客户端维保服务 软件运维服务采购合同公告(福州日报社2025)



一、合同编号:[350101]NC[GK]2025001-3

二、合同名称:“掌上福州”客户端维保服务(四次)

三、项目编号:[350101]NC[GK]2025001-3

四、项目名称:“掌上福州”客户端维保服务(四次)

五、合同主体

采购人(甲方):福州日报社
地址:福州市鼓楼区小柳路85号
联系方式:83762530
供应商(乙方):北京北大方正电子有限公司
地址:北京市海淀区上地五街9号
联系方式:15060004627

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
“掌上福州”客户端维保服务
1(项)
¥1,571,900.0000
¥1,571,900.00
“掌上福州”客户端的运维包含:智能推荐、手机消息推送、云资源与云安全租用、审校服务、日常巡检维护、APP安全加固等。 本项目每年度运维服务期结束后,采购人在中标方的每年度服务期满后对中标方年度服务情况进行全面考核并打分,采购人根据考核结果向中标方支付剩余服务费用,中标方提供等额增值税专用发票给采购人,采购人在收到中标方出具的增值税专用发票后10个工作日内根据考核规则总分数支付给中标方当期服务费用的相应比例,考核规则如下:(1)考核总分数达到 90分及以上的,采购人支付全部当期服务费用的100%;(2)考核分数在60-89分的,采购人支付全部当期服务费用的80%; (3)考核分数在60分以下的,采购人不支付任何当期服务费用。

合同金额: 1,571,900.00元,大写(人民币):壹佰伍拾柒万壹仟玖佰元整
履约期限:2025年10月30日至2028年10月29日
履约地点:福州
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年10月29日

八、合同公告日期

2025年10月29日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
福州日报社
2025年10月29日

合同编号:[350101]NC[GK]2025001-3福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福州日报社住所地:福州市鼓楼区小柳路85号联系人:田辉联系电话:83762530传真:电子邮箱:10493998@qq.com乙方:北京北大方正电子有限公司住所地:北京市海淀区上地五街9号联系人:黄章维联系电话:15060004627传真:电子邮箱:huangzw@founder.com.cn根据项目编号为[350101]NC[GK]2025001-3的“掌上福州”客户端维保服务(四次)项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥1,571,900.00-第1页-品目编码C16070300品目名称软件运维服务采购标的“掌上福州”客户端维保服务服务时间(单位)严格按照招标文件的要求执行服务范围严格按照招标文件的要求执行服务要求严格按照招标文件的要求执行服务标准严格按照招标文件的要求执行合计金额人民币(大写):壹佰伍拾柒万壹仟玖佰元整(¥1,571,900.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(壹佰伍拾柒万壹仟玖佰元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围依据招标文件服务范围执行3.3其他需说明的事项:无四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:“掌上福州”客户端维保服务(四次)4.2服务范围:依据招标文件执行4.3服务地点:福州日报社4.4服务完成时间:依据招标文件执行五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:依据招标文件执行5.2服务内容:1.1、Web应用防火墙要求:(3年)1.支持的防护域名个数:≥10(限制仅支持≥1个一级域名,支持泛域名配置)正常业务请求峰值:≥2,000QPS业务带宽(云外/云内):≥30Mbit/s,≥100Mbit/s支持设置IP黑白名单访问控制个数:≥1,000;2.可根据客户需求动态扩展防御能力;3.支持用户对指定国家、省份的IP自定义访问控制,支持一键封禁指定地理区域IP的访问能力;1.2、云堡垒机要求:(3年)4.实例类型:单机,性能规格:≥100资产标准5.资产管理:所有主账号和从账户在一个平台上进行管理,并可权限最小化;运维人员一次登录,便可对其所维护的多台资源进-第2页-行管理;6.堡垒机支持使用CSMS凭据管理服务中存储的凭据登录主机资源,实现堡垒机与登录凭据的分离;1.3、云主机安全要求:(3年)(1)云主机安全资源要求:≥10台云主机安全服务,提供主机基础安全防护。(2)云主机安全具备Webshell、挖矿等威胁检测准确率>90%,基础版支持2类攻击场景。1.4、漏洞扫描服务资源要求:(3年)7.≥2个扫描配额包,其中包含≥2个二级域名或IP:端口,≥40个主机IP地址;8.Web漏扫:包含≥1个二级域名或IP:端口;9.主机漏扫:包含≥20个IP地址;1.5、短信套餐包资源要求:(3年)10.用于验证码短信&通知短信,配置≥3万条短信;1.6、对象存储服务要求:(3年)11.资源包类型:标准存储单AZ存储包;12.存储包:≥5TB;1.7、弹性公网IP要求:(3年)13.独享,全动态BGP,按流量计费,50GB,弹性公网≥15个14.按需带宽支持弹性伸缩;1.8、弹性负载均衡要求:(3年)15.共享型负载均衡(性能保障模式),全动态BGP,流量≥100GB;1.9、弹性云服务器要求:(3年)(本项目云资源服务包含三年费用,乙方需提供针对业务系统的完整服务,甲方不再做增补)序号架构CPU内存硬盘数量云服务器1X86计算≥4核≥16GB通用型SSD≥40GB;通用型SSD≥100GB;≥5台云服务器2X86计算≥2核≥4GB通用型SSD≥100GB;≥1台云服务器3X86计算≥4核≥8GB通用型SSD≥300GB;≥3台云服务器4X86计算≥4核≥32GB通用型SSD≥100GB;≥2台1.10、云数据库要求:(3年)16.MySQL,8.0,主备,通用型≥4核16GB,SSD云盘≥500GB;1.11、分布式缓存服务Redis要求:(3年)17.5.0,主备,X86|DRAM,副本:2,规格:≥4GB;1.12、弹性文件服务要求:(3年)-第3页-18.存储空间:≥5TB;1.13、内容分发网络要求:(3年)19.全时流量包:≥500TB;1.14、云防火墙要求:(3年)20.防护互联网边界公网IP数:≥20个;21.扩展防护流量峰值:≥10Mbps/月;22.南北向流量审计、攻击日志查询;23.南北向防护,统一隔离防护云上资产在互联网的暴露风险(含EIP);24.公网资产ACL访问控制(含基于IP、域名、应用等);25.网络全流量分析(内对外和外对内异常流量等);26.网络入侵防御IPS;1.15、对象存储要求:(3年)27.标准存储单AZ存储包:≥1TB;1.16、云备份要求:(3年)28.云服务器备份存储库:≥1500GB;1.17、内容采集工具:(2年)支持网页无效信息自动过滤,支持广告信息自动过滤,支持内外友情链接和二维码等信息过滤。支持多页新闻自动合并。支持防盗链图片解析。1.18、用户数据服务:(2年)支持在掌上福州APP建立智能推荐栏目,并优化用户推荐分析形成个性化用户推荐。1.19、PUSH推送优化:(2年)掌上福州APP客户端手机消息推送,支持安卓、iOS全范围推送1.20、APP维保服务:(2年)针对甲方现有新媒体客户端业务系统进行巡检服务,需提供7*24远程技术支持服务。APP需与甲方现有中央厨房采编系统及视频智能媒资生产存储系统进行衔接(需提供对接承诺同时承诺投标价格已包含所有对接接口开放所产生的费用,甲方不再做额外补充费用,承诺格式自拟)甲方将配合投标人对系统接口稳定进行维护,投标人需持续保障系统接口稳定、可靠,合同签订之日后起需在一个月内完成衔接,若因对接开发时间造成的甲方业务中断,甲方有权对乙方提出经济赔偿。APP计算和存储资源需无缝衔接,乙方需对资源进行动态调配的同时,保障云资源业务不中断。(需提供对接承诺同时承诺投标价格已包含所有对接接口开放所产生的费用,甲方不再做额外补充费用,承诺格式自拟)投标人未经甲方许可,不得擅自对系统、环境及数据进行挪动、迁移、修改、删除、重构。巡检范围:涵盖甲方现有新媒体客户端业务系统的所有模块,包括但不限于:内容管理系统、用户管理系统、运营管理模-第4页-块、接口服务a.巡检频率:定期巡检,重大节假日或特殊时期根据甲方需求增加巡检。b.巡检内容:a.系统运行状态监控:包括服务器CPU、内存、磁盘空间、网络流量等指标。b.系统日志分析:分析系统日志,及时发现潜在问题。c.安全隐患排查:检查系统漏洞、弱密码、权限配置等安全隐患。d.性能优化建议:根据系统运行情况,提出性能优化建议。1.21审校服务:(3年)审校服务,提供API接口1.22APP安全加固服务1.23问卷功能系统3年1.24对现有APP内嵌屏显字体进行续费和维护《含两款APP屏显字体(非商用用字授权)》并提供43款PS图片用字。字体清单:方正苏轼行书方正米芾行书方正沈尹默行书方正字迹-龙吟体方正鲁迅行书方正欧阳中石行书方正王羲之行书方正字迹-吕建德行楷简方正赵孟頫行书方正字迹-华戈行书方正榜书行简体方正汉简简体方正字迹-黄陵野鹤行魏方正吴玉如行书简繁方正春晚龙行体家族方正苏新诗柳楷简繁方正颜真卿楷书简繁方正行楷简体可口可乐在乎体楷体方正春晚如意体家族方正盛世楷书家族-第5页-方正字迹-胖胖隶方正刘炳森隶书方正字迹-夏日手写体方正手迹-偏偏喜欢你方正润玉圆宋方正苍颜黑方正魔方黑方正VDL兆黑家族方正太湖体家族方正达利体简体方正逸漫宋家族方正粗雅宋扁简体方正兰亭黑家族方正汉真广标简体方正跃进简体方正正大黑简体家族方正清刻本悦宋简体方正雅宋家族方正趣黑简体方正尚酷简体方正润扁宋简体方正颜宋家族5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:依据招标文件执行(2)服务人员组成:依据招标文件执行(3)服务设备及物资投入及质量标准:依据招标文件执行5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关-第6页-于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:依据招标文件执行5.4.3其他要求:无六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:本项目整体服务期为3年,每年度运维服务期结束后,甲方在乙方的每年度服务期满后对乙方年度服务情况进行全面考核并打分,甲方根据考核结果向乙方支付剩余服务费用,乙方提供等额增值税专用发票给甲方,甲方在收到乙方出具的增值税专用发票后10个工作日内根据考核规则总分数支付给乙方当期服务费用的相应比例,考核规则如下:(1)考核总分数达到90分及以上的,甲方支付全部当期服务费用的100%;(2)考核分数在60-89分的,甲方支付全部当期服务费用的80%;(3)考核分数在60分以下的,甲方不支付任何当期服务费用。服务类别服务内容服务质量考核标准分值得分服务能力1.应用系统稳定性服务质量应用系统运行故障1、考核标准:经核实为系统问题造成应用无法正常运行的(含后台和前端),每次扣0.5分,扣完为止。202.技术支持1)远程技术支持1、支撑人员无法联系,扣1分,扣完为止。153.保密规定1)乙方只能在甲方许可的IT系统范围内提供服务,不得利用工作之便非法侵入或尝试侵入其他系统。每违反一次,视影响程度扣1-2分;若给甲方造成负面影响的,加重扣分,直至该分项扣完为止。10-第7页-2)乙方有责任保证所服务系统和数据的安全,未经许可不得泄露任何数据。每违反一次,视影响程度扣1-2分;若造成负面影响的,加重扣分,直至该分项扣完为止。10资源服务质量1.计算资源服务质量主机计算资源利用率(超配比)1、考核标准:分配的VCPU、内存虚拟资源不超过物理资源的4倍。每超过1倍,扣1分,扣完为止。102.存储资源服务质量存储资源的可用性1、考核标准:大于99.99%(52.6分钟)。每超过20分钟,扣1分,扣完为止。73.系统平台运行系统平台运行稳定性1、考核标准:因系统问题导致无法访问的,每出现1次扣3分,扣完为止。94.云资源操作系统与数据库服务质量操作系统平均无故障运行时间1、考核标准:服务器端操作系统不可用时间为平均52.6分钟/年。每超过20分钟,扣1分,扣完为止。5数据库系统平均无故障运行时间1、考核标准:数据库系统不可用时间为平均52.6分钟/年。每超过20分钟,扣1分,扣完为止。95.新媒体平台安全系统平台出现重大安全事故或被上级网络安全监管部门通报1、考核标准:因系统安全问题或乙方误操作导致的出现重大安全事故或被网络安全部门通报的,每一次扣3分,扣完为止。5注:计划内停机维护、应急演练、不可抗力因素,不在本表考核范围内七、甲方的权利与义务7.1甲方委派田辉为联系人,联系方式13003807807,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方-第8页-。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2025年10月31日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务8.1乙方委派吴宏伟为联系人,联系方式18650316676,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和招标文件要求等要求开展掌上福州客户端维保服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他无九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1943,140.002025-10-31北京北大方正电子有限公司合同签订之日起10日,自合同签订之日起10日,中标人向采购人提供相应金额的正规的、含税发票后,支付合同总金额的60.0%。2314,380.002026-10-31北京北大方正电子有限公司合同签订之日起10日,维保期满1年后,中标人向采购人提供相应金额的正规的、含税发票后,支付合同总金额的20.0%。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明3157,190.002027-10-31北京北大方正电子有限公司合同签订之日起10日,维保期满2年后,中标人向采购人提供相应金额的正规的、含税发票后,支付合同总金额的10.0%。4157,190.002028-10-31北京北大方正电子有限公司合同签订之日起10日,维保期满3年后,中标人向采购人提供相应金额的正规的、含税发票后,支付合同总金额的10.0%。十、履约保证金无十一、合同期限合同签订之日起3年十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他甲乙双方经协商一致,由甲方向乙方采购“福州日报社“掌上福州”客户端维保服务”,并就前述项目签署了《政府采购合同》(以下简称“《采购合同》”)。甲方与乙方就进行网络安全技术服务合作的安全保密事宜,经过友好协商,双方达成协议如下:一、安全保密范围本保密协议中所涉及的保密信息为所有甲方提供给乙方的信息资料,以及乙方在为甲方提供技术服务过程知悉的系统技术信息,包括但不限于如下信息:系统设计文档、系统管理文档、网络结构拓扑图、安全措施列表以及系统脆弱性列表、安全风险列表。二、双方保密责任和义务(一)为避免泄密,双方应遵守:1、甲乙双方均要遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》及保密有关法律法规规定。2、乙方应采取周密的措施对所有来自甲方的信息严格保密,包括执行有效的安全措施和操作规程。3、乙方应负责做好技术服务人员的教育、管理工作:建立健全的工作制度,加强对技术服务人员的管理。乙方不可把甲方任何保密信息秘密泄露给第三方,只允许把信息透露给乙方因履行《采购合同》而必须接触信息的工作人员。(二)据本协议约定,本协议自双方有权签约人签字并加盖公章/合同专用章之日起生效,保密期限将不受《采购合同》期限的限制。双方对保密信息负有保密责任,但以下情况除外:1、因非本协议主体原因使保密信息已经进入公众知晓渠道;2、根据相关法律、法规的规定或行业监管部门的规定应予以披露;3、根据司法机关或其他有关行政机关的决定应予以披露。除应国家有权机关要求外,任何一方不得随意向第三方披露。-第10页-(三)使用限制1、乙方承诺仅把所接收到的本协议指定的保密信息用于作为安全检测、弱点扫描、风险评估、信息安全建设以及签约合作伙伴提供相应服务时使用,不能移做他用。2、乙方不得泄露涉及商业使用权、专利权、复制权、商标、技术机密、商业机密或其他归甲方专有的权利。3、乙方同意任何以软件、数据、或数据库形式传送的信息只能用于乙方所有的计算机系统。三、违约责任1、乙方有违反本协议的情形,无论故意与过失,应当立即停止侵害,并在第一时间采取一切必要措施防止保密信息的扩散,尽最大可能消除影响。2、乙方如果违反其在本协议项下的义务,应赔偿甲方因上述违约而导致的全部实际损失,包括但不限于律师费、调查费、公证费、诉讼费等费用支出。3、上述违约金数额并不影响受损害方向违约方要求损害赔偿。4、因乙方违反本协议项下的义务导致《采购合同》终止的,《采购合同》终止后,乙方得到的任何保密信息应立即返还给甲方,且乙方应向甲方提供全面的未授权的保密信息使用者的名单。《采购合同》终止后,双方依然履行本协议项下的保密责任。四、其它约定1、本协议自签订后立即生效,双方的保密义务不因《采购合同》终止而失效。2、对于以下情况,乙方不负担责任:(1)非因乙方错误导致的信息公开;(2)在未使用保密信息的条件下乙方独立发现的信息,并且不违反《中华人民共和国保守国家秘密法》及有关法律规定;(3)由甲方在对信息发布没有限制的情况下公开的信息。3、本协议对甲乙双方各自的受益者、继承者以及指派者均有效。本协议约定的甲乙双方的责任不能被指派或分配。4、对本协议条款的修改,须由甲乙双方签署书面补充协议方为有效修改。5、本协议应按中华人民共和国相关适用法律管理和应用,任何一方如有违反上述协议,对方保留追究法律责任的权利。签约双方均同意任何有关本保密协议的争议都无条件服从甲方住所地有管辖权的人民法院的管辖。十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价5%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.05%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形依据招标文件执行13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日5%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理-第11页-由逾期超过约定日期15个工作日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:乙方应向甲方偿付所合同总价5%的违约金(4)其他违约情形十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款本合同约定地址、联系人、联系方式为双方工作联系往来、法律文书及争议解决时人民法院的法律文书送达地址,人民法院的诉讼文书(含裁判文书)向合同任何一方当事人的上述地址送达的,视为有效送达。一方当事人变更名称、地址、联系人应在变更后五日内及时书面送达对方当事人,对方当事人实际收到变更通知之前的送达仍为有效送达。十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式4份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执2份;副本0份,无17.5其他十八、合同附件-第12页-十九、合同融资支付约定19.1本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,本合同项下所有款项,甲方须支付至本合同约定的乙方账号,未经/书面同意,不得变更账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起30内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。甲方(采购人): 福州日报社(盖章)乙方(中标或成交人): 北京北大方正电子有限公司(盖章)法定(授权)代表人:田辉法定(授权)代表人: 张建国纳税人识别号:12350100488095065M纳税人识别号: 9111010860004164XH开户银行:工行福州南门支行开户银行:招商银行北京分行中关村支行账号:1402025109008807311账号:860382444310001签订地点:福州签订时间:signTimePostilSign-第13页-