kV854铺头线32号杆:拆除原32号直线电杆新建15米水泥电杆1基。2、10kV870路宝线改造(此线路分三期改造):(1)前期拆除10kV854铺头线31号杆至870路宝线28号杆的路宝线架空线路,改为电缆线路。拆除旧导线110米,新建电缆管沟130米,新建电缆150米、电缆检查井2座。(2)拆除10kV854铺头线31号杆至870路宝线35号杆的路宝线电缆线路和架空线路,拆除一期改建的电缆线路150米、架空线路450米。新建临时架空线路约630米,新建电缆线路85米,新建电缆检查井1座。(3)三期道路建设完成之后,新建电缆线路800米;顶管敷设125米,沿新建综合管井650米;新建电缆检查井2座。拆除改建的临时架空线路85米、架空线路630米。3、10kV854铺头线恒力建材支线拆除:拆除10kV854铺头线33号杆T接的恒力建材分支线架空线路200米,拆除400kVA双杆变台1座。(二)10kV同创分支线一期、二期线路迁改工程(此线路分两期改造):1、一期拆除10kV854铺头线34号杆至同创分支线3号杆处架空线路和至厂区的电缆线路,新建临时架空线路约300米,拆除原有电缆线路约185米、架空线路约165米。2、二期待道路建设完成之后,拆除10kV854铺头线39号杆T接的10kV854铺头线同创分支线1号至5号杆架空线路和厂区多余电缆线路。新建电缆线路790米;顶管施工35米,开挖穿管实埋50米,沿新建综合管井510米;新建电缆检查井2座;拆除一期改迁的架空线路300米、电缆线路约100米。5.工程承包范围:包括但不限于本合同约定的全部设计、采购、施工、调试、验收、竣工资料编制与移交、缺陷修复及为实现工程功能所必需的所有工作。凡为实现工程正常运行所需的工作,即使未在本合同中明确列明,亦应由乙方负责,相关一切费用已包含在合同价内,乙方不得据此主张追加费用或工期顺延。第二条、合同工期一、计划开工日期:2025年10月28日。以甲方实际下达书面的开工通知为准。计划竣工日期:2026年1月26日。工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。二、如遇下列情况,经甲方现场代表签证后,工期可相应顺延。承包人应在相关事件发生后48小时内向发包人提交书面延期申请及相关证明材料,逾期未提交的,视为放弃顺延工期的权利。1、因不可抗力(以《中华人民共和国民法典》第一百八十条定义为准),即不可预见、不可避免且不可克服的自然灾害(如地震、洪水、大风等)导致无法施工的,经甲方现场代表签证后,工期可相应顺延;不可抗力不包括市场价格波动、材料短缺等情形。2、因甲方原因(提出设计变更、未能提供施工条件)导致的工期延误人力不可抗拒的其他因素而延误工期。3、因乙方原因造成施工延迟的,不得请求顺延工期不予顺延。第三条、质量标准:达到国家施工验收规范合格标准;缺陷责任期质保期:竣工验收合格之日起后壹年一、工程材料、设备由乙方采购,甲方保留对乙方采购材料品牌及供应商的最终否决权。二、乙方专为本合同工程使用的材料、设备,须符合国家相关质量标准,并向甲方提供相关的产品质量合格证;乙方为承接本合同工程而投入使用的自身设备、设施和材料,应保其在投入使用前经过质量合格检查,并保证在使用过程中的适用性和安全性。三、工程质量管理及验收1、工程具备竣工验收条件,乙方向甲方提供完整竣工资料及报告。2、甲方收到竣工资料和报告之日起3天内组织验收,并在验收后7天内给予确认或提出整改意见,乙方自收到意见之日起3日内应按要求整改,直至甲方予以书面确认。第四条、项目经理承包人项目经理:李绍奇。第五条、签约合同价与合同价格形式1、签约含税合同价为:人民币(大写)壹佰零贰万柒仟玖佰陆拾捌元整(¥1027968元);适用税率为9%。2、合同价格形式:固定总价,工程范围内一切费用已包含在合同价内中标价。3、工程施工中设计变更部分的价款依据实际工程量(甲方书面指令确认的设计变更或工程范围增减)及2022年版《20kV及以下配电网工程建设预算编制与计算规定》、2022年版《20kV及以下配电网工程建设预算定额》相配套文件执行进行结算。若相关定额子目缺失或不适用的,双方应参照合同报价的计价原则或当地市场合理价格协商确定;协商不成的,甲方有权委托具备相应资质的第三方造价咨询机构进行审定,审定结果对双方均有约束力,相关审核费用由乙方承担。第六条、支付方式:1、预付款及进度款支付合同签订生效并具备实施条后10个工作日内,发包人向承包人预付合同额的30%,即人民币¥308390.4元,大写:叁拾万零捌仟叁佰玖拾元肆角。项目竣工完工并验收合格并提供相应竣工资料、开具相应发票后,支付至合同价款总额的80%,工程决算审核结束支付至结算价的95%,剩余结算价款的5%作为质量保证金。质保期缺陷责任期满,如无质量问题无息退回。乙方账户信息以签署页为准,乙方应保证账户信息的真实准确,因信息有误造成的全部损失由乙方自行承担。账户信息如有变更,乙方应在合同规定的相关付款期限前十天内以书面方式通知甲方,如未按时通知或通知有误而影响结算的甲方不负逾期付款责任。2、发票甲方支付任意一笔工程款时,乙方须向甲方出具合规且的符合甲方要求的工程发票,否则甲方有权顺延支付费用而无需承担任何责任,乙方不得以此为由不履行合同。因乙方开具发票不及时给甲方造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,乙方需向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞留金、罚款及相关损失等。3、结算因施工过程中,设计调整、现场条件变化等客观因素、发包人要求调整施工内容的,承包人应在发包人下发变更指令变更确认后3日内进行确认,确认后14日内提交变更费用报告,经发包人单位审核后计入结算。第七条安全施工一、乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。由于乙方安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用,由乙方自行承担。二、双方共同到施工现场进行勘察,制定安全生产措施,对乙方执行安全生产措施的情况,甲方有权进行检查,并要求乙方按照有关规定整改,整改期间工期不予顺延,相关损失由乙方承担。三、乙方在施工现场动、用火时,要落实防火措施。四、如果施工区域周围有高棵植物,乙方应设置防火隔离带。五、施工过程中的安全生产由乙方负责,乙方施工过程中发生的安全生产事故(包括人身伤亡事故)责任和由此发生的费用由乙方自行承担。六、乙方在施工中如需停电施工时,需提前通知甲方。第八条、合同文件构成本合同与下列文件一起构成合同文件:(1)磋商文件;(2)响应文件:(3)中标(成交)通知书;(4)供应商所做的其他承诺;(5)已标价工程量清单或预算书;(6)其他合同文件;(7)在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。第九条、承诺1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3、发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。第十条、双方的权利和义务一、甲方的权利和义务1、向乙方提供工工程所需的各项资料。协助乙方负责工程施工所需土地(包括临时用地)的使用、群众及相关单位协调处理等,保证施工正常进行。2、协助乙方办理施工期间的项目部场地,施工人员生活所需的房屋、水、电需要,施工材料存放场所等,但所需费用由乙方承担。3、向乙方提供施工场地的管网线路情况。4、协助乙方办理保证正常施工及电力部门申请用电所需各种批件和证明。5、按期支付应付工程款项。6、有权派出现场监督人员监督乙方是否按工程设计规范进行施工,有权对工程进度、工程质量提出意见和建议,有权根据工程实际进展情况调整施工计划,乙方应无条件配合。甲方有权检查隐蔽工程和工程竣工验收手续,并负责签证。乙方不按设计施工,或验收不合格工程,甲方有权要求其无偿返工,工期不予顺延。二、乙方的权利和义务1、乙方必须保证具有本合同工程施工的资质,在人力资源配置、设备装备及技术力量等方面能满足本工程要求。2、非经甲方同意,乙方不得将合同工程转包给他人,也不得将其承包的工程肢解以后以分包的名义分别转包给他人。甲方如发现乙方存在转包或违法分包行为,有权立即单方以通知形式解除合同,乙方还应赔偿由此造成的全部损失。3、乙方负责解决施工机具。4、甲方提供的数据、技术资料、设备和材料,乙方接受后应妥善保管,因乙方原因发生泄密、丢失或损坏,由乙方应当支付1000元违约金,违约金无法弥补的还应当负责赔偿一切损失。5、制定施工组织设计或施工方案,经甲方审定后按施工方案组织施工,开工前向甲方提交开工报告,经甲方批准后方可施工。6、按甲方指定的路线和规定的占地面积通行和施工。7、按照合同约定进行施工,并在承诺的质量保修期(壹年)内承担工程质量保修责任,质量保修期的起始时间是:工程完工交付之日起。8、对于隐蔽工程,乙方在隐蔽前10小时内以书面形式通知甲方,通知包括隐蔽工程的内容、验收时间和地点。甲方接到通知后5小时内到现场检验确认,签发验收记纪录,乙方凭甲方签发的验收纪录进行隐蔽和继续施工。甲方未到现场检验确认,乙方必须以书面形式(包括但不限于传真、电子邮件)征得甲方同意后可自行隐蔽,且应做好隐蔽记录。若未遵循上述流程,甲方有权要求重新开挖并验收,相关费用由乙方承担。工程竣工后乙方向甲方提供两套竣工资料(包括竣工图),甲方还有要求的,乙方应当无偿提供。9、完工工程要做到工完、料净、场地清,达到国家环保要求。乙方在施工过程中必须严格遵守国家及地**府关于土地、环保、文明施工等方面的法律法规,因违反规定造成的行政处罚或损失由乙方承担全部责任。十一、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管部门出具的不可抗力书面证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。不可抗力仅限于地震、台风、洪水、战争等无法预见、无法避免且无法克服的客观情况。受不可抗力影响方应在事件发生后48小时内书面通知对方,并在7日内提供主管部门出具的书面证明,否则不予免责。十二、违约责任1、合同签订后双方均应认真履行合同规定的义务,任何一方违反合同规定给对方造成损失,应负违约赔偿责任。2、乙方不能按合同约定工期竣工,由于乙方原因造成的工期迟延,每逾期一日,由乙方向甲方支付500元/天,逾期超过30日的,甲方有权单方以通知形式解除合同,给甲方造成其他损失的,乙方仍应承担损失赔偿责任;由于甲方原因造成的工期迟延,工期顺延,甲方应根据实际情况给予签证。3、乙方交付的工程经供电系统部门验收不合格,乙方应无偿返工至合格,因此逾期竣工的应承担逾期竣工产生的违约责任,造成其他损失的,乙方应向甲方支付合同价款1%的违约金,仍应承担损失赔偿责任。4、乙方在质保期未按甲方要求履行工程质量维修责任的,甲方除有权扣除相应质保金,意★大可不足部分由乙方另行支付,并向甲方支付合同总价/%的违约金;乙方在质量保修期内未目然示山西天区区T履行保修责任的,应赔偿甲方因此造成的全部损失,并向甲方支付合同总结/%的违约金。因乙方在缺陷责任期未按甲方要求履行质量维修责任或在质量保修期内承担保修责任不当的,应赔偿甲方因此受到的全部损失。5、乙方未履行合同约定的保密义务的,应赔偿甲方因此产生的一切损失,并向甲方支付合同总价/%的违约金。6、非经甲方同意,乙方将合同工程转包给他人或将其承包的工程肢解以后以分包的名义分别转包给他人的,甲方除按合同第十条第二款第二项解除合同并追究乙方责任外,乙方还需退还甲方已支付费用并向甲方支付合同总价/%的违约金。十三、签订时间本合同于2025年10月20日签订。十四、签订地点本合同在泽州县自然资源局签订。十五、补充协议合同未尽事宜,经合同当事人协商一致另行签订书面补充协议,补充协议是合同的组成部分,与本合同具有同等效力。十六、合同生效本合同合同双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。十七、合同份数1、本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。十八、争议的解决在本合同履行过程中发生争议时,双方应及时协商解决。如协商不成,可依法向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。在争议解决期间,乙方不得以争议为由中止或拖延工程进度。签约各方:甲方:,乙方:合同签订地点:网上签约