内蒙古多媒体教室升级改造 NTP数字网络子钟 控制台 屏蔽终 专业拾音吊麦 小组讨论智能交互设备 摄像机算法软件 摄像机检测算法软件 红外无线扩声系统采购合同公告(内蒙古大学2025)



一、合同编号:NMGZCS-G-H-250605-HT-2571836

二、合同名称:多媒体教室升级改造

三、项目编号:NMGZCS-G-H-250605

四、项目名称:多媒体教室升级改造

五、合同主体

采购人(甲方):内蒙古大学
地址:内蒙古大学
联系方式:04714994859
供应商(乙方):中国移动通信集团内蒙古有限公司呼和浩特分公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦南路5号
联系方式:15247110945

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
NTP数字网络子钟
17(台)
¥1,500.00
¥25,500.00
TH-33RL1

2
双目微云台学生摄像机
4(台)
¥2,500.00
¥10,000.00
JW-SC-J200

3
控制台
17(套)
¥9,000.00
¥153,000.00
SP-Y550

4
屏蔽终端
13(台)
¥4,800.00
¥62,400.00
JF-RSST0600

5
专业拾音吊麦
13(支)
¥1,000.00
¥13,000.00
TES-5675HS

6
辅助终端
25(台)
¥3,500.00
¥87,500.00
65BG22

7
纯后级功放
2(台)
¥7,897.00
¥15,794.00
T-1500DS

8
小组讨论智能交互设备
6(套)
¥16,400.00
¥98,400.00
JH-D55

9
摄像机算法软件
8(套)
¥3,200.00
¥25,600.00
摄像机检测算法软件V1.0

10
红外无线扩声系统
13(套)
¥3,500.00
¥45,500.00
TES-5600CSML

11
云录制许可软件
4(套)
¥7,500.00
¥30,000.00
云录制许可软件V1.0

12
管控终端
13(台)
¥5,500.00
¥71,500.00
Desk X500t G2

13
红外高清球型摄像机
13(台)
¥5,000.00
¥65,000.00
JF-NC602RP-K

14
系统集成
1(项)
¥200,066.00
¥200,066.00
【无】

15
智能分析系统
17(套)
¥5,000.00
¥85,000.00
LinkWall AI软件V1.0

16
灯光控制面板
8(台)
¥800.00
¥6,400.00
JW-P3

17
话筒充电座
4(个)
¥260.00
¥1,040.00
JW-MC40-CB

18
智能音频处理器
13(台)
¥5,000.00
¥65,000.00
TES-5600MRN/20

19
小组研讨应用终端
10(台)
¥7,950.00
¥79,500.00
JW-HW-S65N

20
电源时序器
17(套)
¥1,000.00
¥17,000.00
定制

21
窗帘电机套装
8(台)
¥1,200.00
¥9,600.00
杜亚DT270TV

22
物联电源控制器
4(个)
¥1,000.00
¥4,000.00
JW-T4-P

23
控制终端
3(台)
¥6,500.00
¥19,500.00
Desk X700s

24
跨班直播软件
4(套)
¥7,900.00
¥31,600.00
远程同步讲演软件V1.0

25
窗帘控制模块
8(台)
¥800.00
¥6,400.00
JW-T2

26
考务应急指挥设备
1(套)
¥45,000.00
¥45,000.00
JF-EVCS265C

27
拾音麦克风
8(个)
¥750.00
¥6,000.00
JW-HM-102

28
物联控制终端
17(台)
¥4,000.00
¥68,000.00
JW-CP1

29
学生摄像机
13(台)
¥1,000.00
¥13,000.00
JW-ST-4K

30
话筒信号接收器
4(台)
¥900.00
¥3,600.00
JW-MC40-AC

31
扩声设备
1(套)
¥4,500.00
¥4,500.00
T-6221D

32
书写应用终端
13(台)
¥24,800.00
¥322,400.00
BD90EB

33
智慧课堂主机
4(台)
¥15,000.00
¥60,000.00
LinkWallMagic-SAW

34
双目微云台教师摄像机
4(台)
¥2,500.00
¥10,000.00
JW-TC-J200

35
智慧引擎
13(台)
¥6,300.00
¥81,900.00
JW-SE1000-B

36
互动系统软件
17(套)
¥5,300.00
¥90,100.00
互动系统许可软件V1.0

37
幕布
4(块)
¥1,500.00
¥6,000.00
150寸

38
手持话筒
4(个)
¥750.00
¥3,000.00
JW-MC40

39
标考红外高清半球摄像机(包含拾音器)
21(台)
¥3,400.00
¥71,400.00
JF-NC302RP

40
数字模拟双路音箱
34(支)
¥950.00
¥32,300.00
HCL-1090B_B

41
智能主机管理软件
4(套)
¥6,550.00
¥26,200.00
超墙魔方边缘系统管理软件V1.0

42
NTP数字网络主机
1(台)
¥28,700.00
¥28,700.00
TH-3300N

43
扩声音响
8(对)
¥1,500.00
¥12,000.00
JW-SP-605

44
摄像机控制软件
26(套)
¥1,200.00
¥31,200.00
摄像机控制软件V1.0

45
小组研讨软件
20(套)
¥3,670.00
¥73,400.00
小组互动软件V1.0

46
教师摄像机
13(台)
¥1,000.00
¥13,000.00
JW-TC-4K

47
教室打铃系统
1(套)
¥20,000.00
¥20,000.00
T-6232A

合同金额: 2,250,000.00元,大写(人民币):贰佰贰拾伍万元整
履约期限:2025年10月28日至2025年11月12日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年10月28日

八、合同公告日期

2025年10月29日

九、其他补充事宜


合同附件:
3a18669335144732b4505944fdc9d431.pdf
内蒙古大学多媒体教室升级改造中标(成交)明细.pdf
内蒙古大学
2025年10月29日

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:多媒体教室升级改造合同编号:NMGZCS-G-H-250605-HT-2571836甲方:内蒙古大学乙方:中国移动通信集团内蒙古有限公司呼和浩特分公司签订时间:2025年10月28日-第1页-使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。-第2页-第一节政府采购合同协议书甲方(全称):内蒙古大学(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):中国移动通信集团内蒙古有限公司呼和浩特分公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:多媒体教室升级改造采购项目编号:NMGZCS-G-H-250605(2)采购计划编号:内政采计划[2025]23421(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注控制台富可士SP-Y55017¥9000¥153000.0000智慧引擎卓智JW-SE1000-B13¥6300¥81900.0000物联控制终端卓智JW-CP117¥4000¥68000.0000教师摄像机卓智JW-TC-4K13¥1000¥13000.0000学生摄像机卓智JW-ST-4K13¥1000¥13000.0000摄像机控制软件卓智摄像机控制软件V1.026¥1200¥31200.0000云录制许可软件卓智云录制许可软件V1.0¥7500¥30000.0000电源时序器定制定制17¥1000¥17000.0000管控终端H3CDeskX500tG213¥5500¥71500.0000书写应用终端希沃BD90EB13¥24800¥322400.0000辅助终端创维65BG2225¥3500¥87500.0000专业拾音吊麦TAIDENTES-5675HS13¥1000¥13000.0000数字模拟双路音箱TAIDENHCL-1090B_B34¥950¥32300.0000智能音频处理器TAIDENTES-5600MRN/2013¥5000¥65000.0000红外无线扩声系统TAIDENTES-5600CSML13¥3500¥45500.0000标考红外高清半球摄像机(包含拾音器)佳发JF-NC302RP21¥3400¥71400.0000红外高清球型摄像机佳发JF-NC602RP-K13¥5000¥65000.0000屏蔽终端佳发JF-RSST060013¥4800¥62400.0000NTP数字网络子钟itcTH-33RL117¥1500¥25500.0000幕布红叶150寸¥1500¥6000.0000小组研讨应用终端卓智JW-HW-S65N10¥7950¥79500.0000小组研讨软件卓智小组互动软件V1.020¥3670¥73400.0000智慧课堂主机卓智LinkWallMagic-SAW¥15000¥60000.0000拾音麦克风卓智JW-HM-102¥750¥6000.0000扩声音响卓智JW-SP-605¥1500¥12000.0000智能主机管理软件卓智超墙魔方边缘系统管理软件V1.0¥6550¥26200.0000跨班直播软件卓智远程同步讲演软件V1.0¥7900¥31600.0000智能分析系统卓智LinkWallAI软件V1.017¥5000¥85000.0000双目微云台教师摄像机卓智JW-TC-J200¥2500¥10000.0000双目微云台学生摄像机卓智JW-SC-J200¥2500¥10000.0000摄像机算法软件卓智摄像机检测算法软件V1.0¥3200¥25600.0000手持话筒卓智JW-MC40¥750¥3000.0000话筒充电座卓智JW-MC40-CB¥260¥1040.0000话筒信号接收器卓智JW-MC40-AC¥900¥3600.0000物联电源控制器卓智JW-T4-P¥1000¥4000.0000灯光控制面板卓智JW-P3¥800¥6400.0000窗帘控制模块卓智JW-T2¥800¥6400.0000窗帘电机套装卓智杜亚DT270TV¥1200¥9600.0000互动系统软件卓智互动系统许可软件V1.017¥5300¥90100.0000纯后级功放itcT-1500DS2¥7897¥15794.0000NTP数字网络主机itcTH-3300N1¥28700¥28700.0000小组讨论智能交互设备嘉河JH-D556¥16400¥98400.0000控制终端H3CDeskX700s3¥6500¥19500.0000考务应急指挥设备佳发JF-EVCS265C1¥45000¥45000.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注扩声设备itcT-6221D¥4500¥4500.0000教室打铃系统itcT-6232A¥20000¥20000.0000系统集成符合招标要求¥200066¥200066.0000合计¥2250000(人民币大写):贰佰贰拾伍万元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是标的名称:关键部件:品牌:型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:数量:金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否外商投资企业类型:全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购 是否涉及环境标志产品:优先采购是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购 是否涉及绿色产品:优先采购是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:-第4页-是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:-第4页-强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:2250000大写:贰佰贰拾伍万元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例(%)支付金额(元)1项目验收合格后(货款支付程序执行内蒙古大学财务制度及国库支付制度),达到付款条件起30日,支付合同总金额的100.00%2025-12-20100%2250000元三、合同履行(1)起始日期:2025年10月28日,完成日期:2025年11月12日(2)履约地点:内蒙古大学创业楼(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:/四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:采购单位组织验收(归口管理部门监督)是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测: 否验收组织的其他事项:/是,(2)履约验收时间:计划于何时验收:-第5页-供应商提出验收申请之日起10日内组织验收(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:1)实物验收:通过对比合同、到货清单和到货实物,完成外观、数量、型号、材质、配置、技术资料(如货物说明书、操作规程、检修手册、出厂检验合格证、保修卡、软件、图表)等实物内容的核对及检查工作。对包装、型号规格、外观、数量、技术资料或配置不符合约定的货物,甲方将予以拒收部分或全部货物,甲方拒收的部分视为乙方未按时供货。如甲方对货物予以接受且验收合格,双方在实物验收单签字确认。(2)技术验收:检查货物是否按规范进行安装、调试;通过试运行(包括功能调试、技术指标调试、整机统调等)对性能指标、技术质量等是否符合约定进行检测;对乙方是否按照约定或要求提供培训等进行检验。完全符合约定或要求的,双方在技术验收单签字确认,技术验收单签字确认之日为货物验收合格之日。(4)履约验收程序:如货物有国家规定的货物合格证书,乙方需在交货时一并向甲方提供,在乙方向甲方提供上述技术资料等书面文件之前,该部分货物视为乙方未按时交货,乙方按合同约定承担逾期交货的违约责任。货物到达交货地点,安装并正常运行后,由甲方依据其验收制度及相关规定组织履约验收。(5)履约验收的内容:货物类项目,验收包括实物和技术两部分。①实物验收:通过对比合同、到货清单和到货实物,完成外观、数量、型号、材质、配置、技术资料(如货物说明书、操作规程、检修手册、出厂检验合格证、保修卡、软件、图表)等实物内容的核对及检查工作。对包装、型号规格、外观、数量、技术资料或配置不符合约定的货物,甲方将予以拒收部分或全部货物,甲方拒收的部分视为乙方未按时供货。如甲方对货物予以接受且验收合格,双方在实物验收单签字确认。②技术验收:检查货物是否按规范进行安装、调试;通过试运行(包括功能调试、技术指标调试、整机统调等)对性能指标、技术质量等是否符合约定进行检测;对乙方是否按照约定或要求提供培训等进行检验。完全符合约定或要求的,双方在技术验收单签字确认,技术验收单签字确认之日为货物验收合格之日。③甲方对货物的清点、检验、确认、初步验收等不免除或减轻乙方提供合格货物的责任,货物验收后在使用期内发现货物缺陷、质量问题的,乙方仍应承担责任。乙方应在安装调试完成后、甲方技术验收前自行测试各项指标,如果一项或数项指标未能达到约定或要求的,乙方应立即改进货物及其安装调试,由此产生的费用由乙方承担。(6)履约验收标准:验收以采购合同、招标文件、投标文件及其补充文件、国家或行业相关标准等为验收的主要依据。(4)履约验收程序:如货物有国家规定的货物合格证书,乙方需在交货时一并向甲方提供,在乙方向甲方提供上述技术资料等书面文件之前,该部分货物视为乙方未按时交货,乙方按合同约定承担逾期交货的违约责任。货物到达交货地点,安装并正常运行后,由甲方依据其验收制度及相关规定组织履约验收。(5)履约验收的内容:货物类项目,验收包括实物和技术两部分。①实物验收:通过对比合同、到货清单和到货实物,完成外观、数量、型号、材质、配置、技术资料(如货物说明书、操作规程、检修手册、出厂检验合格证、保修卡、软件、图表)等实物内容的核对及检查工作。对包装、型号规格、外观、数量、技术资料或配置不符合约定的货物,甲方将予以拒收部分或全部货物,甲方拒收的部分视为乙方未按时供货。如甲方对货物予以接受且验收合格,双方在实物验收单签字确认。②技术验收:检查货物是否按规范进行安装、调试;通过试运行(包括功能调试、技术指标调试、整机统调等)对性能指标、技术质量等是否符合约定进行检测;对乙方是否按照约定或要求提供培训等进行检验。完全符合约定或要求的,双方在技术验收单签字确认,技术验收单签字确认之日为货物验收合格之日。③甲方对货物的清点、检验、确认、初步验收等不免除或减轻乙方提供合格货物的责任,货物验收后在使用期内发现货物缺陷、质量问题的,乙方仍应承担责任。乙方应在安装调试完成后、甲方技术验收前自行测试各项指标,如果一项或数项指标未能达到约定或要求的,乙方应立即改进货物及其安装调试,由此产生的费用由乙方承担。(6)履约验收标准:验收以采购合同、招标文件、投标文件及其补充文件、国家或行业相关标准等为验收的主要依据。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:如果甲方发现货物存在缺陷或货物不符合合同约定的,则甲方有权采取下列一种或几种方式解决,并通知乙方:①甲方有权退还全部货物或退还有缺陷或不符合约定的货物。如甲方决定退货的,则退货部分的合同约定自甲方通知到达乙方之日起解除,甲方不再支付乙方相应的合同价款;甲方已经支付该部分合同价款的,则乙方应在收到甲方通知后7日内将其向甲方收取的全部价款退还甲方,并承担甲方由此发生的一切损失和费用,包括但不限于利息、银行手续费、运费、保险费、仓储费、装卸费以及为看管和保护退还货物所需的其它必要费用。②甲方有权要求更换有缺陷或不符合约定的货物。如甲方决定换货,则乙方应在收到甲方通知后7日内负责更换并承担全部费用和风险。③甲方有权要求乙方承担逾期交货的违约责任。在甲方按本合同通知与送达的约定发出通知后2日内,乙方未作答复,视为乙方接受通知内容。五、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件六、合同生效-第6页-本合同自甲、乙双方签字并盖章之日起生效。七、合同份数本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年10月28日合同订立地点:内蒙古大学附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)内蒙古大学单位名称(公章或合同章)中国移动通信集团内蒙古有限公司呼和浩特分公司法定代表人或其委托代理人(签章)武利民法定代表人或其委托代理人(签章)纪强拥有者性别男住所内蒙古大学住所内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦南路5号联系人段冰清联系人刘丽伟联系电话04714994859联系电话15247110945通信地址内蒙古呼和浩特市赛罕区大学西街235号通信地址呼和浩特市新城区呼伦南路5号邮政编码010020邮政编码010000电子邮箱ndzfcg@imu.edu.cn电子邮箱18804718307@139.COM统一社会信用代码1215000046002920XK统一社会信用代码91150102701486373U开户名称中国移动通信集团内蒙古有限公司呼和浩特分公司开户银行中国建设银行股份有限公司呼和浩特东达支行银行账号15001706693052503293注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。第二节政府采购合同通用条款八、定义1、合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。-第7页-2、本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【政府采购合同专用条款】。(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】。九、合同标的及金额1、合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。十、履行合同的时间、地点和方式1、乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。十一、甲方的权利和义务1、签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。2、甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。3、甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4、甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【】【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。5、甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。6、国家法律法规规定及【】【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。十二、乙方的权利和义务1、签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。2、乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。3、乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。4、国家法律法规规定及【】【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。十三、合同履行1、甲乙双方应当按照【】【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。2、甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。十四、货物包装、运输、保险和交付要求1、本合同涉及商品包装、快递包装的,除【】【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【】,【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。-第8页-2、除【】【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。3、货物保险要求按【】【政府采购合同专用条款】规定执行。4、除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。5、乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。6、如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。十五、质量标准和保证1、质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2、保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【】,【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【】【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。十六、权利瑕疵担保1、乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。2、乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。3、如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。十七、知识产权保护1、乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。十八、保密义务1、甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【】,【政府采购合同专用条款】中约定。十九、合同价款支付1、合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。2、对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合同价款支付时间在【政府采购合同专用条款】中约定。-第9页-二十、履约保证金1、乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2、如果乙方出现【】【政府采购合同专用条款】约定情形的,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。13.3、甲方在项目通过验收后按照【】【政府采购合同专用条款】规定的时间内将履约保证金退还乙方;逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【】,【政府采购合同专用条款】规定支付。二十一、售后服务1、除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在【】【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【】【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【】【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。2、乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。二十二、违约责任1、质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【】,【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。2、迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【】,【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。3、迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【】,【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。4、其他违约责任根据项目实际需要按【】【政府采购合同专用条款】规定执行。二十三、合同变更、中止与终止1、合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。2、合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。-第10页-3、合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。4、涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。二十四、合同分包1、乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。2、乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。二十五、不可抗力1、不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。2、任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。3、遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。二十六、解决争议的方法1、因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。2、选择仲裁的,应在【】【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地;通过诉讼方式解决的,可以在【【政府采购合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规,】定。3、如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。二十七、政府采购政策1、本合同应当按照规定执行政府采购政策。2、本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。3、对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。二十八、法律适用1、本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。2、本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。二十九、通知1、本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。2、一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。3、本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。4、通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。三十、合同未尽事项1、合同未尽事项见【】【政府采购合同专用条款】。-第11页-2、合同附件与合同正文具有同等的法律效力。第三节政府采购合同专用条款联合体具体要求其他术语解释履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限约定甲方承担的其他义务和责任1.甲方有权向乙方询问工作进展情况;签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。2.甲方有权对本项目乙方全部工作内容提出科学性、合理性建议和意见;3.甲方有权向乙方索取与采购内容有关的成果文件;4.甲方有权对乙方提供货物及服务过程进行监督、检查、考核;甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。5.甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。6.协调乙方在提供货物及服务过程中相关的政府部门和单位;7.甲方应当按照本合同约定及时对交付的货物进行验收,并及时对乙方履约提出异议或做出说明。8.甲方须按本合同约定及时向乙方支付合同价款。甲方支付给乙方的合同价款,包含乙方货物及服务本项目所有人员的所有费用、培训学习以及乙方为履行本合同义务所需的全部费用,除此之外,甲方无需再向乙方另行支付任何费用。7.法律法规或本合同文件规定的甲方其他权利义务。约定乙方承担的其他义务和责任1.乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款;2.签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。乙方在履行合同过程中,不得将本项目委托给第三人,如有违反,甲方有权解除合同,乙方应退还甲方已付全部合同价款,并按照本合同约定向甲方支付违约金。3.若乙方认为甲方未能及时或按本合同的约定履行合同义务,或甲方存在其他任何影响乙方履行本合同的情形时,均需在情形发生之日起3日内以书面形式向甲方提出履行要求;逾期乙方未提出该等要求,则视为甲方已经完全按照本合同的约定履行前述该等义务;此后,乙方不得再以此为由向甲方主张任何责任或作为乙方未能如约履行本合同的任何抗辩理由。4.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。乙方应配合甲方的各项监督、检查,对甲方反馈的问题和建议及时回复说明或进行整改、纠正。5.未经甲方书面同意,不得转让本合同全部或部分权利义务。6.法律法规或合同文件规定的乙方其他权利义务。履行合同义务的顺序包装特殊要求指定现场运输特殊要求1.除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。2.乙方负责货物包装、装运和运输,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵约定的现场。3.乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用已包含在合同总金额内。如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。4.保险要求:由乙方负责购买货物保险。5.乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。保险要求质量保证期货物质量缺陷响应时间其他应当保密的信息合同价款支付时间履约保证金不予退还的情形履约保证金退还时间及逾期退还的违约金运行监督、维修期限货物回收的约定乙方提供的其他服务修理、重作、更换相关具体规定迟延交货赔偿费逾期付款利息其他违约责任解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,选择下列一种方式解决:向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为向甲方住所地有管辖权的人民法院起诉其他专用条款-第15页-内蒙古大学多媒体教室升级改造中标(成交)明细内蒙古存信招标有限责任公司受内蒙古大学委托,采用公开招标进行采购多媒体教室升级改造(项目编码:NMGZCS-G-H-250605)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(多媒体教室升级改造)1.1、中标(成交)供应商:中国移动通信集团内蒙古有限公司呼和浩特分公司1.2、中标(成交)总价:2,250,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1A02061712控制设控制台SP-Y550富可士广州市富可士电子实业有限公司广9,000.0017.00套153,000.001-2A02010209终端控制器智慧引擎JW-SE1000-B卓智安徽卓智教育科技有限责任公司6,300.0013.00台81,900.001-3A02010209终端控制器物联控制终端JW-CP1卓智安徽卓智教育科技有限责任公司4,000.0017.00台68,000.001-4A02091199其他视频设备教师摄像机JW-TC-4K卓智安徽卓智教育科技有限责任公司1,000.0013.00台13,000.001-5A02091199其他视频设备学生摄像机JW-ST-4K卓智安徽卓智教育科技有限责任公司1,000.0013.00台13,000.001-6A08060303应用软件摄像机控制软件摄像机控制软件V1.0卓智安徽卓智教育科技有限责任公司1,200.0026.00套31,200.001-7A08060303应用软件云录制许可软件云录制许可软件V1.0卓智安徽卓智教育科技有限责任公司7,500.004.00套30,000.001-8A02061727电源插座和转换器电源时序器定制定制中国移动通信集团内蒙古有限公司呼和浩特分公司呼和浩特1,000.0017.00套17,000.001-9A02010499其他终端设备管控终端DeskX500tG2H3C新华三技术有限公司杭5,500.0013.00台71,500.001-10A02010402终端机书写应用终端BD90EB希沃广州视睿电子科技有限公司广24,800.0013.00台322,400.001-11A02010402终端机辅助终端65BG22创维创维集团有限公司3,500.0025.00台87,500.001-12A02091206话筒设专业拾音吊麦TES-5675HSTAIDEN深圳市台电实业有限公司1,000.0013.00支13,000.001-13A02091211音箱数字模拟双路音箱HCL-1090B_BTAIDEN深圳市台电实业有限公司950.0034.00支32,300.001-14A02091209录音外围设备智能音频处理器TES-5600MRN/20TAIDEN深圳市台电实业有限公司5,000.0013.00台65,000.001-15A02091210扩音设红外无线扩声系统TES-5600CSMLTAIDEN深圳市台电实业有限公司3,500.0013.00套45,500.001-16A02091199其他视频设备标考红外高清半球摄像机(包含拾音器)JF-NC302RP佳发成都佳发安泰教育科技股份有限公司成都3,400.0021.00台71,400.00品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-17A02091199其他视频设备红外高清球型摄像机JF-NC602RP-K佳发成都佳发安泰教育科技股份有限公司成都5,000.0013.00台65,000.001-18A02010299其他网络设备屏蔽终端JF-RSST0600佳发成都佳发安泰教育科技股份有限公司成都4,800.0013.00台62,400.001-19A02010299其他网络设备NTP数字网络子钟TH-33RL1itc广东保伦电子股份有限公司广州1,500.0017.00台25,500.001-20A02021199其他输入输出设备幕布150寸红叶张家港宝视特影视器材有限公司张家港1,500.004.00块6,000.001-21A02010402终端机小组研讨应用终端JW-HW-S65N卓智安徽卓智教育科技有限责任公司7,950.0010.00台79,500.001-22A08060303应用软小组研讨软件小组互动软件V1.0卓智安徽卓智教育科技有限责任公司3,670.0020.00套73,400.001-23A02010402终端机智慧课堂主机LinkWallMagic-SAW卓智安徽卓智教育科技有限责任公司15,000.004.0060,000.001-24A02091206话筒设拾音麦克风JW-HM-102卓智安徽卓智教育科技有限责任公司750.008.006,000.001-25A02091211音箱扩声音响JW-SP-605卓智安徽卓智教育科技有限责任公司1,500.008.00对12,000.001-26A08060303应用软智能主机管理软件超墙魔方边缘系统管理软件V1.0卓智安徽卓智教育科技有限责任公司6,550.004.0026,200.001-27A08060303应用软跨班直播软件远程同步讲演软件V1.0卓智安徽卓智教育科技有限责任公司7,900.004.0031,600.001-28A08060303应用软智能分析系统LinkWallAI软件V1.0卓智安徽卓智教育科技有限责任公司5,000.0017.00套85,000.001-29A02091199其他视频设备双目微云台教师摄像机JW-TC-J200卓智安徽卓智教育科技有限责任公司2,500.004.0010,000.001-30A02091199其他视频设备双目微云台学生摄像机JW-SC-J200卓智安徽卓智教育科技有限责任公司2,500.004.0010,000.001-31A08060303应用软摄像机算法软件摄像机检测算法软件V1.0卓智安徽卓智教育科技有限责任公司3,200.008.0025,600.001-32A02091206话筒设手持话筒JW-MC40卓智安徽卓智教育科技有限责任公司750.004.003,000.001-33A02091206话筒设话筒充电座JW-MC40-CB卓智安徽卓智教育科技有限责任公司260.004.001,040.001-34A02091206话筒设话筒信号接收器JW-MC40-AC卓智安徽卓智教育科技有限责任公司900.004.003,600.001-35A02061712控制设物联电源控制器JW-T4-P卓智安徽卓智教育科技有限责任公司1,000.004.004,000.001-36A02061712控制设灯光控制面板JW-P3卓智安徽卓智教育科技有限责任公司800.008.006,400.001-37A02061712控制设窗帘控制模块JW-T2卓智安徽卓智教育科技有限责任公司800.008.006,400.00品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-38A02061712控制设窗帘电机套装杜亚DT270TV卓智安徽卓智教育科技有限责任公司合肥1,200.008.009,600.001-39A08060303应用软件互动系统软件互动系统许可软件V1.0卓智安徽卓智教育科技有限责任公司合肥5,300.0017.00套90,100.001-40A02091203音频功率放大器设备(功放设备)纯后级功放T-1500DSitc广东保伦电子股份有限公司7,897.002.0015,794.001-41A02019900其他信息化设备NTP数字网络主机TH-3300Nitc广东保伦电子股份有限公司28,700.001.0028,700.001-42A02010402终端机小组讨论智能交互设备JH-D55嘉河深圳市嘉河天成科技有限公司深圳16,400.006.0098,400.001-43A02010499其他终端设备控制终端DeskX700sH3C新华三技术有限公司杭6,500.003.0019,500.001-44A02010499其他终端设备考务应急指挥设备JF-EVCS265C佳发成都佳发安泰教育科技股份有限公司成都45,000.001.0045,000.001-45A02091210扩音设扩声设备T-6221Ditc广东保伦电子股份有限公司4,500.001.004,500.001-47A02091210扩音设教室打铃系统T-6232Aitc广东保伦电子股份有限公司20,000.001.0020,000.00服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-46C16029900其他系统集成实施服务系统集成符合招标要求符合招标要求符合招标要求符合招标要求200,066.001.00项200,066.00内蒙古存信招标有限责任公司2025年09月30日-第3页-