涉案车辆停车场租赁服务 涉案车辆停放保管服务采购合同公告(江阴市公安局2025)



一、合同编号: JSZC-320281-THGC-G2025-0056001
二、合同名称: 江阴市公安局交警大队涉案车辆停车场租赁服务合同
三、项目编号: JSZC-320281-THGC-G2025-0056
四、项目名称: 江阴市公安局交警大队涉案车辆停车场租赁服务
五、合同主体
采购人(甲方): 江阴市公安局(机关)
地 址: 江阴市澄江中路110号
联系方式:13961687281
供应商(乙方):江阴市粤青进口汽车维修有限公司
地 址:江阴市青阳镇锡澄路1343-1号
联系方式:15052188222
六、合同主要信息
主要标的名称:涉案车辆停放保管服务
规格型号(或服务要求):服务范围:月城街道范围内。服务期限三年,合同一年一签。
主要标的数量:1
主要标的单价:149970.00
合同金额: 14.997000万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-28
八、合同公告日期: 2025-10-28
九、其他补充事宜:
附件:

涉案车辆停车场租赁服务合同3.pdf

涉案车辆停车场租赁服务合同3.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

江阴市公安局交警大队涉案车辆停车场租赁服务合同书l*J合同书7方(中标单位):江阴市粤青进口汽车维修有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照采购结果签订本合同。第一条采购内容(5)车场租赁服务采购包1青阳中队(项目编号:TSZC-320281-THGC-G2025-0056)。2、服务内容:涉案车辆停放保管服务。3、服务范围:月城街道范围内。4、服务期限:2025年11月1日起至2026年10月31日止。5、其他:本项目服务期三年,合同一年一签。第二条合同总价款本合同人民币总价款为149970元(小写),人民币壹拾肆万玖仟玖佰柒拾元整(大写)。本合同服务期限内合同总价款不变。(有另行规定的除外。)第三条履约保证金的缴纳和退还本项目是/否向采购人缴纳履约保证金:否。第四条组成本合同的有关文件下列关于本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)招标文件;(2)投标文件;(3)中标通知书;(4)中标人在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清;(5)甲乙双方商定的其他文件等。第五条权利保证rpyj(WjW):_______W;W-¥AjOi^SWSWi-T*^|sloK,_affl>A^axSAiA>>MfiffiAtaa&iWPB41PA(7%B\'“z;JSZC-320281THGC-G2025-0056)o2,J®^-|W:_甲方(采购单位):江阴市公安局3,,_iMlMfc..i,BOP*-2025a11Al1Bztag202610B31BA.5,Mfe:____,AA-AA:AFliHjAKrfi^\'f/trAA149970A(/JtAffiWAAg(A^).sA®BoTAiJAAA^^ftS^AAffiigSSAAlAAWAPPMASA^ls]AWfflfiW^SPA,A*ABAWlHlWt|t»A.APSA:(1)(2)SfeAft;(3)A^SAnA;(4)AfeASKfesr^AB451、项目名称(项目编号):江阴市公安局交警大队涉案车辆停feWiE一一成用方车合同行期限内不学弟一促中县个+山高或甘他权利的起诉。一日出现设权,力士ffiWAo(2),部责任。,7成工购立件定的服条欢、文不安冰、里小由(5).Z.AlSAAAfflilk^-\'AAffl^(AAA10AAA).hit甲方提供服务。2、服务要求:1方应目有市场监部门核发的运营资质和经质位部AteA300AtA,,人人(企1001)上的房。牛物而汉目日日口J北已山入口安洁昭明设施:24小时办理牛仔取铁,1O国光易经构,品度小f1.8m,上社爪地车场票力面牛物日iL1工汉J,日监控录像需保存3个月以上。1须面化对系车接事故、任、LAF八米管县各车椰、车衣、苫布等设施物品。1西亚枚菠宜防水、防水、防盗等安全地。术取仅一防招人的方式,组织人员现场巡视,开做好迎管承。157方应目各专用业务办公用房(不少于10干力不,工回公示管理制度、服务承诺、监督电话等内谷。1G)7方必须建立完善的车辆存取登记手续制皮。(7)、7方至少配备2-3名专职管理人员。1o左油打F发车电保育,二人收取停车费。7TH汉招t十1木日,X低保险赔偿金额不低于300万元。1.07左场服务中队的德东生要物物日,由G月负责。7左杨西做好所服务中队案华物F,涌邮通接交数队通知后,原购上20分理到物处自。11017方要加停车场地人员的管理和培训,24小为十专的业务孰纯堂握车辆收发手续,做好合账豆记,头4日1」。接行九重企,要耐心细致,不断提高服务水干;110西人防与技防相结合H式,牛文士,Z.A1MWA&ilrIWfrMWrtIX.RW>,“-f|3SHEo^^Wfss>=2.(1).Z.A5SMn\'SAfiAnWfeWI(^ioomw±w±w»JSS^IW;ItiAD^O^lO;24AB’t^SW^W^,A»SWTi.8m,iSffifiHi§K)SAnW*AfflfIsin®SiSAfrA®0AU£teiSB,第六条质量保证和服务要求AA..(3).ZLA±a±»#ffi®^»x»^AWKRWA^-i^WSfoA^-Affl\'AA.^A^i3:ifi^\'^nn=(4).ZjA^^^^^PAA.KA.K5Ki^AAi‘Hiifi«AlxSPSAAKffi^nnAlAA,\'MgSeSWMHB^b#*®wrw«?(6).AA^^5»A^#KAffiA®SiBA^#iJKo,r(7).AASASB#2-3^AMRWSAMo(8).z^AAffi^ttSA^AAAAHWMAAWKSAAttWfWb,,r,r(9).AAA®Aflg#-^|s]AiiuS®W±t!iMff(O)Px,ftr^(W(10).AAiWAlS)W^AK0WSAffiWSWObEbAA(H).ftxWffl&iJs-jmj±20w?o±^S‘>(12).z^gin®{fW&A^WW±O,24/W&S£便群众。♦W.WMWAW,(13).(15),aswwwaMWBS®#,因保管不当造成涉案车辆损毁、灭失、失窃、失火、借用、挪用、调换、拆卸、擅自处理等问题的,由乙方负责赔偿,情节严重的承担法(14)、当事人对车辆及物品在清障、保管过程中提出的异议或(15)乙方在停车管理及车辆清障过程中,要严格操作规范,注音安全,工作中产生的法律后果由乙方负全部责任,甲方不负任何责任。ft)AT04(ftgA^3FiSA®Aftl*ll2ft4AtAA04A±5j®),«第七条验收验收标准:按招标文件所规定的采购标准和乙方投标文件的承诺,ft[4Z,Altftft14.e,ft5%04S£4ft=根据实际按照《江苏省政府采购履约验收管理办法》(苏财规(2024)7号)组织验收,费用由乙方承担。第八条付款1、本合同项下所有款项均以人民币支付,乙方向甲方开具发票。2、付款方式:甲方将根据招标文件及本合同制定具体的考核内容(考核办法附后),辖区中队每月对乙方进行考核,大队相关部门根据中队每月对7方的考核,按考核得分结果扣除相应保管费用,甲方每6个月支付一次涉案车辆停车保管费用。每月为一个考核周期,考核基础分为100分,每月考核分95分及以上的,支付当月全额服务费。每月考核分低于95分,每低1分,扣除当月服务费500元。每月考核分为90分(包括90分)以下的,视为当月考核不合格,由交警大队出具《整改通知书》限期整改。年度内被出具3次及以上整改通知书的,或者年度考核平均分为90分(包括90分)以下的(年度考核平均分取当年内12个月考核分的平均数),视为年度考核不合格,按有关规定和法律程序,采购方有权立即终止合同。根据每月考核计算的服务费,每6个月汇总结算一次。第九条违约责任1、除不可抗力外,甲方无正当理由拒绝验收或拒付合同款项的,应向乙方偿付合同总价5%的违约金。2、除不可抗力外,乙方无法完成项目或未按规定和承诺提供伴随服务、售后服务的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,同时甲方有权解除合同。3、法律法规规定的其他情形。«BW\'®3®SWHl:tt>iMifWBBIfWWfiWOSa»B°nftmiw,ffiwse44®thw#ase(14),fttw.T^\'fA^WyW/H^EtiAAA^SfStt,RFA^^JSMfttt°U)AA®SA#WaA04A$B«WAASBAft047?((ttAAftWA\'^l^A-AUlA^^(AbWft(20241律责任;7^),EfaAA^fflo®7k>#!£1,AA-laJiSiT^W^iSiy.AK^AA.AAfWAAAA>=2,AfjAA:R3AOSBAftAAAIWJAAft04A®iW(A$AOf投诉等,由乙方负责解释处理;Jh),SBAPA^JS^AAaftAtM-APAffiAWSWAIAftAAzLA04AS,,AA^eftAAft^4A-,AaOWAiOOA,^4AftA95ft&iA_h04,,Wlft.41Waft®#^500A4AftAAt#,AAWAPAAAOftOnOPSffiSBAftSrt®,AA3?AXiA±^^fflftft04,jOftffiAa¥WA90ft(&B90)R!iWAW|s]oA;l:AiAW04SRA8’,ftoftAJ’7C&£nJ?1,^AAiAAft,AAftiEAHAB^tlfoABAAIWAWl,2,[^AAMAft,WA,WftKA04,ftft4Aftftft4sft5%04SAft,WWWWUWftH-3,&ftftWJ(!S04Kftlfffft第十条不可抗力加战争动刮,痘疫、严重火灾、洪水、地震、风恭或具他目然火舌等。9任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分又务,应尺快以书面形式将不可抗力的情况、原因及对履行本合同的影啊等*^-|aJST^)IBffi^±:及时通知另一方。同时,遭受不可抗力影响的一方有义务尽可能及时采取话出或必要措施减少或消除不可抗力的影响,因未尽本文务面造3、发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或4同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协冏用定是否终止本合同或是继续履行本合同。第十一条合同的变更和终止1除《政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。第十二条合同的终止本合同因下列原因而终止:(1)本合同正常履行完毕;(2)因不可抗力导致本合同无法履行或履行不必要;(3)任何一方行使解除权解除本合同;(4)合同的继续履行将损害国家利益和社会公共利益。上述情形外,甲乙双方不得擅自终止合同。第十三条争议的解决1因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双万以2首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下2种万式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向用方所在地仲裁委员会按其仲裁规则甲请裁。2、在仲裁期间,本合同应继续履行。I-&d-\"rKi’.7j\'»zK.±tWS>J2.ttfspBBtSMiM|h|04,W£r&MffliMSfi=1.不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的各观情,3>S£Wi)WjW.Km)W!!W,*-&|aJH3ZL>O>M#Si$$>+lt^^Jk-&|s]0-g-|s|Kj^±(1),5^:£PW£Wb!UWt^S;(2)[MOW(3)ftft:W1WIWXWP;£$o\'Ih];(4)o\'W®WH°bMtitW.,i^±-^|h)«成的相关损失由其承担。WMWilL1>SIHfP-bzb^RTa®jOWx^iX.:(1)faEp^-^AWWWKfiMRjSPxfttBW^;识证履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任,法另有(2)fafa7j0ftttt«Si>»SW«*J®i*ft®o2,,#-e-|sM^£W规定的除外。c第十四条合同生效及其他1、本合同由甲乙双方签字、盖章后生效。2、本合同一式四份,甲方、乙方各执二份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。(盖甲方(采购单位):乙方(中标单位)L章)(盖章)地址:地址:法定(授权)代法定(授权)代表人:已202I年年一®IMK|s]EtlEpZLXXA^>^SiJhOA2>,ERA.3,(vun.(M#)I,#)Wit:____|,±4±lk:____________SS(RIX)f,(OO\'fWA:7