曲靖市物业管理服务 安保服务采购合同公告(曲靖市麒麟区自然资源局2025)



合同编号:

4530302HT20250093301

合同名称:

关于物业管理服务的服务市场合同

项目编号:

4530302JH202500933

项目名称:

麒麟区自然资源局安保服务采购

采购人(甲方):

曲靖市麒麟区自然资源局

供应商(乙方):

曲靖市天久保安服务有限公司

所属地域:

曲靖市

所属行业:

农业

合同金额:

120000.00元

合同签订日期:

2025-07-14

合同公告日期:

2025-10-29

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

曲靖市麒麟区自然资源局关于物业管理服务的服务市场采购项目成交公告

合同附件:

曲靖市自然资源局服务合同.pdf

安保服务合同甲方:曲靖市麒麟区自然资源局,(以下简称甲方)乙方:曲靖市天久保安服务有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国合同法》、国务院《保安服务管理条例》及相关法律、法规的规定。按照“预防为主,保障安全”的方针和“服务客户”的宗旨。甲乙双方本着自愿、平等、有偿、诚信的原则,订立本安全保卫服务合同,共同遵守执行。第一章合同标的第一条安保服务范围和内容1、服务范围:甲方委托乙方做好文笔路372号机关大院、(紫云南路二号院、保渡毕家院三号院)工作区域内的安全防范工作;2、服务内容:做好约定区域内的防火、防盗、防爆炸、防破坏、防自然灾害事故的安全工作,确保区域内工作、生活和生产、经营正常有序;预防和制止各种违法犯罪活动。3、甲方单位、个人的现金(含外币)、有价证券、金、银、珠宝、首饰、纪念品、古玩等珍稀贵重物品,由其所有者自行妥善保管,不在本合同服务内容之内。第二章合同服务人数及期限第二条服务总人数:8名保安人员;第三条合同期限:2025年1月1日起至2025年6月30日止。第三章服务费用及付款方式第四条服务费用:1、每人每月按2500元计算;(包括保安人员工资、保安人员相关保险费用)。2、合同总金额为2500元×8人×6月=120000元。第五条付款方式:按季支付服务费。服务后下个季度的10号前由乙方开具正式税务发票送甲方,甲方在收到乙方发票后的十日内支付给乙方(节假日顺延)。第四章双方权利和义务第六条甲方权利和义务:1、甲方如发现乙方保安人员不尽其责,违反保安人员守则或有关规章制度,经教育仍不改进或改正者,甲方有权要求乙方调换该队员。对乙方派驻的保安员有权协助乙方教育管理和监督指导。2、甲方有权对乙方派驻服务的保安人员进行工作考评,发现保安人员值班时脱岗、睡岗或着装不整,以及其它违纪行为时。第一次给予批评教育,第二次发现给予适当经济惩罚。甲方将违规处罚依据交给乙方分管的大队长履行处罚手续。并将所罚款用于奖励该执勤点表现好的保安人员(每次都须本人或其他队员签字证明认可)。3、甲方不安排乙方保安人员做与其身份、职责以外的工作。应遵守国务院《保安服务管理条例》有关规定。4、甲方向乙方派驻服务的保安员免费提供执勤基本用具;应在乙方守护的区域内配备必要的防范设施。5、甲方安排乙方保安员的工作时间按《中华人民共和国劳动法》规定执行。第七条乙方的权力和义务1、乙方严格履行国务院《保安服务管理条例》及相关法律、法规规定。2、乙方有权要求甲方按时支付服务费,甲方在收到乙方发票后一个月内不向乙方支付服务费,乙方有单方中止合同并向甲方追回所欠服务费的权力。3、乙方应按照甲方的内部管理规定和保安员服务职责,积极配合甲方做好约定区域内安全防范工作。4、乙方负责机关办公楼大厅及停车场的绿化植物的养护,停车场的卫生保洁工作。若工作期间,由于保安人员失职,导致植物死亡,照价赔偿。乙方负责停车场车辆的有序停放,若出现临时停车的,必须留好联系方式,确保能及时挪车。5、乙方保安人员每月必须对机关办公楼整栋楼的消防设施进行安全检查,并做好检查记录、做好痕迹管理,及时清除消防隐患。6、乙方保安人员在甲方下班后,每天必须对办公楼安全进行巡查,尤其水、电设施进行检查,发现隐患及时向办公室汇报,并及时清除隐患。7、乙方安排保安员的工作时间按《中华人民共和国劳动法》规定执行(特殊工作岗位除外)。8、乙方安排为甲方服务的保安员的所有劳动关系,由乙方负责。工作期间,保安人员的人身安全、财产安全由乙方负责。第五章赔偿责任界定第八条甲乙双方赔偿责任界定1、甲方防范设施应以保障安全为主,如发现存在安全隐患或其它不安全因素,经乙方合理指出(以书面材料为准)须整改而甲方未及时整改导致守护区域内财物被盗或损失的,乙方不承担责任。2、甲方公、私财物不按相关规定保管,收藏造成丢失或损坏的,乙方不承担责任。3、不按规定停放、保管造成汽车、摩托车、自行车丢失或损坏的,乙方不承担责任。4、按规定停放的汽车、摩托车、自行车造成丢失或损失的。已参加保险而保险公司赔偿外的下差部份由乙方按实际价值折旧赔偿。未参加保险的,由乙方与受损者协商解决。5、外来车辆停放在区域内,未交保安人员看管而发生丢失或损坏的,乙方不承担责任。6、乙方保安员擅离职守造成甲方合法财物被盗或损坏的,已参加保险而保险公司赔偿外的下差部份,由乙方按实际价值折旧负责赔偿。未参加保险的,由乙方按相关规定赔偿。构成治安或刑事案件的,乙方按公安、司法部门的裁决或判决赔偿。7、乙方安排为甲方服务的保安人员因公伤残或死亡的,由乙方按国家有关规定处理。乙方违反国务院《保安服务管理条例》及相关法律、法规规定造成的任何后果由乙方负责。8、甲方违反国家规定和本合同约定条款造成乙方保安人员伤亡的,由甲方承担责任。9、因水灾、地震等不可抗力的自然灾害造成守护区域内合法财物损失的,乙方不承担责任。10、合同期满。双方未签订新合同而造成甲方财物损失的,乙方不承担责任。第九条发生责任界定应由乙方赔偿的车辆、财物被盗或被损坏案件,甲方应在发现时及时报警,并同时通知乙方。如隐情不报或案发超过12小时不通知乙方,则视为甲方放弃索赔,乙方不承担责任。第六章违约责任界定第十条本合同生效后,甲乙双方均应诚信严格履行本合同约定的义务,任何一方不履行或未尽本合同义务的,由责任方承担违约造成的经济、法律责任。第十一条单方中止合同的,由责任方承担因此造成的损失,并负责赔偿对方合同总金额10%的违约金。第十二条因预料不到的因素导致合同不能正常履行时,一方须提前或及时书面通知对方,双方根据具体情况协商解决,否则按违约承担经济、法律责任。第七章合同的生效、变更、解除和终止第十三条本合同自甲乙双方法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖单位公章后生效。第十四条本合同生效后,如需对合同条款进行变更,需经双方以书面形式确认,签字加盖单位公章后有效。第十五条双方协商一致提前解除本合同,双方应签订《解除合同书》,自双方签字加盖单位公章后生效。第十六条本合同有效期满,合同效力即终止。第八章争议的解决第十七条凡因本合同引起或与本合同有关出现的任何争议,甲乙双方应及时协商解决;协商解决不了的,报由曲靖仲裁委员会进行仲裁,对仲裁不服的,甲乙双方均可向所在地法院通过诉讼方式解决。第九章其他条款第十八条本合同未尽事宜,法律有规定的按法律规定办理,法律没有规定的由双方协商解决。第十九条本合同到期前15天内,由乙方负责通知甲方,如需继续签订合同,甲方应在本合同到期前7天内与乙方办理完新签合同手续,到期未新签有效合同的。乙方即行终止合同。第二十条本合同一式四份,甲方二份,乙方二份。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法人:,法人:经办人:,经办人:电话:,电话:2025年1月3日