广东省外墙翻新建设项目监理服务采购合同公告(广东省汕头市质量计量监督检测所2025)



国家玩具质量检验检测中心(汕头)大楼外墙翻新建设项目监理服务

采购项目名称:

国家玩具质量检验检测中心(汕头)大楼外墙翻新建设项目监理服务

采购项目编码:

4405004559417042509260727

项目业主:

广东省汕头市质量计量监督检测所

服务机构:

汕头市仰安工程管理有限公司

合同名称:

国家玩具质量检验检测中心(汕头)大楼外墙翻新建设项目监理服务

合同编号:

4405004559417042509260727

合同总金额:

¥50,800.00元

合同签订时间:

2025年10月15日

履约人员:

合同服务期限:

2025年10月15日至2026年01月15日

服务内容:

对广东省汕头市质量计量监督检测所国家玩具质量检验检测中心(汕头)大楼外墙进行建设翻新项目的监理服务。

合同附件

广东省汕头市质量计量监督检测所国检中心大楼外墙翻修建设项目监理合同.pdf

广东省汕头市质量计量监督检测所 2025-10-28

广东省汕头市质量计量监督检测所国检中心大楼外墙翻修建设项目监理合同住房和城乡建设部制定第一部分协议书委托人(全称):广东省汕头市质量计量监督检测所监理人(全称):汕头市仰安工程管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1、工程名称:广东省汕头市质量计量监督检测所国检中心大楼外墙翻修建设项目2.工程地点:汕头市东厦北路与汕洋生活区南侧3.工程概况:广东省汕头市质量计量监督检测所国检中心大楼(一层至天面层)原有外墙饰面砖、室外天棚的乳胶漆等出现大面积脱落、空鼓,存在较大的安全隐患,需进行去除,并重新喷真石漆涂料。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件①监理投标书或中标通知书;②本合同标准条件;③本合同专用条件;④在实施过程中双方共同签署的补充与修正文件。;专用条件;通用条件;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。2四、总监理工程师总监理工程师姓名:翁雅博,身份证号码:******************,注册号:44047939。五、签约酬金签约酬金(大写):伍万零捌佰元整(¥50800.00),前述酬金已包含人工费、税费及监理人为履行本合同所支出的其他费用及合理利润,除前述酬金外,委托人不再承担其他任何费用。六、期限1.从本合同签订之日起到竣工验收合格为止,设计工期为3个月(监理单位发出的开工令的开工时间起算);超出监理期2个月以内(含2个月)的,监理费不做调整,非建设方原因导致的监理服务期延长,监理费不做调整。由于建设方原因引起的监理服r务期延长,延长期的监理服务费另行协商。2.监理范围:本工程范围内的所有工程。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的监理业务。2.委托人向监理人承诺按照本合同注明的期限、方式、币种,向监理人支付报酬。八、合同订立1.订立时间25年10月15日。2.订立地点:广东省汕头市质量计量监督检测所。3本合同一式肆份,正本贰份,副本贰份,具有同等法律效力,双方各执贰份。(以下无正文)3(本页为《广东省汕头市质量计量监督检测所国检中心大楼外墙翻修建设项目监理合同》签署页,无正文)委托人:(签章)广东省汕头市质量计量监理人:(签章)汕头市仰安工程管理有限监督检测所公司住所:广东省汕头市东厦北路155号住所:汕头市澄海区澄华街道西门社区振兴中路4幢4号一层101法定代表人(或授权代表人):(签章)法定代表人:(签章)开户银行:工行汕头安平支行开户银行:中国民生银行股份有限公司汕头澄海支行账号:2003022309200015722账号:644455799邮编:1邮编:515800电话:0754-88532247电话:133921079844第三部分专用条件第一条监理范围和监理工作内容:监理范围包括:广东省汕头市质量计量监督检测所国检中心大楼外墙翻修建设项目从开工到竣工验收合格为止的全部监理工作,包括但不限于工程质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理、履行法定安全职责等。第二条外部条件包括:监理人协调设计、勘察、施工、建设及监理之间的关系,外部协调关系由委托人承担:第三条委托人应提供的工程资料及提供时间:另行商定。第四条委托人应在工天内对监理人书面提交并要求作出决定的事宜作出书面答复。第五条项目监理机构和人员监理人员配置必须满足本工程需要,并保证监理期限内一人常驻现场办公,监理机构的食宿自理,如果委托人有食堂可以提供方便,费用自理。第六条委托人免费向监理机构提供如下设施:一间办公室(办公设施由监理单位自己配备)。监理人自备的、委托人给予补偿的设施如下:无第七条提交报告监理人应提交报告的种类(包括监理规划、监理月报、监理日记及约定的专项报告)第八条委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付监理人的报酬:1、自监理方进场开展监理工作之日起15个自然日内,甲方应向乙方支付本合同总价款30%的监理费。2、本合同所涉及项目完成竣工验收后15个自然日内,甲方应向乙方支付至本合同6总价款100%的监理费。委托人支付酬金前,监理人必须开具相应金额的增值税发票,否则委托人有权拒绝支付款项。第九条本工程实行总价承包,监理费不做调整。第十条双方同意用人民币支付报酬。第十一条本合同在履行过程中发生争议时,当事人双方应及时协商解决。协商不成时,双方同意提交委托人所在地人民法院诉讼解决。第十二条监理人义务:(1)监理人合理安排总监理工程师和专业监理工程师到场,正常开展安全、质量监督、检查验收等监理工作。(2)总监理工程师和从事工程监理及相关服务工作的主要人员数量及职责分工见附后“人员配备表”(经委托人认可的)。监理人承诺按“人员配备表”配备本项目监理人员,监理人员职责分工严格按“人员配备表”约定执行。如委托人发现监理人员在实际工作中未按本合同约定条款要求开展监理工作的,委托人可要求监理人更换相关现场监理人员,监理人应在3日内进行更换,逾期未更换的,按缺勤处理;拟增补的监理人员名单及简历,须提前报委托人审核同意。第十三条合同成立、生效本合同自双方签署之日起成立。7