山西省训练比赛器材 乒乓球 乒乓球底板 乒乓球套胶 乒乓球鞋采购合同公告(山西省自行车击剑球类运动中心2025)
一、合同编号:11N6819346092025202
二、合同名称:2025年度训练比赛器材采购合同
三、项目编号:1499002025AGK02573
四、项目名称:2025年度训练比赛器材采购
五、合同主体
采购人(甲方):山西省自行车击剑球类运动中心
地 址:山西省太原市晋源区健康北街1号
联系方式:0351-7981108
供应商(乙方):太原市群英商贸有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区漪汾街1号滨河体育中心地下负一层B区东北角
联系方式:13935162303
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:5.5米弹力带 数量:10.00 单价(元):500.00
规格型号(或服务要求):品牌:捷英飞规格型号:乳胶版
标项二 主要标的名称:排球T型拦网器 数量:1.00 单价(元):899.00
规格型号(或服务要求):品牌:SOEZmm规格型号:T 型拦网器(升级款)
标项三 主要标的名称:排球问号扣球器 数量:2.00 单价(元):300.00
规格型号(或服务要求):品牌:SOEZmm规格型号:SPT500
标项四 主要标的名称:沙滩排球球包 数量:4.00 单价(元):350.00
规格型号(或服务要求):品牌:米卡萨规格型号:排球包
标项五 主要标的名称:沙滩排球(550C) 数量:80.00 单价(元):998.00
规格型号(或服务要求):品牌:米卡萨规格型号:BV550C
标项六 主要标的名称:沙排训练紧身服 数量:30.00 单价(元):550.00
规格型号(或服务要求):品牌:李宁规格型号:速干紧身
标项七 主要标的名称:沙排专项比赛服 数量:30.00 单价(元):550.00
规格型号(或服务要求):品牌:李宁规格型号:定制款
标项八 主要标的名称:沙排比赛帽 数量:15.00 单价(元):240.00
规格型号(或服务要求):品牌:耐克规格型号:FB5630-010
标项九 主要标的名称:沙排比赛眼镜 数量:15.00 单价(元):2000.00
规格型号(或服务要求):品牌:Oakley规格型号:OAKLEY 系列
标项十 主要标的名称:沙排训练拖鞋 数量:15.00 单价(元):500.00
规格型号(或服务要求):品牌:耐克规格型号:CN9675
标项十一 主要标的名称:沙排防晒衣 数量:15.00 单价(元):550.00
规格型号(或服务要求):品牌:耐克规格型号:Cn1250
标项十二 主要标的名称:沙排训练比赛套服 数量:15.00 单价(元):1350.00
规格型号(或服务要求):品牌:李宁规格型号:AATS065
标项十三 主要标的名称:沙排大球袋 数量:2.00 单价(元):230.00
规格型号(或服务要求):品牌:卡尔美规格型号:9886019
标项十四 主要标的名称:网球 数量:140.00 单价(元):960.00
规格型号(或服务要求):品牌:天龙规格型号:POUND
标项十五 主要标的名称:网球比赛服 数量:66.00 单价(元):1280.00
规格型号(或服务要求):品牌:耐克规格型号:CV4698-010
标项十六 主要标的名称:网球运动外套 数量:22.00 单价(元):1950.00
规格型号(或服务要求):品牌:耐克规格型号:FB7483-010
标项十七 主要标的名称:网球鞋 数量:51.00 单价(元):1250.00
规格型号(或服务要求):品牌:耐克规格型号:DR6191-001
标项十八 主要标的名称:网球线 数量:70.00 单价(元):630.00
规格型号(或服务要求):品牌:泰昂规格型号:TT8600
标项十九 主要标的名称:网球吸汗带 数量:10.00 单价(元):290.00
规格型号(或服务要求):品牌:泰昂规格型号:TW800
标项二十 主要标的名称:网球帽 数量:31.00 单价(元):200.00
规格型号(或服务要求):品牌:耐克规格型号:FB5630-010
标项二十一 主要标的名称:网球拍包 数量:19.00 单价(元):980.00
规格型号(或服务要求):品牌:百保力规格型号:pa rafa
标项二十二 主要标的名称:运动服套装 数量:151.00 单价(元):1500.00
规格型号(或服务要求):品牌:李宁规格型号:AWDV2857
标项二十三 主要标的名称:运动鞋 数量:151.00 单价(元):1120.00
规格型号(或服务要求):品牌:李宁规格型号:ALJU001
标项二十四 主要标的名称:滑轮强力护腰带 数量:130.00 单价(元):225.00
规格型号(或服务要求):品牌:VTG规格型号:W2501
标项二十五 主要标的名称:比赛用羽毛球 数量:100.00 单价(元):295.00
规格型号(或服务要求):品牌:胜利规格型号:金黄 1 号
标项二十六 主要标的名称:训练用羽毛球 数量:300.00 单价(元):235.00
规格型号(或服务要求):品牌:胜利规格型号:大师 3 号
标项二十七 主要标的名称:沙排场地专用防雨苫布 数量:1625.00 单价(元):31.00
规格型号(或服务要求):品牌:强槐规格型号:434-1
标项二十八 主要标的名称:乒乓球红色海绵 数量:10.00 单价(元):420.00
规格型号(或服务要求):品牌:红双喜规格型号:省套狂飙3
标项二十九 主要标的名称:乒乓球黑色海绵 数量:280.00 单价(元):630.00
规格型号(或服务要求):品牌:红双喜规格型号:国套 NEO狂飙 3
标项三十 主要标的名称:乒乓球底板 数量:15.00 单价(元):1850.00
规格型号(或服务要求):品牌:蝴蝶规格型号:蝴蝶王
标项三十一 主要标的名称:乒乓球套胶 数量:100.00 单价(元):640.00
规格型号(或服务要求):品牌:蝴蝶规格型号:09C 大版
标项三十二 主要标的名称:乒乓球鞋 数量:20.00 单价(元):850.00
规格型号(或服务要求):品牌:李宁规格型号:APPU007
标项三十三 主要标的名称:袜子 数量:50.00 单价(元):28.00
规格型号(或服务要求):品牌:李宁规格型号:AWLQ251-600L
标项三十四 主要标的名称:汗巾 数量:20.00 单价(元):90.00
规格型号(或服务要求):品牌:李宁规格型号:AMJJ014
标项三十五 主要标的名称:一星乒乓球 数量:10000.00 单价(元):2.90
规格型号(或服务要求):品牌:红双喜规格型号:赛顶一星
标项三十六 主要标的名称:三星乒乓球 数量:1000.00 单价(元):8.20
规格型号(或服务要求):品牌:红双喜规格型号:赛顶三星
标项三十七 主要标的名称:DJ40+乒乓球 数量:7000.00 单价(元):10.00
规格型号(或服务要求):品牌:红双喜规格型号:DJ40+
标项三十八 主要标的名称:排球到位框 数量:1.00 单价(元):1850.00
规格型号(或服务要求):品牌:美璐捷规格型号:VZJ-010
标项三十九 主要标的名称:弹力圈 数量:5.00 单价(元):149.00
规格型号(或服务要求):品牌:捷英飞规格型号:乳胶圈pro 版
标项四十 主要标的名称:战绳 数量:2.00 单价(元):610.00
规格型号(或服务要求):品牌:捷英飞规格型号:训练粗绳pro 版
2.合同金额(元):1566959.00
3.履约期限、地点等简要信息:山西省自行车击剑球类运动中心,自合同签订之日起 30 天
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年10月29日
八、合同公告日期:2025年10月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025年度训练比赛器材采购合同(11N6819346092025202).pdf
2025年度训练比赛器材采购采购合同合同编号:11N68193460920252021山西省自行车击剑球类运动中心2025年度训练比赛器材采购合同需方:山西省自行车击剑球类运动中心供方:太原市群英商贸有限公司供方在2025年10月10日山西省安咨项目管理有限公司组织的项目编号为1499002025AGK02573的山西省自行车击剑球类运动中心2025年度训练比赛器材采购项目公开招标中中标。为了保护供、需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国合同法》等相关法律、法规的规定,经双方协商一致,签订本合同。一、设备条款供方向需方提供设备,具体品牌、型号、数量、设备清单见投标文件。二、合同总金额:(含税)人民币(大写):壹佰伍拾陆万陆仟玖佰伍拾玖元整(小写):1566959元此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。合同执行价包括设备的运输、安装等总体费用。三、货款支付合同货物全部运抵交货地点、安装到位,经甲方核对无误、验收合格后,甲方负责货款一次性支付完毕;四、售后服务及承诺供方向需方承诺:所供设备质保期壹年,从验收合格之日算起。详见售后服务承诺。五、交货1、交货日期:自合同签订之日起30天2、交货地点:山西省自行车击剑球类运动中心3、交货方式:供方负责运输货物至交货地点,且供方负责运费。六、交验1、需方依据设备装箱单对所供设备进行初步点验,如有不符,供方应及时解决。12、需方开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,供方应及时解决。3、需方依据合同设备清单,对设备品牌、型号、数量、技术参数、质保书等必备附件进行检查,如有不符,供方应及时解决。4、设备安装后,供方检查设备物理连接是否正确,并进行调试和运行,由供需双方共同确认设备正常运行后,完成项目验收。七、需方责任1、负责为供方提供工作场地,协助供方办理有关事宜。2、组织验收,并及时为供方办理付款手续。3、对合同条款及价格负有保密义务。八、供方责任1、保证所供设备均为投标文件承诺设备,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。2、保证设备的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对设备及系统进行保修、维护等服务。九、违约责任1、需方无正当理由拒付合同款项的,需方向供方赔偿合同总额2%的违约金。2、供方所交付的设备品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收,同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金,3、供方不能交付设备时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。4、供方逾期交付设备时,每逾1日供力向需方偿付合同款总额3%的滞纳金,逾期交货超过30天后,需方有权决定是否维履行合同。5、因需方变更交货地点而给供方造成的损失,由需方负担.6、合同执行过程中,供、需双方中一方要采电变更合同,需书面(公函、传真)通知对方,对方接通知后应在15天内以书而形式答复对方是否同意,逾期不答复视为同意,如同意,双方应共同协商因此而产生的有关价格等问题:如不同意,提出方应向对方赔偿因上述变化而造成的经济损失,具体事宜按《中华人民共和国合同法》办理。十、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由:在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或2者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向需方所在地有管辖权的人民法院诉讼。十二、合同生效及其他11、合同由供、需双方代表签章确认后,即行生效,2、本合同一式五份,供方两份,需方三份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违营合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1、招标文件2、投标文件3、中标通知书4、投标人所做的其他承诺需方(章):供方(章):太原市群英商贸有限公司法人代表或委托代理人法人代农或委托代理人张地址:地址:山西省太原市万柏林区漪汾街1号滨河体育中心地下负一层B区东北角电话:电话:13935162303开户银行:开户银行:中因农业银行股份有限公司太原尖草坪支行账号:账号:04148401040008107日期:2025年10月日日期:2025年10月17日3合同设备清单序号标的名称品牌规格型号单位数量单价合价生产厂家及产地1乒乓球红色海绵红双喜省套狂钢3块104204200上海红双喜股份有限公司/上海2乒乓球黑色海绵红双喜国套NEO狂飙3块280630176400上海红双喜股份有限公司/上海3乒乓球底板蝴蝶蝴蝶王个15185027750日本蝴蝶乒乓球用品公司/日本4乒乓球套胶蝴蝶09C大版套10064064000日本蝴蝶乒乓球用品公司日本5乒乓球鞋李宁APPU007双2085017000李宁(中国)体有用品有限公司/福建6袜子李宁AWI.Q251-600L双50281400李宁(中国)体育用品有限公司/福建7汗巾李宁AMJJ014条20901800李宁(中国)体有用品有限公司/福建8一星乒乓球红双喜赛顶一星颗-10000“公129000上海红双喜股份有限公司/上海9三星乒乓球红双喜赛顶三星颗10008.28200上海红双喜股份有限公司/上海10DJ40+乒乓球红双喜DJ40+颗70001070000上海红双喜股份有限公司/上海11排球到位框美璐捷VZJ-010个118501850上海美璐捷运动用品有限公司/无锡12弹力圈捷英飞乳胶圈Dro版组5149745苏州工业园区嘉友运动休闲用品有限公司/苏州序号标的名称品牌规格型号单位数量单价合价生产厂家及产地13战绳捷英飞训练粗绳pro版条26101220苏州工业园区嘉友运动休闲用品有限公司/苏州145.5米弹力带捷英飞乳胶版条105005000苏州工业园区嘉友运动休闲用品有限公司/苏州15排球T型拦网器SOEZmmT型拦网器(升级款)个1899899深圳市索易斯科技有限公司/东莞16排球问号扣球器SOEZmmSPT500个2300600深圳市索易斯科技有限公司/东莞17沙滩排球球包米卡萨排球包个43501400上海翰玲国际贸易有限公司/温州18沙滩排球(550C)米卡萨BV550C个80.“998-g79840米卡萨集团/日本东京19沙排训练紧身服李宁速干紧身套53034550号,16500李宁(中国)体育用品有限公司/福建20沙排专项比赛服李宁定制款套3055016500李宁(中国)体育用品有限公司/福建21沙排比赛帽(有顶)耐克FB5630-010顶152403600裕美(汕头)制衣有限公司/汕头22沙排比赛眼镜OakleyOAKLEY系列副15200030000Luxottica(陆逊梯卡眼镜有限公司)/美国序号标的名称品牌规格型号单位数量单价合价生产厂家及产地23沙排训练拖鞋耐克CN9675双155007500裕美(汕头)制衣有限公司/汕头24沙排防哂衣耐克Cn1250件155508250裕美(汕头)制衣有限公司汕头25沙排训练比赛套服李宁AATSO65套15135020250李宁(中国)体有用品有限公司/福建26沙排大球袋卡尔美9886019个2230460卡尔美体育用品有限公司/泉州27网球天龙POLND箱140960134400浙江天龙网球股份有限公司/浙江28网球比赛服耐克CV4698-010套66128084480裕美(汕头)制衣有限公司油头29网球运动外套耐克FB7483-010套22111.4195042900A1裕美(汕头)制衣有限公司/汕头30网球鞋耐克DR6191-001双5123663750裕美(汕头)制衣有限公司/油头31网球线泰昂TT8600盘7063044100深圳市泰昂运动发展有限公司/深圳32网球吸汗带泰昂TW800盒102902900深圳市泰昂运动发展有限公司/深圳33网球帽耐克FB5630-010顶312006200裕美(汕头)制衣有限公司/汕头序号标的名称品牌规格型号单位数量单价合价生产厂家及产地34网球拍包百保力parafa个1998018620百保力体有用品贸易(上海)有限公司/上海35运动服套装李宁ADDV2857套1511500226500李宁(中国)体有用品有限公司/福建36运动鞋李宁ALJUO01双1511120169120李宁(中国)体育用品有限公司/福建37滑轮强力护腰带VTGW2501条13022529250杭州吉铄贸易有限公司/杭州38比赛用羽毛球胜利金黄1号桶10029529500南京胜利体育用品实业有限公司/南京39训练用羽毛球胜利大师3号桶30023570500南京胜利体育用品实业有限公司/南京40沙排场地专用防雨苫布强槐434-1m1625.司31.50375江苏省强槐体有用品有限公司/泰州总报价:(大写)壹佰伍拾陆万陆任玖佰伍拾玖元小写)1566959.00元合同履行期限(交货期):自合同签订之日起30天内交货地点:山西省自行车击剑球类运动中心7