空调 空调机采购合同公告(襄阳市襄州区第二高级中学2025)



一、合同编号:HWYJ4206072500711139
二、合同名称:襄阳市襄州区第二高级中学采购空调机等网上商城议价合同
三、项目编号:无
四、项目名称:襄州二中空调采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄阳市襄州区第二高级中学
2、地址:襄阳市襄州区双沟镇建设路22号
3、联系方式:13886206317
4、供应商(乙方):襄阳不凡商贸有限公司
5、地址:1
6、联系方式:15271032499
六、合同主要信息
1、主要标的名称:空调
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:19台
4、主要标的单价:6860元
5、合同金额:13.524(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年06月02日至2025年06月09日;履约地点:校园内
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:襄州采计备[2025]00277号
七、合同签订日期:2025-06-02
八、合同公告日期:2025-10-28
九、其他补充事宜:


相关下载

合同.pdf

襄州区政府采购网上商城采购合同合同名称:襄阳市襄州区第二高级中学采购空调机等网上商城议价合同合同编号:HWYJ4206072500711139甲方:襄阳市襄州区第二高级中学乙方:襄阳不凡商贸有限公司合同金额(含税):¥135,240.00人民币大写:壹拾叁万伍仟贰伯肆拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品商品编码品牌型号数量单价小计品目1空调机格力GreeKFR-72LW72536)FNhAp-B2JY01空调机bz0416851格力/GreeKFR-72LW(72536)FNhAp-B2JY0119.0台¥6,860.00¥130,340.002空调机格力/GreeKFR-50LW(50536)FNhAc-机B2JY01空调bz0338652格力/GreeKFR-50LW(50536)FNhAc-B2JY011.0台¥4,900.00¥4,900.00合同金额(含税)大写:壹拾叁万伍仟贰佰肆拾元整¥135,240.00税)二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后7天2、收货地点:湖北襄阳市襄州区湖北省襄阳市襄州区双沟镇建设路22号3、收货联系人及联系方式:联系人:张宏涛:手机:13886206317:电话:07102399456三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行:农行襄阳光明支行:开户名:襄阳不凡商贸有限公司:账号:17457201040005979:3、乙方联系人及联系方式:联系人吕蕊:手机:15271032499:电话:0710-3463853第1页共2页八、违约责任2、如任何。发和故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付会金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿此造成的损失。十、其他张1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效、合同丙容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):乙方(公章)法定(授权)代表人:张统一社会信用代码:91420600565463539K地址:襄阳市樊城区长征路合同签订日期325年6月2第2页共2页