青岛市物业服务 校园保洁 校园绿化采购合同公告(青岛市城阳区夏庄街道教育服务中心2025)



合同编号:Y370214254010202500022_001

合同名称:小水小学2025-2026学年物业服务采购

项目编码:SDGP370214000202501002687

项目名称:小水小学2025-2026学年物业服务采购

采购人(甲方):青岛市城阳区夏庄街道教育服务中心

地址:城阳区夏庄街道办事处西50米

联系方式:13026535298

供应商(乙方):青岛鑫君泽物业管理有限公司

地址:山东省青岛市城阳区夏庄街道银河路367号

联系方式:13375565577

合同签订日期:2025-10-28

合同金额:11.94万元

主要标的名称:其他服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:11.94万元

查看附件

物业合同续签甲方:青岛市城阳区夏庄街道小水小学乙方:青岛鑫君泽物业管理有限公司签订地点:青岛市城阳区夏庄街道小水小学签订时间:20时年0月28日第1页共8页甲方:青岛市城阳区夏庄街道小水小学乙方:青岛鑫君泽物业管理有限公司根据《中华人民共和国劳动法》《中华人民共和国劳动合同法》等法律法规的规定,依据小水小学2024-2025物业服务合同条款,甲乙双方经平等自愿、协商一致续签本合同,共同遵守本合同所列条款。一、合同期限(一)本合同自20年10月28日起生效。有效期为一年,合同终止日期2026年10月27日,合同履行期间可根据双方协商情况终止合同。二、费用明细序号服务内容明细报价(元/年)备注1校园保洁保洁2人594002475*2人*12个月擦玻璃20000一年两次全面擦拭2校园绿化绿化18000非固定用工,定期对校内的绿化进行修剪、打药、浇水、维护等,1500*12个月3校园其他物业维修18000非固定用工,对水电、公物等维修,1500*12个月管理费4000总计119400第2页共8页三、工作内容3.1服务内容:负责走廊、楼梯、卫生间、绿化养护等公共区域,各项物业服务、管理工作。(一)卫生保洁:①负责教学综合楼:学生在校期间,每天清扫地面,每天擦拭楼梯扶手、垃圾桶、瓷墙面,保持地面清洁,无垃圾、痰渍、污渍;保持墙面无浮灰、蜘蛛网;保持厕所卫生清洁,便池、水池、地面、管道无积水、无堵塞、无垃圾存放,无明显异味,设施用具完好,无人为损坏,并能做到循回保洁,定期消毒学生饮水机。②教学楼周围环境卫生清理及学校的垃圾场的每日清理,做到垃圾全部入桶,地面不允许存在垃圾,并能做到循回保洁。③玻璃清洁(教学楼,包含各教室、各活动室的玻璃,每学期彻底清洁)④完成校方提出的其他临时性工作。(二)环境卫生工作①道路环境应整洁。清扫要及时,做到无杂物、废纸、烟头、果皮、痰迹、积水等。②阴井、排水设施应通畅,无污水外溢,排水口处无淤泥和杂物。各井口盖完好。③校内垃圾应日产日清,无暴露垃圾,无卫生死角。垃圾箱应完好清洁,周围地面无杂物污渍。④建筑物内外无乱写、乱划、乱粘贴,无残标;公共设施、牌匾、路第3页共8页标、雕塑、亭廊、石桌椅应定期擦拭,保持清洁。⑤校园主要干道的地面卫生应在每日早8:30以前清扫完毕。公共场所应定期清扫,保持清洁。应及时清理校内主要干道的积雪,保证道路通畅和安全。如洒盐水除雪,不得将积雪清扫堆放到绿篱和绿地内。(三)公共场所维护工作①各楼道地面清洁、物品擦拭,摆放整齐,门窗、玻璃、纱窗、小五金齐全完好,墙裙、楼道灯的照明完好率及满意率应在98%以上。②节能措施得力,杜绝长明灯、长流水和跑、冒、滴漏现象。⑧室内卫生间应保持干净整洁,无异味、无蚊蝇、无粪便、无污水外溢。④学校教室桌椅橱柜、水电等维修及其他常规维修工作等。(四)緑化养护工作①做好学校原有机具的养护;②做好校园内草坪的修剪、施肥、打药、浇水等工作:③对校园内灌木进行定期修剪,保持良好造型;④定期对校园内树木进行修剪:做好绿化地中杂草的清除工作;做好校园内绿化的防病虫害工作:3.2其它约定(1)各工种服务人员应统一着装,服装由成交供应商负责,报价时含在人员费用中;第4页共8页(2)成交供应商应按国家要求为工作人员办理各类保险,在工作期间出现人身伤害或其它意外情况,由成交供应商负责处理;(3)成交供应商必须为各工种工作人员提供必备的工具和设备,数量应满足工作人员使用,报价时含在各工种人员费用中。(4)学校寒暑假期间,安排适当的保洁人员负责学校基本卫生。3.3特别说明(1)成交供应商在管理服务期内由于成交供应商责任造成群众、学校人身伤亡和财产损失的,由成交供应商负责赔偿。(2)成交供应商工作人员在学校范围内发生违法、违规行为的,所造成一切后果及损失,由成交供应商承担责任和负责赔偿。(3)成交供应商全部工作人员,须符合青岛市政府用工标准要求,成交供应商必须给参与本次物业管理项目的全部人员购买相应的劳动保险。(4)合同期内学校新增各类设备、设施由成交供应商负责管理、维修、保养,学校不另增加费用。(5)工作人员须遵守采购方有关规章制度和管理规定,如有违反或损害采购方利益的,采购方有拒绝成交供应商违规工作人员在此工作的权利。(6)绿化养护等产生的水、电等能源消耗费用由学校支付。(7)考核在服务期内,学校将对成交供应商定期进行考核。(8)因成交供应商原因未给相关人员投保,造成损失的,成交供应商应承担全部的责任,与学校无关。第5页共8页3.5考核办法采取定期检查与不定期抽查相结合的方式进行考核。以本物业管理标准为考核内容,以发现违反标准每条(人、处、项、次)为计量单位,对物业公司进行考核处置。处置结果与物业公司物业管理费或物业公司聘用挂钩,处置形式视情节轻重分责令整改、扣罚分、警告三种。(1)月内责令整改每累计达2次,扣5分;(2)限期责令整改的而未按期整改者,扣10分;(3)工作人员空岗、脱岗、串岗、离岗、醉岗等,每人次扣10分;(4)因工作失误、失职而造成损失和影响的,警告1次,视情罚款1000—10000元,情节严重的,解除合同;(5)造成财物损坏、损失的,学校视情节让物业公司赔偿并给予警告处罚或扣分;(6)月内累计扣罚分达10分,追加警告1次;(7)月内累计警告达2次,可终止合同。注,每扣1分,罚物业公司100元,罚款从服务费中扣除。3.6工作时间用方实行国家规定的工作时间制度结合学校实际工作时间。天4第6页共8页本合同总金额为壹拾叁万叁仟捌佰元整(¥119400元),每季度支付采购总价的25%(¥29850元)。该费用含全年清洁劳务,税收、管理费等的全部费用。五、续订、变更、解除、终止合同(一)本合同期限届满即自然失效,双方必须终止执行。如经双方协商同意,可以续订合同。(二)甲方如情况变化,调整任务,或者乙方因个人原因要求变更本合同条款,经双方协商同意,可以变更或终止合同相关内容,并由双方签字(盖章)。(三)合同存续期间,若甲方主管部门或上级有关部门有关于物业服务最新通知、要求,甲方可提出终止合同,乙方应予以配合。(四)有下列情况之一的,甲方可解除合同;1.乙方在试用期内,经发现不符合录用条件的;2.乙方经常无正当理由不能完成合同所规定的任务的;(五)有下列情况之一的,乙方可解除合同:1.试用期内,认为不适应在甲方工作的;2.经国家有关部门确认,甲方劳动安全卫生条件恶劣,没有相应保护危害乙方身体健康的;3.甲方不能按劳动合同规定支付劳动报酬的:第7页共8页六、其他(一)本合同未尽事宜,或与国家有关规定相悖的,按有关规定执行。(二)本合同一式两份,甲乙双方各执一份。甲方盖章)乙方(盖章):负责人(签字)负责人(签字)2020年10月28日202年/9月28日第8页共8页