城中村改造配套 新建工程设计-施工总承包采购合同公告(成都经开灵运城市建设开发有限公司2025)
项目名称
项目所在地
十陵来龙片区16组、17组、18组城中村改造配套项目-和平路(筑梦路-大运村路)新建工程设计-施工总承包/标段
成都市龙泉驿区十陵街道,北起筑梦路,南至大运村路。
发包人名称
发包人地址
发包人电话
成都经开灵运城市建设开发有限公司
四川省成都市龙泉驿区大面街道成龙大道二段 888 号成都(国家级)经开区 A3 栋
028-84898379
承包人名称
承包人地址
承包人电话
中国市政工程西南设计研究总院有限公司
成都市金牛区星辉中路11号
028-83340951
中经城投建设集团四川有限公司
四川省成都市龙泉驿区大面街道办事处金桉路 118 号 1 栋 2 单元 24 楼 2402 号
028-62630686
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
18188624.57
签约合同价:18188624.57,其中设计费:173396.57元,工程建设费:18015228.00元
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
2025年10月22日
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
承包人承担的工作
质量要求
本项目红线范围内所有建设工程的施工图设计、施工图预算编制、采购、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程缺陷责任期内的修复、工程质量保修期内的保修工作,包括办理开工、竣工等手续,发包人另行发包的除外,以及发包人指定承包人完成的其他工作(主要内容详见招标工程量清单)。
设计要求的质量标准:满足国家及地方现行法律、法规、规章、标准、规范等要求并通过有关主管部门审查。 施工要求的质量标准:符合设计图纸、本合同要求和国家及地方现 行标准规范,达到合格标准。
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
王浩
一级建造师注册证书(市政公用工程):证书编号:川 1512022202300794
兰花
职称证:高级工程师;证书编号:20190006601
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
周维(设计负责人)
职称证:高级工程师(道路与桥梁);证书编号:4242060
项目描述
新建道路全长约344m,道路红线宽为30m。主要建设内容包括道路工程、涵洞工程、照明及交安工程、综合配套管线工程(给排水、电力、通信)、绿化工程(行道树)、城市家具(垃圾桶、座椅)等。
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
是第一中标候选人
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
...
...
乙公司
...
...
丙公司
...
...
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。