台式计算机 多功能一体机 操作系统 办公软件采购合同公告(广水市机关事业单位职工社会保险管理局2025)
一、合同编号: HWZG4213812500535974
二、合同名称: 广水市机关事业单位社会保险服务中心采购台式计算机等网上商城直购合同
三、项目编号: CGXM-421381-2025-00816
四、项目名称: 办公设备购置
五、合同主体
采购人(甲方): 广水市机关事业单位职工社会保险管理局
地 址: 湖北省随州市广水市广安路55号
联系方式:13972996315
供应商(乙方):广水市智达电子科技工程有限公司
地 址:广水市应山办事处广场路
联系方式:18071375888
六、合同主要信息
主要标的名称:清华紫光UNIS D3880
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1台
主要标的单价:8545
合同金额: 0.854500万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年10月20日至2025年10月31日;履约地点:湖北省随州市广水市广安路55号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-10-20
八、合同公告日期: 2025-10-29
九、其他补充事宜:无
附件:
广水市政府采购网上商城采购合同(1).pdf
广水市政府采购网上商城采购合同(1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广水市政府采购网上商城采购合同1合同名称:广水市机关事业单位社会保险服务中心采购台式计算机等网上商城直购合同合同编号:HZG4213812500535974甲方:广水市机关事业单位社会保险服务中心乙方:广水市智达电子科技工程有限公司合同金额(含税):¥8,545.00人民币大写:捌仟伍佰肆拾伍元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品品目商品名称商品编码品牌型号数量单价合计1台式计算机台式计算机紫光/UNISUNISD3830G3海光3350bz0411087紫光/UNISUNISD3830G3海光133501.0套¥4,995.0000¥4,995.00002多功能一体机多功能一体机立思辰GA7220n18236446立思辰GA7220n1.0台¥2,500.0000¥2,500.00003操作系统操作系统统信UOSV20(桌面操作系统)bz0358812统信UOSV20(桌面操作系统)1.0套¥550.0000¥550.00004办公套件办公套件永中office2019专业402130版办公软件V8.0永中0ffice2019专业版办公软件V8.01.0套¥500.0000¥500.0000合同金额(含税)大写:捌仟伍佰肆拾伍元整¥8,545.00税)二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后10天2、收货地点:湖北随州市水市广安路52号3、收货联系人及联系方式:联系人:广水市机关事业保险局:手机:15826728700:电话:0722-6241110三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。t2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说叨书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%(百分之九十八)。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署货物验收单之日算起。七、货款支付:第1页共2页扫描全能王创建1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行;中行广水应山支行:开户名:广水市智达电子科技工程有限公司:号:563868833294:3、乙方联系入及联系方式:联系人:彭宏猛:手机:1807137588:电话:0722-6231885W八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求造约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,向对方支付台同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。的的的十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执貮份。甲方章)达地子科技工程有限铜。公章)数完独法定(授权)代表人:法定(授权)代表大:数完独统一社会信用代码:91421381MA487Q5H12合同签订日期:月5地址:广水市应山办事处广场路日1合同签订日期:25年10月2日.第2页共2页扫描全能王创建