安徽综合管网改造工程采购合同公告(安徽大学2025)
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目
合同编号:
2022GFAGZ01892-1-28040
合同名称:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目
项目编号:
2022GFAGZ01892-1
项目名称:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
安徽大学,安徽安天利信工程管理股份有限公司
合同甲方编号:
12340000485002265R
中标人(乙方):
安徽昕阳园林景观工程有限公司
合同乙方编号:
9134010067263097X7
所属地域:
安徽省
合同金额:
1608.566500万元
合同签订日期:
2022年11月15日
合同公告日期:
2022年11月21日
代理机构:
安徽安天利信工程管理股份有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时28分29秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2022-11-21
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2022-11-21
办理用时:
0天0小时17分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2022-11-21
办理用时:
0天0小时11分
附件:
履约保函.pdf
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目中标通知书.pdf
综合管网项目合同.pdf
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目合同变更内容
项目名称:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目
项目编号:
2022GFAGZ01892
标段编号:
2022GFAGZ01892-1
招标人(甲方):
安徽大学,安徽安天利信工程管理股份有限公司
中标人(乙方):
安徽昕阳园林景观工程有限公司
合同金额:
1608.566500万元
合同信息:
变更原因:
合同预定完成时间变更
主要人员:
变更前内容
变更后内容
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2023年03月14日
2023年08月31日
合同条款 :
变更前内容
变更后内容
/
/
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天1小时2分50秒
交易中心见证
提交节点:
2023-06-12
附件:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目合同变更内容
项目名称:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目
项目编号:
2022GFAGZ01892
标段编号:
2022GFAGZ01892-1
招标人(甲方):
安徽大学,安徽安天利信工程管理股份有限公司
中标人(乙方):
安徽昕阳园林景观工程有限公司
合同信息:
变更原因:
合同预定完成时间变更
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2023年08月31日
2023年12月31日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分39秒
交易中心见证
提交节点:
2023-09-28
附件:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目合同变更内容
项目名称:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目
项目编号:
2022GFAGZ01892
标段编号:
2022GFAGZ01892-1
招标人(甲方):
安徽大学,安徽安天利信工程管理股份有限公司
中标人(乙方):
安徽昕阳园林景观工程有限公司
合同信息:
变更原因:
合同预定完成时间变更
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2023年12月31日
2024年03月01日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时2分11秒
交易中心见证
提交节点:
2024-01-29
附件:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目合同变更内容
项目名称:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目
项目编号:
2022GFAGZ01892
标段编号:
2022GFAGZ01892-1
招标人(甲方):
安徽大学,安徽安天利信工程管理股份有限公司
中标人(乙方):
安徽昕阳园林景观工程有限公司
合同信息:
变更原因:
合同预定完成实际变更
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年03月01日
2024年04月15日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分11秒
交易中心见证
提交节点:
2024-03-08
附件:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目合同变更内容
项目名称:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目
项目编号:
2022GFAGZ01892
标段编号:
2022GFAGZ01892-1
招标人(甲方):
安徽大学,安徽安天利信工程管理股份有限公司
中标人(乙方):
安徽昕阳园林景观工程有限公司
合同信息:
变更原因:
合同预定完成实际变更
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年04月15日
2024年08月19日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分25秒
交易中心见证
提交节点:
2024-06-19
附件:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目合同变更内容
项目名称:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目
项目编号:
2022GFAGZ01892
标段编号:
2022GFAGZ01892-1
招标人(甲方):
安徽大学,安徽安天利信工程管理股份有限公司
中标人(乙方):
安徽昕阳园林景观工程有限公司
合同信息:
变更原因:
项目已完成,施工单位未报送竣工决算。
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年08月19日
2024年12月31日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分11秒
交易中心见证
提交节点:
2024-09-04
附件:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目合同变更内容
项目名称:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目
项目编号:
2022GFAGZ01892
标段编号:
2022GFAGZ01892-1
招标人(甲方):
安徽大学,安徽安天利信工程管理股份有限公司
中标人(乙方):
安徽昕阳建设发展有限公司
合同信息:
变更原因:
项目决算中,决算后进行工程款的财务结算。
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年12月31日
2025年06月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分5秒
交易中心见证
提交节点:
2025-01-13
附件:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目合同变更内容
项目名称:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目
项目编号:
2022GFAGZ01892
标段编号:
2022GFAGZ01892-1
招标人(甲方):
安徽大学,安徽安天利信工程管理股份有限公司
中标人(乙方):
安徽昕阳建设发展有限公司
合同信息:
变更原因:
项目决算中,决算后进行工程款的财务结算。
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年06月30日
2025年09月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分5秒
交易中心见证
提交节点:
2025-07-07
附件:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目合同变更内容
项目名称:
安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目
项目编号:
2022GFAGZ01892
标段编号:
2022GFAGZ01892-1
招标人(甲方):
安徽大学,安徽安天利信工程管理股份有限公司
中标人(乙方):
安徽昕阳建设发展有限公司
合同信息:
变更原因:
项目决算中,决算后进行工程款的财务结算。
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年09月30日
2025年12月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分5秒
交易中心见证
提交节点:
2025-10-29
附件:
阳光保险集团财产保险SunshlneInsuranceGroupP&Clnzurance履约保函编号:1335122282022000827安徽大学(受益人名称):鉴于安徽大学(以下简称“受益人”)与安徽昕阳园林景观工程有限公司(以下简称“申请人”)于/年/月/日就2022GFAGZ01892/22AT01036506345(标段编号)的_安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)叁拾贰万壹仟柒佰壹拾叁元叁角(¥321713.3元)。三、保险有效期自发包人与承包人签订的合同生效之日起至发包人签发的工程接收证书之日止,但尽管前述,本保险有效期最晚不超过2023年04月12日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座28楼。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖单位章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章(单位章)之日起生效。保险人:阳光财产保险股份有限公司合肥中心支公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签章)地址:安徽省合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座28楼用章邮政编码:2230001电话:0551-62522005日期:2022年10月12日采,采标,标招,招e采,e采信,信安徽省建设工程台,台平,平易,易交,交子,子电,电购,购采,采标,标招,中,招e采,e采信,信标通知台,台平,平易,易书交,交子,子电,电购,购采,采标,标招,招e采,e采信,信采,采标,标招,招e采,e采信,信招标单位:(盖章)安徽省建设工程中标通知书编号:2022GFAGZ01892/22AT010365063452022年10月10日台,台平,平易,易交,交安徽昕阳园林景观工程有限公司(联合体牵头人)、安徽丰阳建设工程有限公司(联合体成员):,子,子电,电购,购采你单位于安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目招标中,经评标委员会综合评定,确定你单位为,采标,标招,代理机构:(盖章)招中标单位。中标金额:人民币大写壹仟陆佰零捌万伍仟陆佰陆拾伍元整(¥16,085,665.00),工期:120e采,e采信,信日历天,工程质量:合格。2022年10月10日请你单位在本中标通知书发出之日起30日内到安徽大学与建设单位签订书面合同,无故逾期视为自动放弃中标资格。工程名称:安徽大学龙河校区综合管网改造工程项目台,台平,平易,易交工程地点:安徽大学龙河校区,交子,子电,电购,购采项目范围:详见招标文件及补充答疑文件全部内容,采标,标招,招e采,项目经理:刘宏超,e采信,说明,信1、《中标通知书》是建设工程施工合同签定的法律依据。此内容不得变更应作为合同的组成部分;2022年10月10日2、建设单位办理施工许可证时需出示《中标通知书》副本,交给颁发施工许可证部门存档;3、中标单位不得转让、出卖《中标通知书》。