职业技术教育中心建设特色专业 工业机器人实训平台 工业机器人离线编程软件采购合同公告(襄汾县职业技术教育中心2025)



一、合同编号:11N7296744132025401

二、合同名称:襄汾县职业技术教育中心建设特色专业项目合同
三、项目编号:1410232025AGK00139
四、项目名称:襄汾县职业技术教育中心建设特色专业项目

五、合同主体

采购人(甲方):襄汾县职业技术教育中心
地 址:龙山路
联系方式:13835392816
供应商(乙方):山西亨昌宜科技有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区学府产业园体育南路137号紫藤公馆10幢1625室
联系方式:17835181000

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:工业机器人实训平台 数量:5.00 单价(元):160000.00
规格型号(或服务要求):品牌:亚龙规格型号:定制

标项二 主要标的名称:工业机器人离线编程软件 数量:5.00 单价(元):5800.00
规格型号(或服务要求):品牌:亨昌宜规格型号:定制

2.合同金额(元):829000.00
3.履约期限、地点等简要信息:襄汾县职业技术教育中心校内,2025年11月3日
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年10月28日
八、合同公告日期:2025年10月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

襄汾县职业技术教育中心建设特色专业项目合同(11N7296744132025401).pdf

HHE可E可襄汾县职业技术教育中心建设特色专业项目采购合同01083400108340合同编号:11N7296744132025401甲方:襄汾县职业技术教育中心乙方:山西亨昌宜科技有限公司乙方参加了山西浩坤工程项目管理有限公司于2025年10月15日举办的襄汾县职业技术教育中心建设特色专业项目公开招标活动,并确定为中标人,经双方协商一致,签订本合同。一、货物条款乙方向甲方提供以下货物序号货物名称品牌规格型号数量单价合价1工业机器人实训平台亚龙YL-12A型5套1600008000002工业机器人离线编程软件亨昌宜定制5套580029000总计:大写:捌拾贰万玖仟元整小写:829000元二、合同总金额人民币(大写):捌拾贰万玖仟元整(小写):829000.00元三、付款方式全部货物完成供货、安装调试后,经验收合格,需方一次性支付合同金额100%货款。四、售后服务及承诺1、质保期:自验收合格之日起三年。质保期内乙方负责设备安装、调试、维修等所有费用;使设备能正常投入使用2、质量承诺:符合国家标准和行业规范等相关文件的要求。五、交货1、交货期:签订合同后6天。2、交货地点:襄汾县职业技术教育中心。六、交验我公司严格遵守相关法律法规及行业标准,负责对本设备的购置、安装、调试、培训,并确保用户在使用过程中的实用性,满足用户正常工作。七、甲方责任1、及时办理付款手续2、负责提供工作场地。协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。八、乙方责任1、保证所供货物均为投标文件承诺的,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。2、保证售后服务,严格依据报价文件及相关承诺,进行保修、维护等服务。九、违约责任1、乙方不完全按照合同履约的,按照成交金额的1‰向甲方交纳违约金。乙方延期付货或验收不合格的,每延期一日,按照中标(成交)金额的1‰向甲方交纳违约金;因违反合同约定给甲方造成损失的,按损失额向甲方交纳赔偿金。2、乙方提供的货物和服务有欺诈行为的,依照《中华人民共和国消费者权益保护法》的规定承担赔偿责任,并按照原提供的标的物的价格向甲方交纳赔偿金。3、甲方延期请拨资金的,每延期一日,按照应付合同款的1‰向乙方支付违约金。十、不可抗力甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决甲、乙双方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议。如协商不成,可向仲裁委会员申请仲裁。HHE可E可010834001083402、本合同一式四份,甲方、乙方双方各执二份,均具同等效力。十二、合同生效及其他1、合同由甲、乙双方代表盖章,即行生效。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,甲、乙双方在不违背合同和竞争性磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。甲方(公章):襄汾县职业技术教育中心乙方(公章):山西亨昌宜科技有限公司法定代表人或委托代理人:郑凯凯法定代表人或委托代理人:王星星2025年10月28日,2025年10月28日合同签订地点:网上签约