智慧教室标准化考场建设项目监理服务 智慧教室标准化考场建设采购合同公告(南京科技职业学院2025)


一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-10927
二、合同名称:智慧教室标准化考场建设项目监理服务合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-10927
四、项目名称:智慧教室标准化考场建设项目监理服务
五、合同主体
采购人(甲方):南京科技职业学院
联系方式:13912901038
供应商(乙方): 江苏华凌科技咨询有限公司
联系方式: 13912291248
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:智慧教室标准化考场建设项目监理服务
项目编号:JSZC-320000-FW2025-10927
比选方式: 直选
服务品目: 信息技术服务/信息化工程监理服务
项目预算: ¥68000.0
项目地点: 江苏省南京市江北新区大厂欣乐路188号
采购单位: 南京科技职业学院
联系人姓名: 丁勇
联系电话: 13912901038
固定电话:
2.合同金额: 68000.0
3.履行时间(期限): 180天
七、合同签订日期: 2025-10-09
八、合同公告日期: 2025-10-29 09:32
智慧教室标准化考场建设项目监理服务-合同.pdf

南京维技量学院南京科技职业学院服务采购合同签订地点:江苏南京科技职业学院签订时间:2u10.9甲方(采购人):南京科技职业学院乙方(供应商):江苏华凌科技咨询有限公司甲乙双方根据网上商城的采购结果,经协商一致,达成如下服务采购合同:一、服务内容及方式:甲方聘请乙方提供以下服务序号服务内容服务期限完成标准服务费(元)1服务商提供智慧教室标准化考场建设项目咨询管理服务,具体包括:1、咨询服务:对项目全生命周期内存在的管理问题,向业主提供有效的建议和解决方案,内容涉及项目管理、质量控制、进度把控、验收考核、信息技术选型等多方面综合内容;2、监理服务:加强对项目实施过程监理,严格按照“四控制、三管理、一协调”的信息化监理原则,根据项目采购文件和合同约定,加强项目质量、进度、经费等方面管控,确保项目有序推进实施,有效保障业主合法利益;3、履约验收服务:按照加强政府采购关于履约此项目全周期内。项目验收完成。68,000.00验收管理的要求,协助1南京维技业学院NANJINGPOLYTECHNICINSTTTUTE业主对项目开展验收管理工作。对不符合要求之处,向业主提出有效建议,协助业主加强对承建单位整改工作的监督,确保项目服务质量符合要求。4、付款方式:项目验收合格后支付全款。合计人民币:大写陆万捌仟元整(¥68,000.00元)备注二、合同金额:人民币(大写)陆万捌仟元整(¥68,000.00元)1、本合同总价款是主体服务、伴随服务、售后服务等的所有含税费用。2、本合同执行期间合同总价款不变。三、服务期:合同签订之日起至项目验收完成。四、服务地点:校内五、甲乙双方的权力和义务:5.1甲方的权力和义务1、甲方对乙方服务情况进行检查。如发现有不符合标准之处,应责令乙方服务人员随时进行整改。若不及时整改,可以书面通知乙方并视情况对乙方给予经济处罚,直至终止合同。2、甲方无偿为乙方人员提供现场办公环境、开通校园网络及出入门禁。3、甲方应按本合同规定的价款、付款方式和日期付款。5.2乙方的权力和义务1、乙方自行提供维修、保养工作必须的设备和工具,按甲方规定标准进行维保。2.乙方应遵循安金生产规定,在维保过程中(除人力不可抗拒的灾害外)所发生的人身伤害事故、贡任与费用由乙方承担。3、乙方人员在作业期间应注意保护甲方的设施和物品,如造成损坏乙方应负责赔偿。4、进入车辆等服从甲方管理,遵守甲方相关规章制度。六、权力保证:乙方应保证所提供的服务或其任何一部分不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。七、质量保证:1、乙方所提供的服务的标准应与招标文件规定的技术规格及乙方投标文件所附的“服务保障承诺2南京绅技案学院NANJINGPOLYTECHNICINSTTTUTE”和“服务管理工作设计”相一致;除合同另有规定外,乙方提供的服务所需的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应干远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。3、每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。八、验收:1、乙方应按照本合同或招投标文件规定的时间和方式向甲方交付服务服务地点由甲方指定。2、7方交付的服务应当完全符合本合同或者招投标文件所规定的服务数量和标准要求。乙万提供的服务不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收服务,由此引起的风险,由乙方承担。3、服务验收的标准:按行业通行标准、乙方投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)九、付款方式(甲方按招标文件相关规定向乙方付款)。项目验收完成后,甲方支付该项目全款。乙方应出具相应发票。受校保证全收取账户信息账户名南京科技职业学院:开户银行:中国建设银行股份有限公司南江北新区分行,账号:32050159533600004524。(公对公转账,签订合同时出具银行凭证,凭证注明项目编号和保证金)。十、履约保证金本项目不需要缴纳履约保证金。十一、违约责任R1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且方须向甲方咨支付本合同总价5%的违约金。21Z方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向里方支付违约金:逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3用方无正当理由扣收接受服务,到期招位服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。十二、合同的变更和终止:30281、除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。十三、争议的解决:1、因服务的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。服务符合标准的鉴定费由甲方承担:服务不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向南京市仲裁委员会按仲裁规定申请仲裁。十四、合同生效:本合同由甲乙双方签字盖章后生效。3南京技学院NANJINGPOLYTECHNICINSTTTUTE十五、组成本合同的文件包括:1、合同通用条款和专用条款及附件;2、甲方的招标(谈判、询价)文件和乙方的投标(谈判响应、报价)文件:3、甲乙双方商定的其他必要文件。上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。十六、合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份。甲方(公章):南京科技职业学院年月日乙方(公章):江苏华凌科技咨询有限公司年月日法定代表人(或委托代理人)(签字):3车202年10月9日法定代表人(或委托代理人)白(签字):20y年10月9日纳税人识别号:12320000466011692L电话号码:025-57024524电话号码:051389078482地址:南京市江北新区欣乐路188号地址:南通市崇川路58号2幢509室开户行:中国建设银行股份有限公司南京江北新区分行开户行:中国建设银行南通市秦灶支行账号:32050159533600004524账号:32001643136052503283式司4