重庆打印纸 复印纸 箱复印纸采购合同公告(重庆商务职业学院2025)



一、合同编号:

CQS25A04666-01

二、合同名称:

重庆商务职业学院2025-2026第1学期打印纸采购项目框架协议采购合同

三、项目编号:

CQS25A04666

四、项目名称:

重庆商务职业学院2025-2026第1学期打印纸采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆商务职业学院

地址:

大学城中路81号

联系方式:

15223071914

供应商(乙方):

江北区印友办公用品批发中心(个体工商户)

地址:

五里店街道天澜大道11号30幢15-10

联系方式:

18083028963

六、合同主要信息

主要标的名称:

印奇

规格型号(或服务要求):

印奇80克 A4 500页/包 8包/箱 复印纸

主要标的数量:

2560.00 包

主要标的单价:

¥12.5500

合同金额:

¥32128.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2025-10-28 09:30:46

八、合同公告日期:

2025-10-28 09:35:09

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

政府采购买卖合同(订单编号:3804214912876545,合同编号:CQS25A04666-01)甲方(采购人):重庆商务职业学院乙方(供应商):江北区印友办公用品批发中心(个体工商户)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1复印纸印奇80克A4500页/包8包/箱复印纸12.55元2560.00包32,128.00元共计人民币(小写):¥32,128.00共计人民币(大写):叁万贰仟壹佰贰拾捌元整注意:《2025年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织复印纸封闭式框架协议征集》征集文件“第四篇供应商须知”规定如下:供应商所报复印纸报价中应包括产品费用、配送费、售后服务费及其他有关的为完成采购合同发生的所有费用。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:合同签订后5个工作日以内送达收货单位:重庆商务职业学院收货地址:重庆市沙坪坝区-大学城中路81号(王老师收)15223071914/暂无配送商品:印奇80克A4500页/包8包/箱复印纸*2560.00包三、付款方式:全额付款:确认收货并完成验收后,7个工作日内完成付款四、合同验收:(1)验收组织方式:自行组织验收主体:重庆商务职业学院是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:否是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:2025年10月28日(3)履约验收方式:一次性验收(4)履约验收标准:与样品规格一致(5)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是五、合同生效:本合同自签订之日生效。六、合同份数:本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:合同订立地点:重庆商务职业学院大学城校区七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。甲方:重庆商务职业学院地址:大学城中路81号联系人:王艺钦联系电话:15223071914甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:江北区印友办公用品批发中心(个体工商户)地址:五里店街道天澜大道11号30幢15-10联系人:喻良丽联系电话:18083028963开户行:招商银行股份有限公司重庆科园路支行户名:江北区印友办公用品批发中心(个体工商户)银行账号:123917540310001乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年10月27日第2页/共2页