护岸水毁修复工程质量检测服务采购合同公告(连南瑶族自治县水利事务中心2025)
连南瑶族自治县涡水河涡水镇段护岸水毁修复工程质量检测服务
采购项目名称:
连南瑶族自治县涡水河涡水镇段护岸水毁修复工程质量检测服务
采购项目编码:
441826MB2D450012509250751
项目业主:
连南瑶族自治县水利事务中心
服务机构:
深圳市科振建设工程检测有限公司
合同名称:
连南瑶族自治县涡水河涡水镇段护岸水毁修复工程质量检测服务
合同编号:
441826MB2D450012509250751
合同总金额:
¥3,000.00元
合同签订时间:
2025年10月28日
履约人员:
合同服务期限:
2025年10月28日至2026年12月31日
服务内容:
完成工程实施过程中对比检测服务出具相关报告。
合同附件
连南瑶族自治县涡水河涡水镇段护岸水毁修复工程检测合同.pdf
连南瑶族自治县水利事务中心 2025-11-05
工程建设检测合同工程名称:连南瑶族自治县涡水河涡水镇段护岸水毁修复工程工程地点:广东省清远市连南瑶族自治县委托人:连南瑶族自治县水利事务中心V检测机构:深圳市科振建设工程检测有限公司合同编号深圳市科振建设工程检测有限公司定制1/10甲方(委托人):连南瑶族自治县水利事务中心乙方(检测机构):深圳市科振建设工程检测有限公司根据《中华人民共和国合同法》以及其他有关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就本建设工程检测事项协商一致签订本合同。工程概况工程名称:连南瑶族自治县涡水河涡水镇段护岸水毁修复工程工程地址:广东省清远市连南瑶族自治县检测类别:口验收检测口平行检测口施工其它:对比检测工程类别:口房建口市政口公路口水运水利口电力口铁路口民防口其他工程类别:政府投资口非政府投资口其它工程等级/类型:口I级口Ⅱ级级口Ⅳ级口V级建设单位:连南瑶族自治县水利事务中心(2/10第一条检测项目1.1甲方委托乙方检测的检测项目包括(以打“”为准):水利工程检测口市政工程检测口岩土地基检测口交通工程检测口水运工程检测口电力工程检测口人防工程检测工程材料检测口主体结构检测口钢结构工程检测口室内环境检测工程监测9口建筑节能检测口建筑机械检测口建筑幕墙工程检测口鉴定检测采的化口其他:4。对乙方资质范围外的检测项目,第二条检测标准2.1双方约定选用的检测标准:2.2按国家和行业现行有效的技术标准。第三条检测费用的核算与支付保上双方同意按照下列第3.1.3种计算方式核算检测费用。3.1.1乙方按照广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价{粤建检协【2015】8号中的检测单价收费,乙方根据实际检测工作量收取检测费。3.1.2本合同具体的检测项目、数量、检测参数及单价详见附件一,乙方根3/10据实际检测工作量收取检测费。3.1.3总价包干:¥3000.00元(大写:叁仟元整)3.2双方同意按照下列第33.2.4种支付方式支付检测费用。本3.2.1自本合同签订生效后日内甲方向乙方支付定金合同履行后抵作检测费),甲方委托检测时,支付检测费用。3.2.2自本合同订生数后,2方投交成收报报告(电子)目工程合同完工验收后,一次性支付3000元。3.2.3乙方应按甲方要求制定检测计划,并按检测计划对项目进行检测,检测范围应包含:1.甲方的对比检测(对比检测数量应不少于施工单位按规程规范要求自检数的15%):2.监理人的平行检测(监理机构平行检测的混凝土试样应不少于承包人检测数量的3%,重要部位每种标号的混凝土至少取样1组;土方试样应不少于承包人检测数量的5%,重要部位至少取样3组);3.县水行政主管制定的抽检计划包含的范围。3.3本合同资金来源为政府财政资金,本合同约定的付款时限为委托人向财政拨款部提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政拨款部门审核及拨付到账所需的时间),委托人在规定时间内提出支付申请手续后即视为委托人已经按期履行支付义务,如因政府财政资金未能及时到位,委托人可以延长付款时间(具体付款时间以政府财政资金到位的时间为准),乙方不能据此向委托人或其4/10他政府部门要求费用补偿及延长工期或承担违约赔偿责任。第四条检测报告的交付4.1乙方交付检测报告一式三份,电子版一份,并对其准确性和可靠性负责。当甲方对部分检测项目的检测报告份数有特殊需要时,可另行约定定24.2双方约定按照下列第3种方式交付检测报告。4.2.1甲方上门提取检测报告。4.2.2乙方送检测报告给甲方。4.2.3乙方给甲方邮寄检测报告。4.2.4其它:第五条检测样品的运输双方约定按以下第1种方式运输检测样品。乙方按有关规定对检测后的样品进行留样。1.甲方负责将检测样品送至乙方检测场所,并承担相应运输费用。2.乙方到工程现场收取检测样品,甲方承担相应抽样及运输费用。5A第六条甲方的权利义务6.1甲方不得将同一单位工程中的同一类型检测项目委托其他检测机构进行检测。5/106.2甲方应当按照规定,在建设工程项目专户中单独列支检测费用。6.3甲方授权为代表,负责与乙方联系(办理委托)。如甲方代表发生变更,甲方应书面告知乙方。6.4甲方应于检测活动开始前3日向乙方提供附件一所列的与本检测业务有关的资料及文件,并对资料的可靠性负责。6.5检测试样抽取、制作时,甲方应确保由见证人员对检测试样张贴唯一性电专XA员和取样人员签字确认。6.6检测项目属于工程实体类检测的,识别标识,委托时应填写检测委托单,委托单应采用乙方统一样式,并经见证人乙方。6.7甲方应当负责与本工程检测业务有关的第三人的协调,为乙方提供必要Y的外部工作条件,包括现场检测所需的用电及吊装设备进出场等所需要的道路和场地。6.8甲方不得以任何方式要求乙方出具虚假检测报告。·中方完成支付义务后,乙方应积极配合委托人完成但不限于以下工作:6.工程验收、审计、稽查、纪委巡查等工作,否则委托人有权向水行政部门报告,采取信用方式惩处。第七条乙方的权利义务6/10.7.1乙方应向甲方提供与本工程检测业务有关的资料,包括建设工程检测资质证书及其附表的复印件。7.2乙方承诺与行政机关、法律法规授权的具有管理公共事务职能的组织以及本工程相关的设计单位、施工单位、监理单位无隶属关系或者其他利害关系57.3乙方在同一建设工程项目或标段中,不得同时接受建设、施工单位两方以上的检测委托。7.4乙方应在甲方通知的日期进场开展检测活动。检测数据和检测报告的真实性和准确性负责。7.7检测结果不合格的,乙方应在获得检测结果后3日内通知甲方。7.6乙方现场检测时应遵守工程安全管理及其他工程现场管理制度。第八条对检测结论异议的处理甲方对检测结论有异议的,可由双方共同认可的检测机构复检。复检结论与原检测结论相同,由甲方支付复检费用;反之,则由乙方承担复检费用。对复检结论仍有异议的,可向行政主管部门申请专家论证解决。第九条违约责任9.1甲方逾期支付检测费用的,每逾期一日应按未支付费用的%向乙方支付违约金。7/109.2因甲方未履行义务而造成乙方无法按时保质地完成检测业务的,甲方应当承担相应的经济损失,并赔偿由此给乙方造成的损失。完成检测业务的时限由双方另行约定。9.3乙方未按照合同约定时间提交检测报告,每逾期一日应按相关检测项目检测费用的%向甲方支付违约金。9.4检测报告信息错误、未按照约定检测依据进行检测或者检测结论判断错误的,乙方应进行更正或免费重新进行检测,给甲方造成损失的应予以赔偿,由甲方原因造成上述错误的除外。9.5其他违约责任:第十条其他约定事项R第十一条争议的解决方式双方发生争议的可协商解决,或向有关部门申请调解;也可提请双方的当地仲裁委员会仲裁。第书条附则本合同自双方签字或者盖章之日起生效。本合同一式4份,双方各执2份。8/10(该页为签署页)甲方:(盖章)住所:法定代表人:委托代理人:开户银行:账号:邮政编码:单位电话:传真联系人:联系人手机:乙方:(盖章)深圳市科振建设工程检测有限公司住所:深圳市光明新区新湖街道新湖社区红湖村169号-泰顺工业园3栋1-2楼法定代表人:委托代理人:开户银行:东莞锒行股份有限公司深圳分行账号:548000014975395邮政编码518107单位电话0755-83108593传自联系人:联系人手机:合同订立时间:2s年0月28日合同订立地点:9/10附件一甲方提供的资料及文件序号资料及文件名称份数备注1委托单1分2工程概况表13施工记录14设计图纸15勘察报告家6见证人资料7材料相关的合格证110/10