协作资金中药材组培采购合同公告(榕江县农业农村局2025)
榕江县2025年度粤黔东西部协作资金中药材组培项目(二次)合同公告
一、合同编号:/
二、合同名称:榕江县2025年度粤黔东西部协作资金中药材组培项目(二次)政府采购合同
三、项目编号: P5226322025000CCM
四、项目名称: 榕江县2025年度粤黔东西部协作资金中药材组培项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 榕江县农业农村局
地 址: 贵州省榕江县古州镇西环南路24号
联系方式: 15186867702
供应商(乙方): 四川硕亿建设有限公司
地 址: 绵阳高新区绵兴东路35号西界莎拉4楼48号
联系方式: 19130551625
六、合同主要信息
详见附件
七、合同签订日期:2025年10月28日
八、合同公告日期:2025年10月29日
九、项目付款日期:2025年12月30日
十、其他补充事宜
文件预览:
合同二次.pdf
第一节合同协议书采购人(简称甲方):榕江县农业农村局供应商(简称乙方):四川硕亿建设有限公司甲、乙双方根据榕江县2025年度粤黔东西部协作资金中药材组培项目(二次)(项目编号:P5226322025000CCM001)的竞争性谈判结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。现双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规的规定,并依据本项目采购过程中确定的有关内容,在平等、自愿、公平和诚实信用的基础上,达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:榕江县2025年度粤黔东西部协作资金中药材组培项且(二次)2.项目编号:P5226322025000CCM0013.资金来源:财政性资金4.项目内容:招标工程量清单中的全部内容5.项目地点:榕江县古州镇小堡村农业科技展厅内6.工程承包范围:招标工程量清单中的全部内容二、工期计划开工日期:2025年10月28日·1扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App计划竣工日期:2025年11月30日.工期总日历天数:33天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.采购公告(包括更正公告);2.采购文件(包括澄清修改通知);3.成交通知书;4.投标函(响应文件)及其附录(如果有);5.专用合同条款及附件;6.通用合同条款;7.技术标准和要求;8.图纸9.已标价工程量清单或预算书:10.经双方确认的信函、传真、电子邮件等,将作为本合同的组成部分,具有合同的效力上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用.合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。2扫描全能王83亿人都在用的扫描App四、合同文件解读及其优先顺序组成合同的各项表述出现前后不一致的,除合同另有规定外,以下列先后顺序为准:1.合同协议书;2.成交通知书;3.投标函及投标函附录;4.专用合同条款;5.通用合同条款;6.技术标准和要求;.7.图纸;8.已标价工程量清单或预算书;9.其它合同文件五、合同金额(中标价)本合同金额为:(大写)人民币柒拾玖万捌仟圆整(小写¥798000.00元)六、履约保证金甲乙双方签订合同后,乙方按照约定缴纳保证金:(大写)人民币工(小写¥元)乙方在合同履行的过程中,出现本合同相关条款约定的违约情形的,甲方除了有权根据本合同的其他条款追究违约责任外,同时可不予退还上述履约保证金。七、订立时间3扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App本合同于2015年10月28日订立。八、订立地点本合同在榕江县农业农村局订立。九、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自2025年10月28日生效。十、补充协议本合同项下的全部工程建设内容、技术标准及规格,均应严格以甲方最终确认并提供的设计施工图纸为依据。合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。但甲乙双方不得订立背离采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。十一、其它本合同内容的确定应以采购文件和响应文件为基础,不得违背其实质性内容。本合同应在法定时限内,双方应当将合同副本报同级政府采购财政部门和有关部门备案。(以下无正文),4扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App(签章页)服,业9采购榕江县农业农村局供应商:四川硕记建设有限公司(公0二(公章)70800233320法定代表或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):美舌(签字或盖章)1.统一社会信用代码:5107920023013统一社会信用代码:11522632MB1886923G91510700MA66EGLH6T地址:贵州省榕江县古州镇西环地址:四川省巴中市巴州区回风街南路24号道2号楼19楼5号邮政编码:557200邮政编码:636600电话:电话:15085964472传真:传真:L:_电子信箱:电子信箱:/开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司绵阳高新技术产业开发支行账号:账号:23084141091002822655扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App