打印纸采购合同公告(仙桃市郑场镇中心学校2025)



一、合同编号: 1029
二、合同名称: 郑场镇中心幼儿园打印纸采购合同
三、项目编号: 1029
四、项目名称: 郑场镇中心学校打印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方): 仙桃市郑场镇中心学校本级
地 址: 仙桃市郑场镇中心学校
联系方式:13997960767
供应商(乙方):仙桃市创信电脑经营部
地 址:仙桃市龙华山街道办事处黄林村三组30号
联系方式:13407276969
六、合同主要信息
主要标的名称:A3 A4打印纸 8k印刷纸
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:38箱
主要标的单价:2815
合同金额: 0.281500万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年10月29日至2025年11月30日;履约地点:郑场镇中心幼儿园
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2025-10-29
八、合同公告日期: 2025-10-29
九、其他补充事宜:无
附件:

郑场镇中心幼儿园打印纸合同.pdf

郑场镇中心幼儿园打印纸合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

电脑办公耗材购销合同订货单位(甲方):郑场镇中心幼儿园供货单位(乙方):仙桃市创信电脑经营部甲方向乙方订购如下产品:序列设备名称型号规格单位数量品牌单价合计金额1打印纸A4打印纸箱10晨光170¥1,700.002打印纸A3打印纸箱3晨光180¥540.003封面纸A4封面纸包10旗舰35¥350.004隔页纸隔页纸包15旗舰15¥225.00大写:贰仟捌佰壹拾伍元零角零分总计(小写)¥:2815.00合同条款:1、结算方式:自货物全部到达甲方所在地,乙方在安装完毕,产品验收合格后3天内在开具增值税普通发票,甲方收到发票后7天内支付合同总价款2、交货地点及时间:郑场镇中心幼儿园交货时间:2025年1月6日3、保修服务:产品质量标准,按原厂标准执行(详见原厂产品售后服务书)。4、验收:甲方收到货物后,当场即进行验收。若收货三个自然日内因甲方原因而没有验收,则视为设备合格。若对到货设备质量不满意,甲方必须在三个自然日内向乙方提出,经原厂代表确认或合同双方共同确认后由乙方免费更换并负担因此产生的一切费用。5、违约责任:甲方逾期付款,则按每个自然日向乙方支付逾期部分总额的千分之一作为违约金。甲方若严重逾期仍未还款,除支付乙方违约金外,乙方将保留通过法律手段追收上述欠款的权利。乙方逾期交货若因原厂商等客观原因则双方共同协商解决,若因乙方无故拖延交货则按每个自然日向甲方支付合同未交货总金额的千分之一作为违约金。6、货物所有权:甲方未付清全部货款前,本合同所供设备无论在何时何地,所有权均归乙方。若甲方订货后按约定提货日期超过七个自然日不提清全部货物,则甲方自超过第七个自然日起以全部未提货物总金额的日均千分之一作为违约赔偿金支付给乙方。7、不可抗力:本合同任何一方由于战争、台风等双方认为不可抗拒而影响了本合同的执行,受阻方应在最短时间内通知另一方,则可根据情况部分或全部免除违约责任。8、本合同一式两份,双方各执壹份。传真件具有同等法律效力。9、双方应按照上述条款履行合同,合同执行中的未尽事宜、纠纷,双方协商解决,协商不成甲乙双方的任何一方均可依据本合同,依法向乙方所在地人民法院起诉。10、本合同及相关附件规定的供需双方的义务全部履行完毕后,本合同自然终止。11、若首次签订本合同,甲方需要向乙方出示公司法人营业执照副本、税务登记证、法人身份证复印件、开票信息等。合同生效本合同一式两份,甲方与乙方各执一份。合同自双方签字之日起生效,甲方:(签章)乙方:(签章)法定代表人:刘爽法定代表人委托代理人委托代理人:户后户名:仙桃市创信电脑经营部开户行开户行湖北银行股份有限公司仙桃支行卡卡号:220100120100012409日期:20510.20日期:2025、10、29o