湖州市血管造影X射线系统 医用血管造影X射线系统采购合同公告(湖州市中心医院2025)


湖州市本级 | 医用 X 线诊断设备

一、合同编号:11N471171703202523403
二、合同名称:湖州市中心医院血管造影X射线系统项目合同
三、项目编号:0625-25215B10
四、项目名称:湖州市中心医院血管造影X射线系统项目

五、合同主体

采购人(甲方):湖州市中心医院
地 址:湖州市红旗路198号
联系方式:0572-2555815
供应商(乙方):华润医疗器械(浙江)有限公司
地 址:浙江省杭州市滨江区西兴街道联慧街300号13层1309室
联系方式:18627139675

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:血管造影X射线系统
数量:1.00
单价(元):6498000.00
规格型号(或服务要求):品牌:飞利浦医 疗(苏州) 有限公司规格型号:Azurion 5 M20

2.合同金额(元):6498000.00
3.履约期限、地点等简要信息:三环北路1558号,合同签订后40个工作日
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年10月20日
八、合同公告日期:2025年10月29日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

YG202510-081-2025-介入科-血管造影X射线系统合同_1-4.pdf

YG202510-081-2025-介入科-血管造影X射线系统合同_1-4.pdf

湖州市中心医院OSPITAL洲江大学湖州市中心医院医疗设备采购合同湖州市中心医院医疗设备采购合同合同编号:YG202510-081甲方(需方):湖州市中心医院乙方(供方):华润医疗器械(浙江)有限公司按《中华人民共和国民法典》要求及浙江省国际技术设备招标有限公司关于湖州市中心医院血管造影X射线系统项目(项目编号:0625-25215B10)公开招标的结果,经双方确认,订立本合同,乙方的投标文件与承诺书(澄清函)作为合同的组成部分。一、设备名称、数量、货款序号设备名称制造商型号注册证号数量(单位)单价(元)总价(元)1医用血管造影X射线系统飞利浦医疗(苏州)有限公司Azurion5M20等国械注准202330610631套6,498,0006,498,000合同金额人民币(大写):陆佰肆拾玖万捌仟元整医疗设备配置清单详见附件1,分项价格表详见附件2。上述价款包括运费、装卸费、包装费、保险费、保管费、税款以及报关费等在内的所有价款,除此之外甲方不再对乙方承担任何支付义务。该价款不因原料、材料、劳务、能源等市场价格的变动而变动,但本合同另有约定的除外。二、交货时间、地点及运输费用1、交货时间:合同签订后之日起40个工作日内。除甲方提出延期交货要求外,由于乙方原因导致延期交货的按逾期交货处理。2、交货地点:湖州市中心医院。3、运输费用:乙方负责。三、技术资料1、乙方应按招标(或磋商)文件规定的时间向甲方提供使用设备的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方及乙方的相关人员不得将甲方提供的有关合同或任何合同条文,规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证其所提供的设备或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保第1页共14页湖州市中心医院HUZHOUCENTRALHOSPITAL洲江大学湖州市中心医院医疗设备采购合同乙方保证所交付的设备的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、转包或分包1、本合同范围的设备,应由乙方直接供应,不得转让他人供应:2、除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的设备全部或部分分包给他人供应;3、如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并按照本合同第十条第1款之规定追究乙方的违约责任。七、设备的安装、培训及验收1、安装:安装前,乙方将相关资料递交甲方,经双方确认后,乙方派员免费安装和调试,正常运行后签署乙方提供的安装报告。2、培训(使用、维修):培训前,乙方将相关培训资料(方案、PPT等)递交甲方,经双方确认后,乙方派专业人员对甲方进行设备使用与维修的现场培训,并提供软件、维修密码和使用及维修手册等技术资料(见配置清单)。异地培训按方案后续执行。3、验收:乙方设备安装、现场培训完毕提供完整资料后,一月内由甲乙双方共同对设备进行验收。验收合格后,签署甲方提供的验收报告并确定设备质保日期,填写《医疗设备质保登记表》(模板由甲方提供)。验收依据:1)制造商的技术参数(说明书等)2)合同和标书文件3)国家相关技术标准以上所有费用(包括邀请第三方参与验收),以及进口法检设备的商检费用,均由乙方承担。八、售后服务1、设备保修期及开机率:合同设备的保修期详见附件3,保修期从设备经甲方验收合格并签署验收报告之日起计算:保修期内年开机时间不低于350天,未达到以上承诺,超过天数以1延5补偿:单次停机不超过5天,否则,即提供备用机或1延5补偿维修时间。2、维修条款:(1)接到甲方报修后,乙方在24小时内到达医院,否则提供备用机或补偿损失;(2)制造商在设备停产后八年内,保证维修零配件供应,价格见《医疗设备质保登记表》或不高于同类设备;第2页共14页湖州市中心医院HUZHOUCENTRALHOSPITAL洲江大学医学院附属湖州医院湖州市中心医院医疗设备采购合同(3)提供所有维护耗品清单及供应价(见附件4,若乙方永久免费提供,则无需提供);(4)保修期结束后,乙方或厂方接到报修后5天未能修复设备的,乙方提供备用机或赔偿损失;(5)保修期结束后,乙方(含厂方)提供维修服务,单次维修人工费不超过10000元,年全保费不超过58万元。3、安全质控:(1)乙方提供一年不少于两次的设备预防性维护,并提供相关报告;(2)设备每次维修后,乙方提供相关维修记录(含双方签字的工单);(3)设备验收前,乙方提供双方确认的质量控制方案,设备出保前一个月内,乙方须提供设备质控检测移交报告(高风险、计量或单价三十万元及以上设备)。九、付款方式(1)合同设备到货后,经双方确认,1个月内支付合同金额的50%;(2)合同设备安装验收合格,经院方书面确认后,6个月内支付合同金额剩余款项50%。付款前乙方应当向甲方开具相应金额的增值税发票,如乙方未提供合规票据的,甲方有权拒绝支付。十、违约责任:1、乙方逾期交付设备的,乙方应按逾期交货总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值20%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。如因地震、洪水、台风等不可抗力因素造成的逾期交货,由甲乙双方协商解决。2、乙方所交的设备品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该设备,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换设备的,甲方可单方面解除合同。十一、本合同不尽事宜双方协商解决,如不能协商解决的,应在甲方所在地的法院诉讼解决。十二、非乙方履行的服务,乙方须告知服务单位信息。十三、廉政条款1、甲方行政后勤设备、物资采购人员必须强化法制观念和责任意识,严格遵守国家法律、法规,遵守职业道德,必须按规定的职责权限和工作程序进行行政后勤设备、物资的采第3页共14页湖州市中心医院HUZHOUCENTRALHOSPITAL洲江大学医学院附属湖州医院湖州市中心医院医疗设备采购合同购,并做到廉洁自律,洁身自好。2、甲方不得在行政后勤设备、物资购销和使用活动中,收受生产、经营企业或经销人员以各种名义给予的财物、有价证券、回扣或提成,不私白接受生产、经营企业或经销人员提供的国内外各类学术会议、考察活动及旅游等。3、甲方对行政后勤设备、物资的购销使用实施监控,发现涉嫌违规的行政后勤设备、物资产品,甲方有权立即给予停用处理,并按有关规定进行查处。4、乙方必须是资质齐全的合法经营单位,能独立承担相关法律责任。应严格行业自律,守o法经营,公平竞争,认真执行政府招标采购和集中招标采购的有关规定,自觉维护市场秩序,无不良记录。5、乙方在销售行政后勤设备、物资过程中,不得以各种名义采用财物、有价证券、回扣、提成或者其他手段贿赂甲方工作人员,不得私自组织甲方工作人员参加国内外各类学术会议、考察活动及旅游。6、乙方销售人员不得在甲方医院进行产品的宣传、介绍等促销活动。十四、本合同一式四份,甲方三份,乙方一份,自双方签字盖章之日起生效。十五、其他约定事项:无。甲方(签章):湖州市中心医院单位地址:浙江省湖州市三环北路1558号法定代表人:马建明电话:1传真:/开户银行:中国建设银行湖州分行营业部帐号:33001643500050018515税号:123305004711717036乙方(签章):华润医疗器械(浙江)有限公司单位地址:浙江省杭州市滨江区新联路608号诚高大厦13楼法定代表人:魏亮电话:0571-56503312传真/开户银行:兴业银行杭州滨江支行帐号:356940100100387236税号:91330108MACP65AK54法人或授权代表签字:签订日期:205年0月20日法人或授权代表签字签订日期:年18月13日第4页共14页湖州市中心医院OSPITAL洲江大学湖州市中心医院医疗设备采购合同湖州市中心医院医疗设备采购合同合同编号:YG202510-081甲方(需方):湖州市中心医院乙方(供方):华润医疗器械(浙江)有限公司按《中华人民共和国民法典》要求及浙江省国际技术设备招标有限公司关于湖州市中心医院血管造影X射线系统项目(项目编号:0625-25215B10)公开招标的结果,经双方确认,订立本合同,乙方的投标文件与承诺书(澄清函)作为合同的组成部分。一、设备名称、数量、货款序号设备名称制造商型号注册证号数量(单位)单价(元)总价(元)1医用血管造影X射线系统飞利浦医疗(苏州)有限公司Azurion5M20等国械注准202330610631套6,498,0006,498,000合同金额人民币(大写):陆佰肆拾玖万捌仟元整医疗设备配置清单详见附件1,分项价格表详见附件2。上述价款包括运费、装卸费、包装费、保险费、保管费、税款以及报关费等在内的所有价款,除此之外甲方不再对乙方承担任何支付义务。该价款不因原料、材料、劳务、能源等市场价格的变动而变动,但本合同另有约定的除外。二、交货时间、地点及运输费用1、交货时间:合同签订后之日起40个工作日内。除甲方提出延期交货要求外,由于乙方原因导致延期交货的按逾期交货处理。2、交货地点:湖州市中心医院。3、运输费用:乙方负责。三、技术资料1、乙方应按招标(或磋商)文件规定的时间向甲方提供使用设备的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方及乙方的相关人员不得将甲方提供的有关合同或任何合同条文,规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证其所提供的设备或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保第1页共14页湖州市中心医院HUZHOUCENTRALHOSPITAL洲江大学湖州市中心医院医疗设备采购合同乙方保证所交付的设备的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、转包或分包1、本合同范围的设备,应由乙方直接供应,不得转让他人供应:2、除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的设备全部或部分分包给他人供应;3、如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并按照本合同第十条第1款之规定追究乙方的违约责任。七、设备的安装、培训及验收1、安装:安装前,乙方将相关资料递交甲方,经双方确认后,乙方派员免费安装和调试,正常运行后签署乙方提供的安装报告。2、培训(使用、维修):培训前,乙方将相关培训资料(方案、PPT等)递交甲方,经双方确认后,乙方派专业人员对甲方进行设备使用与维修的现场培训,并提供软件、维修密码和使用及维修手册等技术资料(见配置清单)。异地培训按方案后续执行。3、验收:乙方设备安装、现场培训完毕提供完整资料后,一月内由甲乙双方共同对设备进行验收。验收合格后,签署甲方提供的验收报告并确定设备质保日期,填写《医疗设备质保登记表》(模板由甲方提供)。验收依据:1)制造商的技术参数(说明书等)2)合同和标书文件3)国家相关技术标准以上所有费用(包括邀请第三方参与验收),以及进口法检设备的商检费用,均由乙方承担。八、售后服务1、设备保修期及开机率:合同设备的保修期详见附件3,保修期从设备经甲方验收合格并签署验收报告之日起计算:保修期内年开机时间不低于350天,未达到以上承诺,超过天数以1延5补偿:单次停机不超过5天,否则,即提供备用机或1延5补偿维修时间。2、维修条款:(1)接到甲方报修后,乙方在24小时内到达医院,否则提供备用机或补偿损失;(2)制造商在设备停产后八年内,保证维修零配件供应,价格见《医疗设备质保登记表》或不高于同类设备;第2页共14页湖州市中心医院HUZHOUCENTRALHOSPITAL洲江大学医学院附属湖州医院湖州市中心医院医疗设备采购合同(3)提供所有维护耗品清单及供应价(见附件4,若乙方永久免费提供,则无需提供);(4)保修期结束后,乙方或厂方接到报修后5天未能修复设备的,乙方提供备用机或赔偿损失;(5)保修期结束后,乙方(含厂方)提供维修服务,单次维修人工费不超过10000元,年全保费不超过58万元。3、安全质控:(1)乙方提供一年不少于两次的设备预防性维护,并提供相关报告;(2)设备每次维修后,乙方提供相关维修记录(含双方签字的工单);(3)设备验收前,乙方提供双方确认的质量控制方案,设备出保前一个月内,乙方须提供设备质控检测移交报告(高风险、计量或单价三十万元及以上设备)。九、付款方式(1)合同设备到货后,经双方确认,1个月内支付合同金额的50%;(2)合同设备安装验收合格,经院方书面确认后,6个月内支付合同金额剩余款项50%。付款前乙方应当向甲方开具相应金额的增值税发票,如乙方未提供合规票据的,甲方有权拒绝支付。十、违约责任:1、乙方逾期交付设备的,乙方应按逾期交货总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值20%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。如因地震、洪水、台风等不可抗力因素造成的逾期交货,由甲乙双方协商解决。2、乙方所交的设备品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该设备,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换设备的,甲方可单方面解除合同。十一、本合同不尽事宜双方协商解决,如不能协商解决的,应在甲方所在地的法院诉讼解决。十二、非乙方履行的服务,乙方须告知服务单位信息。十三、廉政条款1、甲方行政后勤设备、物资采购人员必须强化法制观念和责任意识,严格遵守国家法律、法规,遵守职业道德,必须按规定的职责权限和工作程序进行行政后勤设备、物资的采第3页共14页湖州市中心医院HUZHOUCENTRALHOSPITAL洲江大学医学院附属湖州医院湖州市中心医院医疗设备采购合同购,并做到廉洁自律,洁身自好。2、甲方不得在行政后勤设备、物资购销和使用活动中,收受生产、经营企业或经销人员以各种名义给予的财物、有价证券、回扣或提成,不私白接受生产、经营企业或经销人员提供的国内外各类学术会议、考察活动及旅游等。3、甲方对行政后勤设备、物资的购销使用实施监控,发现涉嫌违规的行政后勤设备、物资产品,甲方有权立即给予停用处理,并按有关规定进行查处。4、乙方必须是资质齐全的合法经营单位,能独立承担相关法律责任。应严格行业自律,守o法经营,公平竞争,认真执行政府招标采购和集中招标采购的有关规定,自觉维护市场秩序,无不良记录。5、乙方在销售行政后勤设备、物资过程中,不得以各种名义采用财物、有价证券、回扣、提成或者其他手段贿赂甲方工作人员,不得私自组织甲方工作人员参加国内外各类学术会议、考察活动及旅游。6、乙方销售人员不得在甲方医院进行产品的宣传、介绍等促销活动。十四、本合同一式四份,甲方三份,乙方一份,自双方签字盖章之日起生效。十五、其他约定事项:无。甲方(签章):湖州市中心医院单位地址:浙江省湖州市三环北路1558号法定代表人:马建明电话:1传真:/开户银行:中国建设银行湖州分行营业部帐号:33001643500050018515税号:123305004711717036乙方(签章):华润医疗器械(浙江)有限公司单位地址:浙江省杭州市滨江区新联路608号诚高大厦13楼法定代表人:魏亮电话:0571-56503312传真/开户银行:兴业银行杭州滨江支行帐号:356940100100387236税号:91330108MACP65AK54法人或授权代表签字:签订日期:205年0月20日法人或授权代表签字签订日期:年18月13日第4页共14页