北京市电梯工及医辅杂工服务 电梯工采购合同公告(北京市密云区医院2025)
一、合同编号: 11011825210200010015-XM001-001
二、合同名称: 北京市密云区医院电梯工及医辅杂工服务采购项目政府采购合同
三、项目编号: 11011825210200010015-XM001
四、项目名称: 北京市密云区医院电梯工及医辅杂工服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市密云区医院
地 址: 北京市密云区阳光街383号
联系方式: 89037566
供应商(乙方): 北京恒远劳务服务有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 北京市密云区医院电梯工及医辅杂工服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 473.7960000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-15
八、合同公告日期: 2025-10-27
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同.pdf
北京市密云区医院电梯工及医辅杂工劳务服务合同采购人:(甲方)北京市密云区医院中标人:(乙方)北京恒远劳务服务有限公司项目名称:北京市密云区医院电梯工及医辅杂工劳务采购项且项目编号:11011825210200010015-XM001-1招标编号:0701-254106190803C北京市密云区医院的项目委托,北京市密云区政府采购中心为其采购北京市密云区医院电梯工及医辅杂工劳务采购项目,经过公开招标评定北京恒远劳务服务有限公司为中标服务商。根据《中华人民共和国民法典》有关规定,经发好协商,签订本合同。一、合同清单:序号名称年限人数元/月/人金额(元)1电梯工3184387.002842776.002杂工3124387.001895184.00合计4737960.00一、合同总金额:肆佰柒拾叁万柒仟玖佰陆拾元整(¥:4737960.00元)。1、每次付款月服务费:壹拾叁万壹仟陆佰壹拾元整(¥:131610.00元)。302.乙方签订合同前向甲方支付总金额的3%为质保金,壹拾肆万贰什豆佰叁拾捌元捌角整(¥:142138.80元),本合同期满退还乙方。三、付款方式:(一服务费按实际执行岗位数及甲方考核情况按付款季(每个自然月为一个付款账期)结算。甲方干下一个付款周期的前10个工作日内办理上一付款周期劳务派遗服务费的结笪手续。如乙方提供服务不足一个付款周期时按日计算服务费。(一)7方须在每月5日前,提供等额的正式发票给甲方,以使甲方及时办理付款手续。如发票送达延迟或遇到法定节假日,则付款时限顺延。(三)乙方在办理结算时必须提供当月人员考勤表、考核表、工资表。四、合同履行期限:中标项目期限:2025年10月1日至2028年9月30日,为期三年。7专在联务期内,加果乙方供的服务严重负偏离服务质标准,尤法满足田专安其础保等求,在甲方要求的期限内木能有效整改,则中万老权单方面除合同,并按照本合同一般条款的相关约定追究乙方违约责任。反之田专不能无单方面除合同,如执意解除,按照本合同相关约定退宄中万违约责任,并支付总金额的10%违约金赔偿乙方。五、服务范围经甲、7双方对项目现场的实际勘察,确认了具体的服务范围:由样数量加下,内科楼4部电梯,外科楼3部电梯,门诊楼4部电梯。针对以上电梯,白班上班时间为早7点至晚6点,夜班上班时间为晚6点至早7占。内科楼1部电梯需要运转24小时,其余3部都是白班10小时即可。外科楼参考内科楼时间安排。门诊楼4部电梯都是白班运行10小时。乙方针对上述电梯分布及电梯运行时间合理安排电梯工负责电梯的驾驶工作。医辅杂工由甲方指定科室,听从所在科室领导安排工作时间和具体工作。六、验收服务:服乙方承接项目时,应制定全面的承接方案,甲方应配合乙方对共用部位、共用设施设备进行查验。对于存在的问题,双方应积极协调解决。对干本合同签订后承接的共用部位、共用设施设备,甲、乙双方应按照前条规定进行查验并签订确认书,作为界定各自在工作和服务方面承担责任的依据。七、违约责任1691.甲方迟延支付服务费或加班加时工资的,乙方应当书面提醒甲方,提醒后五日内仍未支付的,每延迟一日,应按迟延支付部分的0.1%向乙方支付逾期违约金,违约金总计不超过逾期金额的10%。24同双方应满植行使和履行在本合同中约定的权利、义务,任何一万因禾履行或未完全履行其本合同中的权利、义务,而给对方造成损失的,违约方应当负责赔偿。3.在任何一方终止或解除本合同的情况下,乙方必须保持正常的服务,直到新的承包方进场交接完毕为止。4.在乙方或乙方聘用人员提供服务过程中,如果合同双方或第三方因此受到7招7吉承拍会的法健责,北Z大元大2上天人化市安云区医艺求供服的,1斗人主全会点3nG.rLPDS(失的还应承担赔偿责任。层产7方:G月T:区库程失的,网承担层页。赔偿责任。九、法律责任人一园人信的各同是。Xh4头手7L0利的原则,协商解决。14号4iezTETFJAaUAL-度家立手生成坏、7.方应承拍相应货任开进仃相云。11一fohetH.tti1r-HtL-i扣,与北京市密云区医院无关。十、争议的解决一十房直有hRa木木文1生区人人发加动商不成,不成时,以网省云人亿121起诉讼。+、合同的组成及解释顺序人44二L用n五标牛(治y一XTr1人11补充通知)。十一、合同生效:1去人司二份用7.双方各持一份,报中技国际招标有限公,日签订之日起生效。0人同网行湘间力到压家政性调增费用(如取1负小、不费用、税金等),由乙方提出申请,经北京市密云区医院同意后调整相关费用额度。3在合同履行过程中,如遇需变更合同内容的情形,双方协商以补充合同方式解决,补充合同与正式合同具有同等法律效力。4在合同履行过程中,甲、乙方要终止合同,必须以书面形式提前三十日通知对方,否则违约方应向对方支付相当于服务费10%的违约金。5.在合同期满前一个月,双方应协商合同续订或终止事项,如双方未提及续订事水格同面动。61遇国家政策调成不可抗力因素导致世法继续履行时,此合同自然终双方不负违纷责任。11022800126472乙方:京恒远劳务服务有限公司(公章)甲方:密云区医院(公章)授权代表(签字):王广发授权代表字):师建辉开户银行:中国建设银行北京现代支行帐号:11050175500000000489水地址:北京市密云区阳光街383地址:北京市顺义区滨河小区乙40号易楼1幢1层1U日期:205年1月15日日期:202年10月15日