山东省车辆维修服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(山东省药品监督管理局2025)
山东省药品监督管理局机关省药监局车辆维修服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202501022316A_001
二、合同名称:省药监局车辆维修服务项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202501022316
四、采购项目名称:省药监局车辆维修服务项目
五、合同主体
采购人:山东省药品监督管理局机关
地址:济南市经十路16122号
联系方式:51795409
供应商(乙方):济南奥瑞汽车维修有限公司
地址:济南市历下区浆水泉路18号
联系方式:13553153612
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
无
1
1.70535
1.70535
履约期限、地点等简要信息:济南市
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-07-22
八、合同公告日期:2025-10-28
九、其他补充事宜:
省药监局车辆维修服务项目合同.pdf
客el上A3政府采购合同然H4MnG1售-1h标8(框架协议第二阶段服务类)项目名称:省药监局车辆维修服务项目合同编号:SDGP370000000202501022316A_001采购编号:37000000040700120250075A甲方(采购人):山东省药品监督管理局机关乙方(供应商):济南奥瑞汽车维修有限公司客山东省药品监督管理局机关(甲方)所需的车辆维修和保养服务与el济南奥瑞汽车维修有限公司(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《上A3(三)本项目政府采购框架协议然F4三、合同金额AMn根据上述合同文件要求,合同金额为人民币17,053.50元,大写:壹万G四、付款途径1售-1标8中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。柒仟零伍拾叁元伍角。(分项价格详见合同服务清单)乙方开户单位:济南奥瑞汽车维修有限公司开户银行:农行济南开元支行帐号:15158201040007324国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付h预算内资金17,053.50元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式一次性支付方式项目验收合格后,甲方向乙方一次性支付全部款项,即人民币17,053.50元,大写:壹万柒仟零伍拾叁元伍角。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:2025年7月23日起至2025年9月28日。2、交付地点:济南市七、违约责任客任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责el任由采购人在签订合同时加以约定)。上A3事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。然F4Mn法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)G1电话:13553153612售-1h标8八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式五份,甲方三份,乙方二份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽甲方:山东省药品监督管理局机关单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:51795409A签订日期:2025年7月22日乙方:济南奥瑞汽车维修有限公司单位名称(公章):签订日期:2025年7月22日客附件:el上服务内容清单A3然H4AMnG1售-1h标8山东省药品监督管理局日期车号维修项目金额2025.7.23鲁AF00190保养机油一芯、更换电瓶、左后补胎、更换轮胎4条、平衡、清洗油路节气门、刹车油4903.722025.7.24鲁A2F8C1保养机油三芯、更换轮胎嘴子、灯泡629.82025.7.28鲁AF03627保养机油二芯、空调芯685.82025.8.15鲁A2C8K3更换电瓶、保养机油三芯1454.72025.8.22鲁A2F7S5年审检修、调修灯光、刹车、清洗油路积碳、三元964.682025.9.08鲁A5C0D3保养机油三芯、更换轮胎2条、保险片1988.62025.9.10鲁A3T10H更换轮胎4条、平衡2432.82025.9.28鲁A5C0D3检修变速箱、更换变速箱耦合器、前氧传感器3993.4合计金额17053.5