青岛市三中送实习支教学生租车 中型客车采购合同公告(青岛市城阳第三高级中学2025)
合同编号:370214254018202500022_001
合同名称:三中送实习支教学生租车
项目编码:SDGP370214000202501001641
项目名称:三中送实习支教学生租车
采购人(甲方):青岛市城阳第三高级中学
地址:青岛市城阳区上马街道育英路103号
联系方式:87813653
供应商(乙方):青岛泰运出租客运有限公司
地址:青岛市城阳区明阳路康德居5号楼3单元302
联系方式:13953203299
合同签订日期:2025-06-27
合同金额:0.055万元
主要标的名称:车辆及其他运输机械租赁服务
规格型号:中型客车
主要标的数量:1
主要标的单价:0.055万元
查看附件
车辆租赁服务协议甲方:青岛市城阳第三高级中学乙方:青岛泰运出租客运有限公司甲乙双方本着平等、诚信、自愿互惠互利的原则,就甲方委托乙方为其组织的校外活动办理车辆租赁服务的事宜,按照相关法律法规达成如下协议,以资共同遵守。成交车型与数量车型用车范围区内用车数量单价总价实付金额550中型客车1550550合计550二、租赁时间及路线:2025年6月28日用车1车次,具体以发车时间为准。三、租赁费与付款甲方按照采购成交通知书成交次数和价格为依据,凭乙方租赁发票和用车明细,一次性付款。四、用车惠宜,乙方车辆负责人协助甲方同意调度车辆,准时正点到位。乙方车辆如遇突发机械故障,乙方将第一时间另调配其它车辆,不得耽误甲方用车,乙方保证车辆整洁、干净。五、Z乙方司机必须做到:不酒驾、不超员、不超速。严格遵守交通规章制度,安全行车,所提供车辆有营运资质的车辆。乘车人要服从指挥,依次排队按顺序上下车。上车后依次坐好,系上六、安全带,不要离开座位随意走动。下车时不要拥挤推操,做到文明乘车。七、因乙方原因发生的一切安全事故或法律、法规规定应乙方承担的责任,概由乙方承担。八、本协议一式叁份,甲方执贰份,乙方执一份。九、履行本协议如发生争议,双方协商解决,协商不成,由城阳区人民法院审判解决。甲方:青岛市城阳第三高级中学乙方:青岛泰运山租客运有限公司规主吴4o2025年6:月27日2025年(月27日